Перейти к содержимому

Фотография

как уйти от девушки, которая тебя ОЧЕНЬ сильно любит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Предупреждая "наезды" со стороны защитников девушки, однажды и мне "повезло" оказаться на той стороне, но ттт никогда мыслей закончить жизнь "из-за такой любви" мне в голову не приходило. Хотя девушку конечно жаль :-/
  • 0

#42
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений

Проекция не всегда зависит от того, происходила ли вообще с Вами такая ситуация. Проекция - это фактически не обоснованное приписывание своих мыслей и видения другим людям и ситуациям.


И да, и нет. Не совсем точно вы понимаете этот термин.

Высказывание своего личного мнения - это норма. Проекция - отклонение от нее. Хотя понятие нормы, также может различаться. Возьмем в данном случае не ту нормы, которая рождается под влиянием социального авторитета, потому как на такую норму легко повлиять путем внушений и пропаганды в демократичном обществе. Мне больше импонирует либеральное понятие нормы.

Когда норма поведения - это такие действия и поступки индивидуума, которые не затрагивают чужих свобод. Чтобы далее не погружаться в терминологию, хочу привести пример проекции:


1. Женщина под влиянием рекламы (внушений) считает что ее тело не соответствует общепринятым нормам. Она подсознательно это осознает,но вот психика категорически против и выстраивает защитный барьер. Тогда женщина видет тучность и пухлость своих форм не в себе, а в посторонних личностях. Высказывается по поводу того, что окружающие не соблюдают диету, мало подвижны. Заходя в автобус обвиняет пассажиров в их тучности,что они мешают ей передвигаться.
Защитный механизм работает безупречно, переубедить ее посторонним трудно. Нужна помощь психиатра.

2. Слабая тенденция к проекциям,часто возникает у ленивых начальников, которые обвиняют своих подчиненных в бездействии.


Мой случай не тот. Проекция ,как защитный механизм напрямую связанна с индивидуумом. Если со мной таких ситуаций не происходит я не проецирую. Мое подсознание не ищет степеней защиты сознания, так как защищать не от кого и не отчего.

Согласен, что и я не точно использовал данный термин. Скорее всего происходит совершенно другое. Многие руководствовались принципом "око за око". "Меня бросили я пережила и она переживет"

А это не правильный подход. Вы забываете ,что каждый уникален и кто-то может не пережить. Поэтому повторюсь, помощник - психоаналитик. В Алмате есть специалисты данного профиля. Обращайтесь очно.
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Изображение
  • 0

#44
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Аксиома, картинка ни о чем.

Фрейдизм как течение был основан 110 лет назад и тогда произошла революция, но не сейчас. Картинка показалась бы интерестной в далеком 1902 году.

В настоящее время многое изменилось.

Сообщение отредактировал Almatinskij_Pacan: 17.03.2010, 14:38:30

  • 0

#45
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ханум, если бы все были такие, то Казахстан бы не стоял на 3 м месте в мире по самоубийствам.
Молодые девушки и парни в отличие от циников могут покончить жизнь самоубийством.
  • 0

#46
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ханум, если бы все были такие, то Казахстан бы не стоял на 3 м месте в мире по самоубийствам.
Молодые девушки и парни в отличие от циников могут покончить жизнь самоубийством.

да что вы говорите :) ,не в курсе такой статистики... это была моя т.з., мне конечно очень жаль молодых людей, некоторые мои знакомые (т.б.) так ушли из жизни... может автор уже отпишется что там у них и как? не погибать же и ему вместе с ней :smoke:
  • 0

#47
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
кстати,я не отношу себя к циникам. пожалуй, больше к жизнелюбам. к себялюбам.
  • 0

#48
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

день добрый! помогите мне плииииииз, я уже не знаю что делать :smoke:

просто отвечу, как девушка
из своих соображений и опыта

у меня было такое расстались
он сказал, что уходит
и для меня все изменилось
были слезы, воспоминания, искала его, не могла отпустить
только гордость моя не позволяла ему звонить и писать, у меня такой характер
так вот прошло время, все куда-то ушло
щас я говорю себе, а может оно и правильно, что так получилось
ему спасибо, что ушел и больше не беспокоил
потом через некоторое время пришла другая любовь, а тот мальчик остался в прошлом

так вот автор
если Вы решили, то лучше уйти
и просто закройте дверь

Сообщение отредактировал Bellezza: 18.03.2010, 19:47:53

  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, картинка ни о чем.

Мыслите шире. Картинка не о фрейдизме,а о всяких дебилах :spy:
  • 0

#50
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот ты попал.

я, конечно, знаю, что мы в ответе за тех кого приручили (с), но если разлюбил-уходи, другого не дано, не порть ей жизнь и себе тоже.
  • 0

#51
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Не совсем точно вы понимаете этот термин.

Это как раз то, что следовало бы сказать о Вас. Но переубеждать я не намерен.

aidyn2007, советы помогли? Результаты есть?
  • 0

#52
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ты к ней вернешься. Запомни мои слова друг. Во всем виновата наша мужская жалость к женщинам.

