Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы по страховке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
28 260 тенге — таков штраф за отсутствие страховки

Об этом сообщил заместитель председателя правления АО «СК «Казкоммерц-Полис» Нурадил Молдагазыев, — пишет profinance.kz.
Н. Молдагазыев заявил, что 20 февраля текущего года вступили в силу некоторые поправки в закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения». Одна из них касается повышения штрафа за уклонение от заключения договора об обязательном страховании автовладельцев.

Теперь, по его словам, за управление автомобилем без страховки необходимо будет уплатить штраф в размере 20 МРП или 28 260 тенге (1 МРП в 2010 году составляет 1413 тенге).


http://kolesa.kz/con.../news/4541.html
  • 0

#2
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
очень нужная тема... :D

Поиск юзать не пробовали? :D
  • 0

#3
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Дата публикации: 27-02-2010


к чему новость? или вы только узнали
  • 0

#4
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Дата публикации: 27-02-2010


к чему новость? или вы только узнали



К таму что не все об этом знают
  • 0

#5
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Новость полезная.

А принципы постоянного стимулирования некропостинга на ЦТ не понимаю.
  • 0

#6
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
сколько интересно АО «СК «Казкоммерц-Полис» отвалил за это нововведение? и кому ?
  • 0

#7
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А причем здесь КазКоммерцПолис??? Личн я считаю, что очень даже правильное увеличение.
Более того, тем, кто попал в ДТП, также бы советовал при отсутствии страхового полиса у второго участника ДТП, чтобы сразу требовали внесение в протокол также отсутствие полиса со всем вытекающим. Ибо нефиг!
  • 0

#8
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я тоже считаю, что если нет денег на страховку, то сидите дома. И нефиг выезжать на дорогу вообще. А вообще то можно было увеличить эту сумму - сумму штрафа до 50 000,00 тенге.Чтобы не повадно было выезжать. Или ввести правило, нет страховки - машину на штрафстоянку.
  • 0

#9
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
наконец-то это будет реальный штраф а не 1500 тг. :laugh:

#10
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я тоже считаю, что если нет денег на страховку, то сидите дома. И нефиг выезжать на дорогу вообще. А вообще то можно было увеличить эту сумму - сумму штрафа до 50 000,00 тенге.Чтобы не повадно было выезжать. Или ввести правило, нет страховки - машину на штрафстоянку.

А чо не 200000 там или более! Народ, очнитесь, Вы чо! Раньше ваще никаких страховок не было и все благополучно езлили, стукались, попадали в аварии, возмещали убытки потерпевшим и т.д!!! И никаких катаклизмов в стране при этом не происходило! Страховка - это прежде всего кормушка для "узкого" круга людей за красивыми словами - "страхование"! Работаю по соседству со страховщиками, что ни случай то скандалы истерики и т.д. это разве дело?! Застраховав свою машину, и не дай бог попав в аварию, я должен по приезду страхового агента отдать ему документы и уехать на такси домой с мыслью через какое-то время увидеть свою машину в таком-же состоянии как и до аварии не вникая во все эти разборки и процессы! А то начинается - у вас машина б/у и бампер (например) мы вам посчитаем по такой цене, что вы уже нигде не купите такой и будете доплачивать со своего кармана разницу! Тьфу, б.я, у нас это уродство а не страховка! Классы придумали, идиоты! Я в одной страховой страхуюсь уже более 10лет а мне в этом году ставят стаж вождения 2года! Ну, не издевательство!
  • 0

#11
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Согласна с PQI, и я и мой муж поподали в аварии, но что-то в страховую не очень хотелось обращаться-больше головной боли, развели на месте и все дела. Все равно получишь копейки, да и бегать то за оценщиком, то за кассиром который деньги выдает не хочется. не развито у нас страхование. Просто очередная обдираловка, плати и все, ладно когда было 5-10 тыс, а сейчас 16000 минимум. Вот кто то руки греет. Если подсчитать сколько машин только в Алматы....
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Согласна с PQI, и я и мой муж поподали в аварии, но что-то в страховую не очень хотелось обращаться-больше головной боли, развели на месте и все дела.


