Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2201
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А это либо песок, либо по асфальту шерканули.

Не исключено :)
  • 1

#2202
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто уже юзает ipad mini? как с нашими операторами мобильного интернета


Ipad mini и 4 с 4g-в европейских апплсторах будет только к концу ноября. Жаль. В свободной продаже только айпады с wi-fi
  • 0

#2203
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

с голым экраном кому нормально?

есть Smart Cover и простой кожаный чехол, клеил пленку. Но так как у меня дети 4 года и год и они постоянно используют iPad, то они оторвали давно пленку, после этого забил на все пленки-чехлы. В основном валяется на диване без чехлов и пленок, нет ни царапанье, не вмятин.
P.s. После покупки i5, снял с i4 чехол, таскаю его в кармане, бывает с ключами и т.д. И удивительно нет ни одной царапины
  • 0

#2204
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Блиииин, снова покорябала пленку. Месяц как поменяла(((((
Хочу узнать - все тут айпадовладельцы юзают обожаемый девайс с пленкой? Или нет, с голым экраном кому нормально?

Было дело, когда iPhone упал с высоты кармана джинс и еще метр прокатился по асфальту экраном. Защитная пленка пострадала очень сильно, а экран целехонек!
После этого снял пленку и около месяца не клеил новую. Носил также в кармане джинс, бывало с ключами. Ни одной царапины не появилось. Но пленку потом все-равно наклеил :)
  • 0

#2205
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
С Ретина-экраном (iPad 3 и 4) любая пленка дает отратительные радужные переливы на белом фоне - проверял и с матовой, и с глянцевой пленкой, поэтому никакую пленку клеить на экране не стал. Использую чехол из кожзама, поэтому царапины исключены. На обычном экране (iPad 1 и 2) таких переливов с пленкой - нет.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 09.11.2012, 23:43:42

  • 0

#2206
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо всем за ответы! :) у меня айпад 2, была глянцевая пленка это ужас, сейчас матовая - как будто и нет ее. Но вот царапаются легко. Просто клею - потому что что-то там было - про то что экран обработан спецсоставом, который потихоньку стирается. Если я ничего не путаю. Вот и жалко его.
Ношу в чехле с собой в сумке, экран конечно закрыт. Но какой-то мусор вечно присутствует микроскопический((( который как и пыль непонятно откуда берется.
  • 0

#2207
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Update 6.0.1. вышел!
  • 0

#2208
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Update 6.0.1. вышел!


Вроде как неделю назад вышел, или вы про iPad первого поколения.
  • 0

#2209
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


За все время только iPhone 3G дочка умудрилась стекло поцарапать... наверное с ключами в кармане был.


Apple исключает возможное царапание металлическими предметами их фирменного стекла.
Обычно эйпеловские стекла способны поцарапать камни, типа базальта или гранит. А это либо песок, либо по асфальту шерканули.

а я вот умудрилась, iphone ключами поцарапала, в кармане вместе были :faceoff:

Сообщение отредактировал Матрёжко: 10.11.2012, 21:29:32

  • 0

#2210
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а я вот умудрилась, iphone ключами поцарапала, в кармане вместе были :faceoff:


Смотря из чего изготовленны ключи, есть сплавы, царапаюшие тачскрин. Только что испытал на поверхности своего iphone 4G.
Царапал по тачскрину ключами - никаких признаков. а вот ключ для извлечения симкарты от iPhone царапает сенсор.
  • 0

#2211
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Смотря из чего изготовленны ключи, есть сплавы, царапаюшие тачскрин. Только что испытал на поверхности своего iphone 4G.
Царапал по тачскрину ключами - никаких признаков. а вот ключ для извлечения симкарты от iPhone царапает сенсор.

