Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#481
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Купил Kia Optima в кредит под 4%. Обязательно Каско. Оформили в СК Казахмыс: каско на 5 лет за 210тыс тг (да да Карл 210 за 5 лет!), ОГПО 8700тг за год (регион 02, бонусмалус 13).

это за новую оптиму ставка?
  • 0

#482
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Купил Kia Optima в кредит под 4%. Обязательно Каско. Оформили в СК Казахмыс: каско на 5 лет за 210тыс тг (да да Карл 210 за 5 лет!), ОГПО 8700тг за год (регион 02, бонусмалус 13).

это за новую оптиму ставка?

 

Машина новая, но модель 2015гв. Новый кузов еще не выставили у нас. В России давно продается.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 13.08.2017, 12:01:59

  • 0

#483
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Купил Kia Optima в кредит под 4%. Обязательно Каско. Оформили в СК Казахмыс: каско на 5 лет за 210тыс тг (да да Карл 210 за 5 лет!), ОГПО 8700тг за год (регион 02, бонусмалус 13).

это за новую оптиму ставка?
Машина новая, но модель 2015гв. Новый кузов еще не выставили у нас. В России давно продается.
тогда отличные условия для каско.120$ в год это ж даром. 210тыс они сразу всю сумму берут и полис на 5 лет выдают?
  • 0

#484
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По поводу alt24. Позвонил сегодня в "Сентрас Иншуранс", спросил, известно ли им о таком сайте. Ответ был неуверенный: "возможно, это наши брокеры". В "Евразия" тоже не смогли наверняка ответить: "возможно, это наши агенты".

 

Далее, сравнил рассчитанные суммы страховок с калькуляторами на сайтах СК. Для Номада калькулятор на сайте СК выдал сумму в 2 раза меньшую, чем в alt24. Но наконец, проснулся их LiveChat. Оказалось, что можно выслать фото техпаспорта и специалисты Номада посчитают страховку по выбранным мной условиям. Вот тебе и автоматизация. Фото отправил, жду.


  • 0

#485
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Немного подозрительная контора этот alt24. По крайней мере - для IT-компании. В калькуляторе КАСКО итоговая таблица с ценами страховок от разных СК не прокручивается вверх. Как можно было не протестировать основной инструмент? На странице вопросов и ответов и вовсе вываливается полный багрепорт, и это на продакшн-сервере! LiveChat - совсем не live, а очень даже мёртв. Ни на одно из моих обращений не последовало никакой реакции. Все эти бонусы, рефералы и цена ниже чем у самих страховых вкупе с такими косяками от IT-компании пока наводит на мысль о кидалове.

 

Adajio, у вас полис то хоть от самой СК, а не от этой конторы alt24? Вы его номер бы в этой СК проверили, а? Может там и не знают о таком полисе вовсе.

 

P.S. обзвонил несколько СК с вопросом об этом сайте, там до понедельника нет никого, кто мог бы ответить, мда...

 

Сам полис оформлять и получать я заезжала в головной Сентраса на Шевченко-Клочкова, оплачивали у них в кассе, чек имеется, но вот сама поездка к ним - это была отдельная история - квест "как благополучно доехать при максимально жестких условиях", при том, что никакой страховки у нас не имелось на руках. Мы вокруг да около кружились полтора часа, весь район перекопан, все маленькие переулки стоят в мертвой пробке, льет дождь, вечер пятницы, приехали к ним буквально без десяти шесть, но хоть успели!


  • 0

#486
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

По поводу alt24. Позвонил сегодня в "Сентрас Иншуранс", спросил, известно ли им о таком сайте. Ответ был неуверенный: "возможно, это наши брокеры". В "Евразия" тоже не смогли наверняка ответить: "возможно, это наши агенты".

 

Далее, сравнил рассчитанные суммы страховок с калькуляторами на сайтах СК. Для Номада калькулятор на сайте СК выдал сумму в 2 раза меньшую, чем в alt24. Но наконец, проснулся их LiveChat. Оказалось, что можно выслать фото техпаспорта и специалисты Номада посчитают страховку по выбранным мной условиям. Вот тебе и автоматизация. Фото отправил, жду.

 

ну я сама лично забила одинаковые условия, на сайте Иншуранса выходило если точно говорить 420 тыс, при том, что девушка с ALT24  мне посчитала эту же страховку как 181 тыс, потом стоимость машины была изменена в меньшую сторону с учетом скидки Тойота центра и страховка в итоге обошлась мне в 170 тыс. Вы все таки попробуйте позвонить в ALT24, пусть посчитают вам разные варианты, сравните просто.

 

Не могла не поделиться, так как реально сэкономила и очень довольна их сервисом, девушке Сани, которая со мной работала, отдельное спасибо, я ей высылала все фото документов, отвечала на анкетные вопросы, она пересылала в СК, когда приехала в Сентрас, уже все полисы были готовы, оставалось только подписать и оплатить.


  • 0

#487
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тогда отличные условия для каско. 120$ в год это ж даром. 210тыс они сразу всю сумму берут и полис на 5 лет выдают?