То, что Вы с мужем предпочитали все разводить на месте, не является доказательством того, что Вы пытались себя оградить от головной боли со страховой. От головной боли Вы себя конечно ограждали, но только от ГАИ, а не от страховой!

Все равно получишь копейки, да и бегать то за оценщиком, то за кассиром который деньги выдает не хочется.


На рынке работает более 30 страховых компаний! Может не стоит свой печальный опыт применять на всех сразу? Не спорю, случаи встречаются разные. Тем не менее, на рынке есть компании, которые достаточно добросоветсно работают в данном сегменте страхования.

не развито у нас страхование.


Если быть точным, на данный момент не имеет достаточного уровня развития розничный сегмент. Тенденция сейчас такова (спасибо кризису-стабилизатору), что некоторые компании занялись активным развитием розницы.

Просто очередная обдираловка, плати и все, ладно когда было 5-10 тыс, а сейчас 16000 минимум. Вот кто то руки греет. Если подсчитать сколько машин только в Алматы....

А зачем считать машины? Зайдите на сайт АФН и посмотрите объемы собираемых премий. Сравните их с выплатами, прикиньте расходы страховых компаний. Составьте для себя объективный анализ, одним словом.
А что касается обдираловки - я бы помимо этого еще бы ввел плату за въезд в город, плату за пользование дорогами республиканского значения, плату за выбросы в атмосферу у авто старше "Х" лет. Естественно при условии, что все средства пойдут по назначению (пока утопия).
  • 0

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А чо не 200000 там или более! Народ, очнитесь, Вы чо! Раньше ваще никаких страховок не было и все благополучно езлили, стукались, попадали в аварии, возмещали убытки потерпевшим и т.д!!!И никаких катаклизмов в стране при этом не происходило!


Когда это раньше?? В советские времена, когда машины были далеко не у всех и одинаковые (почти), толком СТО не было и люди чинились по блату в автопарках?
Или 90-е вспоминаете? про возмещене убытков улыбнули. Думаете, анекдот, про то, как дедуля на жигулях в мерс врезался, из мерса братишка выскочил со словами деда ты как, все ок? поехали, заодно квартиру посмотрим, думаете, этот анекдот просто так появился??

Страховка - это прежде всего кормушка для "узкого" круга людей за красивыми словами - "страхование"! Работаю по соседству со страховщиками, что ни случай то скандалы истерики и т.д. это разве дело?!


В суть дела вникали?? Не дело конечно, но у каждой медали есть две стороны! Пока не знаете другой стороны, какие могут быть выводы?

Застраховав свою машину, и не дай бог попав в аварию, я должен по приезду страхового агента отдать ему документы и уехать на такси домой с мыслью через какое-то время увидеть свою машину в таком-же состоянии как и до аварии не вникая во все эти разборки и процессы! А то начинается - у вас машина б/у и бампер (например) мы вам посчитаем по такой цене, что вы уже нигде не купите такой и будете доплачивать со своего кармана разницу!


То, что Вы поедете на такси домой, может случиться благодаря инициативе ГАИшников, который у Вас изымет права, да еще и машину на штрафстоянку имеет право отправить. По поводу посчитать - посчитать Вам может независимый эксперт и ремонтировать имеете право где угодно. По ОГПО СК оплачивает по факту оценки, а не выставленного СТО счета.

Тьфу, б.я, у нас это уродство а не страховка! Классы придумали, идиоты! Я в одной страховой страхуюсь уже более 10лет а мне в этом году ставят стаж вождения 2года! Ну, не издевательство!


Обычная планка. Или Вы считаете, что у Вас с каждым годом за рулем пропорционально снижается вероятность совершения ДТП? Не льстите себе!

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.03.2010, 14:01:26

  • 0

#14
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

28 260 тенге — таков штраф за отсутствие страховки

Это где-то 10.000 за развод на месте ( в области можно за 3-5 ).

Если раньше текст приказа о запрете безпричинной остановки можно было распечатать на туалетной бумаге и использовать по назначению, то сейчас смысл этого приказа вообще испарился, как зимний снег.