Да Вы садист, батенька)))))))))). А у них ключ из какого то супер-пупер сплава, как Т-1000 из терминатора
  • 0

#2212
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений



а я вот умудрилась, iphone ключами поцарапала, в кармане вместе были :faceoff:


Смотря из чего изготовленны ключи, есть сплавы, царапаюшие тачскрин. Только что испытал на поверхности своего iphone 4G.
Царапал по тачскрину ключами - никаких признаков. а вот ключ для извлечения симкарты от iPhone царапает сенсор.



Да у меня связка из нескольких ключей, какой именно из них и не знаю, но как Вы экспериментировать не могу, у меня айфон один, и мне его жалко.
На айпаде пленка тоже вся царапанная, с ебея пришла какая- то типа самозатягивающаяся , как надклею отпишусь

Сообщение отредактировал Матрёжко: 10.11.2012, 22:37:59

  • 0

#2213
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Тут еще краш тест
Это вообще маразм, уэе всем известно, что пилить новый iPad надо с другой стороны :lol:
Это так задымел поврежденный литий-полимерный аккумулятор 6700 mAh. страшная штука. и очень мощная

  • 0

#2214
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


За все время только iPhone 3G дочка умудрилась стекло поцарапать... наверное с ключами в кармане был.


Apple исключает возможное царапание металлическими предметами их фирменного стекла.
Обычно эйпеловские стекла способны поцарапать камни, типа базальта или гранит. А это либо песок, либо по асфальту шерканули.

все это ерунда. царапается за милую душу. у меня айфон 4 за неделю поцарапался в паре мест. носил только в кармане. асфальт и камни в кармане не ношу.
сын тоже умудрился свой айпад поцарапать. пришлось накрыть его пленкой. никакой разницы и дискомфорта от использования пленки не ощущается.
  • 0

#2215
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
iPad 2gen. Использую без пленки, но заметил что появляются царапины, оказалось доча (сейчас уже больше года) брала девайс и по полу экраном вниз возюкала вот они и царапины. Недавно сломала чехол пластиковый с тыльной стороны. Теперь и задней крышке пришла хана:))
  • 0

#2216
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

iPad 2gen. Использую без пленки, но заметил что появляются царапины, оказалось доча (сейчас уже больше года) брала девайс и по полу экраном вниз возюкала вот они и царапины. Недавно сломала чехол пластиковый с тыльной стороны. Теперь и задней крышке пришла хана :))


Обычно так и царапается, по полу экраном вниз. Пленка спасает, но лучше клеить SGP Steinheil. Самая путевая оригинальная пленка. Правда дорогая.
  • 0

#2217
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Скажите, у Всех работает видео онлайн через Safari? У меня нигде не открывается... Никакого значка нет просто пустое окно и значка плэй нет. Раньше все работало. Полазила в нэте, на других форумах числа с 9-го очень многие жалуются, что такая же беда.
  • 0

#2218
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

про то что экран обработан спецсоставом, который потихоньку стирается. Если я ничего не путаю. Вот и жалко его.
Ношу в чехле с собой в сумке, экран конечно закрыт. Но какой-то мусор вечно присутствует микроскопический((( который как и пыль непонятно откуда берется.

олеофобное покрытие. главное не протирать его спиртом.
а мусор в женских сумках это нормальное явление. айпад моего сына тоже в крошках весь и пыли когда из маминой сумки достается. я сначала думал что он прямо на нем ест. оказалось что во всем виновата мама :)
  • 0

#2219
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

олеофобное покрытие. главное не протирать его спиртом.
а мусор в женских сумках это нормальное явление. айпад моего сына тоже в крошках весь и пыли когда из маминой сумки достается. я сначала думал что он прямо на нем ест. оказалось что во всем виновата мама :)

:D вот такие вот мы, женсчины)))
Спасибо за совет про спирт! Просто есть же жидкости для ЖК экранов - понятия не имею есть ли спирт или нет, все равно - главное не забыться и не протереть в приступе Золушки.
  • 0

#2220
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вопрос - тут iOS новый 6 в настройки и ко мне долетел - читала тут и не поняла толком - так стОит обновиться или не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.