Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#281
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не надо сюда выдумки постить. 660Ti заметно шустрее, чем 7850. http://www.ixbt.com/...112-video.shtml

Вспоминаю как году в 2001-м покупал монитор, читаю Компьютер пресс, Самсунг 757 рулит, подобная ЛГ - дерьмо, открываю Мир ПК, там в обзоре мониторов - там та-же модель ЛГ пушиста, а 757-й полное гумно.

Да, не разбирающемуся в вопросе человеку бывает сложно с выбором. А если он не понимает разницы в методиках тестирования мониторов и видеокарт, то тем более... :)
  • 0

#282
t4ftw

t4ftw
  • Гость
  • 49 сообщений
Вообщем взял я все таки себе ту карточку (ZOTAC GTX 550Ti) :) и что же... она запустилась! Причем летает :) т.е значит ей 300W вполне хватает... очень доволен :)

Сообщение отредактировал t4ftw: 14.12.2012, 21:25:05

  • 0

#283
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Не надо сюда выдумки постить. 660Ti заметно шустрее, чем 7850. http://www.ixbt.com/...112-video.shtml

Вспоминаю как году в 2001-м покупал монитор, читаю Компьютер пресс, Самсунг 757 рулит, подобная ЛГ - дерьмо, открываю Мир ПК, там в обзоре мониторов - там та-же модель ЛГ пушиста, а 757-й полное гумно.

Да, не разбирающемуся в вопросе человеку бывает сложно с выбором. А если он не понимает разницы в методиках тестирования мониторов и видеокарт, то тем более... :)

Зачем разбираться в методиках, если чел прочитал выводы тестов, совершено противооложные в разных изданиях, кто платит, тот и музыку заказывает.

#284
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Зачем разбираться в методиках, если чел прочитал выводы тестов, совершено противооложные в разных изданиях, кто платит, тот и музыку заказывает.

В данном случае, одному журналу за обзор заплатил LG, другому - Самсунг, вот и результаты противоположные, с видеокартами может быть то-же самое.

#285
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В данном случае, одному журналу за обзор заплатил LG, другому - Самсунг, вот и результаты противоположные, с видеокартами может быть то-же само

Не надо так примитивно рассуждать. Сразу видно людей, не разбирающихся в теме. :)
Для оценки производительности видеокарт в играх есть замечательный параметр - FPS (Frames Per Second, кадры в секунду). Причем результаты разнообразных тестов 660Ti и 7850 в различных играх есть на десятках сайтов. И что, всем заплатила NVIDIA, а вот AMD - никому, так? ;) И ведь любой желающий может сам взять эти две видюхи и попытаться опровергнуть результаты. Но вот не опровергают. Практика - критерий истины.
  • 0

#286
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Причем результаты разнообразных тестов 660Ti и 7850 в различных играх есть на десятках сайтов

Признаюсь не смотрел на эти тесты ибо брал в расчет разрядность шины, а то что nvidia научилась "высасывать" производительность из 192бит равную и даже превосходящею 256бит(AMD) недоглядел да и не думал что такое возможно, но все равно считаю 192бит каким-то непонятным, максимум мне кажется 35 000т его стоимость, но платить почти 60 000тенге за 192бит как то нереально. Извиняюсь за то что мои познания в этой теме оказались очень скромными...
  • 0

#287
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вообщем взял я все таки себе ту карточку (ZOTAC GTX 550Ti) :) и что же... она запустилась! Причем летает :) т.е значит ей 300W вполне хватает... очень доволен :)

Поздравляю у меня такая же. Шумит при нагрузке, но по производительности себя оправдывает. Температура в играх достигает 80 градусов, в простое 35.

Сообщение отредактировал Lester: 15.12.2012, 18:34:26

  • 0

#288
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

но платить почти 60 000тенге за 192бит

Сегодня видел в Алсере 660Ti за 53 тыс. тенге

Впрочем, в Пульсере 7870 Герц эдишн за 45 тыс всего

Сообщение отредактировал One: 15.12.2012, 22:01:06

  • 0

#289
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Поздравляю у меня такая же. Шумит при нагрузке, но по производительности себя оправдывает. Температура в играх достигает 80 градусов, в простое 35.

Зачем продавать собрались?

#290
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Признаюсь не смотрел на эти тесты ибо брал в расчет разрядность шины,

Я же уже выше говорил, что разрядность шины - важный, но не единственный параметр.
Тем более с приходом DDR5, разрядность шины можно сделать меньше, сохранив прежнюю скорость передачи данных.
  • 0

#291
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Тем более с приходом DDR5, разрядность шины можно сделать меньше, сохранив прежнюю скорость передачи данных.

Может и так, но не представляю в топе за 55-60к 192бит, таким мокаром скоро наверное у nvidia появится 128бит в топе эдак за 45 000тенге :)

Сообщение отредактировал Biterek: 16.12.2012, 00:06:02

  • 0

#292
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Поздравляю у меня такая же. Шумит при нагрузке, но по производительности себя оправдывает. Температура в играх достигает 80 градусов, в простое 35.

Зачем продавать собрались?

Приобрел новый монитор 23" с разрешением 1920*1080, т.е. требования к видеокарте выросли, против прежних 1280*1024. Для комфортных fps в некоторых играх приходится выключать сглаживание, и отказаться от максимальных настроек.
  • 0

#293
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Приобрел новый монитор 23" с разрешением 1920*1080, т.е. требования к видеокарте выросли, против прежних 1280*1024. Для комфортных fps в некоторых играх приходится выключать сглаживание, и отказаться от максимальных настроек.

Во что играете, что покупать хотите? Что за эти "некоторые игры"?

#294
t4ftw

t4ftw
  • Гость
  • 49 сообщений

Поздравляю у меня такая же. Шумит при нагрузке, но по производительности себя оправдывает. Температура в играх достигает 80 градусов, в простое 35.

Приобрел новый монитор 23" с разрешением 1920*1080, т.е. требования к видеокарте выросли, против прежних 1280*1024. Для комфортных fps в некоторых играх приходится выключать сглаживание, и отказаться от максимальных настроек.

У меня аналогичное разрешение. И пока все игры которые я играю (DoTa 2, Crysis 2, Nfs разные) идут на максимальных настройках, причем фпс достаточно приличное.
  • 0

#295
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
будет смешно, но тот же WoT в режиме снайпера, когда появляется дым начинает прицел тормозить при включенном сглаживании 16x и макс настройках.
  • 0

#296
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

будет смешно, но тот же WoT в режиме снайпера, когда появляется дым начинает прицел тормозить при включенном сглаживании 16x и макс настройках.

И какую карту вы хотите?

#297
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
подумываю над AMD 7850
надо изучить тесты предварительно

Сообщение отредактировал Lester: 16.12.2012, 15:41:44

  • 0

#298
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

подумываю над AMD 7850
надо изучить тесты предварительно

По тестам ХЗ но по соотношение цена-качество мне кажется это оптимальный вариант
  • 0

#299
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
GTX 650 Ti никто не пробовал?

#300
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Tengrius вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.