Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в государственных вузах Россиивыставка, экзамены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений



скажите, сколько стоит- сдать экзамены в РУДН? Мне мамаша одна сказала. что в Светоче дали инфу- платить 85тыс тенге за экзамены- это правда?? Так лечге в соскву слетать и попробовать на бюджет поступить.роясните пожста...


Это правда)
Можно поехать в Москву летом и сдавать российский ЕГЭ - для поступления на бюджет. Можно сдавать тесты для поступления на платную форму - в апреле, в Алматы, без выезда в Москву. Каждый выбирает то, что подходит лично ему. Вот и все.


Да, как то мои представления о благотворительном фонде были другие... 85 штук для не очень богатых родителей - это сумма. и это я не о себе. долгое время дружила с женщиной, которая приезжала в составе выездной приемной комисии в а ату- и для абитуры это не стоило ничего- их интерес был заполучить талантливых деток.... надо же, как меняется мир...

Бесплатный сыр сегодня, как и вчера, так видимо и завтра - только в мышеловке... :smoke:
  • 0

#62
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте! Интересует информация о поступлении в МГУ, НГУ или ВЫШКА. А конкретно:
1) Есть ли люди, которым удалось поступить туда на бюджет?
2) Если, да то, как и когда лучше начать готовиться?
3) Какие предметы?
4) Уровень жизни в Москве и Новосибирске?
5) Затраты студента в месяц?

Буду рад любой информации!
  • 0

#63
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Леопольд Мышкин - не надо регулярно напоминать, куда надо звонить.
Хотите помочь - не стесняйтесь, пишите в ЛС

  • -2

#64
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений
wantedu, на бюджет поступить реально, если есть знания, упорство, некое занудство для систематических занятий, умение грамотно выражать свои мысли.
2) Чем раньше начнете готовиться, тем лучше. На сайтах ВУЗов частенько приводятся требования к поступлению вплоть до перечня рекомендуемой литературы.
3) Предметы зависят от специальности. Я поступала давно, сейчас ввели ЕГЭ, поэтому боюсь ввести Вас в заблуждение.
4) Уровень жизни в Москве достаточно высокий. Готовьтесь к тому, что все дорого. Если умеете экономить, это пригодится.
5) Затраты очень индивидуальны, думаю в 400 дол. в месяц можно уложиться (сугубо ориентировочно).

И еще - Москва - не самый вежливый город, морально надо быть готовым к этому. По крайней мере до тех пор, пока Вы не докажете, что чего-то стоите. А МГУ - отличный ВУЗ. Удачи!
  • 0

#65
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

wantedu, на бюджет поступить реально, если есть знания, упорство, некое занудство для систематических занятий, умение грамотно выражать свои мысли.
2) Чем раньше начнете готовиться, тем лучше. На сайтах ВУЗов частенько приводятся требования к поступлению вплоть до перечня рекомендуемой литературы.
3) Предметы зависят от специальности. Я поступала давно, сейчас ввели ЕГЭ, поэтому боюсь ввести Вас в заблуждение.
4) Уровень жизни в Москве достаточно высокий. Готовьтесь к тому, что все дорого. Если умеете экономить, это пригодится.
5) Затраты очень индивидуальны, думаю в 400 дол. в месяц можно уложиться (сугубо ориентировочно).

И еще - Москва - не самый вежливый город, морально надо быть готовым к этому. По крайней мере до тех пор, пока Вы не докажете, что чего-то стоите. А МГУ - отличный ВУЗ. Удачи!


