Перейти к содержимому

Фотография

HD video by DSLRВопросы - ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
взял 550 :())

видео на 50-60 кадров вещь прикольная, только на какой программе можно посмотреть это видео? ни виндоус медиа плейер, ни квиктайм, ни ВЛС не тянут. какой кодек надо поставить? в какой проге лучше редактировать и делать клипы?

заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Посмотреть - любым плеером; поменять fps на 25 и посмотреть замедленно - в любом видеоредакторе (наверно кроме мувимейкера, гыгыг)))
Не тянут наверно не плееры, а железо. H.264 - ресурсоёмкий кодек.
Поздравляю с покупкой! С вас семплы видео! :(
  • 0

#3
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Посмотреть - любым плеером; поменять fps на 25 и посмотреть замедленно - в любом видеоредакторе (наверно кроме мувимейкера, гыгыг)))
Не тянут наверно не плееры, а железо. H.264 - ресурсоёмкий кодек.
Поздравляю с покупкой! С вас семплы видео! ;)


дык весь прикол был именно в 60fps, а смысл тогда переводить в 25? :-)

семплы видео на ютубе смогу только наверное после декодирования.

вообще, давайте в той теме обсуждать вопросы HD video by DSLR. видел несколько рекламных роликов снятых DSLR камерами, ну очень красиво. :(
  • 0

#4
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

видео на 50-60 кадров вещь прикольная, только на какой программе можно посмотреть это видео? ни виндоус медиа плейер, ни квиктайм, ни ВЛС не тянут.

Обновить Куиктайм - смотреть в нем.
в вин медия плэйере мне цвета больше нравятся, но идет без звука(
редактироать в видеоредакторах, а не в мувимэйкере)))
не плохо справляется бесплатный VirtualDub.
  • 0

#5
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

дык весь прикол был именно в 60fps, а смысл тогда переводить в 25?

Если снимать на 60fps и смотреть в 60fps, будет та же скорость; если снимать 60fps а смотерть 25fps, будет медленнее в 2.4 раза.

семплы видео на ютубе смогу только наверное после декодирования.

На ютубе семплы и так есть. Хочется исходный файлик заиметь для тестирования шумов-компрессии-прочего.
  • 0

#6
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

взял 550 :-)))

Примите и мои поздравления!!!!!


в какой проге лучше редактировать и делать клипы?


Какая у вас ОС? Если 64-битная, то попробуйте поставить ПОСЛЕДНИЙ Adobe Primiere. Если 32-битная, то в вашем случае, я бы использовал Эдиус 5,12, хоть он пока без поддержки nVidia CUDA и 64-битных ОС - даже не смотря на то, что последний Адоб Премьер все это уже имеет.
Поясню, - если комп не тянет даже проигрывание видео с этой камеры, то для монтажа такой комп тем более не пойдет. Вам дешевле будет весь материал перевести в Canopus HQ и потом монтировать в Эдиусе (маленький минус - нужен большой хард и потеря времени на перекодировку).
Если же бюджет позволяет, то берите Core i7 c топовыми карточками nVidia в SLI, (ну или даже двухпроцессорную систему на Xeon 5580 и Quadro FX :( ), ставьте Премьер и вперед!!!!!
Сам с нетерпением жду NAB -2010 - говорят там будет представлен новый Эдиус с поддержкой CUDA, многопроцессорными вычислениями ну и и 64-битноых ОС.

А плеер лучше поставить с поддержкой CUDA или аналогичной технологией от Radeon - все зависит от того какая у вас видеокарточка.

Присоединяюсь к просьбе getmana - закинте плиз видео на какой-нибудь файлообменник. Будет неплохо если вы укажите какие объективы использовали.

Сообщение отредактировал SystemA: 14.03.2010, 01:43:14

  • 0

#7
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
SystemA

Спасибо за подравления и очень подробный ответ!

Дело в том что у меня только слабы компы, один Макмини, другой ноут Асус UX30. Получается надо будет полноценные десктап покупать?

Сообщение отредактировал Badadius: 14.03.2010, 15:15:43

  • 0

#8
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Присоединяюсь к просьбе getmana - закинте плиз видео на какой-нибудь файлообменник. Будет неплохо если вы укажите какие объективы использовали.


постараюсь скинуть коротенькие семплы сегодня.

у меня пока только два обектива, 50/1,8 фикса и китовый.
  • 0

#9
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Дело в том что у меня только слабы компы, один Макмини, другой ноут Асус UX30. Получается надо будет полноценные десктап покупать?

