Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#781
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И какой смысл в этих рисованных графиках? Посмотрел результаты за август - никаких изменений в производительности Gtx 1060 6gb vs rx 480 8gb нет, хотя все новые тесты со свежими драйверами показывают, как минимум, паритет двух видеокарт. Обзоры для IXBT случаем не Феникс с оверов рисует?)

Ну так можно и ещё на одном сайте посмотреть выводы.


  • 0

#782
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

И какой смысл в этих рисованных графиках? Посмотрел результаты за август - никаких изменений в производительности Gtx 1060 6gb vs rx 480 8gb нет, хотя все новые тесты со свежими драйверами показывают, как минимум, паритет двух видеокарт. Обзоры для IXBT случаем не Феникс с оверов рисует?)

Ну так можно и ещё на одном сайте посмотреть выводы.

 

AMD Grimson 16.10.2


  • 0

#783
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Кроме БП ничего менять не нужно, процессор еще хороший.

На какой (мощность)?  :dandy: 
Я бы ещё SSD воткнул.

 

что за SSD?

 

Solid-State Drive, aka твердотельник.

Очень быстрый накопитель постоянных данных.

 

Покупают для ускорения загрузки.

 

Например очень положительный эффект от того чтобы установить операционную систему на этот диск, тогда время загрузки(при условиях относительно мощного железа) может заментно уменьшится.

Положительно влияет на комфорт.

 

ФПС в играх не увеличивает, так что если время загрузки между уровнями и картами не раздражает смысла записывать туда игры нет.

То есть можно взять SSD достаточно маленького размера(они по очень адекватным ценам), я так взял на 64гб в далеком 2012году, поставил туда ОС и часто используемое программное обеспечение,  до сих пор хватает.


  • 0

#784
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

Очень быстрый накопитель постоянных данных. Покупают для ускорения загрузки.

Стоит ли тратить деньги только на ускорение загрузки? Раз в день, минута или две ничего не меняют.



#785
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Стоит ли тратить деньги только на ускорение загрузки? Раз в день, минута или две ничего не меняют.

Это не только загрузка системы, а открытие и скорость работы программ в целом.
Очень некомфортно работать, когда постоянно ждёшь компьютер или пока продумает антивирус, броузер.

 


  • 0

#786
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Стоит ли тратить деньги только на ускорение загрузки?

Я бы так сказал, если Вы вообще раз в неделю включаете компьютер, а то и вовсе на 1 час работы в день, то Вас не должно это беспокоить
К примеру, мне дико выносит, что моя винда загружается 5 минут. Плюс, ПЛЮС, Вот она загрузилась, так ещё сторонние проги долго загружаются. В итоге ещё 2 мину комп ничего не делает, а у меня особый" чип, жрёт много и выделяет много тепла в итоге - за месяц я очень много сожрал электричества, хотя я только вечерами захожу и то на 2 часа. Плюс пока откроются проги, пока перекачаются на жесткие диски... В общем терпение пропало и вот заказал ССДшку и много чего вкусного. Пока ещё не привезли, но надеюсь без эксцессов.

Ну да, к примеру игры. Есть такая игра, Диабло 3. В ней вам порой надо прыгать между локациями и убивать демонов. Короче игра про убей и получу шмотки. Вот там проблема, монстры могут стоять в начале локации и поджидать Вас. И ССД как раз помогает. Если При ЖДД Локация загружается до 1 минуты (бывало), то ссд ускоряет данный процесс, и там максимум 10 секунд может потребоваться (Вообще быстрее, но тут всё зависит от RAM и Камня). Это очень Важно, особенно если играешь в режиме с 1 жизнью.

ССД быстрее обрабатывают данные, чем Жёсткие диски. Точнее с них быстрее вытащить/записать данные. Но за такое удовольствие надо платить)

Сообщение отредактировал MaximuT: 26.01.2017, 10:35:35

  • 1

#787
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

ССД быстрее обрабатывают данные, чем Жёсткие диски. Точнее с них быстрее вытащить/записать данные. Но за такое удовольствие надо платить)
Во времена DOS был драйвер для создания виртуального диска в ОЗУ, который и для этого был предназначен, система и программы работали с жеским диском посредством этого виртуального, система становилась реактивной, умерла сейчас эта технология, а жаль.

#788
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Во времена DOS был драйвер для создания виртуального диска в ОЗУ, который и для этого был предназначен, система и программы работали с жеским диском посредством этого виртуального, система становилась реактивной, умерла сейчас эта технология, а жаль.

наши ребята где-то 2007-2010 при помощи такой технологии умудрились засунуть в ОЗуху файлы с Ворлд ОФ Варкрафт. Игра загружалась за пару секунд) там как бы 32 гигабайта памяти было, а в то время игра весила где-то 16-20 гигов) 

ссд примерно тоже самое, но не совсем) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 26.01.2017, 22:49:16

  • 0

#789
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Могу сказать одно.

После того как вы попробовали долго пользоватся PC с системой на SSD - Перейти на HDD будет болезненно.

 

По видеокарте, все думаю о покупке ноутбука на GTX 1060 или 1070, самую бюджетную модель из доступных.

Как думаете с тепловыделением и долговечностью не будет проблем?(хочу юзать лет 5)

 

Щас юзаю старичка на GTX 660m - В играх очень хорошо прогревается правый бок, из сопел вырывается почти огонь.

