Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#701
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня полдня носилась по Талдыкургану с двумя огромными тюками детских вещей... Сначала в областной акимат, потом в городской, потом в областной, потом в собес, потом по месту жительства...
в итоге переругалась с каким то быдлом в галстуке и уехала домой....
никто ничего не знает. Никто ничего не принимает....
Люди - может есть инфа - где в Талдыке принимают одежду для пострадавших?


О чем и речь .... не было нормального районного управления - не было нормальной эвакуации и не будет нормальной организации помощи - про восстановление вообще промолчу. Хоть бы адрес прессатташе выложили и штаба по операции ликвидации последствий... сколько будет освоено помощи пострадавшими вообще трудно преугадать....

PS Хотя в инете есть информация на форумах

Есть так же точка сбора у палаточного городка в самом поселке. За тем, чтобы все собранные вещи дошли до семей пострадавших от новоднения следят общественные комиссии из представителей села, партии "Нур-Отан" и так далее. Все вещи принимаются с оформлением соответствующих документов.
Так ли это?

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.03.2010, 22:44:53

  • 0

#702
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот как "помогают"...


Реальна тётка зачитала, такой расклад дала, что хоть что то становится понятным что там сейчас происходит.

Абилов то зачем там появился?
  • 0

#703
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О! Точно! НурОтан! У нас же тут их главное здание... Завтра поеду...
  • 0

#704
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Количество прописанных и фактическое количество проживающих не совпадает - мелькало в заявлении чиновников -мол деньги не будем выделять тем кто там не прописан - так что трудно выяснить сколько там проживало на самом деле - только путем опроса выживших и то приблизительно...

Да ладно! Недавно же только перепись населения делали! Говорят, за это даже кого-то судили!

Что можно утверждать про кол-во погибших, пока такой слой грязи лежит!?
  • 0

#705
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Количество прописанных и фактическое количество проживающих не совпадает - мелькало в заявлении чиновников -мол деньги не будем выделять тем кто там не прописан - так что трудно выяснить сколько там проживало на самом деле - только путем опроса выживших и то приблизительно...

Да ладно! Недавно же только перепись населения делали! Говорят, за это даже кого-то судили!

Что можно утверждать про кол-во погибших, пока такой слой грязи лежит!?


Вы в курсе сколько мани украли при проведении фиктивной переписи - две трети если не ошибаюсь :-/ Про количество погибших я не утверждаю.... вот только раскапывать не собираются ... так народ сам копается...
Лично меня убила информация мол собаки у ЧС- ников не могут разыскать мертвых не приучены - ищут только выживших... может оно так и надо... но выживших не надо искать они сами выползли как могли

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.03.2010, 23:38:33

  • 0

#706
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
сбор одежды для пострадавших еще не закончился? подскажите, могу я на выходных их привезти, скажите куда?
  • 0

#707
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вы в курсе сколько мани украли при проведении фиктивной переписи - две трети если не ошибаюсь :-/ Про количество погибших я не утверждаю.... вот только раскапывать не собираются ... так народ сам копается...

Так вот о чем и разговор! В одном месте карман набили - плотину снесло! в другом месте украли - никто теперь не знает, сколько человек погибших ! Все взаимосвязано!
Только, почему-то в выигрыше всегда одна и та-же сторона! И это явно -НЕ НАРОД!

И почему, собственно, на восстановление поселка и материальную помощь пострадавшим государство ОПЯТЬ тратит деньги налогоплательщиков!?
Пусть КОНФИСКУЮТ имущество виновных ! Уверенна! Там гораздо больше сумма получится!
  • 0

#708
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


Вот как "помогают"...


Реальна тётка зачитала, такой расклад дала, что хоть что то становится понятным что там сейчас происходит.

Абилов то зачем там появился?

женщина так все точки над "и" расставила, что до слез меня довела.
  • 0

#709
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

О! Точно! НурОтан! У нас же тут их главное здание... Завтра поеду...


Помоему вещи в Талдыкоргане принимают в Сити центре в мкр Каратал.
Вчера разговаривал со знакомыми в Талдыке.Говорят что по городу во всю летают разные слухи о надвигающемся прорыве то там,то там.В автобусах у пассажиров только одна тема"где то будет прорыв".Понятно что люди напуганы и за счёт этого каждый начинает прогнозировать неизвестное. Теперь говорят что где то между Сарыозеком и Жаркентом автомобильную дорогу подмыло.Вчера звонил в обл.ГАИ, там это подтвердили.
  • 0

#710
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать
  • 0

#711
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать

ИМХО, конечно, но три часа в ледяной воде человек не выдержит.
  • 0

#712
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


я думаю ,
что у государства на любой случай должна быть заначка .
а на такой особенно .
ведь мы же платим налог в казну .

