Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3421
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
вообще-то дети очень чувствительны к биополю человека. Есть такие, к которым РЕ сам тянется, бывает, что дети сначала относятся с недоверием, а есть и такие люди, которые только заговорят, так дети ревут навзрыд. У меня дочь реагировала плачем на моего отца. Тот только заговорит в другой комнате - эта в рев сразу же. До 3-х месяцев не воспринимала деда, потом с рук у него не слезала. Пойди пойми тут детскую психику.
  • 0

#3422
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня работала молодая няня, (молодая имею ввиду девушки без семьи и детей до 30-32 лет)
плюсы: не ленивая, по методике воспитания и ухода за ребенком следовала моим условиям и рекомендациям(не говорила а вот мои дети/внуки так)
минусы: наверно гулять хочется, встречаться с парнями, строить личную жизнь и т д, много отпрашивалась у меня, потом начала врать про болезни и т д,
Конечно все люди разные и каждого под какие-то правила и рамки не подгонишь, но это мой опыт.
  • 0

#3423
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Нашли няню :rotate: Ребенок на нее адекватно реагирует)Что немаловажно для меня!32 года,не замужем)Ребенок вначале на нее удивленными глазками смотрел,она светленькая,славянской нац,а мы темненькие) Но потом привыкла)с др.города.,думаем с супругом как рожу возьмем ее с проживанием,либо придется нанимать вторую для близнецов :faceoff: без проживания.
  • 0

#3424
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кто-нибудь может дать отзывы по агентству А Дом?
  • 0

#3425
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кто-нибудь может дать отзывы по агентству А Дом?

Это которые в БЦ Квартал сидят на Зенкова?
  • 0

#3426
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Интересно узнать, когда мамы ищут няню - молодую девушку, из каких соображений они это делают? Сразу скажу, у нас были няни старше среднего возраста, 50-55лет. Даже 64 года одной было. Мне кажется, чем человек старше, тем ему легче понять чужого ребенка. А молодые женщины, к тому же, если не замужем, вдруг у них бурная личная жизнь, и откуда они придут к ребенку, я не знаю. Я больше доверяю пожилым! Что скажут другие мамы?


как поступит ваша 64-летняя няня, если ребенок побежит к дороге, под колеса машинам?
  • 1

#3427
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Интересно узнать, когда мамы ищут няню - молодую девушку, из каких соображений они это делают? Сразу скажу, у нас были няни старше среднего возраста, 50-55лет. Даже 64 года одной было. Мне кажется, чем человек старше, тем ему легче понять чужого ребенка. А молодые женщины, к тому же, если не замужем, вдруг у них бурная личная жизнь, и откуда они придут к ребенку, я не знаю. Я больше доверяю пожилым! Что скажут другие мамы?


как поступит ваша 64-летняя няня, если ребенок побежит к дороге, под колеса машинам?


В том-то и дело, что взрослой женщине больше доверия, что она будет на ребенка смотреть. А не болтать по телефону, курить, и таскать ребенка по дорогам. Просто больше ответственности и меньше склонности к лишним движениям.
  • 0

#3428
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Большинство нянь- сидят на лавочке и беседуют "стайками", что не самый плохой вариант для детей 4-6 лет. По поводу нянь в "возрасте" и бабушек (даже родных) - частое не понимание нужд ребенка (психологических, моторных, физиологических), одергивание, навязывание своих собственных проекций, обычно не совпадающих с нынешней реальностью.
  • 0

#3429
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Грустно наблюдать, когда импульсы ребенка подавляются, его "строят по струнке" (обычная практика при СССР), добавляют "большой жизненный опыт" и цементируют ранним развитием (где чаще акцентируют работу лобных долей ) вместо естественной потребности ЖИТЬ (!).
Редко пишу,т.к. времени мало на "прозябание" в сети. Но , как телесный терапевт хочется сказать- родители, посмотрите, большинство детей ( наблюдаю возраст от 1,5 до 7лет) не "дышат" вообще, запрограммированы на "поглощение" информации, а не построение смысловых мостиков, тела детей "зажаты " , цитирую "Просто больше ответственности и меньше склонности к лишним движениям", это ведь не только запрос к няням, но и детям, оси тела сдвинуты, что сказывается в дальнейшем во всех сферах жизни
  • 0

#3430
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал TENDENZIA: 01.09.2012, 09:22:10

  • 0

#3431
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Интересно узнать, когда мамы ищут няню - молодую девушку, из каких соображений они это делают? Сразу скажу, у нас были няни старше среднего возраста, 50-55лет. Даже 64 года одной было. Мне кажется, чем человек старше, тем ему легче понять чужого ребенка. А молодые женщины, к тому же, если не замужем, вдруг у них бурная личная жизнь, и откуда они придут к ребенку, я не знаю. Я больше доверяю пожилым! Что скажут другие мамы?


как поступит ваша 64-летняя няня, если ребенок побежит к дороге, под колеса машинам?


В том-то и дело, что взрослой женщине больше доверия, что она будет на ребенка смотреть. А не болтать по телефону, курить, и таскать ребенка по дорогам. Просто больше ответственности и меньше склонности к лишним движениям.


то есть няня держит ребенка возле себя и не позволяет бегать? или возле вашего дома совсем нет машин?
и почему вы считаете, что женщины старше 40 не курят, а молодые курят? мне как-то казалось, что наоборот...
в моим сыном сидела моя мама. ответственности выше крыши, она над ним трясется, обожает и слушает все мои рекомендации. доверяю ей больше, чем себе. но на прогулке ей всегда было очень трудно с ребенком. и я всегда старалась гулять сама. просто потому что физически маме в ее возрасте намного сложней носить ребенка на руках, догонять его, когда он направляется в какую-то опасную зону, гулять по три часа, особенно летом. частенько у мамы сильно подскакивало давление то на погоду, то из-за выкрутасов нашего мальчика. у свекрови аналогичные проблемы. поэтому, исходя из нашего опыта, я бы отдала предпочтение няне в возрасте до 45, не старше.

