Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#461
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот фотография которую получили сегодня!
Дорого с границы Китая:
Сары-Озек - Уштобе - Матай
Весь груз вернули обратно!
Изображение
  • 0

#462
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что-то непонятно мне, как объявление траура и отмена празднования наурыза поможет пострадавшим, и тем более погибшим.

Вам знакомо выражение "Пир во время чумы"?
  • 0

#463
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
К сожалению только сейчас увидел данный топик, но как говорится лучше поздно...чем никогда.
Разметил на главной странице достаточно крупного сайта, информацию о сборе вещей - если есть у кого-то достоверные данные о сборе материальных средств официальными общественными организациями(не хотелось бы что бы средства попали в руки мошенников...) напишите в ЛС - я добавлю на сайт.

Сообщение отредактировал .:Df.: 16.03.2010, 10:43:08

  • 0

#464
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Весь груз вернули обратно!

Фотография не открывается. В смысле вернули? вещи?
  • 0

#465
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Что-то непонятно мне, как объявление траура и отмена празднования наурыза поможет пострадавшим, и тем более погибшим.

проявление сострадания называется.
помните, когда в Перми произошел пожар в ночном клубе и взрыв поезда С.Петербург-Москва - руководство российских каналов, в частности 1 Канал, отменили показ всех развлекательных передач.
а то что транслировалось на наших каналах.... пофигизм полный
  • 0

#466
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

К сожалению только сейчас увидел данный топик, но как говорится лучше поздно...чем никогда.
Разметил на главной странице достаточно крупного сайта, информацию о сборе вещей - если есть у кого-то достоверные данные о сборе материальных средств официальными общественными организациями(не хотелось бы что бы средства попали в руки мошенников...) напишите в ЛС - я добавлю на сайт.

попробуйте сюда позвонить

11 марта 2010 года в четверг вечером в поселке Кызыл агаш Алматинской области обильные осадки и таяние снега привели к разрыву дамбы и прорыву плотины местного водохранилища. В ряде сел подтоплены жилые дома. По официальным данным, число погибших достигло 50 человек, однако возможно, что это - не окончательные данные. 165 человек числятся пропавшими без вести.

Всем жителям поселка, на который обрушилась вода из прорванной плотины, их около 3 тысяч человек, пришлось покинуть свои дома. Временный приют они нашли в казармах и общежитиях в соседних городах. Речь о возможной компенсации ущерба пока не идет.

У вас есть возможность помочь пострадавшим от наводнения!

С 15 марта 2010 года в Алматы торговых центрах:

CITY CENTER (проспект Толе Би угол ул. Байзакова),
CITY PLUS (проспект Толе би угол ул. Матэ Залки),
CITY PLUS (в городах Капшагай и Талдыкорган)

организуется сбор теплых вещей для пострадавших от наводнения жителей Аксуйского района Алматинской области. Если у Вас есть возможность помочь, просим откликнуться. Сбор будет проводиться до 17 марта 2010 г. (среда следующей недели) включительно. 18 марта 2010 (четверг) собранные вещи будут отправлены автотранспортом пострадавшим.

Просьба приносить чистые и по возможности целые вещи. В торговых центрах обращаться к персоналу или службе охраны.

Большое человеческое спасибо!


  • 0

#467
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
или вот сообщение
  • 0

#468
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вам знакомо выражение "Пир во время чумы"?

Конечно знакомо. Ежедневно гибнут тысячи людей в больницах, на дорогах, в авиакатастрофах, от голода и прочее, прочее, прочее. Где траур?

проявление сострадания называется.
помните, когда в Перми произошел пожар в ночном клубе и взрыв поезда С.Петербург-Москва - руководство российских каналов, в частности 1 Канал, отменили показ всех развлекательных передач.
а то что транслировалось на наших каналах.... пофигизм полный

Что именно получили пострадавшие при пожаре в Перми от того, что был отменён показ развлекательных передач?
Сострадание? Сострадание предполагает, кроме прочего, конкретную помощь. Так что "вперёд, на баррикады!".
Лично я предпочту провести эти пять дней развлекаясь, а не грустя о пострадавших, которых я даже не знал.
  • 0

#469
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

попробуйте сюда позвонить

Данное сообщение уже на сайте, я про фин. помощь.

