Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#621
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Мар...
А что ты сделаешь? Ну люди пострадали..как поможешь? Или мы так и будем наблюдать фразы система,ситема... Начиталась я про ваши системы господа анархисты.
Начни с себя, учи людей тому чему умеешь и дай бог если скооперируемся, через 50 лет наши дети будут жить в другом мире. Не государство виновато, а люди. Пока терпят будут давить. НО ведь муравьи кучей могут сожрать саранчу.

вот в этом плане вы абсолютно ПРАВЫ !

#622
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Как вы думаете, судебный процесс над этими головами будет открытым ?

Самый лучший "судебный" процесс это отдать акима на съедениесуд оставшихся в живых людей этого села!
  • 0

#623
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мне не нужно быть правой. Мне нужно чтобы люди двигались.
MODERATORIAL [AXE]
устное предупреждение 2,2,7

Сообщение отредактировал AXE: 16.03.2010, 22:48:48

  • 0

#624
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений


И вообще что в стране твориться, в каком веке мы живем, вчера по новостям на телеканале КТК показывали как судоисполнители с общежитии выселяли людей, ужас какой-то, как накаченные ребята пиком вышибали их двери, били женщин, не видели слез детей, совсем потеряли человеческие качества.
Куда смотрят вышестоящие органы мэр г.Шымкент, районные и областные акимы, они интересно это видели? Страшно, но все безнаказанно.


да тоже видел этот репортаж , как здоровые мужики (мужья) прятались за спины своих жен и маленьких детей!


я тоже видела, одним словом скоты, как мир их терпит. Бедные дети, насилие происходит у них на глазах, какими они вырастут?
  • 0

#625
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне не нужно быть правой. Мне нужно чтобы люди двигались.


Вы о броуновском движении или как? После крушения и распада всего вокруг 20 лет назад я сделал вывод по прошествии времени - каждый сам кузнец своего счастья ни начальство ни соседи тебе его не принесут. Раз уж случился природный катаклизм -можно было бы пошевелиться и задуматься об собственном спасении - на вопросы куда бежать куда вести скот отвечать не буду -важно было спастись любой ценой каждому - одних жалко стариков и детей...
  • 0

#626
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений



И вообще что в стране твориться, в каком веке мы живем, вчера по новостям на телеканале КТК показывали как судоисполнители с общежитии выселяли людей, ужас какой-то, как накаченные ребята пиком вышибали их двери, били женщин, не видели слез детей, совсем потеряли человеческие качества.
Куда смотрят вышестоящие органы мэр г.Шымкент, районные и областные акимы, они интересно это видели? Страшно, но все безнаказанно.


да тоже видел этот репортаж , как здоровые мужики (мужья) прятались за спины своих жен и маленьких детей!


я тоже видела, одним словом скоты, как мир их терпит. Бедные дети, насилие происходит у них на глазах, какими они вырастут?


Прокручивала последние события, может быть это правда, что есть тайный договор с Китайцами о продаже земли. А мы населяющие жители для кого то просто мусор и хотят быстрее снести... и вот пожалуйста пустующие площади.
MODERATORIAL [AXE]
не публикуйте не проверяемых данных

устное предупреждение по 2,2,3

Сообщение отредактировал AXE: 16.03.2010, 22:52:04

  • 0

#627
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2Ракушка Можно поинтиресоваться где вы услышали этот бред о продаже земли китайцам?
  • 0

#628
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
гугля выдала на запрос - http://yk.kz/news/show/6318?

похоже в этом году могут взяться за проблему серъезно
  • 0

#629
Кавальере

Кавальере
  • Гость
  • 14 сообщений

Прокручивала последние события, может быть это правда, что есть тайный договор с Китайцами о продаже земли. А мы населяющие жители для кого то просто мусор и хотят быстрее снести... и вот пожалуйста пустующие площади.

Что можно ждать от ракушки? Для сведения-населяющие абсолютно не мусор, а очень даже полезны бывают в быту.

Сообщение отредактировал Кавальере: 16.03.2010, 23:13:53

  • 0

#630
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В сити центре на комсомольской-байзакова собирают теплые вещи для пострадавших. Если есть желание помочь, можете попробовать

Сообщение отредактировал Бопе: 16.03.2010, 23:22:04

  • 0

#631
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

В сити центре на комсомольской-байзакова собирают теплые вещи для пострадавших. Если есть желание помочь, можете попробовать


А есть ли такие пункты в Астане?
  • 0

#632
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Как узнать, сколько дней будут собирать теплые вещи? На днях, отвезла бы одежду
  • 0

#633
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений

2Ракушка Можно поинтиресоваться где вы услышали этот бред о продаже земли китайцам?



от людей,они выходили на митинг, живу в микр-ах недалеко от Сары-Арки. Вы откуда знаете,что это бред? Прокрутите дугл, яхо, рамблер.

