Перейти к содержимому

Фотография

как уйти от девушки, которая тебя ОЧЕНЬ сильно любит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
день добрый! помогите мне плииииииз, я уже не знаю что делать :(
у меня была девушка, с которой мы встречались довольно продолжительное время, а теперь чувства мои прошли, и я хочу уйти - но никак не могу! точнее уйти-то я ушел, но она мне звонит постоянно, говорит как ей плохо, что не спит и не ест уже 4-ые сутки, все время плачет, грозится что-нить с собой сделать, или что сойдет с ума без меня... и что самое ужасное - почти все это правда, у нее нет подруг, нет матери, отец на нее забил, она можно сказать одна..... действительно не ест, круги под глазами от бессонных ночей... и реально если так будет продолжаться то она с ума сойдет.....
что мне делать и как себя повести???? боюсь что если что-нибудь с ней случиться - то я буду виноват :-)
  • 0

#2
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мне кажется, что совсем обрывать с ней сейчас все общение полностью не стоит (если все так, как Вы описываете, и ей совсем не к кому обратиться за поддержкой). Но если Вы полностью уверены, что не хотите быть с ней, то поддерживайте только дружеское общение и чисто дружескую поддержку. Можно вместе посидеть попить чаю, может, даже в кино вместе сходить, но не более.... В этом будьте тверды - никаких совместных ночей и близких отношений, иначе это все затянется на бесконечность....
А по ходу постарайтесь приобщить ее к более активному образу жизни и общению с другими людьми, чтобы ей некогда было сидеть и изводить себя и Вас...
А вообще, в этом случае, Время - лучший доктор!
  • 0

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Начнем с того, что на любовь это не похоже вовсе. Тем более на очень сильную любовь. У нее нет никого, и поэтому вы ей нужны, таким образом ее цель - вызвав в вас чувство вины, вернуть вас с свою жизнь (до тех пор, пока не перестанете быть нужным). Конечно, вряд ли это осознанно и просчитано, но сути это не меняет.
Вы не будете виноваты, если с ней что-то случится. Человек всегда виноват только сам, он выбирает. В конце концов, если ей так нужен хоть кто-то, кому она небезразлична, она могла бы остаться вашим другом и расчитывать на вашу поддержку в сложные минуты, это хороший путь, но люди почему-то выбирают его очень редко. Им больше нравится манипулировать. Если вы не хотите, чтобы вами манипулировали, поставьте в отношениях точку и радуйтесь жизни.
  • 0

#4
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Познакомь ее с другом или с каким нить хорошим парнем в ее вкусе. Если повезет у них возникнет интерес, тогда сможешь порадоваться за них.
  • 0

#5
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не кажется, что совсем обрывать с ней сейчас все общение полностью не стоит

уху, будем резать хвост по частям?
не берите трубку, не отвечайте на звонки. у каждого из нас свой путь и если она не может принять такие простые вещи, как уход парня - то как она вообще будет жить?
всплывет - выживет, а если нет - такая судьба
  • 0

#6
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Начнем с того, что на любовь это не похоже вовсе. Тем более на очень сильную любовь. У нее нет никого, и поэтому вы ей нужны, таким образом ее цель - вызвав в вас чувство вины, вернуть вас с свою жизнь (до тех пор, пока не перестанете быть нужным). Конечно, вряд ли это осознанно и просчитано, но сути это не меняет.
Вы не будете виноваты, если с ней что-то случится. Человек всегда виноват только сам, он выбирает. В конце концов, если ей так нужен хоть кто-то, кому она небезразлична, она могла бы остаться вашим другом и расчитывать на вашу поддержку в сложные минуты, это хороший путь, но люди почему-то выбирают его очень редко. Им больше нравится манипулировать. Если вы не хотите, чтобы вами манипулировали, поставьте в отношениях точку и радуйтесь жизни.

да, мне тоже иногда кажется, что просто от одиночества она ко мне так привязалась... но по ее словам, вроде у нее есть знакомые, готовые все бросить ради нее, скажи она только слова... но она не хочет якобы из-за меня... другом быть тоже не хочет :laugh:

спасибо за советы Вам... буду думать
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Что думать-то? Вам оно надо? Нянчиться с человеком, который не может позаботиться о себе, и совсем не думает о вас. Если надо, то думайте, конечно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.03.2010, 17:35:53

  • 0

#8
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

не ест, круги под глазами от бессонных ночей...

Купите ей бадов для разжигания аппетита и снотворного

боюсь что если что-нибудь с ней случиться - то я буду виноват :laugh:

не будете
  • 0

#9
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Складывается впечатление, что девушка пытается переложить всю ответственность на вас, как будто ищет оправдание или повод для собственного отчаяния и жалости к себе. Своего рода энергетический вампир.
Такие люди воспитывают в других чувство вины и хотят, чтобы эти "виноватые" решали за них все существующие проблемы.
Просто эта девушка не хочет брать на себя ответственность за то, что она делает.
Психологи советуют таких людей оставлять, хоть это и может быть жестоко, т.к. только таким образом они смогут научиться брать на себя ответственность и жить дальше, а вами такая девушка просто будет манипулировать, т.к. полпути уже пройдено: чувство вины уже есть.
  • 0

#10
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Можно потеряться. А есть закон "подлости", расстанетесь, а у теа проснуться чувства к ней...
  • 0

#11
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ничего не делать. Не потакать. Не бежать среди ночи когда она пригрозит скинуться с балкона. Может и скинется (вряд ли), но это будут уже ее проблемы.
Перебесится.
Девушка очень эгоистична, это видно невооруженным как говорится, так и будет "ездить" на твоем чувстве вины если не прекратить.