ААА - Игры 2016 года уже не тянет даже на минималках(спрайт шоу на HD разрешении).


  • 0

#790
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По видеокарте, все думаю о покупке ноутбука на GTX 1060 или 1070, самую бюджетную модель из доступных.

Как думаете с тепловыделением и долговечностью не будет проблем?(хочу юзать лет 5)

Вот ничего не могу сказать по данному поводу.  :faceoff:


  • 0

#791
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

ССД быстрее обрабатывают данные, чем Жёсткие диски. Точнее с них быстрее вытащить/записать данные. Но за такое удовольствие надо платить)
Во времена DOS был драйвер для создания виртуального диска в ОЗУ, который и для этого был предназначен, система и программы работали с жеским диском посредством этого виртуального, система становилась реактивной, умерла сейчас эта технология, а жаль.

 

Ну не то чтоб умерла, рекомендуют, например, SoftPerfect RAM Disk.

 

И, кстати, это как бы даже и не офтоп! :) 

Ибо AMD бандлил RAM Disk со своими видеокартами, а сейчас и отдельно продаёт - http://www.amd.com/r.../memory/ramdisk


  • 1

#792
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ежемесячное сравнение производительности и соотношения цена/производительность современных видеокарт, январь 2017 - i3D-Speed 01’17
30 видеокарт в таблице.

 

 

Посмотрел результаты за август - никаких изменений в производительности Gtx 1060 6gb vs rx 480 8gb нет, хотя все новые тесты со свежими драйверами показывают, как минимум, паритет двух видеокарт.

 

Новые тесты со свежими драйверами, на примере 10-ти современных игр, показывают, что GTX 1060 6gb немного шустрее, чем RX 480 8gb.


  • 4

#793
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

плюсом для AMD карт будет что мониторы с  их технологией free sync достаточно не дорогие вы за неё не платите, аналог от нвидиа g synс прибавляет 100-150 долларов к цене за монитов


  • 0

#794
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Новые тесты со свежими драйверами, на примере 10-ти современных игр, показывают, что GTX 1060 6gb немного шустрее, чем RX 480 8gb.
 

Ctrl C + ctrl V

Использование референсной RX 480 против разогнанной GTX 1060

Тесты где GTX 1060 догоняет R9 Fury X

 

http://www.guru3d.co...dx12-patch.html

http://www.ixbt.com/...7/06-1920a.html

Этот обзор -  весьма условное измерение производительности.
 


  • 0

#795
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

стоит до сих пор моя 380) живая и пашет, разогнал но со временем стали появятся артефакты. Пришлось снизить параметры. 

по мне geforce стабильнее.

Уже стоит 2 ССД, один чисто для игр, второй система проги + стим.

HDD кстати постоянно давал просадки по фпс. 

В ССД такого нет, фпс не скачет и стабилен. 

Стоят два kingston, дешево и сердито. 


Сообщение отредактировал Erka: 09.02.2017, 11:44:01

  • 0

#796
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

стоит до сих пор моя 380) живая и пашет, разогнал но со временем стали появятся артефакты. Пришлось снизить параметры. 

по мне geforce стабильнее.

Уже стоит 2 ССД, один чисто для игр, второй система проги + стим.

HDD кстати постоянно давал просадки по фпс. 

В ССД такого нет, фпс не скачет и стабилен. 

Стоят два kingston, дешево и сердито. 

не понимаю как может ссд влиять на производительность в играх, если у тебя просадки в системе в играх при использовании  hhd то просто следует проверить жесткий и сделать дефрагментацию 


Сообщение отредактировал Highguyenterpriz: 09.02.2017, 19:37:20

  • 0

#797
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

не понимаю как может ссд влиять на производительность в играх, если у тебя просадки в системе в играх при использовании  hhd то просто следует проверить жесткий и сделать дефрагментацию 

 

 

На производительность не влияет, на стабильность.

Прогрузка текстур у требовательных игр. В том же фоллауте 4, бежишь все норм, подходишь к городам или еще к чему то большому, фпс дропает до 20-30, прогружает и опять стабильно. 

У ССД такого нет, ему не надо искать инфо по секторам как у HDD, прогрузка текстур идет быстро на протяжение всей игры, фпс стабилен 40-60. Честно разница ощутима, тот же вульфенштейн новый, сделал перенос на ссд, игра идет на много приятнее, плавнее. 


Сообщение отредактировал Erka: 10.02.2017, 10:31:14

  • 3

#798
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Сейчас с нынешними ценами вообще кто-нибудь покупает железо?

То что я собрал до девальвации, теперь стоит дороже в 1.5 раза, а железу уже 2 года. 


  • 0

#799
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Далеко ходить не надо,успел купить видеокарту Radeon 260Х 2Gb за 23600 а сейчас посмотрите сколько она стоит :) хотя новее от этого не стала :)
  • 0

#800
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Далеко ходить не надо,успел купить видеокарту Radeon 260Х 2Gb за 23600 а сейчас посмотрите сколько она стоит :) хотя новее от этого не стала :)

Сейчас есть RX 460 за 40 000, которая в 1.5 -2 раза быстрее.

Старое железо (снятое с производства) особо не дешевеет, такое везде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.