Спасибо за информацию!
  • 0

#66
Азиана

Азиана
  • Гость
  • 24 сообщений
Выездная комиссия НГТУ (г.Новосибирск) объявляет набор абитуриентов на 2011 год (экзамены будут проводиться в июне 2011 года в г.Семее) по всем вопросам звонить 8 777 220 28 28

Сообщение отредактировал Азиана: 29.04.2011, 16:36:58

  • 0

#67
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Выездная комиссия НГТУ (г.Новосибирск) объявляет набор абитуриентов на 2011 год (экзамены будут проводиться в июне 2011 года в г.Семее) по всем вопросам звонить 8 777 220 28 28


Есть ли ещё подобные комиссии, конечно в другие ВУЗы?
  • 0

#68
Азиана

Азиана
  • Гость
  • 24 сообщений
про другие не знаю :rolleyes:
  • 0

#69
natasha777

natasha777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Интересует информация о поступлении в МГУ, НГУ или ВЫШКА. А конкретно:
1) Есть ли люди, которым удалось поступить туда на бюджет?
2) Если, да то, как и когда лучше начать готовиться?
3) Какие предметы?
4) Уровень жизни в Москве и Новосибирске?
5) Затраты студента в месяц?

Буду рад любой информации!

Есть. Поступить можно, но учиться сложновато, но интересно. Правда все зависит от факультета. Ежемесячно тратим 50 тыс. тенге, получили социальную карту, значительно экономим на проезде. Живем далеко, но привыкли. Общежитие очень хорошее, новый жилой комплекс. Поступайте не пожалеете. Много возможностей дополнительного образования (дополнительный иностранный и т.д.).
Остальное в личку.
Не могу согласиться с тем что МГУ отличный ВУЗ.Фундаментальные специальности да. Но, например, экономика по сравнению с Вышкой ерунда. Студенты вышки задания экономического факультета МГУ делают на ура.

Сообщение отредактировал natasha777: 15.05.2011, 20:49:17

  • 0

#70
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
интересует Томские ВУЗы - ТУСУР, ТГУ, а именно:
1) какова стоимость обучения в этих ВУЗах
2) предоставляют ли общежитие студентам-казахстанцам?
3)выдают ли стипендию, в случае поступления на гранд?
4) много ли казахстанских студентов?
5) какова межнациональная обстановка?

слышала, что ТУСУР считается третьим по значимости и уровню преподавания техническим ВУЗом России, а два первых это какие, Бауманский и какой еще?
  • 0

#71
Мартрика

Мартрика
  • Гость
  • 15 сообщений
Зравствуйте!
Я в этом году поступаю в университет. Думаю насчет СПБГУП.
Но я не совем понимаю, что значит профсоюзный. Не могли бы вы объяснить, в чем существенная разница между им и государственным или коммерческим.
И не знаете ли Вы, дают ли там всем общежитие.
А также, реально ли там учится не праплачивая?
  • 0

#72
Nicker911

Nicker911
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хотел узнать о стоимости обучения в РУДН на специальность "архитектура" и о цене общежитий, а ещё, можно ли через Вас поступить в какой-либо ВУЗ на бюджет в сфере дизайна или архитектуры? и Можно ли через Вас поступить в СПбГАСУ?
  • 0

#73
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

К нашему всеобщему сожалению никто не хочет работать бесплатно :fie: ((( Ни приемная комиссия вузов, ни Общество "Светоч" (((
Мир и вправду меняется... Раньше было много бюджетных мест, сейчас - в основном платное обучение. Вот так и живем.

Да, так и живем! Месяц назад в обществе СВЕТОЧ с меня попросили 2500 евро за место на бюджетном отделении российского вуза!

#74
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
А нас Светоч просто киданул на ровном месте,дотянули почти до конца апреля кормили завтраками ,а потом вежливо так отшили вроде как в Москву ничего нет,только в какой нибудь Зажо...инск.А через два дня звонят с предложением,только надо срочно думать ,а то место в Москву уйдет,желающих много.То не было ,а тут на ровном месте выросло,что то мутно у них там :mad: .Мы их так же вежливо послали.....Дочь сама поедет поступать,попытаемся на бюджет,а нет так платно будет учиться все равно дешевле чем здесь выходит.

