Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#1861
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не слушайте идиотов. адрес и карточку хоть каждый день меняйте. только если у вас канадский или аммериканский аккаунт - карточка нужна эмитированная соответственно банками этих стран, а не нашими. в этом и есть грабли. если вы бываете в канада (США) часто, то это ваш вариант.

ну слава богу! как раз такая ситуация - карточка местная канадская и аккаунт тоже :) просто поторопились сразу зарегистрироваться, чтобы пока в Канаде успеть туда что-нибудь закачать. А потом, будучи в КЗ - можно покупать с канадской карточки? деньги на ней будут. Или система не примет? (переживаю - потому что за нами давно следят :ninja: ! :faceoff: - вечно пишут - это не ваше привычное местоположение и начинаются бубны и танцы)

спасибо за гифт-карту, теперь все понятно!

blackpoint, и еще - вы хорошо разбираетесь!, если можете, ответьте мне еще и на другой вопрос - что нужно самое необходимое поставить на айпад? если можно, то дайте ссылки, пожалуйста, или хотя бы названия приложений или программ.

Сообщение отредактировал I love NY: 19.06.2012, 17:01:41

  • 0

#1862
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


не слушайте идиотов. адрес и карточку хоть каждый день меняйте. только если у вас канадский или аммериканский аккаунт - карточка нужна эмитированная соответственно банками этих стран, а не нашими. в этом и есть грабли. если вы бываете в канада (США) часто, то это ваш вариант.

ну слава богу! как раз такая ситуация - карточка местная канадская и аккаунт тоже :) просто поторопились сразу зарегистрироваться, чтобы пока в Канаде успеть туда что-нибудь закачать. А потом, будучи в КЗ - можно покупать с канадской карточки? деньги на ней будут. Или система не примет? (переживаю - потому что за нами давно следят :ninja: ! :faceoff: - вечно пишут - это не ваше привычное местоположение и начинаются бубны и танцы)

спасибо за гифт-карту, теперь все понятно!

blackpoint, и еще - вы хорошо разбираетесь!, если можете, ответьте мне еще и на другой вопрос - что нужно самое необходимое поставить на айпад? если можно, то дайте ссылки, пожалуйста, или хотя бы названия приложений или программ.

покуда карта действительна и на ней есть деньги - пользуйтесь на здоровье. хоть в Мозамбик езжайте - покуда на карте есть деньги и не истек срок годности можно качать что угодно.
кто за вами следит и что пишет - я не в курсе, но биллинговой системе эппл пофиг где вы сейчас территориально. она проверяет банк эмитент карточки и убедившись что она канадская просто вас авторизует. дальше просто тратте деньги.

по приложениям универсальных советчиков вам не найти. все мы разные, вкусы тем более. я не знаю что вам интересно.
у меня айпэд в основном ребенок пользует, я качаю в основном игры. все мои приложения у меня на айфоне.
офисный пакет - iWork
пакет iLife (iPhoto, Garage Band, iMovie)
если часто путешествуете - Kayak, Booking.com., Rutaxi
Мое любимое развлечение еще Flight Radar24. направляете айфон или айпад на самолет летящий в небе и увидите его высоту, скорость, рейс, назначение, авиалинии и т.д.
игрушки - масса! тут вы сами уже решайте что качать. я вот сейчас старательно пытаюсь уничтожить человечество в игре Plague Inc. живучие твари эти человечишки :)
RealRacing HD (играю через приставку AppleTV на большом экране, Air Supremacy (SkyGamblers) (тоже на телеке играю), Infinity Blade (Обе части), Epoch, Zombie Gunship, F-Sim Space Shuttle, Dark Meadow. если есть маленькие дети лет до 6, то обратите на игры из серии Toca Boca. а так всякие Angry Birds, Plants vs Zombie, Machinarium, World of Goo, Contre Jour HD, Swordigo и тд и тп

фильмы онлайн - Stream, Старое кино
хотите расширить свои музыкальные пристрастия - Discovr Music (опечатки нет, так и пишется)

всеформатные видеоплееры - AVPlayer, Good Player, VLC Streamer (Смотреть видео файлы которые находятся на компе или ноуте по вай-фай сети.)
интернет радио - TuneIn Radio Pro. позволяет записывать эфир и потом прослушивать его.
программа для определения музыки - Shazam
смотреть на звезды - Star Walk, изучать солнечную систему - Solar Walk
монитор землетрясений - Earthquake
рецепты - Jamie Oliver, Epicurious
Читалка книг - Stanza, iBooks
программа для скачивания файлов с сайтов - MyDownload
программа для поиска акций по раздаче бесплатных приложений - AppSea
Программа которая превращает ваше устройство во флэшку - Flash Drive
Диктовалки - Dragon Dictation, Voice Assist
медицина, анатомия и спорт - iMuscle (и другие атласы человеческого тела), Helix (каталог всевозможных биохимических анализов, как читать результаты, методы анализа и цели.)
социалки - Твиттер, Агент, Скайп, Инстаграм,
переводчик - Google Translate, Lingvo, Text Grabber
визитница - ABBYY BCR
Кредитница - CardsOnPalm
местные банкоматы - ATM Point
конвертер - ConvertMe
если пользуетесь картами Казкома и Хоум банком то приложение Homebank

