Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4321
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Какова вероятность , что парашют не может раскрыться ?
  • 0

#4322
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Какова вероятность , что парашют не может раскрыться ?



Такая вероятность равна 0.99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999% :lol:
  • 0

#4323
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Получается один процент - это много, у каждого сотого :lol:
видимо хотел 0.00000000000000000000000000001 написать
  • 0

#4324
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Какова вероятность , что парашют не может раскрыться ?


Дать точную цифру вам никто не сможет!!! Если бы вы прошли полный курс подготовки начинающих парашютистов, и поняли принцип работы этого парашюта, изучили материальную часть этого парашюта и научились его укладывать то вы бы смогли сами ответить на этот вопрос!!!
Разработка этого парашюта примерно 60-х годов и над этим парашютом работал целый институт НИИ-парашютостроения!!! этот парашют прошел очень много доработок , ежегодно в аэроклубы приходили «билютени» по доработкам!!! На данный момент этот парашют доработан максимально, чтоб начинающие парашютисты могли безопасно совершать прыжки!!! За мою практику я не видел чтоб парашют Д-1-5у отказывал!!!
  • 0

#4325
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

К особо важной миссии всегда готова !!!!! :lol:


Учтёмс! :( На аэродроме! :D
  • 0

#4326
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Если бы вы прошли полный курс подготовки начинающих парашютистов, и поняли принцип работы этого парашюта, изучили материальную часть этого парашюта и научились его укладывать то вы бы смогли сами ответить на этот вопрос!!!
отказывал!!!


Ну это логично . Но я никогда не прыгал , и не проходил никакие подготовки ! Просто , решил поинтересоваться у людей , которые имеют опыт .
  • 0

#4327
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Если бы вы прошли полный курс подготовки начинающих парашютистов, и поняли принцип работы этого парашюта, изучили материальную часть этого парашюта и научились его укладывать то вы бы смогли сами ответить на этот вопрос!!!
отказывал!!!


Ну это логично . Но я никогда не прыгал , и не проходил никакие подготовки ! Просто , решил поинтересоваться у людей , которые имеют опыт .


Если вас интересует процентное отношение отказов именно парашюта Д-1-5у то более правильный ответ 0,999999999999999.............. и все это человеческий фактор!!! " Неправильная укладка", "неправильные действия выпускающего и парашютиста"!!! Если вы уложили парашют согласно инструкции и проконтролировали зацепление карабина за трос в самолете-вертолете!!! То ваша жизнь в безопасности!!! + ко всему каждый парашютист оснащен запасным парашютом!!!
Все придумано и сделано чтоб ваш прыжок был как можно более безопаснее!!!
Остальное зависит только от нас самих!!!
  • 0

#4328
phantom119

phantom119
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребят, а где у нас можно прыгнуть? Сколько это стоить будет, ну и посоветуйие какие-нибудь места хорошие
  • 0

#4329
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ребят, а где у нас можно прыгнуть? Сколько это стоить будет, ну и посоветуйие какие-нибудь места хорошие


По Казахстану: Караганда , Чимкент, Астана!!!
В Алматы
- аэродром Байсерке( проводят прыжки с начинающими парашютистами)
- аэродром Первомайский ( проводят прыжки спортсменов парашютистов СПК РК так же есть спорт актив для гражданских парашютистов)
- аэродром Бурундай ( проводят прыжки только для военнослужащих своего полка)
В Капчагае
- В/Ч 32363 ( проводят прыжки для военнослужащих своей бригады аэромобильный войск)

На аэродроме Байсерке вы можете начать свою карьеру спортсмена парашютиста , а так же просто совершить ознакомительные прыжки!!!
Цена одного прыжка 10000 тенге!!!
Если вы в последующем остаетесь обучаться на спортсмена : предусмотрены скидки!!!
Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке. Приехать надо к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически (принудительное раскрытие).

Как доехать - По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот вам на неё. Сворачиваете и прямо по аллее до ворот. А дальше охранник подскажет.

Конт.тел.: 3887090. 251-74-82, 251-73-97, 87771609151

В последующем вы можете дополнительно прыгать на аэродроме Первомайский где тренируется сборная Казахстана , записавшись в спорт актив!!!
  • 0

#4330
shkantonina

shkantonina
  • Гость
  • 17 сообщений
а можно прыгнуть с инструктором? спасибо
  • 0

#4331
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а можно прыгнуть с инструктором? спасибо


Наш аэроклуб не проводит прыжки в тандеме с инструктором, за неимением такой техники (парашюта)!!!

В Караганде совершаются прыжки в тандеме с инструктором с высоты 3000 м. Прыжки выполняются с подготовленным лицензированным тандем-мастером.

