Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#281
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Завтра с утра хочу поехать в Капчагай(впервые). Грят с Сайрана есть маршрутки. Приехав до конечнего куда мне подацца с удочкой? Подскажите пожалуйста...
  • 0

#282
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

На Капчагае интересно со спиннингом вечером на закате, главное подальше заплыть. Ну и чтобы с погодой повезло. Жерех и судак. Особенно интересно за жерехом, когда он насекомых с поверхности воды таскает, тогда его можно и на кузнечика. Да и судак в сумерках на охоту выходит, только блесны потяжелее нужны.


Блин, сколько я ни кидал на капчиге спин, за много лет ничего не поймал, даже ни одной поклевки, и лично не видел никого кто чтонибудь поймал при мне. Утром пробовал, днем вечером, у берега, метров 100, 200, в открытом море - полный НОЛЬ. блесен перепробовал два десятка, еще столько же воблеров рыбок и пр. Полный НОЛЬ!
ЗЫ. теперь туда спин вообще неберу.
  • 0

#283
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


На Капчагае интересно со спиннингом вечером на закате, главное подальше заплыть. Ну и чтобы с погодой повезло. Жерех и судак. Особенно интересно за жерехом, когда он насекомых с поверхности воды таскает, тогда его можно и на кузнечика. Да и судак в сумерках на охоту выходит, только блесны потяжелее нужны.


Блин, сколько я ни кидал на капчиге спин, за много лет ничего не поймал, даже ни одной поклевки, и лично не видел никого кто чтонибудь поймал при мне. Утром пробовал, днем вечером, у берега, метров 100, 200, в открытом море - полный НОЛЬ. блесен перепробовал два десятка, еще столько же воблеров рыбок и пр. Полный НОЛЬ!
ЗЫ. теперь туда спин вообще неберу.


На рыбалку я только на насосные выезжаю. С резиновой лодки трудно блеснить, но еще ни разу без улова не был. Хоть одного, но на спининг возьму :-) . Опять же только вечером, в спокойную погоду, часа на 2. В другую погоду на резинке не выхожу :mad: . Ну и несколько катушек метров по 200 на сазана, амура, сома. Тут уж как повезет. :-)
  • 0

#284
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мужики подскажите какой поплавок лучше использовать на течении, я имею ввиду форму поплавка, какая самая практичная? Как то раз видел по телеку какой то замысловатый поплавок (плоский с загнутым килем), сказали самый эффективный. Какие мнения будут и советы???
  • 0

#285
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мужики подскажите какой поплавок лучше использовать на течении, я имею ввиду форму поплавка, какая самая практичная? Как то раз видел по телеку какой то замысловатый поплавок (плоский с загнутым килем), сказали самый эффективный. Какие мнения будут и советы???


Начнем с того, что определимся на сетования других в таком вопросе не стоит полагаться, я не предполагаю что здесь нет грамотных специалистов. Форум в данной категории попадает в раздел объясняю на пальцах.
Поплавок всему голова. Существует просто огромнейшее количество нюансов. Пересказать все , нет смыслы. Стоит делится тонкостями , это да . Есть выход, кардинальный , берем журналы про рыбалку, читаем, смотрим, разбираемся. Как говорится читай и поймаешь.

По вопросу. Действительно не плохие поплавки, со своими преимуществами и недостатками.
Но на большинстве водоемов с течением не рулят :rolleyes: .
Спрашивается зачем , ловите в проводку(по течению) . Очень перспективный способ. Много плюсов, минусы есть , но на много меньше. Советую попробовать. :D
  • 0

#286
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мужики подскажите какой поплавок лучше использовать на течении, я имею ввиду форму поплавка, какая самая практичная? Как то раз видел по телеку какой то замысловатый поплавок (плоский с загнутым килем), сказали самый эффективный. Какие мнения будут и советы???

Вообще я убедился что на течении лучше всего ловить удочкой без поплавка, но с очень чувствительным кончиком, таким удилищем ловят на фидер, где индикатором поклевки является подергивание кончика.
  • 0

#287
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Мужики подскажите какой поплавок лучше использовать на течении, я имею ввиду форму поплавка, какая самая практичная? Как то раз видел по телеку какой то замысловатый поплавок (плоский с загнутым килем), сказали самый эффективный. Какие мнения будут и советы???

Вообще я убедился что на течении лучше всего ловить удочкой без поплавка, но с очень чувствительным кончиком, таким удилищем ловят на фидер, где индикатором поклевки является подергивание кончика.