И не надо на меня набрасываться щас любительницам/лям красивостей-розовостей-соплей-красивых концов. Просто так и есть. ИМХО
  • 0

#12
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lorita: 14.03.2010, 23:18:10

  • 0

#13
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообще не хотите с ней быть - и не надо. Не манипулируйтесь =)

Но вот риск что покончит жизнь самоубийством - возможно есть. Вы должны знать, насколько это правда, насколько она расчетлива. Я бы воспринимала такие слова как просто слова.... НО знаете, знаю похожую ситуацию, только наоборот. Так вот девушке (в вашем случае Вы) посоветовали резко, жостко отшить, чтобы типа возненавидел бла бла
Ну.... парень сейчас мертв. :bored: Единственный сын, и из хорошей обеспеченной семьи..
Никогда не знаешь какие тараканы у человека в голове.

Конечно это ее жизнь - и ей решать жить или не жить.итд итп Но палюбому вам будет фигово. Это останется на всю вашу жизнь... с таким сложно жить. Подумайте.

С другой стороны, если быть мягким - то она прилипнет к вам как банный лист на много много лет (тоже знаю ситуацию из жизни) и будет звонить каждый раз как случится "огромная неприятность" в ее жизни.

Ну и конечно вы можете сделать так чтобы она вас разлюбила. Открыла "новые ваши совсем неприятные стороны" .... Можете действовать наоборот ее ценностям и тому что она ценит в человеке и что конкретно ценила в вас. Но делать это надо крайне невидимо, но в то же ощущаемо (вроде нет такого слова, или как оно ваще пишетсо?). Будете показывать явно - спалитесь и ваще прилипнет.... Но этот метод требует времени....

И еще. Это не любовь. Это любовь к себе через кого то.
  • 0

#14
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
1.сколько лет вам и девушке 2.ее материальное положение(учится,работает) 3.уверен ли ты,что она тебе не нравится 4.ты позволил манипулировать за долго до этого.почему? 5.у тебя полная семья? У девушке без матери из не полной семьи возникают проблемы при общении с парнями. Также и у парней из неполных семей. 6.ответственность за нее,полностью на тебе.ответь на вопросы выше,поможем.до этого посты ,это не советы,а личная проекция авторов.
  • 0

#15
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Просто уходить, поговорить, назначить день после котрого вы обрубаете с ней всяческие контакты. Она пока не понимает, но со временем до неё дойдёт, что ваш уход - это её реальный шанс свою жизнь изменить и наладить. Только не пытайтесь играть в благородство и пытаться ей помочь в этом. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Пусть это будут ей подруги, родственники, знакомые, незнакомые. Но не вы.
И да, это не любовь, с её стороны, она вас не любит, поверьте. Она просто боится начинать сой завтрашний день без вас, это пугает зависимых людей, она зависима от вас. Потому что вы были частью её жизни, довольной большой, источником эмоций, и вдруг вас в ней не станет. Это шокирует её.
И вы правильно делаете , что уходите. Только постарайтесь сделать это правильно.

Сообщение отредактировал Rihana: 14.03.2010, 23:27:25

  • 0

#16
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
И если она попытается с собой что-то сделать , то вы не будете в этом виноваты. Она вами таким образом манипулирет, а вы заложник. Найдите ей хорошего писхотерапевта. Это лечится.
  • 0

#17
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

боюсь что если что-нибудь с ней случиться - то я буду виноват

Если с ней что-то случится, то виновата будет только она и никто больше, и глупо на себя брать ответственность за чужую жизнь.
А если еще десять таких же придут и скажут "Не сделаешь мне ребенка и не женишься - с балкона спрыгну" - тоже на себя их брать?
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

если еще десять таких же придут и скажут "Не сделаешь мне ребенка и не женишься - с балкона спрыгну" - тоже на себя их брать?

Нет, всех их надо отправить к пользователю Almatinskij_Pacan. И сабжевую девушку тоже.
  • 0

#19
OlgaM

OlgaM
  • Гость
  • 18 сообщений
Автор, многие тут правилно написали про ее зависимость от вас. Знаете, у нее сейчас в жизни именно тот момент, от прохождения или же непрохождения которого зависит то, как она дальше поплывет по жизни, сдастся или же воспитает в себе силу духа и характрера. И поверьте, Вы здесь ни при чем. Возможно она и себя обманывает насчет любви, все-таки люди не просто так разбегаются, наверное и у вас в отношениях были критические точки. Ей страшно остаться одной, безусловно, да, в жизни у нее не все сладко. Но поймите, Вы не обязаны тянуть на себе ношу ее страхов и превратиться со временем самолично в жертву, пожерствуя в данный момент своим желанием разорвать эту связь ... Да и общаться думаю не стоит, ей от этого будет только хуже.
  • 0

#20
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Ответившие дамы руководствуются не знаниями,а сугубо субьективными эмоциями.Такое впечатление,что всех когда-то бросили и они того же желают и Вашей девушке.Иррациональное желание причинить боль другой,а возможно и вовсе убить. Попытка или мысли о самоубийстве - это демонстрация,обращение к вам,путь быть замеченной. Бессоница,апатия,потеря аппетита-это сильная любовь к вам и как любые сильные чувства ,сильная любовь эгоистична и похожа на шизофрению. Это и есть любовь. Идеальный вариант-посетить очно психоаналитика.Не зная точно Вашу ситуацию,особенности индивидуальные,психотип и тд можно только навредить.Тут житейский совет навредит..А совет бросить ее так и вовсе самый нечеловечный и безнравственный в данной ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.