Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#3661
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Я приезжаю 3 числа хочу прыгнуть с парашута в субботу или воскресенье,хотел узнать к кому обращаться чтоб это сделать

Прыжки организуются каждое воскресенье. Приехать необходимо на аэродром Байсерке. Данное "заведение" :) находится по старой капчагайской трассе, порядка 14 км прямо от развилки ВАЗ-АЭРОПОРТ-ПЯТИЛЕТКА. Время прибытия 9.45, форма одежды спортивная, на ногах кроссовки или любая плотная обувь хорошо фиксирующая голеностоп. Стоимость самостоятельного прыга с высоты 1000 метров - 10000 монет. Парашют открывается автоматически.
Добро пожаловать :smoke:
P.S. дополнительные вопросы по тел 2778985 после 20.00

Спасибо большое ,таких денег не жалко на это!Вопрос в джинсах можно?Еще вопроиск будет ли фото видео съемка ?Или это все сам ?

Одевайтесь потеплее, по прогнозу не жарко будет. Остальное уже сказали.
  • 0

#3662
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
По поводу одежды все ясно спасиб,но про фото видео не понятно прочитал что лишнее нельзая гарантия 0%Кто нибудь будет снимать прыжок или отдельно заказывать можно ?

#3663
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По поводу одежды все ясно спасиб,но про фото видео не понятно прочитал что лишнее нельзая гарантия 0%Кто нибудь будет снимать прыжок или отдельно заказывать можно ?

К сожалению, такого сервиса, как видеосъёмка, в аэроклубе пока нет. Вы можете взять с собой фотоаппарат и фотографировать, сколько душе угодно. В том случае, если Вы захотите выпрыгнуть из самолёта со своим фотоаппаратом или видеокамерой, то риск потери в момент выхода или повреждения при приземлении Вы берёте на себя. Многие прыгают с фотоаппаратом, прижимают к себе покрепче. Здесь, как при езде по дороге, "всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем" :smoke:
  • 0

#3664
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Если допустим я возьму видеокамеру с собой в самолет и передам её кому нибудь кто останется в самолете до его посадки чтоб заснять ужас на наших лицах, а потом её забрать когда самолет сядет или же мне нужно чтобы ктонить из знакомых сел со мной в самолет?

#3665
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если допустим я возьму видеокамеру с собой в самолет и передам её кому нибудь кто останется в самолете до его посадки чтоб заснять ужас на наших лицах, а потом её забрать когда самолет сядет или же мне нужно чтобы ктонить из знакомых сел со мной в самолет?

Вы можете отдать её выпускающему спортсмену, он повесит камеру в безопасное место в самолёте. Потом два варианта: первый - кто-то из Ваших друзей заберёт её из самолёта, когда тот приземлится, второй - можно попросить пилота или кого-нибудь из спортсменов принести её на старт.
  • 0

#3666
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Большое спасибо!!!Обязательно прыгну в воскресенье

#3667
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Большое спасибо!!!Обязательно прыгну в воскресенье

Там, среди спортсменов, есть Ваш земляк. Его зовут Алексей Борисов.
http://content.foto....2006/3/i-94.jpg
И Ваш покорный слуга...
http://content.foto....2006/3/i-80.jpg

Сообщение отредактировал Rusfaner: 02.10.2008, 17:53:22

  • 0

#3668
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Большое спасибо!!!Обязательно прыгну в воскресенье

Там, среди спортсменов, есть Ваш земляк. Его зовут Алексей Борисов.
http://content.foto....2006/3/i-94.jpg
И Ваш покорный слуга...
http://content.foto....2006/3/i-80.jpg

Прикольно встретимся пообщаемся !!!!

#3669
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

К сожалению, такого сервиса, как видеосъёмка, в аэроклубе пока нет.

И это весьма удивляет. Давно пора организовать стационарную съёмку с борта. Технически это легко реализуемо, пользы принесёт много.
  • 0

#3670
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

К сожалению, такого сервиса, как видеосъёмка, в аэроклубе пока нет.

И это весьма удивляет. Давно пора организовать стационарную съёмку с борта. Технически это легко реализуемо, пользы принесёт много.

Это к отцам-командирам :-)
  • 0

#3671
Аццкий Пинболист

Аццкий Пинболист
  • Гость
  • 7 сообщений

А вот как!!!

Никогда не поймут нас близкие,
Пожимают плечами друзья,
Но ответ один убедительный-
Бросить прыжки – нельзя!

И ради минуты падения,
Мы готовы часами ждать,
Мы готовы работать и спать,
И свой крайний рубль отдать.

На вопрос людей окружающих,
Что ты в небе такого нашел?
Может быть ты узнаешь сам,
Как услышишь команду «Пошел!»

И знают совсем не многие,
О чем думаешь сейчас ты,
Когда стоишь у обреза двери,
На землю смотря с высоты.

И вдруг когда-то случится так,
Не откроется мой запасной,
Взгляну в лицо смерти я,
Небо, я навеки с тобой!