открывать разные форматы документов - Good Reader, iUnarchive
облачные сервисы - Dropbox, SkyDrive
геолокация - Yandex Maps, Find Friends, Find iPhone
погода - Weather HD
новости - Kommersant
пульт управления приставкой AppleTV - Remote

это то что есть у меня и чем я пользовался. на каждое приложение найдется еще гора аналогов. тут уже дело вкусов. пользуйтесь на здоровье.

Сообщение отредактировал blackpoint: 19.06.2012, 20:55:25

  • 6

#1863
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пользуйтесь на здоровье.

blackpoint! Огромное спасибо за такой детальный ответ! :) вы настоящий друг! :kiss:
  • 0

#1864
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


пользуйтесь на здоровье.

blackpoint! Огромное спасибо за такой детальный ответ! :) вы настоящий друг! :kiss:

да не за что. а то вначале вы меня прям ненавидили, а я еще могу быть полезным ;)
кстати купили сим-фри айфон в канаде то?
  • 0

#1865
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

да не за что. а то вначале вы меня прям ненавидили, а я еще могу быть полезным
кстати купили сим-фри айфон в канаде то?

я вообще к людям хорошо отношусь! сама люблю помочь и благодарна очень за помощь! тогда я не поняла, зачем ненужная дискуссия?! мой вопрос-то был о другом, и на него ответ никак не могла получить. :dandy:
нет, айфон будет взят осенью, уже не до него совершенно. :rotate:
  • 0

#1866
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мое любимое развлечение еще Flight Radar24. направляете айфон или айпад на самолет летящий в небе и увидите его высоту, скорость, рейс, назначение, авиалинии и т.д.


А можно чуть подробнее? Какой принцип работы у проги?ps - разобрался...

Сообщение отредактировал Alex711: 19.06.2012, 22:03:11

  • 0

#1867
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Мое любимое развлечение еще Flight Radar24. направляете айфон или айпад на самолет летящий в небе и увидите его высоту, скорость, рейс, назначение, авиалинии и т.д.


А можно чуть подробнее? Какой принцип работы у проги?

прога берет данные с сервера, на которые поступают данные с радаров различных аэропортов.
вот онлайн версия http://www.flightradar24.com/
вот приложение для айфона http://www.flightrad...adar24_apps.php
как только скачал целый день следил за небом. все точно показывает. небольшая погрешность есть, но не принципиальная.
самолеты можно следить вплоть до посадки на полосу.
есть еще интересная функция Squawk alert 7700, 7600 - уведомляет о самолете у которого проблемы. 7700, 7600 это код транспондера о неполодках или проблемах с радио. самолет помечается красным и и по трэку видно как он начинает либо круги нарезать сжигая топливо, либо срочно садится в ближайшем аэропорте или возвращается обратно.
у нас небо скучное. очень мало самолетов летает. можете даже на сайте убедится.
  • 0

#1868
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

нет, айфон будет взят осенью, уже не до него совершенно. :rotate:

ну так сразу новую модель и возьмете. так даже лучше.
  • 0

#1869
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну так сразу новую модель и возьмете. так даже лучше.

да, так то оно так, так и подумали!
но с другой стороны - за всем не угонишься же! техника устаревает в момент выхода(((((
  • 0

#1870
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
FlightRadar24 прикольнвя штука, не знал раньше!

А мне еще очень нравится Star Walk, после установки несколько недель в выходные ночами ходили по даче и высматривали звезды. Вид был как-будто хотели наладить контакт с инопланетянами :)
  • 0

#1871
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Программа гадание на кофейной гуще - The Finjan :)
  • 0

#1872
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ipad2 VS new ipad
ребяты, кто из них быстрее открывает и мгновенно четко показывает: 1) тяжелый скан, 2) сложный нагруженный графиками pdf в векторе, 3) обычный ворд-файл?

Сообщение отредактировал punter: 21.06.2012, 16:09:43

  • 0

#1873
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ipad2 VS new ipad
ребяты, кто из них быстрее открывает и мгновенно четко показывает: 1) тяжелый скан, 2) сложный нагруженный графиками pdf в векторе, 3) обычный ворд-файл?

одинаковые они.
  • 0

#1874
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

одинаковые они.