"Страховка есть?" это будет как здрастье.
  • 0

#15
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У ГПО две стороны. Хорошая - это когда ты разбиваешь дорогую авто и у тебя нет бабла. И когда в твою авто въезжает безденежный.
Плохая - за ДТП могут лишить ВУ на 9 месяцев, даже и незначительное. Поэтому многие и не пользуются полисом. Разводят на месте из своего кармана. А полис так, чисто для гаишников.
  • 0

#16
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я тоже считаю, что если нет денег на страховку, то сидите дома. И нефиг выезжать на дорогу вообще. А вообще то можно было увеличить эту сумму - сумму штрафа до 50 000,00 тенге.Чтобы не повадно было выезжать. Или ввести правило, нет страховки - машину на штрафстоянку.

А чо не 200000 там или более! Народ, очнитесь, Вы чо! Раньше ваще никаких страховок не было и все благополучно езлили, стукались, попадали в аварии, возмещали убытки потерпевшим и т.д!!! И никаких катаклизмов в стране при этом не происходило! Страховка - это прежде всего кормушка для "узкого" круга людей за красивыми словами - "страхование"! Работаю по соседству со страховщиками, что ни случай то скандалы истерики и т.д. это разве дело?! Застраховав свою машину, и не дай бог попав в аварию, я должен по приезду страхового агента отдать ему документы и уехать на такси домой с мыслью через какое-то время увидеть свою машину в таком-же состоянии как и до аварии не вникая во все эти разборки и процессы! А то начинается - у вас машина б/у и бампер (например) мы вам посчитаем по такой цене, что вы уже нигде не купите такой и будете доплачивать со своего кармана разницу! Тьфу, б.я, у нас это уродство а не страховка! Классы придумали, идиоты! Я в одной страховой страхуюсь уже более 10лет а мне в этом году ставят стаж вождения 2года! Ну, не издевательство!

Можно и больше 200000, и не нужно кричать про то чтобы народ очнулся. Это вы очнитесь, какие документы нужно отдавать страховщику??? Вам нужно после аварии вызвать аварийного комиссара, после этого приехать в страховую компанию в течение 3 х дней, и написать заявление. Вот и все. За границей без страховки вообще не допускают к управлению транспортным средством. Так давайте же стремиться к лучшему а не брать пример с отсталых стран, каким и был наш совок.Я за рулем почти 30 лет. И страховка рулит.
  • 0

#17
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Раньше и после аварии никто не сваливал, а сейчас сплошь и рядом. Сбивают пешеходов на пешеходке и сваливает. А раньше такого не было и считалось тяжелейшим преступлением. У меня товарищ отсидел 8 лет за то что сбил пешехода на пешеходном переходе в 1989 году.
  • 0

#18
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

наконец-то это будет реальный штраф а не 1500 тг. :)



полторы никогда не было за отсутствие СП, сам платил штраф прошлой осенью-около 7000тг.
  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Раньше и после аварии никто не сваливал, а сейчас сплошь и рядом. Сбивают пешеходов на пешеходке и сваливает. А раньше такого не было и считалось тяжелейшим преступлением.

Раньше права не продавали! А сейчас сплошь и рядом!

На всё предыдущее отвечать лень :) т.к. полезного там мало чо есть! Я эту "страховую начинку" изнутри знаю, а Вы мне лечите тут про фиг знает что...

Кстати, про дедулю на запорожце и мерс - очень хороший сдерживающий фактор не нарушать ПДД! А сейчас "страхование" для многих стало расслабляющим фактором!

Сообщение отредактировал PQI: 13.03.2010, 15:29:32

  • 0

#20
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

Согласна с PQI, и я и мой муж поподали в аварии, но что-то в страховую не очень хотелось обращаться-больше головной боли, развели на месте и все дела. Все равно получишь копейки, да и бегать то за оценщиком, то за кассиром который деньги выдает не хочется. не развито у нас страхование. Просто очередная обдираловка, плати и все, ладно когда было 5-10 тыс, а сейчас 16000 минимум. Вот кто то руки греет. Если подсчитать сколько машин только в Алматы....

а у меня такое вышло-страховался в Комескомире. там якобы дополнительная страховка на 50 тыс( сейчас уже 90 обещают). так это просто разводка маркетинговая, получить их - проще слетать на Луну
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.