Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#601
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

сколько говорите погибших - 37? сейчас мой родственник - спасатель там откапывает детей. говорит не меньше 3000 человек....


Ну, это явное преувеличение. Там в поселке столько не жило. Поинтересуйтесь подробнее
  • 0

#602
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Советский ресурс потихоньку уже рассыпается от старости.

В любой ресурс, чтобы он не рассыпался надо труд вкладывать а не "сосать" от жадности из него капитал до последнего!


Полностью согласен !
У нас же на 1 рабочем человеке сидят несколько чиновников, и труд этого рабочего идет на 10 отчетов чиновников.
Весь ЖКХ я уверен, держится пока на старой закалке и энузиазме старых слесарей и работников.
  • 0

#603
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

сколько говорите погибших - 37? сейчас мой родственник - спасатель там откапывает детей. говорит не меньше 3000 человек....

Точно спасатель, а не археолог, в поселке проживало около 2000 человек :laugh:
  • 0

#604
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Mare© зачем так круто замешаны - вот я например мог пойти в госструктуры - предлагали и звали - да что там упрашивали в свое время - отказался - не мое.... то что вы описали не моя система - спокойно работаю и знаю как надо выполнять свою работу и выполняю - чего и требую от тех с кем работаю.... эпизодически пробую требовать от работников госстуктур положенного - не для себя по работе и знаете если грамотно поставить и правильно надавить бумагой и умным словом - делают как миленькие - все что положено - плохо что из под палки, но что делать .... мы тут живем... ваши предложения...
  • 0

#605
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вся эта болтология, уже ни к чему , факт в другом ,-это произошло. Что на самом дел , что правда , а что нет, не узнаем никогда .

по крайней мере, многие за последние дни сняли розовые очки... кто то возможно созрел до того, что осознал наконец простую данность - "вот если что, не дай бог", то лично к нему и лично за ним вряд ли прилетит добрый спасатель на вертолете и умчит в безопасную даль... простая и очевидная данность "надейся сам на себя" для кого то станет откровением... может оно к лучшему, а?

#606
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


сколько говорите погибших - 37? сейчас мой родственник - спасатель там откапывает детей. говорит не меньше 3000 человек....


Ну, это явное преувеличение. Там в поселке столько не жило. Поинтересуйтесь подробнее


Количество прописанных и фактическое количество проживающих не совпадает - мелькало в заявлении чиновников -мол деньги не будем выделять тем кто там не прописан - так что трудно выяснить сколько там проживало на самом деле - только путем опроса выживших и то приблизительно...
  • 0

#607
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare© зачем так круто замешаны - вот я например мог пойти в госструктуры - предлагали и звали - да что там упрашивали в свое время - отказался - не мое.... то что вы описали не моя система - спокойно работаю и знаю как надо выполнять свою работу и выполняю - чего и требую от тех с кем работаю.... эпизодически пробую требовать от работников госстуктур положенного - не для себя по работе и знаете если грамотно поставить и правильно надавить бумагой и умным словом - делают как миленькие - все что положено - плохо что из под палки, но что делать .... мы тут живем... ваши предложения...

Ошибаешься , будеш мешать всей налаженной системе , тебя могут просто убит . И никто никогда не узнает почему и за что . А ответ будет простым , заноза в системе . Вот и всё . Бумагу твою умно написанную, засунут тебе в рот как кляп ( пардон)

#608
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в поселке проживало около 2000 человек :laugh:

Вообще-то не один посёлок пострадал!
  • 0

#609
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Mare© зачем так круто замешаны - вот я например мог пойти в госструктуры - предлагали и звали - да что там упрашивали в свое время - отказался - не мое.... то что вы описали не моя система - спокойно работаю и знаю как надо выполнять свою работу и выполняю - чего и требую от тех с кем работаю.... эпизодически пробую требовать от работников госстуктур положенного - не для себя по работе и знаете если грамотно поставить и правильно надавить бумагой и умным словом - делают как миленькие - все что положено - плохо что из под палки, но что делать .... мы тут живем... ваши предложения...

