Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в государственных вузах Россиивыставка, экзамены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дочь сама поедет поступать,попытаемся на бюджет,а нет так платно будет учиться все равно дешевле чем здесь выходит.


L.U., пожалуйста напишите потом подробнее, куда поступали, сложно ли было, что сдавала Ваша дочь - ЕГЭ или в самом ВУЗе экзамены. Мы тоже подумываем поступать в России.
  • 0

#82
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Дочь будет сдавать три экзамена в самом ВУЗе РХТУ им. Менделеева:1.химия(тестирование) 2.русский(изложение) 3.математика(тестирование).Первый экзамен 13 июля.

Сообщение отредактировал L.U.: 10.07.2011, 22:09:08

  • 0

#83
Тамерлан_К

Тамерлан_К
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Интересует информация о поступлении в МГУ, НГУ или ВЫШКА. А конкретно:
1) Есть ли люди, которым удалось поступить туда на бюджет?
2) Если, да то, как и когда лучше начать готовиться?
3) Какие предметы?
4) Уровень жизни в Москве и Новосибирске?
5) Затраты студента в месяц?

Буду рад любой информации!


1. да, МГУ.
2. в 10 классе, а лучше в 7.
3. Математика.
4. Супер
5. 500долларов, если не шиковать
  • 0

#84
maxwell88

maxwell88
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь знает процесс поступления в Сколков университет? Сколько искал - не нашел (
  • 0

#85
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений


По моему Светоч специально нагнетает обстановку с этими целевыми местами,а когда родители и дети доведены до отчаяния сначала их" завтраками" а потом отказами,они выкатывают "внезапно появившимся " местом в институт,люди по быстрому и платят.И вообще мы читали о этой программе ,стоимость одного целевого места равняется стоимости одного года обучения на платной основе.Вот только почему то светоч все в евро считает :spy: Например в РХТУ один год стоит 67000 руб это где то 2600 долл.,а у Светоча 2500 евро :spy: Очень удобная благотворительность у них получается.

Совершенно с Вами согласен!
Я и говорю,что на них настучать нужно! Вопрос - куда?


Столько злости выливается тут! А мы вот очень благодарны Светочу. Все прошло очень технично, без суеты и нервотрепки для нас. И вот еще в апреле , задолго до окончания школы, мой ребенок стал студентом С-Пб вуза. Спасибо еще раз Наталье Викторовне и Алене за организацию и преподавателям за высокоэффективные курсы. Да,мы заплатили за организацию выездных экзаменов 85000 тг, ну а сколько бы мы затратили за поездку в С-Пб? Посоветовала бы всем поступать через Светоч, очень цивильно, без шума и пыли. Да и знания на их курсах получают стоящие.
  • 0

#86
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Столько злости выливается тут! А мы вот очень благодарны Светочу. Все прошло очень технично, без суеты и нервотрепки для нас. И вот еще в апреле , задолго до окончания школы, мой ребенок стал студентом С-Пб вуза. Спасибо еще раз Наталье Викторовне и Алене за организацию и преподавателям за высокоэффективные курсы. Да,мы заплатили за организацию выездных экзаменов 85000 тг, ну а сколько бы мы затратили за поездку в С-Пб? Посоветовала бы всем поступать через Светоч, очень цивильно, без шума и пыли. Да и знания на их курсах получают стоящие.

Вам крупно повезло.Очень рад за вашего сына!
Но вы просто не осознаете,что таких как вы-единицы.
И 2500 евро,которые из меня вымогали это-ПОЛМИЛЛИОНА тенге!
Согласитесь,есть разница.