Сообщение отредактировал L.U.: 23.06.2011, 21:37:23

  • 1

#75
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А нас Светоч просто киданул на ровном месте,дотянули почти до конца апреля кормили завтраками ,а потом вежливо так отшили вроде как в Москву ничего нет,только в какой нибудь Зажо...инск.А через два дня звонят с предложением,только надо срочно думать ,а то место в Москву уйдет,желающих много.То не было ,а тут на ровном месте выросло,что то мутно у них там :mad: .Мы их так же вежливо послали.....Дочь сама поедет поступать,попытаемся на бюджет,а нет так платно будет учиться все равно дешевле чем здесь выходит.

Кстати,у нас то же самое было! То:" извините,нет ответа",то:" срочно приезжайте,для вас есть место за 2500 евро". Завтра дочка сама в Новосибирск поедет поступать.
А куда настучать на них можно? Может,в минобразования РФ?

#76
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
По моему Светоч специально нагнетает обстановку с этими целевыми местами,а когда родители и дети доведены до отчаяния сначала их" завтраками" а потом отказами,они выкатывают "внезапно появившимся " местом в институт,люди по быстрому и платят.И вообще мы читали о этой программе ,стоимость одного целевого места равняется стоимости одного года обучения на платной основе.Вот только почему то светоч все в евро считает :spy: Например в РХТУ один год стоит 67000 руб это где то 2600 долл.,а у Светоча 2500 евро :spy: Очень удобная благотворительность у них получается.
  • 1

#77
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

По моему Светоч специально нагнетает обстановку с этими целевыми местами,а когда родители и дети доведены до отчаяния сначала их" завтраками" а потом отказами,они выкатывают "внезапно появившимся " местом в институт,люди по быстрому и платят.И вообще мы читали о этой программе ,стоимость одного целевого места равняется стоимости одного года обучения на платной основе.Вот только почему то светоч все в евро считает :spy: Например в РХТУ один год стоит 67000 руб это где то 2600 долл.,а у Светоча 2500 евро :spy: Очень удобная благотворительность у них получается.

Совершенно с Вами согласен!
Я и говорю,что на них настучать нужно! Вопрос - куда?

#78
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Всё что касается денег - часто выглядит "подозрительно". Тем не менее Светоч официально работает с 1994 г. и по сей день. За это время многие и хотели и стучали...куда надо)
Родителей можно понять - судьба детей решается.
Но, рабочий момент, родителей ведь не интересует. В каждом деле есть свои плюсы и минусы. Например, места в вузы выделяются многим организациям по всему Казахстану. При освобождении места - появляется вакансия. И тут - кто первый успеет, у кого аттестат лучше. Вот и всё.
  • 0

#79
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

. При освобождении места - появляется вакансия. И тут - кто первый успеет, у кого аттестат лучше. Вот и всё.


Зачем же тогда брать список желаемых ВУЗов в начале осени и с начала марта кормить завтраками.Мой ребенок звонила каждую неделю,чтобы узнать есть ли места,ей говорили подождать.А потом через третьи лица мы узнаем места пришли в пятницу,а в 9 утра в понедельник уже ничего нет :mad: То есть в Москва ничего не выделила,а через два дня пожалуйста вот вам и место нарисовалось.Видимо не выкупили,а бабасы так не хочется упускать :mad:
  • 0

#80
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Конечно это неприятно. Но мест в Москву, как вы понимаете, бывает 1 или 2. На ВСЕ организации Казахстана. Вот как их нужно разделить, :confused: что бы все были довольны? Не получается, к сожалению.

А когда осенью берется заявка, то тут же оговаривается - просить то мы просим, а что дадут - никто не знает. И для вас это тоже не было тайной. Светоч всегда предупреждает, что каждый абитуриент должен иметь запасной вариант, как раз на такой случай - когда не ясно дадут ли именно то место и тот город, что вы хотите.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 05.07.2011, 09:11:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.