Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы по страховке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бредятина полная!


Что конкретно является бредятиной в моих словах? Давайте по существу!

Уважаемый, вероятность наступления ДТП зависит исключительно от соблюдения водителем ПДД !


Помните первый конкретный снег 09 ноября 2009 года? Вечер, все возвращаются домой. Если сами не знаете, спросите у отчевидцев, что творилось на Сейфуллина между Аль-фараби и Тимирязева. И это только один из многочисленных участков. Незначительный занос одной машины и далее как по цепочке......

Я видел как 2 машины в пустом поле попадали в аварию, которые элементарно не знали, как разъехаться на равнозначных дорогах.


Индивидуальных примеров может быть тысяча! Что от этого меняется?

Если автопарк выше, то и в страховую несут больше!


Естественно, так как риски тоже растут. Все логично!

Самый прибыльный бизнес во все времена это залезть в карман к населению!


Вы платите за услугу. А вы забесплатно все хотите? Дороги Вам чисть-посыпай, залатывай, развязки строй, освещением и знаками обеспечивай. И все забесплатно?

Повторюсь, если бы все работало как надо, я бы не только штрафы увеличил, но и ввел бы оплату за въезд в город, за выбросы в атмосферу. Еще что-нибудь нашел бы!
  • 0

#42
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а сколько машин зарегистрировано в алмате? умножаем на 18000 минус процентов 20 (мое мнение) на выплаты, остаток делим на количество страховых компаний
  • 0

#43
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а сколько машин зарегистрировано в алмате? умножаем на 18000 минус процентов 20 (мое мнение) на выплаты, остаток делим на количество страховых компаний


Есть еще комиссионное вознаграждение страховым агентам и прочие расходы, связанные с заключением, администрированием и осуществлением выплат. За этим уже надо идти непосредственно к страховщикам
  • 0

#44
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я в день по городу, до 100-130км накатываю, и насчёт того что стало проще я знаю не понаслышке (развязки + на напряжённых перекрёстках стоят сотрудники ГАИ). А вот в Каскелен проехать и обратно, это полная опа... :-) Чего только стоит "Алтын-Орда"....
Стараюсь лишний раз не нарушать ПДД и соблюдать правило ДДД !!! Поэтому и в аварии редко попадаю... Ну, а с дураками можно по разному разговаривать....
Расскажу вам один случай:
Была у меня Хюндай Соната 3, которую я продал года 1,5-2 назад. Не за долго до продажи, я её полностью покрасил. Машина стала просто "куколка", глаз радовала... И на следующий день после покраски, подымаюсь я по Мамышулы и кайфую, Ещё и девушку подобрал по дороге (красивая -хотел по дороге познакомиться...) . Дело было после дождя... Перед Абая, вижу что загорается красный свет. Я скидываю скорость, глянул на зеркало (ближайшая машина за мной, была Мазда 626, метров 200 от меня), и накатом подкатываюсь к перекрёстку. Впереди стоит машина и я тихонько останавливаюсь в трёх-четырёх метрах от неё( как опой предчувствовал и встал так, что получилось что он стоит за "пешеходкой, а я перед ней за 0,5-1метр. Всё происходит медленно, так как был выходной день и движения практически не было. И вот, когда я остановился, и держал ногу на тормозе. Мне зад въехал "тормоз" на Мазде....От удара, мою машину кинуло на 4 метра (пригодился запас дистанции )!!!! Я смотрю в зеркало и вижу, что у Мазды переда нет... Думаю "приплыли", и что от моей машины, наверное только 3/4 осталось... Когда я вышел, то оказалось что только бампер надо запаять и перекрасить и всего делов !!! :( А у Мазды........... ;) За рулём сидел "колхозник" лет 20 и хлопал глазами, ещё и стал ныть что денег нет. Итог простой, я забрал у него документы , плюс ещё и машину поставил к себе на территорию где работал... Так он, через 2 часа прибежал и принёс деньги!!!!
Вот и зачем мне страховка???? :D
Сам сейчас езжу на Ауди 80В4 и гольфе тройке....
  • 0

#45
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


а сколько машин зарегистрировано в алмате? умножаем на 18000 минус процентов 20 (мое мнение) на выплаты, остаток делим на количество страховых компаний


Есть еще комиссионное вознаграждение страховым агентам и прочие расходы, связанные с заключением, администрированием и осуществлением выплат. За этим уже надо идти непосредственно к страховщикам

А это, уже не наши проблемы!!! А за дороги мы платим "налог на транспорт" :-) + от качества и количества дорог, зависит экономическое развитие государства!!!!!!!! :(
  • 0

#46
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

За рулём сидел "колхозник" лет 20 и хлопал глазами, ещё и стал ныть что денег нет. Итог простой, я забрал у него документы , плюс ещё и машину поставил к себе на территорию где работал..