Согласен, я сам так ловлю в 90% случаев.
Но поплавок ориентирован на разную рыбу.
Со дна , не всегда берет , так сказать не гибкая оснастка, надо рыбу искать ,а не найдешь ,будет корм брать в 50 см от дна и все ....... останешься
  • 0

#288
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
удочка без поплавка, но с чутким кончиком = летняя мормышка. весьма эффективно ей пользуюсь.
поплавок нужен для ловли того же леща - у него поклёвка медленная и вверх, не на всякой снасти заметишь

хитрые поплавки для ловли на течении тут: http://www.cralusso.com/
  • 0

#289
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Всем привет, хотела бы задать вопрос про рыбалку.

У мужа скоро день рождения, а он у меня любит порыбачить (ну не то что бы профессионал, просто нравится). Я придумала подарить ему удочку. Но я в этом деле просто профан, поэтому хотела бы спросить совета бывалых - какая фирма лучше, какая модель, нужно ли еще что-то к удочке покупать (крючки там, или леску, чехол). Нашла в этой ветке много магазинов, но не знаю какой из них хороший а какой не очень.

Вот... Надеюсь на вашу помощь в этом нелегком деле :laugh:

Да, а сколько примерно стоит приличная удочка? Я рассчитываю где-то на $1000. Можно ли подобрать что-нибудь за такую цену?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#290
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Да, а сколько примерно стоит приличная удочка? Я рассчитываю где-то на $1000. Можно ли подобрать что-нибудь за такую цену?

Вы еще скажите что он любит ловить и каким способом

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 05.08.2008, 14:10:21

  • 0

#291
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Да, а сколько примерно стоит приличная удочка? Я рассчитываю где-то на $1000. Можно ли подобрать что-нибудь за такую цену?


у меня как раз есть удочка именно по такой цене :laugh:


На самом деле быстрее и проще обратится к консультантам в магазине. Им хоть в случае чего предъявить можно будет. А с нас тут какой спрос? :smoke:

#292
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Девушка, на 1000уе можно купить удочку, кучу снастей и амуниции, палатку, лодку, спальник и много чего еще... НО, мужа вы потом не увидите долго, поэтому подумайте, а оно вам точно надо?! :laugh:
  • 0

#293
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

НО, мужа вы потом не увидите долго, поэтому подумайте, а оно вам точно надо?! :smoke:

+1 :laugh: Развод и девичья фамилия
ЗЫ. Или драться начнете не поделив снастей
  • 0

#294
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Действительно с таким бюджетом подарите ему тогда охотничье ружье... ну или запраста можете его превратить в подводного охотника... т.е. ружжо, костюм и т.д...

Эххх гдеб такую жану найти... понимающую...))
  • 0

#295
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сделайте настоящий подарок - подарите ему комплект подводного охотника - 1000USD ....
  • 0

#296
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Большое спасибо за ответы! :laugh:

Сейчас август, с тем и расчитываю что он долго не сможет испытывать подарок )

Насчет комплекта подводного охотника - даже не знаю, у нас разве интересно на Капчагае под водой охотиться? И главное на кого?

Я, честно сказать, даже не знаю кого он любит ловить... На Капчагае часто рыбачит, когда в отпуске - тоже всегда кого-то ловит... У него есть какие-то удочки, их закидывать нужно подальше в море. Есть такая которую привязываешь к лодке и она на ходу ловит, но такой он редко пользуется.

Потом на все удочки он привязывает лески, а нельзя купить такую чтобы леска сразу была, и не привязывать, а то он по часу сидит и вяжет.

Вообщем, извините что не могу ничего толком объяснить... Хотя бы подскажите в каких магазинах лучше посмотреть...

у меня как раз есть удочка именно по такой цене :smoke:

Вы ее продаете или пользуетесь? Что за удочка, хорошая?
  • 0

#297
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вы ее продаете или пользуетесь? Что за удочка, хорошая?


отличная скажу вам удочка.. презамечательнейшая. и именно за 1000 долларов :laugh:
продаю

#298
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

отличная скажу вам удочка.. презамечательнейшая. и именно за 1000 долларов :smoke:
продаю

А какой она фирмы и модели? Она новая? или вы меня обманываете пользуясь тем что я ничего не понимаю? :laugh:
  • 0

#299
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет! Раз тут можно спрашивать, спрошу, только обязательно ответьте! Суть вопроса: где-то с 18 августа на недельку планирую с семьей выехать на Балхаш в район Шубаркудука (так помоему называется) отдохнуть, загореть и покупаться. Рыбалка само собой. Еду в первый раз, поэтому хотел спросить, что за снасти с собой брать? Удочка? Донка? Спин? Что за насадки? Друг посоветовал сделать длинную леску, а на ней много поводков с крючками, разные приманки (кукуруза, живец, мясо, лягушка и т.д.) в конце кирпич и резинку. Как Думаете? Заранее спасибо!
  • 0

#300
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
спиннинг силикон кастмастер
удочка хлеб червяк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.