+1! Отличный стих!
  • 0

#3672
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Здравствуйте! Я вот в начале этого лета прыгнул, хотел спросить, а зимой прыгает народ или нет?
  • 0

#3673
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте! Я вот в начале этого лета прыгнул, хотел спросить, а зимой прыгает народ или нет?

Завершение сезона зависит от погоды. Когда сырость станет постоянной, раскиснет аэродром, прыжки прекратятся. Обычно это середина ноября.
  • 0

#3674
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто-то выше писал, что "влом искать инфу на ветке". Не поленился, сбегал "назад". Оказалась стр.165:

Мы так сами скоро выучим: когда, где, в котором часу, с какого ЛА и почём? :-)
Итак, ...надцатая информация для перворазников:

1. Когда? Прыжки с парашютом совершаются по воскресеньям. Бывают исключения, связанные с праздниками и/или иными важными событиями. Об исключениях ВСЕГДА "вывешивается" сообщение на этой ветке.

2. Где? На аэродроме "Байсерке". Расположение: 1км на север от табачной фабрики "Филипп-Моррис" :wink:. Нужно ехать от ВАЗа в сторону ГРЭСа. В ГРЭСе проезжаете табачку "Филипп-Моррис", до ж/д переезда. ЗА 10 МЕТРОВ ДО НЕГО сворачиваете направо и через 1000м упрётесь в ворота аэродрома. Дальше охранник (привратник) направит. Парковка есть (бесплатная, но относительно охраняемая).

3. В котром часу? НАЧАЛО ИНСТРУКТАЖА В 10 ЧАСОВ УТРА! Первый взлёт для "одноразовых" парашютистов - примерно в 13-00.

4. С какого ЛА? Прыжок совершается с летательного аппарата Ан-2. Других нет. :lol:

5. Сколько стоит? К сожалению, много - 10.000,00 тенге за прыжок на парашюте Д1-5У (с принудительным раскрытием), с высоты 900м.

6. Одежда. Должна закрывать руки-ноги - это на случай протаскивания по земле за куполом.

7. Обувь. Желательно с толстой подошвой и хорошей фиксацией голеностопа.

Приводите с собой побольше желающих - это главное!

Одевайтесь потеплее, по прогнозу не жарко будет: +18. Остальное уже сказали.

Сообщение отредактировал Rusfaner: 04.10.2008, 00:25:33

  • 0

#3675
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


а как и кто проверяет сколько человек прыгал с парашютом ?
записей же нет ))

Контора пишет!!! Все записи есть!!! :)

Хм...
А кому и когда собснна говорить, о том что уже прыгал раньше? :lol: Что бы как нибудь уже начать "переучиваться" для "крыла"
Ведь единственная запись которая делается, это при оплате, когда всякие бумажки заполняешь... Вы эти записи имеете в виду? или есть ещё другие? :-)
К примеру есть у мну три прыга в апереле-мае, прошлого года, и два прыга этим летом, они тоже учитаывются, и для этого надо предварительно обратиться к кому то, с просьбой "обратить внимание"? :D
Спасиба ;)
  • 0

#3676
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
по прогнозу завтра дождь, подскажите завтра будут прыгать?
  • 0

#3677
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

по прогнозу завтра дождь, подскажите завтра будут прыгать?



Конечно будут прыжки! Просто погода в городе и за городом, кардинально отличается :lol: Так что не отлыниваем, а едем и прыгаем :-)
  • 0

#3678
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ну как? прыгали в воскресение? я честно встал рано утром в воскресение, но посмотрев за окно передумал ехать.

на это воскресение по пронозу должна быть ясная погода.
  • 0

#3679
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Absqur' date='06.10.2008, 11:49' post='6648524']
ну как? прыгали в воскресение? я честно встал рано утром в воскресение, но посмотрев за окно передумал ехать.
Ну и зря! Народ, который, в окно не смотрел и приехал, естественно прыгнул. Адреналину хапнули все - кто ещё из "одноразовых" парашютистов похвастается, что прыгал в дождь с ветром до 7 м/с?! Спортсмены, так вообще в ливень прыганули, дождь очки заливал, а ветер был больше 10 м/с.
Один "одноразовый орёл" улетел за три километра от центра аэродрома, оказалось, что он вообще(!) не понимает по-русски и, естественно, инструктаж пропустил мимо ушей.
В итоге, хочу воззвать к разуму будущих парашютистов:"Братцы, умоляю вас! Слушайте внимательно инструктаж, вам же лучше будет. Не играйте в рулетку, когда на кону ваша жизнь и здоровье!"
  • 0

#3680
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

ну как? прыгали в воскресение? я честно встал рано утром в воскресение, но посмотрев за окно передумал ехать.

на это воскресение по пронозу должна быть ясная погода.

пРИВЕТ!Ну и зря прыгнули все 19 человек было супер !!!!!!!!!правда повредил ногу на прыжках с лестницы лучшее б вообще не тренеровался,прыгал в 2 групе 1 может кто помнит,еслть видео в салоне если кто хочет себя увидеть пишите ,также есть фото с экипировки.!!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.