я так разок сделал, а под утро на территорию прикатили люди в красном на жол поле и сказали отдать тачку иначе!
а хозяин помахал ручкой, и расписка не помогла т.к у этого чела нет доверки и тд.тп. короче так.
  • 0

#47
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Такое, тоже не исключено.... Но.......
Во всяком случае, дешевле будет..... :bored: Хоть как, 18тыс. за страховку и 28тыс штраф - ПЕРЕБОР !!! Страховка должна стоить не более 10тыс. !!!!!
А у кого дорогая машина, тот и пусть платит больше ! Думаю, что так будет ПО УМУ !!!!!
  • 0

#48
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2smurnoi
Откуда цифра 10 тыс?
Что будете делать, если в вас врежется водитель с липовой страховкой, ущерб 500 тыс? Причем, документы. как лох давать не будет.

Как вам идея сделать цену страховки зависимой от рыночной стоимости автомобиля? (как реализвать рассчет только хз, но для каско как-то ведь считают)
  • 1

#49
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Страховка должна стоить не более 10тыс. !!!!!


smurnoi, у меня складывается впечатление, что сумма в 10 000 тенге представляет тот объем "разводных", которые Вы в течение года платите ГАИшникам за отсутствие страхового полиса. :bored: Иначе по-другому объснить себе не могу, как Вы пришли к такой сумме.

Что касается привязки стоимости страховки к цене авто: уважаемые, не путайте совершенно разные вещи. ОГПО - это страхование ответственности, причем обязательная страховка покроет определенную сумму.
Хотя своеобразная планка все же установлена: стаж, возраст авто и место регистрации.
Покупая же каску, Вы застраховываете имущество.
  • 1

#50
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Так и знал, что bigfan05 страховой агент! :bored:
  • 0

#51
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Так и знал, что bigfan05 страховой агент! :(


Блаженны верующие :bored:
  • 0

#52
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Посмотрел свою бывшую страховку в Германии. Средняя по ежегодной цене и вот , что было.- Ежегодная плата 158.69 евро, мощность автомобиля 74 КВ, возраст водителя больше 23 лет и меньше 70. Проезд в год 9000 км. Паушал персоне -100 000 000 евро. При нанесении вреда вещам ( к примеру въеду в магазин) максимально 8 000 000 евро.
Кто хорошо считает, может сопоставить нашу с европейской страховкой по цене. :rotate:
  • 0

#53
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

За последние 10 лет, по нашему городу стало ездить даже проще!!!!! Так как построено много развязок и "напряжённость" потока спала!!!!! Да и по данным Гаи, аварийность снижается!! Ещё какие вам нужны аргументы?? :hi:

"Такого мнения придерживаются многие! И, как Вы правильно заметили, основная причина - это нервотрепка с ГАИ и судом. Вопрос другой, а если к указанным цифрам прибавится нолик....?" - Надо просто ездить адекватно, а не как идиот... Думаю, что вы со мной согласитесь! !!! А если у "лётчика" мозгов нет, то пусть готовит вазелин... Я езжу адекватно, и СЛАВА БОГУ, за всё время допустил по своей вине всего два ДТП, с общим ущербом в 150 баксов!!!!! Так зачем я буду платить, по 120 баксов в год просто так?????? :hi: У меня есть семья, и я эти деньги могу потратить на семью!!! За 10 лет, скопится сумма в 180 тысяч :rotate:


От того что вы будете ездить аккуратно ничего не изменится - полно моральных и тупых уродов, которые летают, подрезают, беспределят и тд... И если у вас не будет страховки и не дай Бог ДТП - виновнику не нужно будет готовить вазелин: по суду с него ничего не взыщешь (он вам 20 справок даст что безработный и безквартирный), а без страховки и вообще ничего не получишь, а наказать его самому - сам виновный будешь...

