Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#481
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

просто люди хотя бы задумались что всё в мире зыбко, и с тобой или с твоей семьей может случиться такое...

До этого инцидента вы не задумывались о бренности бытия?
  • 0

#482
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

вы сами в это верите? :lol:
у нас на улице тебя убивать будут, никто не поможет все мимо пройдут.
а вы о трауре


Да причём тут моя вера? Это простая житейская логика, если сравнивать страну с семьёй, то согласитесь, что довольно странно отмечать праздник (какой бы он ни был), только-только похоронив брата, даже толком ещё не прибрав в его квартире?

Чего ж на людей обижаться, если на госуровне будет поощряться празднование?

Дело-то хозяйское, я ни на чём не настаиваю, но только странное это будет веселье.

#483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Добавил, а фин. помощь никто не собирает?

ЗДЕСЬ

#484
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А в случае объявления минуты молчания вы будете петь и танцевать?

Назовите мне хотя бы одну причину, из-за которой я должен грустить.
  • 0

#485
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


Да там в этом Казыл-Агаше все от мало до велика знали, что дамбу не сегодня,завтра прорвет, все знали, но все в это не верили. Аким Кызыл-Агаша сделал всё что мог сделать в создавшейся ситуации, он просто взял посадил свою семью в машину и вывез. То есть не такой уж и дурак рулил Кызыл-Агашем, дурак бы просто погиб вместе со всей семьей. Ничего он больше сделать бы не смог, потому что если бы он начал распускать панические слухи, говорить страшные вещи, что вот мол плотину прорвет и весь Казыл-Агаш смоет и все погибнут, то ему бы просто начали у виска крутить и сняли бы с акимской должности только и всего.

Так Вы считаете, что все что можно было бы сделать - это тупо взять своих родных, спасти свою по*у и все? и при этом он ответственен за свой участок? ну знаете ли, тут я просто скажу -УРОД моральный это аким. Считаете по другому это Ваше право...мое ИМХО я высказала...и буду думать так.
  • 0

#486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да причём тут моя вера? Это простая житейская логика, если сравнивать страну с семьёй, то согласитесь, что довольно странно отмечать праздник (какой бы он ни был), только-только похоронив брата, даже толком ещё не прибрав в его квартире?

Чего ж на людей обижаться, если на госуровне будет поощряться празднование?

Дело-то хозяйское, я ни на чём не настаиваю, но только странное это будет веселье.

у меня ДР 21 числа.
Что мне теперь его не праздновать?

#487
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

у меня ДР 21 числа.
Что мне теперь его не праздновать?


Вы в состоянии отличить свой ДР от массовых веселий? Ну так, чтобы всенародно, с песнями, забитыми до отказа кабаками, конфетти по телевизору? Мне вообще есть смысл продолжать вам что-то обьяснять?

#488
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добавил, а фин. помощь никто не собирает?

Нет конечно, потому что все знают, что ни копейки денег до пострадавших не дойдет, так что помогать нужно старыми поношенными вещами, либо не презентабельными продуктами питания, китайской лапшой к примеру, и прочими продуктами быстрого приготовления. Так как в них из овощей только перец и специи, а всё остальное мясо заменители,химия и ароматизаторы, то вы никого такими продуктами питания не отравите, несмотря на то что они китайские. Тем не менее в походных условиях это очень быстро и очень практично, так как можно сытно поесть, просто вскипятив воду в чайнике. То есть метамидофоса в бичпакетах практически нет.

Сообщение отредактировал Крановщик: 16.03.2010, 11:39:26

  • 0

#489
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


у меня ДР 21 числа.
Что мне теперь его не праздновать?


Вы в состоянии отличить свой ДР от массовых веселий? Ну так, чтобы всенародно, с песнями, забитыми до отказа кабаками, конфетти по телевизору? Мне вообще есть смысл продолжать вам что-то обьяснять?

ну так траур был 15 числа. хватит
пусть отменяют развлекательные программы по местным каналам, их все равно никто не смотрит

#490
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А как на счет лекарств и медикаментов? Даже просто бинтов, лангетов и мед. сестринской помощи?
  • 0

#491
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


просто люди хотя бы задумались что всё в мире зыбко, и с тобой или с твоей семьей может случиться такое...

До этого инцидента вы не задумывались о бренности бытия?

представляете, задумывалась, после различных катастроф, землетрясений, цунами и т.д. и т.п.

плиз, не отвечайте на этот пост.
  • 0

#492
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я конечно многое не понимаю, но зачем востанавливать снова посёлок в русле реки? И кто изначально строил посёлок в русле?
Как сказали на KT.kz стоимость востановления 600долл кв\м?
У же кто то на горе нажитса планирует....
Как сообщают официальные СМИ, по предварительным данным, на возмещение ущерба, причиненного наводнением, потребуется 7,2 млрд тенге. Об этом сегодня в селе Кызылагаш на заседании оперативного штаба сообщил аким области Амандык Баталов. По его словам, из указанной суммы 6,2 млрд тенге пойдет на строительство 686 новых жилых домов в четырех населенных пунктах: Кызылагаш, Егинсу, Алажиде, Актоган.