Модератору, за что дали предупреждение? Если элочка-людоедочка права, почему в последнее время стали жестоко обращаться с народом? Почему скрывается правда от народа и мы знаем что у нас происходит под боком от российских и зарубежных СМИ? Если цензура в РК, то не надо было показывать по ТВ как в Чимкенте бьют женщин. Я не занимаюсь с политикой, но как любой нормальный человек не терплю ложь, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
MODERATORIAL [MastX]
Учите правила. В частности пункт 2.2.7. Дальше будут не устные предупреждения.

Сообщение отредактировал MastX: 17.03.2010, 01:02:22

  • 0

#634
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений


Прокручивала последние события, может быть это правда, что есть тайный договор с Китайцами о продаже земли. А мы населяющие жители для кого то просто мусор и хотят быстрее снести... и вот пожалуйста пустующие площади.

Что можно ждать от ракушки? Для сведения-населяющие абсолютно не мусор, а очень даже полезны бывают в быту.

да, чтобы закрыть дамбу
  • 0

#635
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Масимов сказал, что на каждой плотине нужно поставить дежурных с рациями, вот только я, что то не наблюдаю таковых на первомайских озерах, а на одном из них, правда лет 12 назад, был прорыв плотины из-за паводка, тогда жертв не было, но несколько дач смыло, с тех пор, прорывов не было, но и дачные поселения разрослись, как грибы, а вот, что бы какой-то ремонт на плотинах и шлюзах проводили я не видел...

Сообщение отредактировал crazy aga: 17.03.2010, 00:03:59

  • 0

#636
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А есть ли такие пункты в Астане?

Как узнать, сколько дней будут собирать теплые вещи? На днях, отвезла бы одежду

читайте тред, уже не раз давали все соответствующие контакты и телефоны

#637
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


А что сделает маленький аким собственными силами ?

Этот маленький аким, когда люди уже стали предчувствовать беду всем по телефону в резкой форме отвечал, что нечего сеять панику и бросал трубку! По чьей прихоти это чмо стало акимом?

вы лично сами это слышали ? Всё что показывают на ТВ ,это слухи и догадки . в деревне ,знаете как уходит инфа и в каком ввиде она потом доходит в конечном результате ?
Ну сделайте простой вывод, деревня маленькая , все видят все слышут . Аким заранее выехал за 6 часов . А там все тупые и не поняли почему он выехал ,,да ?
Есть сводка, что Талды Курган об этой плотине знала за 2 дня .И пока отбивали деньги, бумаги , запрос ответ ,на ремонтные и т .д .. Гром грянул .
Как вы думаете, судебный процесс над этими головами будет открытым ?
Если открытый , то значит будет что сказать правду в реалии !!!! Закрытый ? дальше догадайтесь сами .

+1 Полетят несколько фигур, но общих выводов не будет.
Вчеар по Дискавери была передача Расследование катастроф. Тема была взрыв газа на буровой вышке в Северном море. Там погибло около 200 человек, спаслись единицы, хотя рядом были 3 корабля. Но взрывы были не хилые и подойти просто было невозможно. Расследование показало что виноваты процедуры, все сотрудники буровой квалифицированно выполняли свои действия, но из-за 1 мелочи была вызвана драматическая цепь событий и ряд неверных действий. Виноватой оказалась штаб-квартира компании разработавшая эти процедуры. У нас бы осудили этих погибших сотрудников и забыли бы...
  • 0

#638
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Масимов сказал, что на каждой плотине нужно поставить дежурных с рациями, вот только я, что то не наблюдаю таковых на первомайских озерах, а на одном из них, правда лет 12 назад, был прорыв плотины из-за паводка, тогда жертв не было, но несколько дач смыло, с тех пор, прорывов не было, но и дачные поселения разрослись, как грибы, а вот, что бы какой-то ремонт на плотинах и шлюзах проводили я не видел...

Вчера общался со знакомым - у него родственники в пострадавшем районе. так вот Масимов ни с кем из народа там не встречался! Летал на вертушке, потом приземлился в благополучном месте, где для него всё заготовили (приехали СМИ итд.) и провели съёмку. Потом он улетел. И это всё.
  • 0

#639
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Как почитаешь Портрет ЦТ-шника так все сплошь алматинцы
а как что, так у всех родственники и знакомые с кызыл-агаша
MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 17.03.2010, 10:05:48


#640
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Как почитаешь Портрет ЦТ-шника так все сплошь алматинцы
а как что, так у всех родственники и знакомые с кызыл-агаша

Один математик доказал что взяв двух любых людей на Земле, выяснится что они связаны между собой не более чем через 7 других людей (знакомствами, родствами, общением).

Кстати как работали наши ЧС-ники глазами пострадавших: Доставали только тела погибших на виду (замёрзших на деревьях, видимых в земле, итд.). Под заваленными домами не извлекали, их доставали выжившие самостоятельно, а ЧС-ники всё это видя никак не помогали, ни техникой, ни участием... Даже транспорт выжившим не предоставили, сами разъезжали, возили журналюг, комиссии и других любопытных. А выжившие, замёрзшие, раненные, голодные люди шли пешком вереницей до других населённых пунктов вдоль остатков дорог. А ЧС-ники носились мимо них туда-сюда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.