Сообщение отредактировал February: 01.09.2012, 20:48:51

  • 1

#3432
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений

Интересно узнать, когда мамы ищут няню - молодую девушку, из каких соображений они это делают? Сразу скажу, у нас были няни старше среднего возраста, 50-55лет. Даже 64 года одной было. Мне кажется, чем человек старше, тем ему легче понять чужого ребенка. А молодые женщины, к тому же, если не замужем, вдруг у них бурная личная жизнь, и откуда они придут к ребенку, я не знаю. Я больше доверяю пожилым! Что скажут другие мамы?

Недавно была в больничке на Чапаева, привезли мальчика семи лет, сбила машина. Врач в приемном покое спросил как это случилось у бабушки, та отвечает, что ее там не было, тут заходит молодая "расторопная" няня сквозь слезы объясняет, что не успела удержать мальчика и тот попал под колеса авто. Так что не есть всегда гуд молодая няня.
  • 0

#3433
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Поделитесь пожалуйста, более опытные в этом вопросе мамы, проектом договора с няней. Если можно на почту: tiara777_87@mail.ru
Буду очень признательна!
  • 0

#3434
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А как вы думаете, реально найти няню, которая смогла бы и согласилась сидеть с 2мя детками (6 мес. и 3 года)?
  • 0

#3435
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я думаю да. Просто это будет дороже.
(вы только прикорм сами введите;) )
  • 2

#3436
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот читаю про нянь и обалдеваю как схожи ситуации. Наболело у меня :dandy: . Я ко всем няням относилась более чем человечно, на что-то закрывала глаза, что-то корректно поправляла, вообще была корректным человеком. Потому что КАЖДАЯ няня становилась как бы членом семьи, которая в курсе практически всего происходящего, которой я доверяю детей и свой дом в мое отсутствие (как писала здесь девушка). Но то ли мне ТАКИЕ няни попадаются, то ли добротой моей пользуются, то ли все хотят легких денег без ответственности - попадаются не люди, а тв*ри настоящие, которые могут оставить 1,5г. ребенка в велике без присмотра возле магазина, покурить у меня на кухне и даже помыть голову и уложить моим феном в мое отсутствие. (это минимальный бред, что случилось с последней няней). Мало того вносят свой негатив в нашу семью, начинают рассказывать о своих семейных проблемах, своем здоровье неважном, плохих мировых новостях и обычных новостях об убийстве, аварии (где участником мог быть ребенок) и пр. бред. Мне ЭТО надо??? А не будешь кивать головой, значит не собеседник? Простите, но у меня нет времени слушать, сочувствовать и пр., у меня свои заботы- ДОМ, ДЕТИ, РАБОТА. При том, я заметила, хоть сколько плати - результат один и тот же. (!!!) А как няни не переносят замечания и критику, хоть в каком тоне это не говори. Вообще мало людей способных влиться в чужую семью, адаптироваться к требованиям, даже я бы сказала отсутствует желание попробовать это сделать (за любую оплату).
Так что кому повезло с няней - берегите, но в пределах разумного. А мы в поисках новой....

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 15.09.2012, 21:14:06

  • 1

#3437
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Эй, коллективный разум, посоветуйте как быть - няня болеет уже почти месяц, платить ей з/п или нуегонах? Причем за месяц до того мы были в отпуске и няне платилось как за полный месяц. Я конечно понимаю, что она не специально болеет, но все-таки - работу-то она не делает. Может какую-то часть выплатить, типа пособия по болезни? И вообще, например по кзоту. сколько платят по болезни официально? Не 100 % ведь?
  • 0

#3438
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
где-то здесь на форуме был расчет больничных выплат. например зарплата делится на количество рабочих дней в месяце и умножается на количество оплачиваемых больничных дней. 8000:21х3=11430. Можно оплатить наверное только часть дней ее больничного, можно порытся в просторах интернета,как оплачивать. Допустим, знаю семью, которая совсем не оплачивает своей няне ни больничных, ни отпускных. Жадноватые в этом плане, хотя няня у них хорошая, за ребенком следит аккуратно, еще и за старшими приглядывает,
  • 0

#3439
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Эй, коллективный разум, посоветуйте как быть - няня болеет уже почти месяц, платить ей з/п или нуегонах? Причем за месяц до того мы были в отпуске и няне платилось как за полный месяц. Я конечно понимаю, что она не специально болеет, но все-таки - работу-то она не делает. Может какую-то часть выплатить, типа пособия по болезни? И вообще, например по кзоту. сколько платят по болезни официально? Не 100 % ведь?

Принимая няню, мы оговариваем что не оплачиваем ее "прогулы" по болезни, по халтуре и пр. Но мы оплачиваем полностью, если МЫ уезжаем и не нуждаемся в ее услугах в эти дни. Я бы не стала платить ... наверно я жадная. :D
  • 1

#3440
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Эй, коллективный разум, посоветуйте как быть - няня болеет уже почти месяц, платить ей з/п или нуегонах? Причем за месяц до того мы были в отпуске и няне платилось как за полный месяц. Я конечно понимаю, что она не специально болеет, но все-таки - работу-то она не делает. Может какую-то часть выплатить, типа пособия по болезни? И вообще, например по кзоту. сколько платят по болезни официально? Не 100 % ведь?


она будет пол года болеть - вы будете оплачивать??? а если на время ее болезни вы берете другого человека- платите ему, и в добавоек ешще и няне вашей? за что? она не работает, а кто не работает- не получает зп.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.