Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#741
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да о нем самом. Сидит и шпилил в батлу на своём 750-м Асус РоГ.

Зачем ты сюда ноутбучные видюхи приплетаешь?

Если не знаешь предмет - так и скажи. Без отмазок. 


  • 0

#742
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить.  На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит.
Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.


  • 0

#743
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить.  На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит.
Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.

Такое никак?


  • 0

#744
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить.  На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит.
Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.

Да тупо на Альфа б. у. карты поискать.
  • 0

#745
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить.  На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит.
Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.

Такое никак?

 

Не не пойдет. Сервер мой дешевле мне обошелся. На старое железо покупать такие дорогие штучки особого смысла не вижу.
Забыл добавить важный момент  - с имеющимся контроллером на плате формата USB 1.2 это как то с перегибом явно.


  • 0

#746
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Где можно найти PCI видеокарту?

Если найду, то могу дать на время

Валялась вроде где-то 

А что у Вас за мамка - то?


Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.10.2016, 07:36:30

  • 0

#747
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить. На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит. Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.

У меня есть 3dfx Voodoo-3 PCI, если такая сгодится - забирайте. Но с драйверами под свежие операционки у неё никак.


  • 0

#748
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Где можно найти PCI видеокарту?

Если найду, то могу дать на время

Валялась вроде где-то 

А что у Вас за мамка - то?

Мамка HP - Intel, 1 разъем PCI, и штук 5 PCI-X (что тож самое, только 64 бит). Ну и два процессора на 604 сокете.
Правда память у меня на ней только на 200 MHz работает, на шину 100 МНz, типа dual mode :))). 

 

Если вставить устройство обычное PCI 32 бит в PCI-X, все работает.


Сообщение отредактировал Laargo: 10.10.2016, 09:58:54

  • 0

#749
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Где можно найти PCI видеокарту? Мне нужно сервер один запустить, софт кой какой потестить. На сервере нет PCI-E, конвертер на эту шину целое состояние стоит. Нужна поддержка OpenGL, больше ничего не нужно, не FPS не SLI.

У меня есть 3dfx Voodoo-3 PCI, если такая сгодится - забирайте. Но с драйверами под свежие операционки у неё никак.

Сколько стоит? Просто я помню еще те времена когда эту штуку не мог себе позволить.  


  • 0

#750
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сколько стоит? Просто я помню еще те времена когда эту штуку не мог себе позволить.

Этот раздел форума не предназначен для торговли. Пишите в личку.


  • 0

#751
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Неплохой, как мне показалось, обзор карт для "среднестатистического" прагматичного юзера на данный (октябрь 2016) момент времени.

Скрытый текст


  • 0

#752
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Слушайте а вот это "Новое Яйцо", докуда может отправить свои товары? Казахстан не вариант? просто заинтересовала одна видеокарта, да не только. 


  • 0

#753
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

В ноябре лечу в Нидерланды, и у newegg как раз есть возможность отправлять туда товары, правда, выбор очень невелик по сравнению с США и цены в евро и чуть выше чем в Америке. В качестве сравнения взял красно-черную карту 1060 от MSI, так как она у всех есть.

В Польше она стоит 341 евро - http://www.gral.pl/M...9 8008_076.html

В Нидерландах - 350 евро - https://www.mycom.nl...0-gaming-x-6-gb

У нас - 120000 тенге или 327 евро (при курсе 366) - http://alfa.kz/parts..._6g/msi/4015597

У нового яйца 262 евро WTF? плюс шиппинг 5 евро максимум - http://www.newegg.co...7-963-_-Product

 

Но, newegg не шипает товары гостям в отели. Есть вариант указать адрес знакомых в Амстердаме, купить сейчас и по приезду забрать, но чутка страшновато.

 

Теперь у меня два варианта, или купить у нас за 120, или в Амстере за 96 и особой долей риска. 

 

Есть еще одно но - на альфе цена 120 указана за 6 гиговую версию, а на сайте самого пульсера просят 117 за трехгиговую http://www.pulser.kz/?card=126022 , что-то тут не так...

 

Можно и 6-гиговую карту за 120 взять типа вот этой - http://www.pulser.kz/?card=125760 польский аналог на 9000 тенге дешевле - http://www.gral.pl/G...Gaming_081.html у яйца разница в 24000 тенге и это ощутимо - 

http://www.newegg.co...5-881-_-Product

И еще разница в частотах, вроде значительная. У Пульсера 1241 МГц максимум в режиме GPU Boost (OC), базовая частота 1102 МГц, у яйца Boost: 1847 MHz/ Base: 1620 MHz in OC Mode, Boost: 1809 MHz/ Base: 1594 MHz in Gaming, хотя модель вроде одна и та же.