Сообщение отредактировал Krutik: 19.03.2010, 13:49:28

  • 0

#53
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
погуглите 6)
ДА хз что это. Есть кризисы брака когда 2 е спустя 3 года ненавидят друг друга. НО это не значит что через год они не будут любить :(
  • 0

#54
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
просто не отвечайте на звонки и не давайте повода для встречи, чем больше времени вместе, тем хуже ей будет..
Время - лучший доктор, у нее все пройдет! У нее не любовь, а привязанность кажется :-)
  • 0

#55
Mashimys

Mashimys
  • Гость
  • 10 сообщений
есть тема- как расстаться и где-то я видела тему, как оставить люб.чел..И что вот делать..Каждая сторона считает себя правой. Каждую сторону поддерживает несколько человек..и к чему же мы придем таким путем..? Ведь с одной стороны, девушку действительно жалко.Если она одна, парень был опорой и т.д. а теперь все. Но и парня жалко. Почему он должен "наступать" на свои чувства, только что бы эта девушка с собой ничего не сотворила??... :confused:
  • 0

#56
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Товарищи я как вижу вы совсем зажрались ну или бравируете тута)) Если девушка тебя любит зачем от нее уходить? может быть что это последняя твоя настоящая любовь)) :confused:

#57
Mashimys

Mashimys
  • Гость
  • 10 сообщений

Товарищи я как вижу вы совсем зажрались ну или бравируете тута)) Если девушка тебя любит зачем от нее уходить? может быть что это последняя твоя настоящая любовь)) :confused:


Знаешь, вроде бы да, зачем? Но ведь уходят!(
Вот тоже не знаю, что моему люб.человеку надо было...Просто меня поставили перед фактом! А на все вопросы сказали, не нагулялся! Хочешь- жди!
И сначала ждала! Жаль только теперь доходит насколько это все унизительно!!! :laugh:
  • 0

#58
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Начнем с того, что на любовь это не похоже вовсе. Тем более на очень сильную любовь. У нее нет никого, и поэтому вы ей нужны, таким образом ее цель - вызвав в вас чувство вины, вернуть вас с свою жизнь (до тех пор, пока не перестанете быть нужным). Конечно, вряд ли это осознанно и просчитано, но сути это не меняет. Вы не будете виноваты, если с ней что-то случится. Человек всегда виноват только сам, он выбирает. В конце концов, если ей так нужен хоть кто-то, кому она небезразлична, она могла бы остаться вашим другом и расчитывать на вашу поддержку в сложные минуты, это хороший путь, но люди почему-то выбирают его очень редко. Им больше нравится манипулировать. Если вы не хотите, чтобы вами манипулировали, поставьте в отношениях точку и радуйтесь жизни.

Яне знаю кто вы, но подписываюсь под каждым вашим словом.

уху, будем резать хвост по частям?не берите трубку, не отвечайте на звонки. у каждого из нас свой путь и если она не может принять такие простые вещи, как уход парня - то как она вообще будет жить?всплывет - выживет, а если нет - такая судьба

именно

Молодой человек. Вы уж простите, но когда человек хочет оборвать отношения, он это делает.
А вы берёте трубку когда она звонит и носитесь с ней потому что вам так самому хочется. Нет тут у вас никакой жалости, вам эта игра нравится.

Не берите трубку и всё. Не разговаривайте при встрече.

Такое впечатление,что всех когда-то бросили и они того же желают и Вашей девушке.

нуну...щас научите. Если отношения гнилые и напряжные с самого начала, то что будет дальше?

Иррациональное желание причинить боль другой,а возможно и вовсе убить.

гг...наивный вы, мущина, вы думаете, что если девушка говрит что отравится, то она пойдёт травиться? Зная что мужчине всё равно, та, у которой есть мозг, не станет этого делать. Потому что даже если она расстанется с жизнью, узнай он это, ему будет всё равно...

А совет бросить ее так и вовсе самый нечеловечный и безнравственный в данной ситуации.

чего бросать? бросать то нечего? и так же отношений никаких нет уже...
  • 0

#59
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Молодые девушки и парни в отличие от циников могут покончить жизнь самоубийством.

а причём здесь этот парень, спрашиваецо?
Это - упущение воспитания. Представлять себя жертвой и надеяться на проснувшуюся жалость к себе это ещё куда не шло...киношки там, падрушки...но в итоге травится по настоящему - это же бред.
И почему этот парень должен носиться с психологами и лечить даму? От того что она к нему прицепилась он тепреь отвественным за её судьбу должен быть? Тоже мне скажете.
  • 0

#60
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а может этот парень сам не понимает что тоже ее любит, иначе просто бы бросил и все, иногда жалость к женщине в такой ситуации отталкивает мужчин. А когда они расстанутся наконец, он поймет что его больше никто возможно и не будет так любить как она любила. чем же так плоха эта девушка?тем что несчастна?

через пару лет увидите ее с кем нибудь счастливой и улыбающейся и будете кусать локти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.