Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4901
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

У меня каждый прыг это приключение !!!! )))))



Классно, нам бы так!!! :mad: :mad:
  • 0

#4902
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кому можно позвонить чтоб узнать все в деталях и договориться.
дайте телефон, плзззз....
нас трое, и мы ну очень сильно хотим прыгнуть с парашютом!
  • 0

#4903
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

кому можно позвонить чтоб узнать все в деталях и договориться.
дайте телефон, плзззз....
нас трое, и мы ну очень сильно хотим прыгнуть с парашютом!


Звонить необязательно. :) Места хватит всем!!! :D

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически.

Как доехать
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот. :)
  • 0

#4904
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Народ парашютный, кому знакома фамилия парашютистки "Шустикова" отзовитесь.
  • 0

#4905
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Несколько фотографий с субботних прыжков

Хм, а ведь так и было! :eek: День удался! :weep: :rotate:

как там у Кузнечика нога?? надеюсь ни чего серьезного??
  • 0

#4906
olkaakim

olkaakim
  • Гость
  • 18 сообщений
Сейчас на байсерке стоит уже 10 000 тенге, мы приезжали к 9 00. Сначала проходит инструктаж, недопускают до прыжков тех, кто когда то ломал ноги!Если есть такие можете и не суваться! На инструктаже тренер смотрит кто на что способен, и сам по своему желаю может удалить тех кто ему не понравился (имеется в виду физичекая неподготовка).Мы когда приехали было человек 50, а прыгало из них 30. Так же все зависит от погоды, если будет ветер- прыжков не будет! Очень внимательно надо слушать тренера, и когда будете прыгать надо делать все как он говорил!иначе.....будет плохо только вам.Потому что, прежде надеть на вас парашют, вы подписываете бумажку в которой говорится о том, что всю ответственность вы несете сами, даже летальный исход!Так что дорогие мои это вам не шуточки!Подумайте очень хорошо прежде чем идти на такой шаг!!!!
  • 0

#4907
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

как там у Кузнечика нога?? надеюсь ни чего серьезного??


Нормально, простой вывих. Прыгать будет! Через неделю :smoke: :kiss:
  • 0

#4908
Избалованый

Избалованый
  • Частый гость
  • 89 сообщений

как там у Кузнечика нога?? надеюсь ни чего серьезного??

ты сам то когда начнешь нормально прыгать?? все пугаешь да пугаешь :laugh:
  • 0

#4909
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
АААа народ!! кто завтра прыгает?? подберите меня ,не скем ехать((((

Сообщение отредактировал mirina: 29.05.2010, 17:49:26

  • 0

#4910
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
уже не надо)))еду
  • 0

#4911
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну вот и все. Я сделала это! о чем вам рассказать? как потели ладошки и дрожали руки в начале инструктажа,как после трех часов теории наступило расслабленная эйфория, и мысль:Я все сделаю правильно?Народ шутил и смеялся ,но сосредоточенно ловил каждое слово инструктора, и пытался выполнить обучающие прыжки по несколько раз, пока тренер не давал 100процентное "добро".Все рвались в первый заход, а набралось аж 37 человек.Я прыгала во втором. И вот пройдена медкомиссия,подписаны все бумажки,новенькая десятка перекочевала в ладонь инструктора ,ты получаешь билет , стоишь у ограды и наблюдаешь как в небе один за другим раскрываются парашюты первой партии.
Первый страх пришел когда два парашютиста -перворазника пошли на сближение.Вся толпа замолчала и наблюдала как два купола соприкоснулись,один начал сворачиваться, и ты понимаешь что за оставшиеся 50 метров до земли запаска не поможет.(( Но ,О ЧУдо!!!! поток ветра разводит парашютистов, и приземление проходит успешно.Толпа облегченно вздыхает. И вот звучит команда: Второй заход одеваться!! и ты понимаешь, что вот оно!!.Стоишь на поле и сосредоточенно наблюдаешь как подгоняют твой парашют, на плечи ложится 18 килограммовая тяжесть и в плечи впиваются лямки.!запаска на груди как то выравнивает положние,но все равно неимоверно тяжело. 10 минут на солнце кажутся вечностью. девочкам разрешают присесть на скамейку)))))))И вот ты уже шагаешь к самолету под одобрительные крики трнера и оператора. Сидишь с десятком твоих сотоварищей на скамеечке,улыбаешься в камеру и кричишь ура!!!Дверь открыта. Я закрыла рот рукой, было страшно. Ребята поверьте, было Очень страшно.Ведь страх высоты есть у каждого.Скажу честно- ругалась..скорее всего даже не цензурно.Видео покажет.И вот я стою у края двери,смотрю вниз и сердце останавливается.-"Пошел"!!!!!! хлопок по плечу ,Я Закрыла глаза и с криком :МАМА!!! шагнула в пустоту,Открываю глаза: земля-небо-земля 501,502,503 рывок! и вот ты уже паришь!!!!!!!! нащупывашь управляющие стропы,выискиваешь на земле точку приземления и все..... нирвана!!!! я пела песни, и признавалась в любви!!я кричала во весь голос как мне хорошо!!! А мир вокруг остановиля... я болтала ногами и крутила парашют пытаясь приземлится точно в цель..Пресловутая конфетка пятилетней давности,ожидающая самого точного парашютиста на складе ,манила меня .Но увы! метров 80 недолет .Земля!! я все сделала правильно,спасибо моим инструкторам.Напрягла ноги,сдвинула носочки,сжала колнки.Удачно приземлилась на ноги и шмякнулась на пятую точку. Устоять не удавалось никому.!!!И вот ко мне бегут инструктора, поздравления,обнимания, и ты уже шагаешь с товарищами по летному полю к еще "зеленым" новичкам.Гордо получаешь твой первый сертификат парашютиста,цепляешь значок и говоришь ,говоришь без умолку!! так хочется поделиться с товарищами впечатлениями. Ребята это драйв,это эмоции ,
это адреналин!!!Это супер!!!!Я рада ,что сделала это и сделаю еще !!!!!!!!

