Перейти к содержимому

Фотография

Последние новости из Жанаозеня.Требуется солидарность!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#41
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

я вас умоляю.
На этих комментах к новостным сайтам 80% одних и тех же людей которые сидят и пишут.

Каждый останется при своем мнении.

#42
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Развелось всезнающих умников...


На ЦТ всегда самокритика приветствуется :)

Ну да, только тебе критиковать других приходится. Самого себя критиковать тебе мозгов не хватает.


Человек в своих бедах должен винить всегда самого себя и не требовать у кого то манны небесной.... по этой причины без сожаления всегда покидаю работу которая меня не устраивает по ряду параметров - конечно при этом человек должен быть конкурентноспособным - всем остальным государство выплачивает пенсии. Себя то за что прилюдно критиковать - сам себя устраиваю :) а в чем в себе не доволен - разбираюсь сам на сам - без помощников..
  • 0

#43
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
тяжело говорить с людьми, не работающими в этой отрасли....
  • 0

#44
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тяжело говорить с людьми, не работающими в этой отрасли....


Ну ну самые самые... тяжело запряженные.... не важно в какой отрасли ты работаешь - важно что в ярмо сам шею суешь...
  • 0

#45
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

если не знаете каким трудом добывается нефть, поработайте в бригаде бурения или КРС, тогда я посмотрю как вы на форумах умничать будете.
Или вы считаете себя умнее тех 10 тысяч людей, которые по судя по вашим постам с жиру бесятся. Речь идет о людях, которые непосредственно на устье скважины стоят , знающих, что их ежемесячный оклад равен размеру пенсионных отчислений людей ( зачастую 23-26 летних мальцов), сидящих в теплых офисах управляющих компаний.
Работа нефтяников, также как и шахтеров очень тяжела и крайне опасна. Скважинные операции представляют огромный риск и поэтому люди требуют адекватную оплату труда.
Съездите поживите в Жана Озен и сами все увидите. Наличие нефти в регионе не отражает, к сожалению, уровень жизни КОРЕННОГО населения того края.

А вы не знаете, как добывается хлеб? Это когда только в уборочную страду комбайнеры, водители и еще куча другого народа спит по 3 часа в сутки. Когда в поле жарит солнце и пыль стоит столбом, так что соседнего комбайна не видно, когда вода в фляжке горячая, как кипяток и еще много всяких неудобств. И заметьте, зряплаты у хлеборобов на несколько порядков ниже, но ни разу не слышал про забастовку комбайнеров... И они тоже получают намного меньше пенсионных отчислений тех, кто этим самым хлебушком торгует, сидя в мягких креслах своих теплых офисов
  • 0

#46
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
В отличие от нефтяников, работающих круглый год, хлеборобы работают 3 мес. Разница есть?

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 11.03.2010, 12:31:52

  • 0

#47
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В отличие от нефтяников, работающих круглый год, хлеборобы работают 3 мес. Разница есть?


Дорогуша вы это серьезно..... :) Ноу комент....

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.03.2010, 12:32:47

  • 0

#48
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Есть. Еще зимой они занимаются постоянным снегозадержанием, с ранней весны они занимаются вспашкой. Потом идет круглосуточный сев зерна. Потом сенокос, уборка хлеба и все по кругу. Как то не выходит тут у меня трех месяцев :) Как же я считаю? И заметьте, не восьмичасовая рабочая смена!
  • 0

#49
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


О каком бизнесе Вы говорите в Мангыстауском регионе? Вы там сами хоть были? Знаете, что вода привозная и вонючая, что сильные ветра на буровых? Что на буровой в течение 8 часовой смены качает, как при 5-6 балльном землятрясении? Что воздух кругом отравленный? Что буровики и производственники получают максимум 200 тыс тенге, тогда как в управляющих компаниях могут получать в 4-5 раз больше, и сидишь в теплом офисе.
Правильно делают, что требуют нормальной оплаты труда.