 

Купить хочется у newegg, но как блин, это сделать, кроме как купить на адрес друга. С одной стороны, дешево, а с другой - держать эту видюху в хостеле, потом везти на двух поездах и на двух самолетах домой.


Сообщение отредактировал Триумфатор: 14.10.2016, 00:07:31

  • 0

#754
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

3 гб не советую брать.
А чего ComputerUniverse не рассматриваешь? По почте отправят

https://www.computer...KB], [N1], [N2]


  • 0

#755
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хотя модель вроде одна и та же

тут лучше напрямую звякнуть/зайти в Пулсер и поговорит с ними/посмотреть товар. Возможно просто скопипастили неверную инфу. На официальном сайте Гигабайта нет тех частот, как в Пулсере (например с 900 серии). 

У нового яйца 262 евро WTF?
ну тут прибыль надо учитывать и цену перевозки, примерно 327 и получится

а с другой - держать эту видюху в хостеле, потом везти на двух поездах и на двух самолетах домой.

Так пусть друг держит, а аппарат не так уж много места занимать должен, на 25 килограммов же весит. В Своё время люди из других стран ноутбуки тащили, и ничего. 

Здесь проявляется своего рода экономическая сторона, где Вам нужно всё оценить и решить, где стоит брать. Лично я, для своих нужд, просчитал и решил, что всю мелочь - лучше я закажу из за бугра, а всё тяжелое, корпус, я лучше тут как-то куплю, или у Китайцев закажу, хотя вот тут должно быть страшно, ибо фиг его знает что они туда запихнут.

@Taro, а сами там брали что-либо? Если да, то куда доставляли?  


  • 0

#756
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Да, я попробовал оформить заказ, и цена на shipping оказалась внушительной. Такое ощущение, что карту из Америки в Европу повезут. По ссылке Taro доставка 50 евро по России, к нам чуть дороже будет. Но все равно дешевле, чем в Пульсере

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#757
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В Польше она стоит 341 евро

В Нидерландах - 350 евро

 У нас - 120000 тенге или 327 евро (при курсе 366)

У нового яйца 262 евро WTF? плюс шиппинг 5 евро максимум

 В Европе НДС большой, если получится возврат сделать, цена будет ниже.

Можно и 6-гиговую карту за 120 взять типа вот этой
Можно и Палит там же за 111. 
  • 0

#758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно в американском newegg купить, с доставкой через посредников, какойнить алмапост например, там порядка 20 баксов за кило до Алматы.

Можно в компьютерюниверс, доставка до казахстана 29 евро, плюс 3-4 евро за обработку заказа. В заказ кстати можно много всего натолкать, если есть необходимость. Доставка всего не тяжелого и не большого в размерах будет стоить одинаково - 29 евро.

Если одну видяху брать, то по ценам с доставкой, примерно паритет будет между ними. Можно в виктори взять инно-3д 1060 6Гб за 94тыс тенге с гарантией в 2 года. Ну и что что один вентиль, если гнать, то разгонятся одинаково, что с 1м вентилем, что с 2мя +/-3фпс, и шуметь будут тоже почти одинаково.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.10.2016, 14:08:20

  • 0

#759
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

1474774529186060763.jpg

 

Короче, чтобы не было как на картинке выше, сходил и купил в Пульсере Palit 1060 super jetstream. Как думаете, стоит ли старую GTX 670 оставлять для PhysX или новая сама справится, а урезание PCI-e лишь замедлит ее?

 

Потестил новую видюху в 3дэмарке. Жаль, что ни разу не запускал его с 2013 года как купил на своей бывшей GTX 670. Так бы было удовольствие от апгрейда.

http://www.3dmark.com/fs/10470755


Сообщение отредактировал Триумфатор: 14.10.2016, 20:58:40

  • 0

#760
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

670 продавай или отдавай) Сейчас неактуальна доп видюха для обработки физики.

 

@Taro, а сами там брали что-либо? Если да, то куда доставляли?  

 

Друг заказывал в начале этого года готовый комп. Все нормально дошло. Я планирую заказать ближе к нг :)

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.