Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#141
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 a203zcm

не только, еще и те, кто неплохо платит, вернее выплаичвает

Сообщение отредактировал правовед: 08.12.2011, 23:02:04

  • 0

#142
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

2 a203zcm

не только, еще и те, кто неплохо платит, вернее выплаичвает

Этого в отчетах не видно, кто и сколько не выпатил и так далее, существует так же теория вероятности. Так что показатель Страховые выплаты деленные на Страховые премии и умноженные на Сто не показатель...
  • 0

#143
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Хорошо.Спрошу по другому.Есть ли компания , способная устоять до 2014 года? Про успешность уже не говорю.Может тогда у левых застраховаться? За 2-3 тыс.


думаю, что такую инфу Вам никто не даст, но посмотрите десятку лидеров страховых компаний. Скорее всего, они и доживут.

Если собранные премии не показатель для Вас, а так же показатель те компании которые выплачивают, не могли Вы показать где посмотреть 10-ку лидеров Страховых компаний? Ну или назовите сами 10-ть лидеров страхового рынка РК. Обоснованно разумеется.
  • 0

#144
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Хорошо.Спрошу по другому.Есть ли компания , способная устоять до 2014 года? Про успешность уже не говорю.Может тогда у левых застраховаться? За 2-3 тыс.


думаю, что такую инфу Вам никто не даст, но посмотрите десятку лидеров страховых компаний. Скорее всего, они и доживут.

Если собранные премии не показатель для Вас, а так же показатель те компании которые выплачивают, не могли Вы показать где посмотреть 10-ку лидеров Страховых компаний? Ну или назовите сами 10-ть лидеров страхового рынка РК. Обоснованно разумеется.


на сайте КФН посмотрите, там все есть. А для Вас показатель сборы?
  • 0

#145
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


2 a203zcm

не только, еще и те, кто неплохо платит, вернее выплаичвает

Этого в отчетах не видно, кто и сколько не выпатил и так далее, существует так же теория вероятности. Так что показатель Страховые выплаты деленные на Страховые премии и умноженные на Сто не показатель...


а откуда Вы взяли эту формулу? уж если говорить финансовым языком, то собранные премии не есть показатель, ведь из этих премий компания платит налоги, агентские (кстати немалые), отдает риск в перестрахование и т.д. И на эти премии компания еще сама живет, включая содержание своих филиалов и т.д. Чистым показателем и выплаты служить не могут, т.к. они, к примеру, могут быть покрыты перестраховщиком, и мы не видим какая часть, но уж по ОГПО риск редко перестраховывается, так что показатель выплат относительно применим. А коли Вам хочется поговорить о финустойчивости компании, резерве заявленных, но не урегулированных убытков, урегулированных, но не заявленных убытков и т.д., то здесь единственно точным показателем является маржа платежеспособности компании, т.е. показатель превышения ликвидных активов компании над ее обязательствами, но стоит ли людей, далеких от страхования, грузить этими терминами? думаю, что нет. поэтому и рекомендую смотреть соотношение премий к выплатам.
ПЫ.сы. отчет по марже тоже есть на сайте КФНа

Сообщение отредактировал правовед: 10.12.2011, 00:03:21

  • 0

#146
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Так и где надежно застраховать машину? нет желания вникать во все эти нюансы работы страх.компаний. "Сентрас Иншуранс" достойная контора?
  • 0

#147
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так и где надежно застраховать машину? нет желания вникать во все эти нюансы работы страх.компаний. "Сентрас Иншуранс" достойная контора?



да достойная даже очень моему другу выплатили почти на 50тонн больше чем ему встал ремонт :beer:
  • 0

#148
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
можете проконсультировать
вчера было дтп (я пострадавший). оформили все как нужно. страховая. гаи.
но у меня проблема, через неделю у меня поездка на две с половиной недели.
как быть? получается меня не будет в городе и как сделать, чтобы кто то вместо меня занимался всем этим. ведь я так понимаю, будет суд, что то там еще и еще.
что делать? как поступить?
  • 0

#149
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если Вам не будет в городе, то заседание суда перенесут и все.
Или Вас оценка беспокоит?
  • 0

#150
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Если Вам не будет в городе, то заседание суда перенесут и все.
Или Вас оценка беспокоит?

суд как раз таки не беспокоит. я ведь потерпевшая сторона и мое присутствие на суде не нужно
больше интересует оценка...назначат на какую нибудь дату, когда меня нет
чем это грозит?
  • 0

#151
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Возьмите направление на оценку и договоритесь с оценщиками на нужную дату.
  • 0

#152
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

можете проконсультировать
вчера было дтп (я пострадавший). оформили все как нужно. страховая. гаи.
но у меня проблема, через неделю у меня поездка на две с половиной недели.
как быть? получается меня не будет в городе и как сделать, чтобы кто то вместо меня занимался всем этим. ведь я так понимаю, будет суд, что то там еще и еще.
что делать? как поступить?