Отдльное спасибо Дену-инструктору и Андрею,нашему оператору, за отличную теорию и слова поддержки во время полета.!!!!!

Сообщение отредактировал mirina: 30.05.2010, 17:05:27

  • 0

#4912
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сейчас на байсерке стоит уже 10 000 тенге, мы приезжали к 9 00. Сначала проходит инструктаж, недопускают до прыжков тех, кто когда то ломал ноги!Если есть такие можете и не суваться! На инструктаже тренер смотрит кто на что способен, и сам по своему желаю может удалить тех кто ему не понравился (имеется в виду физичекая неподготовка).Мы когда приехали было человек 50, а прыгало из них 30. Так же все зависит от погоды, если будет ветер- прыжков не будет! Очень внимательно надо слушать тренера, и когда будете прыгать надо делать все как он говорил!иначе.....будет плохо только вам.Потому что, прежде надеть на вас парашют, вы подписываете бумажку в которой говорится о том, что всю ответственность вы несете сами, даже летальный исход!Так что дорогие мои это вам не шуточки!Подумайте очень хорошо прежде чем идти на такой шаг!!!!


Инструктаж начался в 10.С переломами не допускают если были в последние 2-3 года..Ни на кого тренер не смотрел и не удалял. приехало 37 челов-прыгнуло 36. один не прошел по давлению. Все в восторге травм,насколько мн известно нет,одна девочка мал-мал ногу потянула. У нас один парень приземлился по ветру бхнулся на 4 точки и ничо..все обошлось.
А вот слушать теренера обязательно!!!!

(скажу по секрету, приземляцца раза в 3 мягче,чем на тренировке со ступенек,но при условии ,что выполнены инструкции-приземляешься против ветра и с напряжнными ногами на полную ступню)

Сообщение отредактировал mirina: 30.05.2010, 18:00:16

  • 0

#4913
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
+1 к предыдущему оратору))) шикарная была погодка для прыжков....странно что в субботу пришло всего 15 чел, а в воск 37! Правда братишку моего из-за давления не пропустили...(( И про страховку я не понял совершенно,тетя нам дала подписать бумажки с отказом от всех претензий в случае несчастного случая со словами что это страховка на 150 тыщ если что то случится))
Все было просто...улетно! самое страшное эт ожидание когда парашют раскроется... а потом каааайф!
  • 0

#4914
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ты сам то когда начнешь нормально прыгать?? все пугаешь да пугаешь :D

какие парашюты!?!? меня неделю назад на "вышку" не пустили!! :-) нанесли тем самым глубокую душевную травму! так что я теперь морально и психологически больной человек - мне нельзя парашюты давать :D
  • 0

#4915
пианист

пианист
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да. Андрей супер чувак. И Денис тоже=) Я вчера прыгала второй раз, только уже не цепануло. Понравилось конечно, но уже хочется большего=)
С нетерпением жду видео!!!:rotate:
  • 0

#4916
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
я жду видео со страхом..не пинайте меня если сильно ругалась..помню смутно)))) но глаза мои размером с блюдце гарантирую))))))
  • 0

#4917
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А куда подевалась спортивная братия? Вокруг только "одноразовые" парашютисты востогами делятся. (Ребята, не обижайтесь, мы вас любим и уважаем, просто многие из вас приходят только один раз)
Ночной ястреб, сам-то что пропал с аэродрома?
  • 0

#4918
Bad_deal

Bad_deal
  • Гость
  • 22 сообщений
Прыгала 05 июня...до сих пор сижу и тупа улыбаюсь )))) стока эмоций!
  • 0

#4919
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А куда подевалась спортивная братия? Вокруг только "одноразовые" парашютисты востогами делятся. (Ребята, не обижайтесь, мы вас любим и уважаем, просто многие из вас приходят только один раз)
Ночной ястреб, сам-то что пропал с аэродрома?



я приду второй и очень скоро. просто дорогое это удовольствие)
  • 0

#4920
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ночной ястреб, сам-то что пропал с аэродрома?


Что значит пропал? Я приезжаю иногда, по воскресеньям :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.