Ошибаешься , будеш мешать всей налаженной системе , тебя могут просто убит . И никто никогда не узнает почему и за что . А ответ будет простым , заноза в системе . Вот и всё . Бумагу твою умно написанную, засунут тебе в рот как кляп ( пардон)


Против лома нет приема - это я понимаю и не требую высшей справедливости но элементарное можно спросить - то что по закону и не делается только из за безалаберности - не будем примешивать крупные коммерческие интересы - в них изначально простым смертным не светит - речь не об этом... Что позволено .... не позволено его .... а им не вдомек - на таких сил хватит.
  • 0

#610
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну, три тысячи это из области фантастики. Сколько там числится пропавшими без вести? Вот они и дадут большую часть погибших.
  • 0

#611
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Mare© зачем так круто замешаны - вот я например мог пойти в госструктуры - предлагали и звали - да что там упрашивали в свое время - отказался - не мое.... то что вы описали не моя система - спокойно работаю и знаю как надо выполнять свою работу и выполняю - чего и требую от тех с кем работаю.... эпизодически пробую требовать от работников госстуктур положенного - не для себя по работе и знаете если грамотно поставить и правильно надавить бумагой и умным словом - делают как миленькие - все что положено - плохо что из под палки, но что делать .... мы тут живем... ваши предложения...

Ошибаешься , будеш мешать всей налаженной системе , тебя могут просто убит . И никто никогда не узнает почему и за что . А ответ будет простым , заноза в системе . Вот и всё . Бумагу твою умно написанную, засунут тебе в рот как кляп ( пардон)


Против лома нет приема - это я понимаю и не требую высшей справедливости но элементарное можно спросить - то что по закону и не делается только из за безалаберности - не будем примешивать крупные коммерческие интересы - в них изначально простым смертным не светит - речь не об этом... Что позволено .... не позволено его .... а им не вдомек - на таких сил хватит.

Вот точно так же попадают многие головы вокруг событии Кызыл Агаш ! И тут без разбору , виноват не виноват .Это как судебная система, надо выполнит указ сверху, найти виновных и все ! в суть произошедшего вникать не будут . Есть виновные , вот они и тра тра тра та та .. И вопрос решили . Всё просто . Система .

#612
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот точно так же попадают многие головы вокруг событии Кызыл Агаш ! И тут без разбору , виноват не виноват .Это как судебная система, надо выполнит указ сверху, найти виновных и все ! в суть произошедшего вникать не будут . Есть виновные , вот они и тра тра тра та та .. И вопрос решили . Всё просто . Система .


Что значит попадают - наказывают тех кто сидел опой на кресле и занимал должность - обязанности четко прописаны и при не выполнении их с последствиями -естественно наступает уголовная ответственность а как иначе
  • 0

#613
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
но среди них под общий щумок попаду и те, кто были не виновны . Так было всегда . В этом я лично ничуть не сомневаюсь . + ТВ подстегивает . Каждый канал передает информацию по разному .

#614
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

но среди них под общий щумок попаду и те, кто были не виновны . Так было всегда . В этом я лично ничуть не сомневаюсь . + ТВ подстегивает . Каждый канал передает информацию по разному .


Слова к делу пришить конечно можно - но если у человека все положенные бумаги есть - радел и горел на работе - график обследования и его выполнения отчеты и докладные записки или служебные - проведение тренировок и отработка действий те наличие учебных материалов и подведение итогов, график и порядок оповещения различными средствами и попытка выполнения в данной ситуации - то хрен его посадят а если нет извините сам виноват....
  • 0

#615
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


но среди них под общий щумок попаду и те, кто были не виновны . Так было всегда . В этом я лично ничуть не сомневаюсь . + ТВ подстегивает . Каждый канал передает информацию по разному .


Слова к делу пришить конечно можно - но если у человека все положенные бумаги есть - радел и горел на работе - график обследования и его выполнения отчеты и докладные записки или служебные - проведение тренировок и отработка действий те наличие учебных материалов и подведение итогов, график и порядок оповещения различными средствами и попытка выполнения в данной ситуации - то хрен его посадят а если нет извините сам виноват....

