Перейти к содержимому

Фотография

Назад в Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А насчет выплаты пенсии Вы не в курсе. Ситуация такова, что в Казахстане после того как ты поставил штампик миграционки/выписался, с этого момента пенсию на руки не выдают, но начисляют на книжку, снять полностью можно будет предоставив гражданство другой страны. В другой темке Вы мне сказали, что подавать ходатайство об отказе в гражданстве Казахстана надо зараннее, до получения американского, что будет с пенсией? после отказа от гражданства просто перестанут выплачивать и заморозят до момента получения американского гражданства или сгорит всё на книжке?

С пенсией формально все просто. После смены гражданства вы подаете соотв. заявления по форме в ваш пенсионный фонд, пакет документов удостоверяющий смену гражданства и реквизиты зарубежного банковского счета. После выплат налогов и комиссии, вам переведут остаток на зарубежный счет. До этого моменат вашими пенсионными накоплениями будет распоряжаться ваш пенсионный фонд. Сколько вам достанется же в реальности не знает никто. Даже председатель этого фонда. Вернее он знает, что вам ничего не достанется. :laugh:
  • 0

#42
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

После выплат налогов и комиссии, вам переведут остаток на зарубежный счет.


А на месте снять накопления нельзя?

Сколько вам достанется же в реальности не знает никто. Даже председатель этого фонда. Вернее он знает, что вам ничего не достанется. :rotate:


Это уголовное преступление в отношении председателя фонда. Его мы рассматривать не будем. :laugh: Ведь это не повсеместно я думаю.

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 22.04.2010, 16:43:59

  • 0

#43
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


После выплат налогов и комиссии, вам переведут остаток на зарубежный счет.


А на месте снять накопления нельзя?

Сколько вам достанется же в реальности не знает никто. Даже председатель этого фонда. Вернее он знает, что вам ничего не достанется. :rotate:


Это уголовное преступление в отношении председателя фонда. Его мы рассматривать не будем. :laugh: Ведь это не повсеместно я думаю.

Вы прочтите название темы. Какое отношение Ваши пенсионные накопления имеют к этой теме?

Создайте новую, но прежде поищите в инете. Ваша будущая американская пенсия может зависеть от Ваших пенсионных здесь.
  • 0

#44
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ваша будущая американская пенсия может зависеть от Ваших пенсионных здесь.


В Америке не учитывается пенсия, которую получаешь на родине. Нужно заработать 40 кредитов (1 кредит = 1 сезон работы), получается, нужно проработать 10 лет на государство.
  • 0

#45
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Это консульский отдел РК сказал.
Граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в какую-либо страну, должны встать на консульский учет в близлежащем консульском учреждении РК.
Если же в таком случае вы не встали на консульский учет, то естественно вы не можете воспользоваться услугами консульства при решении подобных вопросов. Если же вы не встали на консульский учет в течении трех лет, то вам потребуется собрать некоторое кол-во бумажек, подтверждающих ваше гражданство РК и то, что ходатайств на отказ от него не подавали.
Если вы прибыли не на постоянное жительство, то становится на консульский учет не надо и консульство соотв. не будет вам оказывать услуги по обмену паспорта согласно прейскуранту :)

а не подскажете где это написано? живу за границей постоянно, но не приехала не "на постоянное жительство". ага, именно так. и вопщем-то думала что и паспорт когда-то буду тут менять. в консульство обращалась несколько раз, всегда помогали. по прейскуранту в том числе.
и мне казалось, что консульский учет нужен для учета граждан. ну типа если катаклизьм какой - меня искать будут. а если не числюсь ну и ладно.
могу ошибаться. дайте ссылку, плиз. а то у нашего мида сайт... не буду говорить. да как впрочем и у многих других гос.служб
  • 0

#46
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Это консульский отдел РК сказал.
Граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в какую-либо страну, должны встать на консульский учет в близлежащем консульском учреждении РК.
Если же в таком случае вы не встали на консульский учет, то естественно вы не можете воспользоваться услугами консульства при решении подобных вопросов. Если же вы не встали на консульский учет в течении трех лет, то вам потребуется собрать некоторое кол-во бумажек, подтверждающих ваше гражданство РК и то, что ходатайств на отказ от него не подавали.
Если вы прибыли не на постоянное жительство, то становится на консульский учет не надо и консульство соотв. не будет вам оказывать услуги по обмену паспорта согласно прейскуранту :)