Сообщение отредактировал .:Df.: 16.03.2010, 11:03:33

  • 0

#470
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вчера смотрела передачу по телеканалу Астана о том, какие были последствия и как это было озвученно Правительством и простым народом....боже, как же так наше Правительство может безбожно ВРАТЬ...я аж разрыдалась..народ пытался достучаться до Акима Талдыкоргана, а его на месте не было. Местный же аким села Кызылагаш, до прорыва спокойненько вывез свою родню...и говорил о том, что предупредил людей...ну как бы люди согласились спокойно сидеть и желать смерти своим детям...эти же слова потом озвучил Премьер... :lol:

Да там в этом Казыл-Агаше все от мало до велика знали, что дамбу не сегодня,завтра прорвет, все знали, но все в это не верили. Аким Кызыл-Агаша сделал всё что мог сделать в создавшейся ситуации, он просто взял посадил свою семью в машину и вывез. То есть не такой уж и дурак рулил Кызыл-Агашем, дурак бы просто погиб вместе со всей семьей. Ничего он больше сделать бы не смог, потому что если бы он начал распускать панические слухи, говорить страшные вещи, что вот мол плотину прорвет и весь Казыл-Агаш смоет и все погибнут, то ему бы просто начали у виска крутить и сняли бы с акимской должности только и всего.

Вот например я же вам сейчас говорю, что большая часть Казахстанцев в ближайшее время умрет от отравления китайскими ядами, потому что они присутствует сейчас практически во всех продуктах питания так как они все китайского происхождения и китайский яд постепенно накапливаются в организме всех казахстанцев. А вы точно так же как и Кызыла-Агашцы тупо улыбаетесь и крутите у виска и смело жрете всю эту китайскую отраву. Но ведь точно так же и Кызыл-Агашцы делали когда им говорили что плотину прорвет. Поэтому ничего не могло спасти людей в Кызыл-Агаше, кроме принудительной, эвакуации. А что бы принимать такие силовые решения, нужно что бы вся информация свободно стекалась в центры принятия решения, а ничего подобного сейчас в Казахстане нет, то есть нет системы обработки информации и принятия решений.

Так что Наурыз лучше все же отпразновать, потому что один хрен Казахстан на пороге самых разных техногенных катастроф больших и малых, сопряженных с массовой гибелью людей и ничего уже не изменить нельзя, так что Кызыл-Агаш это еще цветочки. Ягодки пойдут тогда, когда тряхнет Алмату и все Алматинцы подробно узнают с какой сейсмостойкостью и по каким СНИПам строился весь высотный новострой Алматы.

А ведь время же еще есть и можно назначить экспертизу всех высотных зданий и те, которые гарантированно не выдержать даже 6 баллов, можно безжалостно снести и все останутся живы и здоровы. Но вы же сами понимаете, что никто этого делать не будет, так что ждем следующих катастроф, самая массовая из которых это конечно тихая катастрофа отравления всех казахстанцев китайскими пестицидами и гербецидами. Даже полный снос землятрясением всей Алматы будет не сопоставим по количеству жертв от отравления китайскими сельхозпродуктами.
  • 0

#471
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Лично я предпочту провести эти пять дней развлекаясь, а не грустя о пострадавших, которых я даже не знал.


народ - это единый организм, независимо от степени знакомства. Мёртвым и пострадавшим траур, конечно, вряд ли поможет, а вот живым неплохо бы помнить, что ложась вечером спать, ты не имеешь гарантии пробуждения.

Сплочение нации (не национальности, а нации, народа) происходит как раз через подобные знаки внимания - кто-то погиб, поэтому кто-то на время отказался от удовольствий, хотя бы чуть-чуть разделив беду соотечественников.

Случай-то не бытовой, не нужно равнять этих погибших с погибшими в частном порядке.

#472
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

К сожалению только сейчас увидел данный топик, но как говорится лучше поздно...чем никогда.
Разметил на главной странице достаточно крупного сайта, информацию о сборе вещей - если есть у кого-то достоверные данные о сборе материальных средств официальными общественными организациями(не хотелось бы что бы средства попали в руки мошенников...) напишите в ЛС - я добавлю на сайт.