Вот вам примеры только за 3 дня:

1) в субботу еду по сатпаева в город, поворачиваю вниз по жарокова. На встречу по сатпаева едет чудило по второму ряду - вроде все ОК, счас думаю он проедет и я поверну..... Ага... Чудило выходит внезапно мне в лоб с целью повернуть СО ВТОРОГО ряда вверх по джандосова.... Визг его тормозов, квадратные глаза, потом смех - оказалось чудил в авто два, какие то молокососы.... (Вот почему не плохо права лет до 25 не давать нафиг!)

2) в воскресенье еду вверх по аблайхана, выше гоголя. Там пешеходный переход (где АФН и Акимат местный). На встречной полосе стоят две авто пропускают пешеходов, я тоже торможу плавненько чтобы их пропустить со своей полосы. Все вроде ОК.... Ага... Чудило на мерсе со встречной полосы, ехавший и увидившей что две авто стоят подумал "Че за нафиг, я же крутой есь же!" и на скорости более 60км выходит ПОЛНОСТЬЮ КОРПУСОМ мне на встречку, обгоняет те две авто что пешиков пропускали (как он еще пешиков не сбил нафиг???), возвращается в свою полосу и мчит дальше вниз....
(В такие моменты думаешь НУ ГДЕ БЛИН ГАИ ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС???)

3) сегодня еду по Ташкентской в сторону микров, проезжаю байзакова, потом мост, потом (поскольку дожьдь) вижу сильнейшую аварию Джип Хонда СРВ вылетел на встречку и снес газель и еще что то......

Итого за три дня - три экстрима....

Как в таких условиях и толпы чудил ездить без страховки???

Я бы еще 50 000 впаял штраф тем у кого нет КАСКО.....

И запретил бы тому, кому 15 000 за ГПО дорого вообще выезжать на дороги - если 15 000 дорого, то легко представить на каких маслах и бензине он ездит (экология), на каких запчастях (риск ДТП и урона другим людям кто ездит на нормальных запчастях и авто), и что с него возьмешь при ДТП если ему 15 000 за ГПО ДОРОГО ?
  • 0

#54
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я в день по городу, до 100-130км накатываю, и насчёт того что стало проще я знаю не понаслышке (развязки + на напряжённых перекрёстках стоят сотрудники ГАИ). А вот в Каскелен проехать и обратно, это полная опа... :hi: Чего только стоит "Алтын-Орда"....
Стараюсь лишний раз не нарушать ПДД и соблюдать правило ДДД !!! Поэтому и в аварии редко попадаю... Ну, а с дураками можно по разному разговаривать....
Расскажу вам один случай:
Была у меня Хюндай Соната 3, которую я продал года 1,5-2 назад. Не за долго до продажи, я её полностью покрасил. Машина стала просто "куколка", глаз радовала... И на следующий день после покраски, подымаюсь я по Мамышулы и кайфую, Ещё и девушку подобрал по дороге (красивая -хотел по дороге познакомиться...) . Дело было после дождя... Перед Абая, вижу что загорается красный свет. Я скидываю скорость, глянул на зеркало (ближайшая машина за мной, была Мазда 626, метров 200 от меня), и накатом подкатываюсь к перекрёстку. Впереди стоит машина и я тихонько останавливаюсь в трёх-четырёх метрах от неё( как опой предчувствовал и встал так, что получилось что он стоит за "пешеходкой, а я перед ней за 0,5-1метр. Всё происходит медленно, так как был выходной день и движения практически не было. И вот, когда я остановился, и держал ногу на тормозе. Мне зад въехал "тормоз" на Мазде....От удара, мою машину кинуло на 4 метра (пригодился запас дистанции )!!!! Я смотрю в зеркало и вижу, что у Мазды переда нет... Думаю "приплыли", и что от моей машины, наверное только 3/4 осталось... Когда я вышел, то оказалось что только бампер надо запаять и перекрасить и всего делов !!! :rotate: А у Мазды........... :hi: За рулём сидел "колхозник" лет 20 и хлопал глазами, ещё и стал ныть что денег нет. Итог простой, я забрал у него документы , плюс ещё и машину поставил к себе на территорию где работал... Так он, через 2 часа прибежал и принёс деньги!!!!
Вот и зачем мне страховка???? :spy:
Сам сейчас езжу на Ауди 80В4 и гольфе тройке....