Да, придется потратиться - у вас хороший набор, но не для монтажа ФуллХД, а для офисных приложений. Если вы взяли камеру для создания каких-то своих креативных вещей, то что бы не испугать музу нужно не материться по поводу железа :D ). А с тем что у вас я бы наверное еще и плевался (сорри- но это так! :laugh: ))))). Поясню - у асуса карточка встроенная от Intel - ему никакая CUDA не поможет. А ставить Премьер на Мак - уже извращение - люди хакинтоши делают что бы приобщиться к культу Apple - а тут все наоборот получится. Поищите FinalCute, возможно у него есть поддержка CUDA, пусть комфортной работы не получите, зато хоть руку набьете.

У меня пока только два обектива, 50/1,8 фикса и китовый.

Интересно было бы получить видео с 50/1,8. Главный вопрос получится ли там бокэ на кропе? И с какого расстояния? Имхо снимать видео будет лучше со штатива.

Какой объектив идет в ките?

Мне советуют брать EF 24mm f/1.4L II USM - но таких денег пока нет. Могу дать контакты продавца у которого он есть - надеюсь он разрешит проверить 550 и указанный объектив в паре. Это очень интересно!
  • 0

#10
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
хехе, прикольно, а на ноуте кажет все причем в обычном WMP. видимо виндоус 7 рулид :laugh:))
  • 0

#11
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
в общем вот первый файл. снимал через лобовое стекло авто. 7 часов вечера. на самом деле было уже довольно темно, а на камере кажется что еще светло.

формат файла 1280 на 720, 60 кадров в сек. NTSC. объектив 50, 1.8.

http://filex.kz/?act...575881946739306

Сообщение отредактировал Badadius: 14.03.2010, 20:25:02

  • 0

#12
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

в общем вот первый файл. снимал через лобовое стекло авто. 7 часов вечера. на самом деле было уже довольно темно, а на камере кажется что еще светло.

формат файла 1280 на 720, 60 кадров в сек. NTSC. объектив 50, 1.8.

http://filex.kz/?act...575881946739306

пишет

File not found. Maybe it is too old


  • 0

#13
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да, придется потратиться - у вас хороший набор, но не для монтажа ФуллХД, а для офисных приложений. Если вы взяли камеру для создания каких-то своих креативных вещей, то что бы не испугать музу нужно не материться по поводу железа :D ). А с тем что у вас я бы наверное еще и плевался (сорри- но это так! :laugh: ))))). Поясню - у асуса карточка встроенная от Intel - ему никакая CUDA не поможет. А ставить Премьер на Мак - уже извращение - люди хакинтоши делают что бы приобщиться к культу Apple - а тут все наоборот получится. Поищите FinalCute, возможно у него есть поддержка CUDA, пусть комфортной работы не получите, зато хоть руку набьете.

эх, зачем отдал десктап братишке :laugh:

Интересно было бы получить видео с 50/1,8. Главный вопрос получится ли там бокэ на кропе? И с какого расстояния? Имхо снимать видео будет лучше со штатива.

Какой объектив идет в ките?

Мне советуют брать EF 24mm f/1.4L II USM - но таких денег пока нет. Могу дать контакты продавца у которого он есть - надеюсь он разрешит проверить 550 и указанный объектив в паре. Это очень интересно!

в ките идет 18-55 как и в 500.

надо будет днем поснимать и в фул ашди.
  • 0

#14
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

пишет


File not found. Maybe it is too old


http://megafree.kz/file58797
  • 0

#15
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

http://megafree.kz/file58797

ИМХО у вас высокое значение ISO стояло - очень шумно:
Изображение

Сообщение отредактировал SystemA: 14.03.2010, 21:25:01

  • 0

#16
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ИМХО у вас высокое значение ISO стояло - очень шумно:

можеть быть, снимал на автомате :bored: да и действительно темно было на улице.
  • 0

#17
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
уфффф.....тогда все понятно))))))))
Если есть желание сравнить 550-ку с камерами 1D Mark IV, 7D, 5D Mark II, Panasonic AG-HMC154 и с хорошими объективами, то предлагаю связаться по ЛС. Сравнивать естественно будем не фото, а видео.
  • 0

#18
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
только что понял как регулировать ИСО для видео :bored:)) зажимаешь кнопочку ИСО и одновременно вертишь колесиком :())
  • 0

#19
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
скажите, как влияют параметры shutter speed на видео?
  • 0

#20
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

только что понял как регулировать ИСО для видео :bored:)) зажимаешь кнопочку ИСО и одновременно вертишь колесиком :())


было бы интересно, но смогу вырваться только на выходных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.