Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#721
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А вообще то самый эффективный способ оказания быстрой и эффективной помощи людям это просто все бабки, которые решили направить на помощь людям, вместо банального распила и разворовывания просто распределить между людьми, открыв им лицевые счета в банке. И все встанет с головы на ноги, люди за 600 долларов за квадратный метр, себе вместо своих глинобитных хибар такие хоромы отстроят, высочайшего качества из самых лучших материалов. Купят скот, заасфальтируют все дороги, купят сельхоз технику и приведут поселок идеальное состояние и ничего там ничем руководить будет не нужно, потому что один хрен нет там судя по всему вообще никаких руководителей. Если так сделать то восстановлением поселка будет руководить частная инициатива, частных строительных фирм, которые там съедутся со всего мира, что бы не столько помочь, сколько заработать. Но зато они сделают все быстро, качественно и профессионально.
  • 0

#722
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

сли так сделать то восстановлением поселка будет руководить частная инициатива, частных строительных фирм, которые там съедутся со всего мира, что бы не столько помочь, сколько заработать.

Точно. Потом построят международный космопорт Нью-Кзылагаш.
MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 18.03.2010, 12:22:06

  • 0

#723
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


И тут пойдут традиционные чудеса.
У людей из погребенных домов будут хотеть полный пакет идентифицирующих их документов для получения ими выплат.

Вы провидец...

замакима Алматинской области Серик Муканов-
"Поэтому мы пришли к решению, что все потерпевшие прибудут в Кызылагаш к членам комиссии, которая определит нанесенный ущерб, представят документы , и мы на их счета перечислим деньги."

Предотвратить трагедию в поселке Кызыл-Агаш могли два года назад

Это горькая правда жизни . :mad:
  • 0

#724
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик
Вы забыли напомнить о том что в продуктах есть яд (метафидофос) и его кушать нельзя, а то капут придет

Я уже писал, что даже в китайских бич пакетах, ввиду того, что там ничего из овощей практически нет, кроме перца и специй, то соответственно там и метамидофосу взяться неоткуда. Мясо там синтетическое, жир то же сплошная синтетика. Сама лапша слава богу делается из зерен пшеницы, а зерна покрыты защитной шелухой, поэтому мы все еще не передохли, так как в хлебе, лапше и муке метамидофоса нет. Бич пакеты можете жрать спокойно и можете покупать их другим людям, никакой отравы в них нет. А вот если вы вздумаете купить в подарок Кызыл-Агашцам мешок картошки на местном базаре, то там я за уровень метамидофоса ничего сказать не могу, это как русская рулетка с тремя патронами в барабане. А так сахар, чай можете слать спокойно, в чае отрава может и есть, но её немного, так как чай потребляют в небольшом количестве, так что не отравитесь и других не потравите, если конечно чефир не пить.
  • 0

#725
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


И тут пойдут традиционные чудеса.
У людей из погребенных домов будут хотеть полный пакет идентифицирующих их документов для получения ими выплат.

Вы провидец...

замакима Алматинской области Серик Муканов-
"Поэтому мы пришли к решению, что все потерпевшие прибудут в Кызылагаш к членам комиссии, которая определит нанесенный ущерб, представят документы , и мы на их счета перечислим деньги."

скорей всего лачуги снесут и отстроят по типовому, заново, расслелят в соответствии с количеством прописанных.
  • 0

#726
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Holden Caulfield,
ну и чем "Мисс Мира" хуже нас с вами,
я к примеру тоже не перечеслял деньги и не приносил одежду в пункты сбора .

Моя позиция такова.
В стране есть партия-рулевой ,
которая взяла на себя право ,
обеспечить идеологическую
и материальную составляющею страны .
Предлагаю ей разделить не только радости от управления страной,
но и возложить на себя ответственность в тяжёлое для страны время .

Сообщение отредактировал 69igor: 18.03.2010, 11:33:14

  • 0

#727
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мне по барабану что они там будут делать с платьями, может и крутить будут, главное мисс мира сделает свой вклад и не будет просто сотрясать воздух.

ребят, вы чего такие злые? причем здесь мои платья? мой ник никак не ассоциируется с этим званием http://vse.kz/index....ic=65086&st=980 , во-первых. а во-вторых. это не брехня из разряда ОБС, а реальные слова очевидца. в-третьих, я здесь не новичок (зайдите в ЛС, посмотрите дату регистрации).
а какой я сделала вклад -куда кому и сколько чего отвезла/отнесла - я думаю, что эта инфа должна быть закрытой (тайна пожертвований), .
да, с водой переборщила, она была неледяной, но суть - супруги простояли в холодной воде- результат - больные почки, воспаление легких, воспаление придатков... шок, стресс...
  • 0

#728
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А нет никакой объездной дороги? если срочно надо в ту сторону?
  • 0

#729
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А нет никакой объездной дороги? если срочно надо в ту сторону?