Да что ты заладил с бумагами ? На бумагах как раз таки все шито и кроеться ! Суть человеческого фактора .
В нашей сисТема закон таков . ИНИЦИАТИВА ,СОБСТВЕННАЯ НАКАЗУЕМА ! Таких выкидывают сразу , и делают с таких козлов отпущения .
Насчёт кызыл агача , ну не хотели верхах этой картины , особенно перед Наурызом . Думате МЧС этого не знала ? ЗНАЛИ ! уверенно об этом говорю . Есть ещё такое , сказали по телефону , принять меры .. А что сделает маленький аким собственными силами ? Чтобы достучаться даже до областного акима, надо ог го как кричать . Но было уже поздно , погода свое дело сделала !

#616
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


сколько говорите погибших - 37? сейчас мой родственник - спасатель там откапывает детей. говорит не меньше 3000 человек....


Ну, это явное преувеличение. Там в поселке столько не жило. Поинтересуйтесь подробнее


как вернется, обязательно расспрошу что и как...
  • 0

#617
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да что ты заладил с бумагами ? На бумагах как раз таки все шито и кроеться ! Суть человеческого фактора .
В нашей сисТема закон таков . ИНИЦИАТИВА ,СОБСТВЕННАЯ НАКАЗУЕМА ! Таких выкидывают сразу , и делают с таких козлов отпущения .
Насчёт кызыл агача , ну не хотели верхах этой картины , особенно перед Наурызом . Думате МЧС этого не знала ? ЗНАЛИ ! уверенно об этом говорю . Есть ещё такое , сказали по телефону , принять меры .. А что сделает маленький аким собственными силами ? Чтобы достучаться даже до областного акима, надо ог го как кричать . Но было уже поздно , погода свое дело сделала !


Бумага основной бронежилет на очке бойца бюрократической системы и не важно слышат тебя верхи или нет - их надо плодить - на собственном жизненном опыте убедился - трудно сделать козлом отпущения того кто выполнил все что положено на своем уровне -согласно собственных прав и сил. Еще раз скажу - спасение утопающих дело рук утопающих - кто мешал оповестить районному акиму население вопреки начальству - кто руки и ноги ему связал и рот заткнул - опасения за собственное очко в карьерном росте и не более. Тут народ все о жалости к собственному скоту рассказывает... к чему это приводит мы видим...

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.03.2010, 21:55:08

  • 0

#618
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А что сделает маленький аким собственными силами ?

Этот маленький аким, когда люди уже стали предчувствовать беду всем по телефону в резкой форме отвечал, что нечего сеять панику и бросал трубку! По чьей прихоти это ч.о стало акимом?

Сообщение отредактировал PQI: 16.03.2010, 22:02:24

  • 0

#619
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А что сделает маленький аким собственными силами ?

Этот маленький аким, когда люди уже стали предчувствовать беду всем по телефону в резкой форме отвечал, что нечего сеять панику и бросал трубку! По чьей прихоти это чмо стало акимом?

вы лично сами это слышали ? Всё что показывают на ТВ ,это слухи и догадки . в деревне ,знаете как уходит инфа и в каком ввиде она потом доходит в конечном результате ?
Ну сделайте простой вывод, деревня маленькая , все видят все слышут . Аким заранее выехал за 6 часов . А там все тупые и не поняли почему он выехал ,,да ?
Есть сводка, что Талды Курган об этой плотине знала за 2 дня .И пока отбивали деньги, бумаги , запрос ответ ,на ремонтные и т .д .. Гром грянул .
Как вы думаете, судебный процесс над этими головами будет открытым ?
Если открытый , то значит будет что сказать правду в реалии !!!! Закрытый ? дальше догадайтесь сами .
MODERATORIAL [AXE]
2.2.3

Сообщение отредактировал AXE: 16.03.2010, 22:37:45


#620
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мар...
А что ты сделаешь? Ну люди пострадали..как поможешь? Или мы так и будем наблюдать фразы система,ситема... Начиталась я про ваши системы господа анархисты.
Начни с себя, учи людей тому чему умеешь и дай бог если скооперируемся, через 50 лет наши дети будут жить в другом мире. Не государство виновато, а люди. Пока терпят будут давить. НО ведь муравьи кучей могут сожрать саранчу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.