Дополнительная информация по телефону: 8 701 754 60 87
  • 0

#4332
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Товарищи, а у вас на Байсерке имеется что-то вроде подарочных сертификатов на прыжок, или чего-то в этом духе? Хочу подарить другу прыжок, а деньгами дарить как-то не хочется :lol:

Сообщение отредактировал _Nemo_: 10.07.2009, 14:34:35

  • 0

#4333
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Товарищи, а у вас на Байсерке имеется что-то вроде подарочных сертификатов на прыжок, или чего-то в этом духе. Хочу подарить другу прыжок, а деньгами дарить как-то не хочется :lol:


Да есть!!! Выписывается по завершении прыжка!!!
  • 0

#4334
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:dandy: я тож прыгнуть хочу! Только страшно очень! :-) :) я трусиха такая... =) а инструкторы смогут меня переубедить не бояться?
  • 0

#4335
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

:D я тож прыгнуть хочу! Только страшно очень! :-) :D я трусиха такая... =) а инструкторы смогут меня переубедить не бояться?


Нормальная реакция любого нормального человека на высоту это страх, всем страшно не зависимости от опыта и колличества прыжков!!! И ничего зазорного в этом нет!!! Страх имеет свойство притупляться!!! Многое зависит от психологической подготовки парашютиста!!! Психологическая подготовка парашютиста складывается из многих факторов: знание мат. части парашюта , принцип его работы, принцип его укладки, тренаж по действиям парашютиста в воздухе и приземлении, тренаж по действиям парашютиста в особых случаях!!! И все это должно отрабатываться до автоматизма!!! В небо нужно влюбиться и тогда оно полюбит тебя!!!
Переубеждать бесполезно если нет желания!!!
Если есть желание но очень страшно нужно с чегото начинать!!! Первое что я могу вам предложить это просто приехать на аэродром , послушать инструктаж и посмотреть прыжки!!! Дальше вы решите для себя хотите вы прыгать или нет!!!
На самом же деле сам прыжок который мы вам предлогаем прост и безопасен, при выполнении определенных инструкций!!!
Удачи вам в ваших начинаниях!!! Приезжайте на наш аэродром поговорите с инструкторами , онивам подскажут и обязательно помогут решить вашу проблему!!!
Первый прыжок как первый поцелуй :::--- вначале страшно а потом приятно!!!
Приезжайте!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 13.07.2009, 00:08:31

  • 0

#4336
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений


Товарищи, а у вас на Байсерке имеется что-то вроде подарочных сертификатов на прыжок, или чего-то в этом духе. Хочу подарить другу прыжок, а деньгами дарить как-то не хочется :)


Да есть!!! Выписывается по завершении прыжка!!!


тут скорей наоборот имелось ввиду - не сертификат о том, что ты прыгнул (Грамота), а сертификат подарочный, т.е. заранее оплаченный прыжок, совершить который человек может, предъявив этот сертификат /бумажку.
  • 0

#4337
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Товарищи, а у вас на Байсерке имеется что-то вроде подарочных сертификатов на прыжок, или чего-то в этом духе. Хочу подарить другу прыжок, а деньгами дарить как-то не хочется :)


Да есть!!! Выписывается по завершении прыжка!!!


тут скорей наоборот имелось ввиду - не сертификат о том, что ты прыгнул (Грамота), а сертификат подарочный, т.е. заранее оплаченный прыжок, совершить который человек может, предъявив этот сертификат /бумажку.


Такого пока нет!!! В разработке!!!
  • 0

#4338
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У нас опять юбиляр!!!
Поздравляем Русинову Лилю !!!
С выполнением 100-го прыжка с парашютом!!!

Нам выпало такое дело,
И судьба у нас нелегка:
Нам ходить, как богам,
По белым
Плотным, выпуклым облакам,
Ночью звезды руками трогать
Или месяц в подкову гнуть,
Лучше этой ты мне дорогу
Укажи хотя бы одну:
Называю я братом ветер,
Он спокойствия путы рвет.
Мы - парашютисты, мы в ответе
За бескрайний наш небосвод.

Удачи тебе на этом нелегком пути!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 15.07.2009, 23:03:40

  • 0

#4339
forspam038

forspam038
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите кто может!
Есть двое перворазников, хотим прыгнуть 18 июля. Есть кто-нибудь на машине, кто может прихватить и нас?
А то с Саяхата, невесть куда, да в первый раз - боюсь запала не хватит. :spy:
Так и останемся непрыгнутые. :-)
  • 0

#4340
Katty_M

Katty_M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет !! Хочу прыгнуть в эти выходные, а лучше субботу, куда можно позвонить уточнить, будут ли прыги ?


Привет! Всё просто - каждую субботу и воскресенье приезжаешь на аэродром Байсерке. Приехать надо к 9.30. ФОрма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Стоит сие 10000 монет. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически.

Как доехать - По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот. А дальше охранник подскажет.

Тел.: 2517397, 3887090. Милости прошу, приезжайте, оторвёмся по полной :lol: :kiss:


Ребята !!! Всех люблю !!! А ведь оторвались !!! Телефон и адрес были вовремя !! Спасибо всем за спасенный фотоаппарат и групповую фотографию на пямять - теперь мы можем постоянно напоминать себе о счастье быть в небе и о вашей обаятельной команде !! Интересно , кто из парней на фотографии выходит на сайт сюда ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.