вообще то есть т.н. стабилизационный фонд в размере 50 000 000 000 $. собранных на всякий пожарный случай...

Видимо случай не пожарный .
  • 0

#713
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать

ИМХО, конечно, но три часа в ледяной воде человек не выдержит.

Понятие ледянной конечно разное, но порядка 2-3 градусов- время 10-15 минут...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.03.2010, 10:19:54

  • 0

#714
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений

во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать


У меня складывается такое чувство что много кто просто пишет ради того бы писать и зарабатывать баллы и мотать счетчик как здесь принято говорить, Вот Мисс Мира например, ну не может человек 3 часа в лед. воде по горло стоять, не пишите чушь плиз, лучше сходите в Сити молл и отдайте свои платься которые вы купили за бешенные деньги а они просто так пылтся в шкафу :-/
MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 18.03.2010, 12:10:33


#715
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать


У меня складывается такое чувство что много кто просто пишет ради того бы писать и зарабатывать баллы и мотать счетчик как здесь принято говорить, Вот Мисс Мира например, ну не может человек 3 часа в лед. воде по горло стоять, не пишите чушь плиз, лучше сходите в Сити молл и отдайте свои платься которые вы купили за бешенные деньги а они просто так пылтся в шкафу :-/

И что они в этих платьях на могильнике делать будут ?
Коровам хвосты крутить .

Сообщение отредактировал 69igor: 18.03.2010, 10:40:39

  • 0

#716
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Вот как "помогают"...


Реальна тётка зачитала, такой расклад дала, что хоть что то становится понятным что там сейчас происходит.

Абилов то зачем там появился?

женщина так все точки над "и" расставила, что до слез меня довела.


Посвящается всем оптимистам КЗ .
MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 18.03.2010, 12:13:54

  • 0

#717
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


во время прорыва плотины одна семья в доме 3 часа простояла в ледяной воде по горло. детей маленьких посадили на шифоньер. думали умрут, но вода потихоньку начала отступать


У меня складывается такое чувство что много кто просто пишет ради того бы писать и зарабатывать баллы и мотать счетчик как здесь принято говорить, Вот Мисс Мира например, ну не может человек 3 часа в лед. воде по горло стоять, не пишите чушь плиз, лучше сходите в Сити молл и отдайте свои платься которые вы купили за бешенные деньги а они просто так пылтся в шкафу :-/

А там такие модные платья просто не нужны, точно так же как и не нужны костюмы и галстуки. Там нужны сапоги резиновые, теплая верхняя одежда, нужны свитера, фуфайки, нужны шапки. Нужна простая практичная одежда и нужна простая, практичная еда, типа бич пакетов, завтраков туриста и так далее. Да и разумеется что если какой придурок, которому помочь хочется, а тащить из дома старые вещи лень, просто пойдет и купит в супермаркете новые шмутки или икру красную или осетрину в вакуумной упаковке или калбасу сырокопченую, то разумеется, что такие вещи до пострадавших не дойдут. Поэтому как это говориться, не искушай ближнего, помогай простыми вещами и простой едой и всё это безусловно до Кызыл-Агаша дойдет.
  • 0

#718
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Лично меня убила информация мол собаки у ЧС- ников не могут разыскать мертвых не приучены - ищут только выживших... может оно так и надо... но выживших не надо искать они сами выползли как могли

Например, из под завалов при землетрясении?
  • 0

#719
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
69igor
Мне по барабану что они там будут делать с платьями, может и крутить будут, главное мисс мира сделает свой вклад и не будет просто сотрясать воздух.

Крановщик
Вы забыли напомнить о том что в продуктах есть яд (метафидофос) и его кушать нельзя, а то капут придет
MODERATORIAL [AXE]
2.2.3

Сообщение отредактировал AXE: 18.03.2010, 12:18:57


#720
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

И тут пойдут традиционные чудеса.
У людей из погребенных домов будут хотеть полный пакет идентифицирующих их документов для получения ими выплат.

Вы провидец...

замакима Алматинской области Серик Муканов-
"Поэтому мы пришли к решению, что все потерпевшие прибудут в Кызылагаш к членам комиссии, которая определит нанесенный ущерб, представят документы , и мы на их счета перечислим деньги."

Предотвратить трагедию в поселке Кызыл-Агаш могли два года назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.