Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#61
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

что теперь делать? как спасасть будем людей? почему МЧС молчит и не докладывают об их действиях? ужас

МЧС работает.
Как может.
Вот еще в хронику дня
http://top.rbc.ru/in...10/379199.shtml

В Казахстане обнаружены обломки пропавшего накануне вертолета МЧС. По данным спасателей, все восемь человек, находившихся на борту Ми-817, погибли.

Напомним, вертолет казахстанских спасателей пропал накануне во время спасательной операции. Он должен был забрать больных из отдаленных населенных пунктов и доставить их в областной центр.

Вертолет вылетел в первой половине дня из города Усть-Каменогорск в отдаленные населенные пункты Урджарского района для оказания помощи больным и их транспортировки в областной центр. В 14:05 вертолет вылетел из села Маканчи в сторону села Карабута, а около 15:00 связь с бортом была потеряна.

На борту МИ-817 находились 2 пилота, 1 борт-механник, 2 врача, акимы Благодарственного и Маканчинского сельских округов и один больной.

  • 0

#62
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

судя по постам на mail.ru российских пользователей нэта, они вообще не представляют что у нас происходит, кстати некоторые радуются и думают, что весь Казахстан уже затоплен. :D

Придурков много в Нете и у них и у нас, да и везде!
  • 0

#63
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Почитала коменты и аж стыдно стало,там интересно что модераторы в принципе отсутствуют?
Уроды каке то а не люди пишут

Я тоже в шоке. Беду превратили в межнациональный срач. Ужас.


Некоторые россияне всегда отличались отсутствием мозгов, но я даже предположить не могла что настолько...
Я русская и мне даже читать противно было...
  • 0

#64
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Некоторые россияне всегда отличались отсутствием мозгов, но я даже предположить не могла что настолько...
Я русская и мне даже читать противно было...


Прорыв СШГ отличался куда большим бурлением говн в большинстве ex-sov-net-ов и бурным его выплескиванием из сетевых пространств бывших нацреспублик на пространства рунета.

В данном случае помойка началась с ".... свиней".
Не думаю, что кому-то сильно нравится , когда в чужой дом (сайт в зоне .ru ) приходят граждане , ведущие себя подобным образом.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.03.2010, 19:08:56

  • 0

#65
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Кто как думает, этот прорыв он результат непреодолимой природной силы или это износ сооружений плюс безалаберность?

Очень уж интересно на фоне того, что ВКОшные МЧСники на днях напоминали, что от Усть-Камана до Семея затопить может вполне легко?

#66
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Второе больше похоже на правду...
надо обзвонить родственников там...
  • 0

#67
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Сегодня по Евровидению показали, я, правда только конец увидела.
  • 0

#68
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Напомним, вертолет казахстанских спасателей пропал накануне во время спасательной операции. Он должен был забрать больных из отдаленных населенных пунктов и доставить их в областной центр.
...
На борту МИ-817 находились 2 пилота, 1 борт-механник, 2 врача, акимы Благодарственного и Маканчинского сельских округов и один больной.[/color]

хе, и что за спасательная операция? кого спасали, акимов?
  • 0

#69
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня по Евровидению показали, я, правда только конец увидела.

по Евровидению? :D и кто побеждает?

#70
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всё гораздо серьёзнее-счёт идет на сотни погибших. На месте находятся наши начальники,ищут работника-связиста,который был на месте размыва железнодорожного полотна,его смыло волной,найти не могут. Так вот в морге уже погибших более 360 человек,целый посёлок смыло.
  • 0

#71
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Некоторые россияне всегда отличались отсутствием мозгов, но я даже предположить не могла что настолько...
Я русская и мне даже читать противно было...


Прорыв СШГ отличался куда большим бурлением говн в большинстве ex-sov-net-ов и бурным его выплескиванием из сетевых пространств бывших нацреспублик на пространства рунета.

В данном случае помойка началась с ".... свиней".
Не думаю, что кому-то сильно нравится , когда в чужой дом (сайт в зоне .ru ) приходят граждане , ведущие себя подобным образом.


В данном случае все началось с "чебуреков" и "зверей", а также "обезьян".


Народ, так какие новости с места событий, реальные масштабы разрушений и жертв?

Сообщение отредактировал Tengri: 12.03.2010, 20:18:52

  • 0

#72
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
как страшно жить.
опять не были готовы
главное, чтоб больше не было жертв,
  • 0

#73
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
под словом ЭВАКУИРОВАННЫЕ следует понимать тех кто сам успел унести ноги.
  • 0

#74
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
По Хабару показали сюжет. В 2 ночи прорвало плотину у села Кызыл-Агаш, соседнее село в 40 дворов успели эвакуировать, а в Кызыл-Агаше уйти успели не все. Там 2000 дворов, показывали, село - половину водой смыло...
  • 0

#75
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Пока нашли 21 тело.
  • 0

#76
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Самое главное Алмату город не затопило, я думал сначала Плотину на Медео прорвало,

#77
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пока нашли 21 тело.

Звонили родственникам туда жертв намного больше,только в одном доме вся семья 8 человек,откапывают и вывозят в морги в талдык,очень страшно
  • 0

#78
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Пока нашли 21 тело.

Звонили родственникам туда жертв намного больше,только в одном доме вся семья 8 человек,откапывают и вывозят в морги в талдык,очень страшно


Да, 21 это только подтвержденная информация днем. Сейчас наверное много нашли, говорили, что половину села смыло водой... :D
  • 0

#79
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Люди подскажите, трасса Алматы-Астана на каком промежутке размыта? До Балхаша проеду? Нигде инфо найти не могу(
  • 0

#80
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не проедешь дальше Каншенгеля. Инфа на первой странице была.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.