Еще раз спрашиваю насильно кого то загоняли туда работать. Простой бизнес - открываешь акционерное общество - составляешь бизнес план подтягиваешь инвесторов - несколько десятков миллионов долларов и вы можете преступить к деятельности - сложно правда.... разведать месторождение построить инфраструктуру организовать работу - подвести воду нанять рабочих и продавать добытый продукт и не пролететь при этом ... У золотарей тоже тяжелая работа но демонстраций не устраивают - тихо возят говно....

Какой интересный ответ. Кто даст возможность открыть АО и подтянуть инвесторов? Если это так легко, почему Вы сами этим не займетесь?
  • 0

#50
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
н-да, дело ясное, что дело темное...
и как всегда вся та основная масса не понимает ради чего нарывает глотки...

#51
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какой интересный ответ. Кто даст возможность открыть АО и подтянуть инвесторов? Если это так легко, почему Вы сами этим не займетесь?


Вам кто то должен дать право? Право на труд дано всем а уж как вы его реализовываете ваши проблемы
Я не ною и не выпрашиваю деньги у работодателя и меня устраивает моя работа вот и не занимаюсь добычей нефти

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.03.2010, 13:03:18

  • 0

#52
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Долго ждать, пока кто-нибудь озвучит сабжевые зарплаты ?
40 т.тг/мес ? 70 ? 100 ? 180 ? 230 ?
  • 0

#53
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Долго ждать, пока кто-нибудь озвучит сабжевые зарплаты ?
40 т.тг/мес ? 70 ? 100 ? 180 ? 230 ?


на одном из сайтов было написано что бастующие отрицают что уровень заработной платы у них 120 тыс тенге, говорят что меньше.
  • 0

#54
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Человек в своих бедах должен винить всегда самого себя и не требовать у кого то манны небесной.... - конечно при этом человек должен быть конкурентноспособным - всем остальным государство выплачивает пенсии.

а как быть тем кого государство призвало в армию там покалечило и выплатило пособие 50 мрп?
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Человек в своих бедах должен винить всегда самого себя и не требовать у кого то манны небесной.... - конечно при этом человек должен быть конкурентноспособным - всем остальным государство выплачивает пенсии.

а как быть тем кого государство призвало в армию там покалечило и выплатило пособие 50 мрп?


Если есть инвалидность - проходите комиссию и на пенсию по инвалидности или судитесь
особенно мне нравится выражение - государство покалечило .. самим не смешно.... у каждого деяния есть конкретный виновный.... ФИО

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.03.2010, 14:30:40

  • 0

#56
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
т.е. всетаки они должны сами себя винить или судиться?
или бастовать?
  • 0

#57
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

т.е. всетаки они должны сами себя винить или судиться?
или бастовать?


Да что хотят то пусть и делают..... не могут работать за те деньги что предлагают - пусть увольняются и ищут работу в другом месте - аххх родная земля и они коренные.... тут проскальзывало.... все ископаемые народное достояние общее... хорошо захотелось устроиться на халяву у крана - так место уже занято - опоздали....
себя должны винить что пошли работать и продолжают работать у плохого работодателя - могут судиться - но суд тоже придется оплатить не дешевое удовольствие
  • 0

#58
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
конечно они могут и должны судиться но проблема в том что у нас никто не верит в судебную систему

поэтому они и бастуют там
в данном случае я просто разъясняю вам их позицию безотносительно к моей личной позиции
  • 0

#59
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

конечно они могут и должны судиться но проблема в том что у нас никто не верит в судебную систему

поэтому они и бастуют там
в данном случае я просто разъясняю вам их позицию безотносительно к моей личной позиции


Я не верю в победу над инопланетным разумом но ведь не бастую - запомните никто никому ничего не должен просто так - договорились должен - не договорились не должен - все просто чего тут бастовать
  • 0

#60
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вы попробуйте обосновать "никто никому ничего не должен просто так договорились должен - не договорились не должен " налоговым которые налоги трясут с людей.

у людей ведь нет с ними никаких договоров а налоги трясут.
а взамен говорят вы имеете право на чистую воду и чистый воздух! вы имеете право на бесплатное образование и бесплатное здравоохранене! звучит как издевательство неправда ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.