Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#321
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений

Матринка S-1155 ASROCK H61M/U3S3 Бюджет - чем меньше, тем лучше Требования: чтобы без тормозов шли игры типа GTA IV, Need for speed

вот норм бюджетки

Radeon HD7750(19 990)
Radeon HD6670(13 500)

луче верхняя но и с 6670 пока "норм" играется

а вообще луче эту
Radeon HD7770(23 900)
правда она по документаций на 450 но я почти уверен что и на 400W без проблем пойдет

Соглашусь,для бюджетки 6670й-это оптимум.
  • 0

#322
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! Важный вопрос, какую видеокарту лучше выбрать только пожалуйста, аргументируйте, что бы я реально мог выбрать:
HIS 7950 IceQ X, Boost Clock 3GB или Zotac GTX 660 Ti (AMP)
Или лучше добавить и купить PALIT GTX670 JetStream, будет ли существенная разница?

Сообщение отредактировал doctor A.Z.: 23.01.2013, 20:26:29

  • 0

#323
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Добрый вечер! Важный вопрос, какую видеокарту лучше выбрать только пожалуйста, аргументируйте, что бы я реально мог выбрать:

Вот как то добрые модераторы тыкнули меня на эту ссылку
имхо я бы 7950 взял....
  • 1

#324
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот как то добрые модераторы тыкнули меня на эту ссылку

Уже есть более новая - http://www.ixbt.com/...212-video.shtml

  • 0

#325
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже есть более новая - http://www.ixbt.com/...212-video.shtml

По приведенной ссылке я посмотрел рейтинг полезности. И там на первом месте карта GTX 660, на втором HD 7850.
Однако мне не понятен следующий момент - почему на первом месте карта с шиной 192 bit, в то время как на втором карта с шиной 256 bit? Какой бы мощный он не был (чип), но разве заниженная шина сможет пропустить больше информации чем 256 битная?
  • 0

#326
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По приведенной ссылке я посмотрел рейтинг полезности. И там на первом месте карта GTX 660, на втором HD 7850.

Я не смотрю на их рейтинг полезности, он неоднозначен (а по моему ИМХО так и вовсе туфта).
Для себя вывожу свой рейтинг полезности, а на сайте смотрю только производительность.
  • 0

#327
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По приведенной ссылке я посмотрел рейтинг полезности. И там на первом месте карта GTX 660, на втором HD 7850.

Я не смотрю на их рейтинг полезности, он неоднозначен (а по моему ИМХО так и вовсе туфта).
Для себя вывожу свой рейтинг полезности, а на сайте смотрю только производительность.

Если вы посмотрите прайс то 7850 дешевле чем 660, но при этом 7850 имеет шину 256 bit! А рейтинг полезности как раз и учитывает соотношение цены и производительности. Вот я и понять не могу как так вышло у них?

Осветите свои критерии при составлении вашего рейтинга полезности?
  • 0

#328
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А рейтинг полезности как раз и учитывает соотношение цены и производительности. Вот я и понять не могу как так вышло у них?

Да говорю же, хреновый у них рейтинг. С ними уже спорил на эту тему раньше, без толку, вот если бы хвалил, то тогда было бы хорошо, а то критиковать полез...
По их рейтингу, какая-нибудь ультрадешёвая лоу-энд карта, будет выше середняков, просто потому что дешёвая, даже если она там слайдшоу в играх показывает, но зато дешёвая.
Смотрите только на производительность, в этом их тесты в порядке.
  • 0

#329
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вот я и понять не могу как так вышло у них?

Если вы действительно хотите это сделать, просто внимательнее почитайте методику и результаты, к чему сетовать на трудности понимания?
Методика - http://www.ixbt.com/...eo-rating.shtml
Результаты тестов - http://www.ixbt.com/.../koeff-1212.zip

Имхо - хватит уже западать на ширину шины. Это всего лишь один из параметров. Конечно, более "продвинутый", чем тупо считать "чем больше гигабайт памяти, тем лучше", но всё равно принципиально однобокий.

Посмотрите тесты - разумеется, в некоторых играх одна карта быстрее, в некоторых - другая.
Подберите свой список игр и составьте свой рейтинг по тем же формулам - вот вам и критерий как вариант.
  • 0

#330
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Однако мне не понятен следующий момент - почему на первом месте карта с шиной 192 bit, в то время как на втором карта с шиной 256 bit? Какой бы мощный он не был (чип), но разве заниженная шина сможет пропустить больше информации чем 256 битная?

Я тоже так думал до недавнего времени, оказалось нет nvidia прям высасывает производительность на 192 bit равную и превосходящую 256 bit AMD имхо за счет сильного поднятие частаты видеопроцессора и частоты памяти, а 256 битные карточки у nvidia начинаются примерно с 70к
  • 0

#331
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Какой бы мощный он не был (чип), но разве заниженная шина сможет пропустить больше информации чем 256 битная?