В связи с черезвычайной ситуацией в населенных пунктах Аксуского и Каратальского районов Алматинской области, МК «Жас Отан» проводит сбор средств (одежда, продукты питания и другое) для соотечественников пострадавших в результате паводка
Контакты:
Астана:
8-717-2 36-61-91 Асемгуль, Стас
8-717-2 55-55-81 Бахытжан
Алматы:
8-707-717-01-71 Толеген
  • 0

#473
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Насобирал дома кучу вещей и детских в том числе. Все равно носить - не ношу. А так хоть людям будет маленькая помощь. Многие-то выскочили в чем-попало, все что было в домах посмывало. Отвез в Сити на Байзакова. От души.
  • 0

#474
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Не вижу разницы, по какой причине погиб человек - для его родных и близких это в любом случае невосполнимая утрата.
А для остальных - всего лишь повод поднять свой моральный облик в глазах окружающих.
Если испытываете желание сделать что-либо полезное - делайте. Но именно делайте, а не оправдывайте своё бездействие тем, что "я отказался сегодня от сосиски в знак траура и сострадания".
ИМ это НЕ ПОМОЖЕТ.
  • 0

#475
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

народ - это единый организм, независимо от степени знакомства. Мёртвым и пострадавшим траур, конечно, вряд ли поможет, а вот живым неплохо бы помнить, что ложась вечером спать, ты не имеешь гарантии пробуждения.

Сплочение нации (не национальности, а нации, народа) происходит как раз через подобные знаки внимания - кто-то погиб, поэтому кто-то на время отказался от удовольствий, хотя бы чуть-чуть разделив беду соотечественников.

Случай-то не бытовой, не нужно равнять этих погибших с погибшими в частном порядке.

вы сами в это верите? :lol:
у нас на улице тебя убивать будут, никто не поможет все мимо пройдут.
а вы о трауре

#476
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Люди! Люди!!! Добрая часть нашего с вами "общества" даже не знает о том, что произошло... В других странах при такого масштаба катастрофах трубят во всю ивановскую.. А у нас? Максимум короткое сообщение в вечерний новостях...
  • 0

#477
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Что именно получили пострадавшие при пожаре в Перми от того, что был отменён показ развлекательных передач?
Сострадание? Сострадание предполагает, кроме прочего, конкретную помощь. Так что "вперёд, на баррикады!".
Лично я предпочту провести эти пять дней развлекаясь, а не грустя о пострадавших, которых я даже не знал.

нуууу... тут уже цинизм пошел...
просто люди хотя бы задумались что всё в мире зыбко, и с тобой или с твоей семьей может случиться такое...
не надо мыслить так узко и пускаться в крайности (на баррикады)
  • 0

#478
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

В связи с черезвычайной ситуацией в населенных пунктах Аксуского и Каратальского районов Алматинской области, МК «Жас Отан» проводит сбор средств (одежда, продукты питания и другое) для соотечественников пострадавших в результате паводка
Контакты:
Астана:
8-717-2 36-61-91 Асемгуль, Стас
8-717-2 55-55-81 Бахытжан
Алматы:
8-707-717-01-71 Толеген

Добавил, а фин. помощь никто не собирает?
  • 0

#479
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Лично я предпочту провести эти пять дней развлекаясь, а не грустя о пострадавших, которых я даже не знал.

А в случае объявления минуты молчания вы будете петь и танцевать?

"День траура — официальный день, назначенный правительством для траура в связи с событием, повлёкшим за собой многочисленные человеческие жертвы (авиакатастрофа, теракт, война) или в память о таких событиях. Также как правило траур объявляется в случае смерти действующего либо бывшего главы государства.

День траура назначается для страны, нации, региона, города. В этот день проводятся траурные мероприятия и отменяются праздничные и развлекательные — в том числе в средствах массовой информации; в некоторых случаях запрещается показ рекламы."
Википедия
  • 0

#480
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вчера отдала пакет теплых кофт и сегодня они, вместе с другими вещами, будут отправлены из Ин.яза в Талдыкорган, где также было наводнение и пострадавшие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.