На строительство одного дома планируется затратить 8 - 9 млн тенге, стоимость одного квадратного метра жилья составит $550 - $600.
  • 0

#493
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

А как на счет лекарств и медикаментов? Даже просто бинтов, лангетов и мед. сестринской помощи?

Насчет медикаментов не знаю, но вот продуктовый набор: крупы, консервы и прочее, тоже собираются отправлять. Надеюсь, что такой важный (медицинский) аспект помощи учтен!
  • 0

#494
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Я конечно многое не понимаю, но зачем востанавливать снова посёлок в русле реки? И кто изначально строил посёлок в русле?

3-4 страницы назад умные люди сказали, что воду возить далеко - это плохо. Так что выхода нет - нужно строить в русле.
  • 0

#495
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

3-4 страницы назад умные люди сказали, что воду возить далеко - это плохо

А, ну если умные сказали... То ладно!
Но всёравно, как то не так. Ведь водохранилище то не такое и большое максимум как Курты. Там и ввеховье можно было строить посёлок. При этом разрушило в основном новостройки глинобитные, а сам основной посёлок который с советских времён целый осталса.
  • 0

#496
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Сегодня звонила человеку из Сити центра, посуду пока не принимают. Проблемы с транспортом, будут решать. Пока принимают только теплые вещи
  • 0

#497
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Люди! Люди!!! Добрая часть нашего с вами "общества" даже не знает о том, что произошло... В других странах при такого масштаба катастрофах трубят во всю ивановскую.. А у нас? Максимум короткое сообщение в вечерний новостях...


И вы предлагаете что то вроде этого?

Изображение
  • 0

#498
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Я конечно многое не понимаю, но зачем востанавливать снова посёлок в русле реки? И кто изначально строил посёлок в русле?

3-4 страницы назад умные люди сказали, что воду возить далеко - это плохо. Так что выхода нет - нужно строить в русле.

Даже если сейчас ничего и не строить в русле реки, то всё равно, учитывая всеобщий бардак с самозахватом земель, всё равно люди будут строиться там, где им это удобнее, то есть возле реки. Там нет никакой серьезной опасности, высота плотины была всего 18 метров, это же вообще карлик. И у государственных профессиональных структур не было бы никакой проблемы поддерживать такого малышку в совершенно безопасном состоянии. Проблема в полной потере управляемости всем этим сложнейшим, гидротехническим хозяйством Казахстана. Тут многие говорят, что вот мол хозяева плотины такие скупердяи могли спустить воду через шлюзы, а вот хрен там, не могли они этого сделать. Потому что там шлюзы все давным давно заржавели, еще до того как они её в частную собственность приобрели и ничего они спустить не могли. В точно таком же плачевном состоянии находятся все плотины, на всех водохранилищах Казахстана хоть в частной хоть в государственной собственности. Потому что везде бардак и никто ни за что не отвечает, стратегические объекты переданы в частные руки, а частники ничего сами с ними сделать не могут, потому что просто не знают ничего по этой теме и денег нет и возможностей хоть как то предотвратить катастрофу то же нет.

Выход только один это забрать назад все стратегические объекты из частной собственности, это очень просто сделать так как никто из частников не выполняет никаких регламентных работ по поддержанию стратегического объекта в рабочем состоянии. Только бабки сосут с потребителей и Ланд-Крузеры себе покупают.

Ну что, что может сделать простой безграмотный колхозник, который приобрел в частную собственность целое водохранилище длиной 6 и шириной 2 километра. Когда это целый масштаб специальных знаний и целый комплекс мероприятий, начиная от углубления дна водохранилища, установки самых разных датчиков и просто, хотя бы элементарное образование по специальности и опыт работы в этой области. На практике вообще ничего этого нет, полное презрение к компетенции и профессионализму частного собственника стратегического объекта.

Сообщение отредактировал Крановщик: 16.03.2010, 12:27:24

  • 0

#499
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
офф:
Крановщик, а вас с чего так плющит? Метамидофос нюхаете?
MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 16.03.2010, 13:52:14

  • 0

#500
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что все регионы республики перечислят по 50 миллионов тенге (340 тысяч долларов) пострадавшему от наводнения поселку Кызыл-Агаш, сообщает "Интерфакс-Казахстан". На заседании правительства в Астане Масимов добавил, что с национальных компаний будет собрано 500 миллионов тенге (3,39 миллиона долларов).

Также премьер-министр для исключения повтора трагедии поручил главе МЧС Владимиру Божко постоянно отслеживать ситуацию за потенциально опасными водоемами. В Восточно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской областях, где есть риск подтопления, Масимов поручил расставить людей с рациями и проводить мониторинг.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.