Выше уже писали.Можно через Капал и на Джанс выехать или через Матай.Но через Капал помоему ближе будет.
  • 0

#730
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Можно через Капал и на Джанс выехать

Антоновка закрыта, там тоже наводнение! Вчера звонили, там фура уже вторую неделю на подъезде стоит.
  • 0

#731
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да и еще кто то, тут помниться всё сомневался и хихикал насчет всемирного потепления и как следствие природных катаклизмов по всей планете. Как видите климат на земле действительно меняется и страдают от этого не только США или Европа. Нужно срочно запрещать все тепловые станции, запрещать все автомобили на бензине, солярке и даже на газе. Только электромобили или только автомобили на водороде. Вместо Кызыл-Агашской дамбы нужно строить нормальную полностью бетонированную, современную ГЭС, она и попрочнее будет и электричество мегаватт 10 с нее снять можно будет. И вообще все реки нужно вместо дамб оборудовать каскадными миниГЭС все равно нужно все плотины ремонтировать. А ГЭС это во первых халявное электричество, во-вторых это нормальный бетон в плотине и в-третьих это постоянных высококвалифицированный контроль за состоянием водохранилища . Ну и в четвертых это деньги на проведение всех необходимых работ по поддержанию водохранилища в исправном состоянии, потому что электроэнергия чуть ли не в сто раз дороже воды.
  • 0

#732
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Предлагаю ей разделить не только радости от управления страной,
но и возложить на себя ответственность в тяжёлое для страны время .


Утопично звучит...хотя ради этого мы наверное и выбирали это правительство, Мы... "мы"? ой зажмут народ... такими темпами...посмотрим мы потом храники по евро каналам про события в Казахстане, под типу Киргизских.
  • 0

#733
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вот как "помогают"...

Женщина просто молодец. Правду матку в лицо, интересно по телевизору это покажут.
Страшно подумать, что будет твориться в Алмате в случае разрушительного ЗТ, если там ничего решить не могут, и помочь не могут.
Я в шоке!
  • 0

#734
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Тот, кто хочет помочь одеждой, продуктами и пр., делает это по-тихому. Но не стОит говорить красивые слова об отвественности государства, прикрывая свою скупость.
Во все времена люди помогали погорельцам и пострадавшим от стихий просто так, потому что мы - люди..
Кичиться своей псевдопринципиальностью в такой тяжелый момент - по меньшей мере глупо. А если абстрагироваться от общих фраз и подумать о конкретном ребенке, которого могла бы согреть кофточка вашего сына или дочери, а вы пишете о тосударстве, то это просто мерзко.
И повторюсь, моё мнение, что такими словами прикрывается жадность и равнодушие.

Сообщение отредактировал Козетта: 18.03.2010, 12:56:52

  • 0

#735
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Крановщик, хорош стебаться, меру тоже надо знать.
к вашему сведению - извержение любого вулкана выносит в атомосферу углекислослого газа, который не вырабтает вся мировая промышленность за десяток лет.
  • 0

#736
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

и подумать о конкретном ребенке

Я вот думаю о конкретном ребёнке. Своём.
О каких-то других ребёнках пусть думают их родители. Или государство.
  • 0

#737
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Собрали для пострадавштх на работе теплые вещи. На акцию не успели вчера отвезти. Кто знает, где еще принимают? Вроде возле гор.акимата, но поточнее.
  • 0

#738
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В Казахстане едва не произошла самая страшная в истории отечественных железных дорог катастрофа.

#739
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Антоновка закрыта, там тоже наводнение! Вчера звонили, там фура уже вторую неделю на подъезде стоит.

Сейчас сводки новостей по радио больше похожи на сообщения с фронтов.
Вот только что ехал, слушал - "более ста автомобилей вызволено из заносов на трассе А-Ата-Усть-Каменогорск. Высота заносов достигает полутора метров". По трассе А-Ата - Ебург скопилось более ста машин ввиду угрозы размыва полотна недалеко от Сарышагана в связи с внезапно ударившим потеплением и бурным таянием снега".

Ну и у нас в связи с непрерывными буранами, заносами и гололедом последние недели трассы чаще закрыты, чем открыты. Вот, со вчера на сегодня например.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.03.2010, 13:30:04

  • 0

#740
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пострадавшими от наводнения в Аксуском районе Алматиснкой области признаны более 3,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба областного акима.

«Определено общее количество пострадавшего населения –3767 человек. В селе Кызыл-Агаш - 2240, селе Актоган - 562, селе Кольтабан - 296, селе Егинсу - 626 и разъезде Кумтобе – 43», - такие данные были озвучены на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия в Аксуском районе, которое прошло во вторник под председательством акима области Серика Умбетова, говорится в пресс-релизе.

По сведению пресс-службы эвакуировано и расселено 1353 человека в городах Талдыкорган и Текели, в Аксуском и Ескельдинском районах, все они обеспечены продуктами первой необходимости, одеждой и медикаментами.

Пресс-служба также информирует, что найдены тела 37 погибших, из них похоронены 36 человек. Оказано содействие в организации похорон и поминальных обедов. На каждого погибшего из областного акимата выделяется по 500 тыс. тенге.

Между тем продолжаются поисково-спасательные и ликвидационные работы, в которых задействовано свыше 1000 человек с использованием 136 единиц спецтехники, 3 вертолетов. Организовано круглосуточное дежурство служб по чрезвычайным ситуациям, общественного порядка и здравоохранения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.