Легко. Упрощенно говоря, если например частота работы 192-битной памяти будет где-то процентов на 35 выше, чем 256-битной, то 192-битная уже может быть быстрее. Не говоря уже о том, что работать с памятью можно с разной степенью эффективности. Например, разные чипсеты матплат показывают разную производительность памяти на одинаковой частоте работы этой самой памяти. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 24.01.2013, 13:56:44

  • 0

#332
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Например, разные чипсеты матплат показывают разную производительность памяти на одинаковой частоте работы этой самой памяти. ;)

Например?
  • 0

#333
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
например i865PE против i875 - академический пример. Из более современных - сравните работу с памятью у любого современного процессора АМД и процессора Intel. Интел всегда впереди при одном и том же двухканале, частотах, таймингах как по показателям пропускной способности так и по показателям латентности. Причина кроется в разных накладных расходах, разных алгоритмах предвыборки данных и многом другом.
  • 0

#334
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, плиз, что лучше брать GeForce или NVidia? Сорри, еси неправильно написал :)
  • 0

#335
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Советую взять джифорс 6 серии 660 ti он гораздо мощнее...

Не может она быть мощнее 7850....

Не надо сюда выдумки постить. 660Ti заметно шустрее, чем 7850.
http://www.ixbt.com/...112-video.shtml

Поддерживаю! Радеон уже не тот, да ещё к тому же нету поддержки Physics

Ну 7870 может легко поспорить с 660Ti, а уж 7950 уже лучше, что такое Physics никто не знает, тесселяция куда более полезная фича.
Лучше всего выбирать по цене и по производительности, а не названию.

Если GeForce gtx 660ti стоит дешевле радеона 7870, то конечно же лучше купить джифорс. Так как он и быстрее и дешевле.
  • 0

#336
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну 7870 может легко поспорить с 660Ti, а уж 7950 уже лучше, что такое Physics никто не знает, тесселяция куда более полезная фича.
Лучше всего выбирать по цене и по производительности, а не названию.

Если GeForce gtx 660ti стоит дешевле радеона 7870, то конечно же лучше купить джифорс. Так как он и быстрее и дешевле.

Интересно и долго ли вы думали, чтобы написать свой пост?
Я же писал "Лучше всего выбирать по цене и по производительности", и вы пишите "Так как он и быстрее и дешевле". Вам не кажется, что это одно и тоже? Тот же самый принцип выбора? Или же вы принципиально за "джифос", а то что он быстрее и дешевле - просто дополнительный плюс?
  • 0

#337
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Скажите пожалуйста, на компе у меня все время стоял XP SP3. И вот пришло время перейти на 7. Так вот после успешной установки, начал устанавливать игрушки, но большинство из новых игр мне говорят "у тебя установлен DirectX 11, в то время твоя видюха его не поддерживает". Видео GF 260 GTX. Конечно я понимаю что она уже морально устарела, но все же ее производительности (с хорошим процессором) вполне хватает на любую современную игру.
Я могу конечно купить какую-нить из последних карточек, но спрашивается зачем только из-за дурацкого директикса? Что можно сделать, поделитесь советом пожалуйста.
  • 0

#338
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Игр с поддержкой только DirectX 11 практически нет - обычно игры позволяют использовать и более старые DirectX.
Судя по http://en.wikipedia....ectX_11_support проблемы у Вас ожидаются только с Crysis 3.

Можно скрин из GPU-Z?

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 30.01.2013, 18:41:49

  • 0

#339
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Игр с поддержкой только DirectX 11 практически нет - обычно игры позволяют использовать и более старые DirectX.
Судя по http://en.wikipedia....ectX_11_support проблемы у Вас ожидаются только с Crysis 3.
Можно скрин из GPU-Z?

Огромное спасибо за информацию. Тогда получается, что у меня "вшит" DirectX 11 в Windows7. Если это так, то я не смогу установить DirectX 10.1 и надо искать чистую 7-ку и переустанавливать ее, правильно?
  • 0

#340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Игр с поддержкой только DirectX 11 практически нет - обычно игры позволяют использовать и более старые DirectX.
Судя по http://en.wikipedia....ectX_11_support проблемы у Вас ожидаются только с Crysis 3.
Можно скрин из GPU-Z?

Огромное спасибо за информацию. Тогда получается, что у меня "вшит" DirectX 11 в Windows7. Если это так, то я не смогу установить DirectX 10.1 и надо искать чистую 7-ку и переустанавливать ее, правильно?

Нет. В 7-ке ДХ11 стоит, переустановите будет тоже самое. Вообще проблем с этим нет. Когда ставишь игру, то обычно с игрой идёт ДХ для неё и устанавливается после установки игры. У меня тоже 7-ка, видеокарта ДХ11 не поддерживает (Радеон 4870), но игры не ДХ11 работают без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.