Перейти к содержимому

Фотография

Подвох в продуктахИли как наказать хозяина

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#81
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


коли так... афтар съездите на вокзал. за небольшую сумму вам отсыплют горсть гвоздиков в диаметре 1 см :(

А еще необходимо согнуть. Кто поможет?

ну руками я такой не согну...а если пойти в школьную мастерскую то можно)))
  • 0

#82
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не засоряйте тему, здесь про говоздь в пельменях. :) Создайте свою отдельную тему - "Ноготь в булке".

не вижу основания создавать такие тупые темы вообще, и потом тема называется "Подвох в Продуктах" а не "Гвоздь в пельменях". :)
  • 0

#83
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Не знаю писали здесь или нет, нет возможности читать все страницы, да и модератор наверное извинит.
Теперь по теме, когда покупаете продукты или какую-нибудь вещь, всегда берите ФИСКАЛЬНЫЙ ЧЕК на этот товар. Далее напишу, почему надо его брать и всегда оставлять этот чек минимум на сутки даже после употребления продуктов. Так вот, купили вы продукты, взяли чек, пришли домой, нашли в упаковке (даже просроченную дату типа "годен до...", "употребить до...", "срок хранения ХХХ месяцов (дней) со дня выроботки" (смотрим день выработки)) или еще по хуже - гвоздь, волосы и т. д. Берем продукт и ФИСКАЛЬНЫЙ ЧЕК (если есть желание наказать производителя) и топаем в Департамент по техническому регулированию и метрологии. Он есть в каждой области. Пример, есть по г. Алматы (на пр. Алтынсарина, уг. ул. Шаляпина), если в городе находится магазин - едем туда, если в области - едим в областной департамент (есть представительство Департамента в самом г. Алматы - сидят на Желтксан или на Фурманова - вообщем в том же здании, где находится представительство акимата по Алматинской области). Без чека они не рассматривают заявления - мало ли где Вы купили продукты. Это уполномоченный орган по контролю и надзору по безопасности продукции.
  • 0

#84
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну хорошо, когда в супермаркетах дают чеки, а что если в маленьких магазинчиках их не пробивают, да и вообще там нет кассовых аппаратов? Тогда уже ничего не докажешь. Хотя, если сильно захотеть, то можно конечно, просто это опять таки беготня, сбор бумажек и нервов :)
  • 0

#85
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да щас на улице стоят бабушки баланс на телефон кидают даже у них кассовый аппарат есть :)

#86
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ну и где фото гвоздя?
  • 0

#87
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Надо бороться и не сдаваться. Они же наших детей травят. Скоро какашки в упаковках с продуктами находить будем.
Равняемся на европу - по судам всех затаскать, чтоб другим неповадно было.
Автору советую привлечь СМИ. КТК или Алматы например.
Пусть им (производителям) дадут по одному месту, а то они оборзели совсем.
  • 0

#88
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну хорошо, когда в супермаркетах дают чеки, а что если в маленьких магазинчиках их не пробивают, да и вообще там нет кассовых аппаратов? Тогда уже ничего не докажешь. Хотя, если сильно захотеть, то можно конечно, просто это опять таки беготня, сбор бумажек и нервов :)

Если правильно попросить - достают из-под прилавка кассовый аппарат и выбивают чек. Я в один магазинчик рядом с домом так хожу...
  • 0

#89
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Тема гвоздя не раскрыта!!!
  • 0

#90
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений
Фото гвоздя так и не предоставили?
  • 0

#91
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Дык его исчо не нашли на Тастаке. Там же железнодорожные костыли не продаюца. Вот как в депо шнурок найдут, так и предоставят. А пока - все ищем пельмешки этого, как его, Маэстро :)
  • 0

#92
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Дык его исчо не нашли на Тастаке. Там же железнодорожные костыли не продаюца. Вот как в депо шнурок найдут, так и предоставят. А пока - все ищем пельмешки этого, как его, Маэстро :D

А что их искать, сегодня варили, гвоздей не обнаружили. :)
  • 0

#93
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сейчас на обеде коллега рассказывала: вчера в гостях попробовала булочку (купленную с магазина), когда начала жевать, обнаружила в булочке человеческий нокоть :weep: так что гвоздь это еще ничего, тем более он ведь не в самом пельмешке был, а в упаковке. :mad:


ой я повеселилась :rolleyes:

ага, а вот есля жуешь эту самую булку и такая она вкусная ням ням, атам муха, вот это я вам скажу не сиприятных :weep:
  • 0

#94
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
как то даавно (при совке)находил болт с гайкай в булке хлеба"кирпич"
еще тоже окурок в кефире
и само мерзкае, в консерве рыбнай, чета типпа глистов, долго еще в холдильнике держал, тоже думал куда бы пожалиться... а потом пропала она)
а у Вас че, термо-обработку пельменей провел, и можно кушать, наверна))) ну и метал
  • 0

#95
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

перед тем как уйти с продуктами, их надо проверять
На базаре я не ленюсь и возвращаю, если вижу что мне подсовывают фуфел. Вот был пример. Отстоял в очереди, все берут на ура картошку и морковь. На прилавке отборная и действительно хорошая. Дошла очередь до меня, я попросил не картошки, а моркови пару кило, и на мне он вдруг кинулся к какому то мешку и оттуда набирает моркови, причем стоит задом ко мне. Я отодвинулся чтобы посмотреть, что он там накладывает, а он хитрец руку запускает в мешок, ворошит там все и не показывает что он кладет. Быстро взвесил, я дал деньги, потом открываю при нем и начинаю смотреть.
?!
Более половины моркови вся брак, т.е.собрал все самое худшее и хотел пропихнуть и это несмотря на то, что была очередь и люди у него брали охотно товар. Ну я ему показал его труды и спросил почему с прилавка не даешь, а всовываешь это гуано? Он вяло и тихо ответил "да все такие". Короче деньги забрал, повернулся и ушел. Покупатели вмиг разбежались, очередь растаяла. Вот так надо наказывать этих торгашей.

Они наверно по лицу судят, если видят, что человек отрешенный, занят своими мыслями или не скандальный (с виду), то могут и подсунуть. Ещё мужчинам чаще подсовывают, как мне кажется, потому что они часто менее опытны в покупках продуктов... Правильно сделали, что вернули.
  • 0

#96
nicadim

nicadim
  • Гость
  • 8 сообщений
не реально доказать их вину, в связи с тем что надо иметь доказательства и свидетелей, а и иначе каждый житель города сможет говорить что он нашел инородный предмет в их упаковке.
  • 0

#97
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ну хорошо, когда в супермаркетах дают чеки, а что если в маленьких магазинчиках их не пробивают, да и вообще там нет кассовых аппаратов? Тогда уже ничего не докажешь. Хотя, если сильно захотеть, то можно конечно, просто это опять таки беготня, сбор бумажек и нервов :rolleyes:


а вы не покупайте в маленьких магазинах.
делайте покупки там где вам дадут чек
  • 0

#98
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а вы не покупайте в маленьких магазинах.
делайте покупки там где вам дадут чек

Чек не застрахует от покупки недоброкачественного продукта.
  • 0

#99
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


а вы не покупайте в маленьких магазинах.
делайте покупки там где вам дадут чек

Чек не застрахует от покупки недоброкачественного продукта.


Зато поможет потом трепать нервы продавцу :rolleyes:
  • 0

#100
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Зато поможет потом трепать нервы продавцу :-)

Только единицы готовы на это. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.