а не подскажете где это написано? живу за границей постоянно, но не приехала не "на постоянное жительство". ага, именно так. и вопщем-то думала что и паспорт когда-то буду тут менять. в консульство обращалась несколько раз, всегда помогали. по прейскуранту в том числе.
и мне казалось, что консульский учет нужен для учета граждан. ну типа если катаклизьм какой - меня искать будут. а если не числюсь ну и ладно.
могу ошибаться. дайте ссылку, плиз. а то у нашего мида сайт... не буду говорить. да как впрочем и у многих других гос.служб

Я не знаю в какой стране и местности вы живете. Зайдите на сайт консульского отдела вашей местности или страны, там как правило есть вся информация.
На сайт МИД заходить не надо.
Для примера могу дать вам ссылку на сайт консульства Германии.
"http://www.botschaft...tan.de/ru/"
Можете зайти в раздел консульский учет.
  • 0

#47
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

живу за границей постоянно, но не приехала не "на постоянное жительство". ага, именно так. и вопщем-то думала что и паспорт когда-то буду тут менять. в консульство обращалась несколько раз, всегда помогали.


В какой стране так, если не секрет?
  • 0

#48
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У кого два паспорта, ни в коем случае не пользуйтесь паспортом КЗ, везде предъявляйте только паспорт США. В КЗ не разрешено двойное гражданство. Можно получить неприятности. Вопрос пограничника или мента типа: "Как такое получилось у Вас?

А как это интересно вы собираетесь вылетать по паспорту Казахстана в Америку?
Ведь у вас там ни визы нет,и грин карты тоже нет,.т.к. вы гражданин США?
Погранцы спросят:-куда ты, дорогой без визы собрался?
И что тогда? :)
  • 0

#49
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я не знаю в какой стране и местности вы живете. Зайдите на сайт консульского отдела вашей местности или страны, там как правило есть вся информация.
На сайт МИД заходить не надо.
Для примера могу дать вам ссылку на сайт консульства Германии.
"http://www.botschaft...tan.de/ru/"
Можете зайти в раздел консульский учет.

зашла.....
во первЫх строкАх, как и все в нашей стране - о деньгах
"Консульский учет
Внимание: В соответствии с пунктом 7, статьи 554, параграфа 2 Налогового кодекса Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан № 99-IV ЗРК от 10 декабря 2008 года, уплаченные суммы консульских сборов возврату не подлежат.
В этой связи, перед тем как перевести финансовые средства за те или иные консульские действия на банковские счета Посольства Казахстана в Германии или Генерального консульства Казахстана в г.Франкфурт на Майне просим внимательно изучить интересующую информацию по консульским услугам, в том числе по суммам консульского сбора и реквизитам банковского счета.
Заявления по возврату финансовых средств по ошибочно переведенным или переплаченным суммам консульского сбора, а также претензии по данному вопросу рассматриваться не будут."

в процессе подачи заявки помимо всего прочего нужно предоставить
"оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копию подтверждения
произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 24,- ЕВРО на расчетный
счет"

далее мне не подходит, бикоз живу не в германии
"Отметка о принятии на консульский учет может быть проставлена только
при наличии в паспорте заявителя записи МВД РК или консульского
учреждения Республики Казахстан, разрешающей постоянное жительство в
стране пребывания и дает право его владельцу на свободный въезд и выезд из
Республики Казахстан, а также вида на жительство (Aufenthaltserlaubnis).
В случае отсутствия вида на жительство, к паспорту необходимо
приложить оригинал и копию документа, подтверждающего факт подачи
ходатайства на получение вида на жительства.
Внимание: если Вы не становились на консульский учет более трех лет,
то Вам необходимо дополнительно предоставить справку от немецких властей
(Negativebescheinigung) о том, что Вы признаетесь гражданином РК и
ходатайство на получение немецкого гражданства не подавали."

далее следует анкета
меня особо порадовал пункт
10. Имеете ли родственников в Казахстане, их фамилии и адреса

в стране моего пребывания вааще нету сайта у посольства моей страны. поэтаму тока МИД. тока там я узнала их телефон.

а вопчем милые люди там работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.