#87
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Столько злости выливается тут! А мы вот очень благодарны Светочу. Все прошло очень технично, без суеты и нервотрепки для нас. И вот еще в апреле , задолго до окончания школы, мой ребенок стал студентом С-Пб вуза. Спасибо еще раз Наталье Викторовне и Алене за организацию и преподавателям за высокоэффективные курсы. Да,мы заплатили за организацию выездных экзаменов 85000 тг, ну а сколько бы мы затратили за поездку в С-Пб? Посоветовала бы всем поступать через Светоч, очень цивильно, без шума и пыли. Да и знания на их курсах получают стоящие

Единственно с чем могу согласиться,преподаватели на курсах сильные,дают отличные знания.Огромное СПАСИБО Белоусовой Татьяне Геннадьевне на отлично подготовила мою дочь к экзаменам по химии.
А Светоч это просто развод на деньги.Моя дочь сама без чьей либо помощи поступила на бюджет в Российский Химико Технологический Институт им.Менделеева.Лучше отдать эти деньги на подготовку к вступительным экзаменам и поступать именно туда куда хочет ребенок,а не кормить посредников из Светоча,тем более они предлагают совсем не престижные ВУЗы и факультеты на которые чаще всего недобор.
Может стоило попробовать самим поступать?Правда если ребенок и родители не уверенны в своих силах,то тогда им Светоч в помощь.
А мы поступили!!!!УРАААА!!!!!

Сообщение отредактировал L.U.: 05.08.2011, 16:22:20

  • 1

#88
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Сегодня в очередной раз убедилась,что "Светоч" обманщики :mad: В прошлом году моя дочь пришла к ним в контору со списком ВУЗов в которые хотела бы поступить.Потому что ей сказали,что с этого года "Светоч" может принимать заявки на поступление.Поморочили до конца апреля нас и в итоге мест никуда НЕТ :mad: Спасибо дочери которая сохранила самообладание и продолжила готовиться к экзаменам,успешно сдала на высокие баллы и поступила на бюджет именно в тот ВУЗ куда хотела.А сегодня мы узнаем,что места то были ,и были проданы другим людям :mad: Так какого надо было брать список ВУЗов и клятвенно обещать?Хотя поблагодарим "Светоч" за кидалово и нами сэкономленные 2500 евро.
Моя дочь доказала,что можно поступить в России на бюджет и без "помощи" таких организаций как "Светоч".С хорошими знаниями абитуриентов из КЗ с удовольствием принимают в ВУЗы России.
Так что лучше потратить деньги на хороших репетиторов.Удачи ;-)
  • 0

#89
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений
Когда начинается набор на курсы? и какая стоимость?

Сообщение отредактировал NA_TA_LYA: 10.08.2011, 16:24:55

  • 0

#90
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Очень интересует - поступление в России в художественные ВУЗы. Москва, Питер -= дизайн, дизайн моды.Дочь сама ездила в Питер, вот только вернулись, была экскурсия в "Муху", очень там ей понравилось. Но ребенок же, постеснялась расспросить как и что. У подруги знаю дочь поступала в Суриковское и там отучилась, но это было 10 лет назад!!!! Кто что может ответиь по этому поводу. Реально ли казахстанскомй абитуриенту поступить туда на грант? И что сдают кроме творческих экзаменов?
  • 0

#91
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Сейчас у всех ВУЗов есть свои сайты в интернете,попробуйте зайти на них,скорее всего там все написано.А еще лучше позвонить в приемную комиссию,мы в свое время так и сделали.Именно в приемной комиссии нам подробно рассказали как можно и что нужно сдавать для поступления на бюджет.
  • 0

#92
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Сколько людей - столько и мнений.
Можно искренне поздравить поступивших в вузы самостоятельно. Жаль, что их немного. А знаний у наших детей тоже, к сожалению, немного, в большинстве случаев (так показывает практика при наборе на подготовительные курсы). Поэтому без чьей-либо помощи поступать в вуз тяжело. Каждый должен рассчитывать свои силы и возможности.
  • 0

#93
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Когда начинается набор на курсы? и какая стоимость?



Набор на курсы начинается в сентябре.
Стоимость - 12.000 в месяц - 1 предмет, 2 раза в неделю по 2 часа.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 11.08.2011, 09:26:11

  • 0

#94
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Очень интересует - поступление в России в художественные ВУЗы. Москва, Питер -= дизайн, дизайн моды.Дочь сама ездила в Питер, вот только вернулись, была экскурсия в "Муху", очень там ей понравилось. Но ребенок же, постеснялась расспросить как и что. У подруги знаю дочь поступала в Суриковское и там отучилась, но это было 10 лет назад!!!! Кто что может ответиь по этому поводу. Реально ли казахстанскомй абитуриенту поступить туда на грант? И что сдают кроме творческих экзаменов?