А кто Вы такой чтоб изымать документы???

Вы нарушили коституционные права этого колхозника, и будь он чуть сообразительней еще вы ему платили, а не он вам!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 15.03.2010, 15:32:58

  • 0

#55
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
скока штраф отсутствие обязательно страховки? если есть тока добровольная? около 20 тыс? и при штрафе забирают права и дают временные? ну ка как обычно...
  • 0

#56
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
продублирую 1-й пост в этой теме

28 260 тенге — таков штраф за отсутствие страховки
Об этом сообщил заместитель председателя правления АО «СК «Казкоммерц-Полис» Нурадил Молдагазыев, — пишет profinance.kz.
Н. Молдагазыев заявил, что 20 февраля текущего года вступили в силу некоторые поправки в закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения». Одна из них касается повышения штрафа за уклонение от заключения договора об обязательном страховании автовладельцев.
Теперь, по его словам, за управление автомобилем без страховки необходимо будет уплатить штраф в размере 20 МРП или 28 260 тенге (1 МРП в 2010 году составляет 1413 тенге).
http://kolesa.kz/con.../news/4541.html

по изъятию ВУ также есть отдельная тема. воть: http://vse.kz/index....c=132006&st=300
только почитайте несколько страничек и может все вопросы отпадут сами собой. :mad:

Сообщение отредактировал BUCH: 18.03.2010, 13:24:21

  • 0

#57
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Такое, тоже не исключено.... Но.......
Во всяком случае, дешевле будет..... :spy: Хоть как, 18тыс. за страховку и 28тыс штраф - ПЕРЕБОР !!! Страховка должна стоить не более 10тыс. !!!!!
А у кого дорогая машина, тот и пусть платит больше ! Думаю, что так будет ПО УМУ !!!!!


Такие как вы наверное решили что налог на двигатель 4.7 должен быть в N раз больше чем на все остальное, даже на 4л, хотя от 4 до 4.7 разница невелика....

А по уму платить должен тот КТО БОЛЬШЕ ЕЗДИТ! Хочешь коллекционировать крузеры и не ездить на них - плати НОЛЬ. Хочешь ездить на гольф3 по 200км в день - плати НАЛОГ В СОСТАВЕ БЕНЗИНА (и страховку туда же запихнуть - ибо кто много ездит имеет большие шансы попасть в ДТП, чем тот кто ездит 1 раз в неделю на рыбалку....)
  • 0

#58
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Посмотрел свою бывшую страховку в Германии. Средняя по ежегодной цене и вот , что было.- Ежегодная плата 158.69 евро, мощность автомобиля 74 КВ, возраст водителя больше 23 лет и меньше 70. Проезд в год 9000 км. Паушал персоне -100 000 000 евро. При нанесении вреда вещам ( к примеру въеду в магазин) максимально 8 000 000 евро.
Кто хорошо считает, может сопоставить нашу с европейской страховкой по цене. :lol:


Паушал персоне -100 000 000 евро вы наверное хотели сказать? А то 100 МИЛЛИОНОВ что то многовато для выплаты даже за Боинг :spy:

Кроме того в германии нет наверное алматы и кучи приезжих таксистов которые правила даже в виде книги не видели???
  • 0

#59
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
мое скромное мнение.... 20000 за страховку- 150000 штраф за отсутсвие.. прав за ДТП не лишать-если не пьянка.

Сообщение отредактировал SpaceA: 18.03.2010, 16:01:35

  • 0

#60
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Страховка...В нашем случае уже это дорого. Можно им воспользоваться, но тогда 9 месяцев лишение грозит, за любое ДТП, ЛЮБОЕ, ну допустим я слегка стукнул чью -то машину и ВСЕ бл... Ну и приходится на месте разводить, это говеное страховка вообще не работает...Интересно за незначительное ДТП там в цивильных странах какое наказание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.