 

 

Оплата сразу всей суммы. Полис до 2022г


  • 0

#488
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, страховали 7 лет подрят каско  в одной из СК спец.сто без амортизации, теперь они говорят машину выше 7 лет с теми же условиями брать не будем. Подскажите куда можно  обратиться в какую СК п с хорошими условиями по каско по приемлемой стоймости ?  p/s машина 2009 года , куплена в 2010 пробег на сегодня 68.500 км Обслуживаеться там же на спец.сто.  :)


  • 0

#489
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Развитие событий с alt24 :)

 

По высланным фото мне рассчитал страховку сам исполнительный директор СК "Номад Иншуранс". Стоимость получилась на  2685 тг больше, чем в калькуляторе на сайте СК... И это без накруток. Пожалуй, схожу в Номад лично, пусть посчитают там, может их калькулятор безбожно врёт?


  • 0

#490
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Назрел вопрос: при расчете КАСКО такой показатель, как стаж вождения, берется из водительского удостоверения или из некоей общей базы СК, где есть данные о моих страховках ОГПО? Так как у меня эти цифры будут отличаться - права у меня гораздо раньше появились, чем машина, и фактический срок вождения (если судить по страховкам) меньше указанного в правах.


  • 0

#491
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Нет стаж вождения при расчете стоимости Каско не влияет.
  • 0

#492
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

На каско влияет возраст водителя, я хотела третьим водителем добавить папу, ему 67 лет, это удорожило бы страховку на 50 тыс, и я передумала, огпо для него достаточно, навряд ли он будет ездить на моей, это я просто на всякий случай хотела его включить, если бесплатно.


  • 0

#493
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нет стаж вождения при расчете стоимости Каско не влияет.

На каско влияет возраст водителя

Мы сейчас о какой СК говорим? :)  Или обобщаем личный опыт на все СК сразу? Я не специалист, но вот калькуляторы на сайте Номада и на сайте НСК стаж вождения учитывают, проверить самостоятельно труда не составит.


  • 0

#494
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кстати, вчера написал по указанным на сайтах электронным почтам письмо с просьбой выслать типовой договор страхования КАСКО в Сентрас Иншуранс, Номад и НСК. У НСК оказался переполнен ящик, но после указания на этот досадный факт через лив-чат со мной созвонились и договор выслали. Сентрас и Номад вообще не ответили. Видимо этот вид связи не пользуется почетом.


  • 0

#495
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Adagio, в вашем договоре КАСКО страхуется кража боковых зеркал, колёс автомобиля?


  • 0

#496
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

@Adagio, в вашем договоре КАСКО страхуется кража боковых зеркал, колёс автомобиля?

 

Насколько я поняла да, полный пакет рисков, без франшизы по ущербу


  • 0

#497
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

Нет стаж вождения при расчете стоимости Каско не влияет.

На каско влияет возраст водителя

Мы сейчас о какой СК говорим? :)  Или обобщаем личный опыт на все СК сразу? Я не специалист, но вот калькуляторы на сайте Номада и на сайте НСК стаж вождения учитывают, проверить самостоятельно труда не составит.

 

 

Ну я так думаю, у всех СК скорее всего правила схожи, и риски у водителя, чей возраст 65 лет и более, выше.


  • 0

#498
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Насколько я поняла да, полный пакет рисков, без франшизы по ущербу
Ага, а в "Евразии" меня уверяли, что никто литые диски не страхует, ни одна СК :) Мутная компания...
  • 0

#499
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Насколько я поняла да, полный пакет рисков, без франшизы по ущербу
Ага, а в "Евразии" меня уверяли, что никто литые диски не страхует, ни одна СК :) Мутная компания...

 

Добрый день, есть такая услуга в некоторых СК  кража легкосъемных деталей одна из опций каско. 


  • 0

#500
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Добрый день, Ариада

 

Поясните, пожалуйста, что есть прямое урегулирование? Правильно ли я понимаю, что я могу и должен обращаться в свою страховую компанию для выплаты мне ущерба?

Примечание:

1. Суд еще не назначен.

2. В протоколе виновник признал свою вину (только этот документ у меня есть на руках)

3. Независимую оценку у официального диллера сделал на следующий день после дтп.

Здравствуйте!

Да, вы все правильно понимаете. Зачем вам эти сложности с компанией виновника, все делайте через свою. Но будьте готовы к тому что могут футболить, намеренно занизить стоимость ущерба. Стойте на своем, отстаивайте свои права и все будет хорошо. Никуда они не денутся, с клиентами которые знают законы они предпочитают не связываться. 

 

 

Сегодня было заседание суда. Теперь сказали, что постановление суда автоматически будет направлено СК в течение 10 дней. Сегодня же пришел ответ СК виновника - 80 тыс - без замены бампера, без замены крыла и с дешевой фарой (удивительно где они ее такую нашли - гугл в помощь даже не помог мне). После получения постановления суда пойду в свою СК с независимой оценкой.

 

Ариада, подскажите, пожалуйста, в вашем случае когда ваша СК занижала калькуляцию, вы как аргументировали? Заранее спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.