Выпишите доверенность на представление Ваших интересов в суде и страховой
  • 0

#153
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


можете проконсультировать
вчера было дтп (я пострадавший). оформили все как нужно. страховая. гаи.
но у меня проблема, через неделю у меня поездка на две с половиной недели.
как быть? получается меня не будет в городе и как сделать, чтобы кто то вместо меня занимался всем этим. ведь я так понимаю, будет суд, что то там еще и еще.
что делать? как поступить?

Выпишите доверенность на представление Ваших интересов в суде и страховой

Просто доверенность на представление интересов не прокатывает сейчас в адм. судах. Ну если только есть лицензия адвоката.
  • 0

#154
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений



можете проконсультировать
вчера было дтп (я пострадавший). оформили все как нужно. страховая. гаи.
но у меня проблема, через неделю у меня поездка на две с половиной недели.
как быть? получается меня не будет в городе и как сделать, чтобы кто то вместо меня занимался всем этим. ведь я так понимаю, будет суд, что то там еще и еще.
что делать? как поступить?

Выпишите доверенность на представление Ваших интересов в суде и страховой

Просто доверенность на представление интересов не прокатывает сейчас в адм. судах. Ну если только есть лицензия адвоката.


звонил в автоадвокат и они озвучили даты, от дтп до суда не менее 10 дней, результат суда вступает в силу через дней
можете подтвердить или опровергнуть по срокам? если даты и в прям такие, то я успею вернутся и тогда страховая и оценка будет уже на мне
  • 0

#155
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

звонил в автоадвокат и они озвучили даты, от дтп до суда не менее 10 дней, результат суда вступает в силу через дней
можете подтвердить или опровергнуть по срокам? если даты и в прям такие, то я успею вернутся и тогда страховая и оценка будет уже на мне

Все верно. Сейчас вроде рассматривают быстро дела. Но тоже как повезет. В общем от 10 дней до месяца. Постановление вступает в силу через 10 дней.
А вообще не вижу смысла вам переживать, ваше присутствие в суде, в случае если вы потерпевший и протокол на месте ДТП не оспаривался, не обязательно. Как вернетесь, так и сделаете все процедуры. У вас 3 года в запасе )
  • 0

#156
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Здравствуйте!

4 мая 2012 года произошло ДТП. На пешеходном переходе, когда я пропускал пешехода, мне в задний бампер въехала автомашина Honda Accord. Вызвал милиционеров. Позвонил в страховую (Коммеск-Омир) - проконсультировали, что делать (то, что в памятке написано). Через 30 минут приехали Милиционеры. Написал заявление. Взяли телефон (написал в заявлении). Уехали.
Сделал мед. экспертизу. Поехал в главный офис страховой, написал заявление о ДТП.

Толком не понял, чего мне ждать. Страховая говорит - "Ожидайте решения суда.". На место ДТП Оценщика повреждений не было. Про Оценщика мне ничего не сказали, хотя в договоре есть пункт о том, что страховая компания его предоставляет. Максимум, на данный момент, страховая только прокомментировала то, что написано в памятке.

Сегодня позвонил в страховую. Сказать/проконсультировать не могут. Перенаправляют на юристов.

Проконсультируйте, что делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Sashabat: 06.05.2012, 21:34:01

  • 0

#157
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Здравствуйте!

4 мая 2012 года произошло ДТП. На пешеходном переходе, когда я пропускал пешехода, мне в задний бампер въехала автомашина Honda Accord. Вызвал милиционеров. Позвонил в страховую (Коммеск-Омир) - проконсультировали, что делать (то, что в памятке написано). Через 30 минут приехали Милиционеры. Написал заявление. Взяли телефон (написал в заявлении). Уехали.
Сделал мед. экспертизу. Поехал в главный офис страховой, написал заявление о ДТП.

Толком не понял, чего мне ждать. Страховая говорит - "Ожидайте решения суда.". На место ДТП Оценщика повреждений не было. Про Оценщика мне ничего не сказали, хотя в договоре есть пункт о том, что страховая компания его предоставляет. Максимум, на данный момент, страховая только прокомментировала то, что написано в памятке.

Сегодня позвонил в страховую. Сказать/проконсультировать не могут. Перенаправляют на юристов.

Проконсультируйте, что делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Да ничего особо. Надо узнать когда будет суд, на маркова, получить решение и отнести в страховую компанию. Там же у них спросить когда можно сделать оценку. Можно написать заявление и ваша страховая выплатит после оценки вам деньги.
  • 0

#158
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Можно написать заявление и ваша страховая выплатит после оценки вам деньги.

Только в том случае, если в страховку вписан владелец авто по техпаспорту.
  • 0

#159
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
подскажите плиз, знающие, страхование ГПО в Алматинской области, в частности г.Талдыкорган, дешевле, чем в Алматы или одинаково?
Спасибо!
  • 0

#160
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем, привет. В течении полугода названивает на мобильный девица, представляется страховым агентом СК "Автоклуб Казахстана", интересуется, когда заканчивается действие моей настоящей автостраховки, приглашает в офис. Говорит, что мой номер телефона набрала наугад. В нете инфы о них нет. Вежливо отшиваю. Кто-нить знает что за СК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.