тут люди говорили:


Нашел косяк в новом айпаде - при пролистывании наблюдается "роллинг шаттер" т.н. Эффект желе)
Не знаю как для других, но я заметил его почти сразу и меня это немного напрягает, и причем это есть на всех новых айпадах, видимо шматрица рисует не так быстро еще.

Возможно, не шматрица, а производительности графической не хватает. Все-таки разрешение...


Сообщение отредактировал punter: 21.06.2012, 18:06:22

  • 0

#1875
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
подскажите квест игру под типа машинариума. чтобы с головоломками тоже
  • 0

#1876
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

у меня айпэд в основном ребенок пользует, я качаю в основном игры. все мои приложения у меня на айфоне.
офисный пакет - iWork
если часто путешествуете - Kayak, Booking.com., Rutaxi
Мое любимое развлечение еще Flight Radar24. направляете айфон или айпад на самолет летящий в небе и увидите его высоту, скорость, рейс, назначение, авиалинии и т.д.
хотите расширить свои музыкальные пристрастия - Discovr Music (опечатки нет, так и пишется)
программа для определения музыки - Shazam
смотреть на звезды - Star Walk, изучать солнечную систему - Solar Walk
монитор землетрясений - Earthquake
Читалка книг - Stanza, iBooks
программа для скачивания файлов с сайтов - MyDownload
программа для поиска акций по раздаче бесплатных приложений - AppSea
Диктовалки - Dragon Dictation, Voice Assist
визитница - ABBYY BCR
Кредитница - CardsOnPalm

отличный и полезный пост!
отметил +
да, у меня дочка просто безапеляционно забрала iPad и отобрать практически не возможно :)
решением стало покупка iPad New для себя

оставил из твоего поста то, что меня заинтересовало … обязательно установлю
немного добавлю от себя:

радио:
sky.fm
и конечно же moskva.fm
пользуюсь как на iPad так на iPhone
в машине слушаю в основном relax.fm через moskva.fm

чтение книг:
iChitalka - читаю только через эту программу … iBooks вообще не использую после того как стал пользоваться iChitalka

eBay приложение для iPad ... редко когда приложение для iPad удобнее обычной web-странички

для путешествий еще порекомендую Airbnb а также OffMaps обе программы заточены под iPhone

Bloomberg - лучшее приложение для работы и отслеживания котировок и рыночных индикаторов + еще и она бесплатная

игры: FIFA 2012 HD, Chess Free, Need for Speed HD Hot Pursuid

еще много программ, но эти рекомендую однозначно.

удачи!
  • 1

#1877
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
еще одно ...
на днях рабочий компьютер будут менять на новый
забыл как безболезнено перенести медиатеку и программы ...
может кто подскажет и/или направит на существующее описание

заранее спасибо
  • 0

#1878
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

еще одно ...
на днях рабочий компьютер будут менять на новый
забыл как безболезнено перенести медиатеку и программы ...
может кто подскажет и/или направит на существующее описание

заранее спасибо

C:\Users\юзернэйм\Music\iTunes\iTunes Media
там можешь выборочно папки копировать
можно тупо скопировать всю папку iTunes. я так и сделал :) тоже недавно комп сменил.

бэкапы айфона по идее должны валяться тут
C:\Users\юзернэйм\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup
но у меня там пусто почему то. хотя бэкап делал. вообще бэкаплюсь в айклауд, но с компа все-таки быстрее восстанавливаться.
  • 0

#1879
Антохаамстел

Антохаамстел
  • Гость
  • 6 сообщений
всех приветствую.ребята,у меня такая проблема.месяц назад купил ай пад16гб,вайфай и 3г...и теперь наверное жалею...не могу поставить ни агент,ни скайп,практически бесполезная штука,по моему мнению....создал учетную запись,и всеравно никаких новых возможностей не обнаружил((просит меня зарегиться с помощью визы и посетить магазин,сегодня получил карту от казкома,попытался зарегить,но нифига...говорит,что выберите другой способ оплаты(((теперь не знаю что делать...помогите пожалуйста.
  • 0

#1880
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

всех приветствую.ребята,у меня такая проблема.месяц назад купил ай пад16гб,вайфай и 3г...и теперь наверное жалею...не могу поставить ни агент,ни скайп,практически бесполезная штука,по моему мнению....создал учетную запись,и всеравно никаких новых возможностей не обнаружил((просит меня зарегиться с помощью визы и посетить магазин,сегодня получил карту от казкома,попытался зарегить,но нифига...говорит,что выберите другой способ оплаты(((теперь не знаю что делать...помогите пожалуйста.

Тут несколько страниц назад обсуждали как создать учетку без кредитной карты.
А вообще агент и скайп бесплатные программы и нужна только учетная запись Apple ID.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.