Здравствуйте!
Мы в этом году попробовали поступить в Новосибирске на бюджет.
Поверьте,с Российскими школьниками конкурировать НЕВОЗМОЖНО.В наших школах ТАК не готовят!!!
У них на ЕГЭ школьники набирают 220-260 баллов.И потом с этими результатами идут поступать.
Дочка бедная в три ВУЗа подала документы и везде сдавала экзамены(девять экзаменов).В результате, по баллам,везде пролетела.
Пришлось на коммерческое отделение документы перекидывать. :faceoff:
Конечно,может быть,если очень хорошо подготовится...Но готовится нужно в России,а не у нас! :confused:

#95
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
На все вопросы такого типа отвечать только в ЛС.

  • 0

#96
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поверьте,с Российскими школьниками конкурировать НЕВОЗМОЖНО.В наших школах ТАК не готовят!!!
У них на ЕГЭ школьники набирают 220-260 баллов.И потом с этими результатами идут поступать.
Дочка бедная в три ВУЗа подала документы и везде сдавала экзамены(девять экзаменов).В результате, по баллам,везде пролетела.

Неправда. У меня из четверых детей трое поступили в вузы в Челябинске и Екатеринбурге, просто сдавая экзамены. На бюджет. Двое уже отучились и работают, третий в этом году защитил диплом и поступил в магистратуру. Естественно опять же на бюджет. Причем двое учились в обычных кустанайских школах, один учился сначала в Кустанае, потом в Астане. И никаких репетиторов и прочей фигни... Хотя вру, одна из дочерей после девятого класса сгоняла в Челябу, сдала там экзамен в физматлицей и 10 - 11 класс отучилась там. Помогло или нет это - ну не знаю... но хорошую жизненную закалку получила - все же в 14 лет уехать от родителей и жить на квартире это наверно не сахар.

Просто вопрос мотивации. Есть нацеленность на достижение цели - она будет достигнута. Сын правда слегка раздолбай (ну весь в меня :lol: ), и его приходилось больше пинать чем дочерей :rolleyes:

ЗЫ. Четвертая вообще никуда не стала поступать :rolleyes: :lol: Но ей как бы и не очень надо - она закончила школу искусств по классу балета... но правда не в КЗ.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2011, 11:44:07

  • 0

#97
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Двое уже отучились и работают, третий в этом году защитил диплом и поступил в магистратуру. Естественно опять же на бюджет.

Ключевые слова.То есть заканчивали школу они 5-6 лет назад.
А я речь веду про НЫНЕШНИХ выпускников.За эти годы качество преподавания в Казахстанских школах резко ухудшилось!
Для сравнения,сш№ 15 г.Алма-Аты в те годы еще была одной из лучших в городе.А сейчас???

#98
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я речь веду про НЫНЕШНИХ выпускников.За эти годы качество преподавания в Казахстанских школах резко ухудшилось!


Еще раз повторяю старую истину: кто хочет сделать что то - ищет способ, как это сделать, кто не хочет - причины по которым это сделать невозможно.

Можно найти школу с приемлимым уровнем обучения, можно в конце - концов найти репетитора...
И кстати, не надо идеализировать среднюю российскую школу, особенно в провинции, а не в крупных городах типа Москвы, Питера и т.д. Там тоже весьма печальное зрелище. Про глубинку вообще промолчу :faceoff:
  • 0

#99
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

И кстати, не надо идеализировать среднюю российскую школу, особенно в провинции, а не в крупных городах типа Москвы, Питера и т.д. Там тоже весьма печальное зрелище. Про глубинку вообще промолчу :faceoff:

Ну поступать то ребенок поедет именно в крупный город,где его конкурентами, в основном, будут дети из крупных городов а не из глубинки!
Еще раз повторяю. :dont: Я пишу, опираясь на свой опыт,а не на сказочные обещания рекламщиков!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 11.08.2011, 14:39:49


#100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я пишу, опираясь на свой опыт

Аналогично :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.