Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#261
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений

хочу поехать отдохнуть на озеро Алаколь, заодно порыбачить для души)) подскажите какая там рыба водиться и какие снасти лучше взять?

окунь есть, правда мелкий, судак, сазанчик, очень мелкий.
  • 0

#262
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А к нам подъезжал инспектор, сам говорит не покупайте лицензию.. подъеду мои деньги, не подъеду - ваши.. но мы всегда покупаем, ну его нах..

Как говорят: - Без бумашки ты ... , а с бумажкой - человек :D
  • 0

#263
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

хочу поехать отдохнуть на озеро Алаколь, заодно порыбачить для души)) подскажите какая там рыба водиться и какие снасти лучше взять?


на алаколе нет рыбалки..
сколько ни пробовал только мелочевка..
жалко время тратить..
местные рыбачат на озерах...есть крупный сазан.. но где озеро обьяснить не смогу где то в горах..
  • 0

#264
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да на Алаколе по моему всю рыбу выбели... кстати на многочисленных горных речках встречается весьма крупный османчик... т.е. если не пойдет сазанчик и окунь то можете там рвануть на горную речку... так же говорили бывает и форель но на каких именно речушках никто не рассказал...
  • 0

#265
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
доброго времени суток, а знает кто-нибудь где находится речка Талды, говорят там форель есть и ехать сравнительно недалеко где-то за пос. Саты.
  • 0

#266
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Помогите пожалуйста найти тел. Александра, который руководит базой ( вроде "Рубин"), слева от базы МВД, на Капчагае. Собираюсь туда на днях. И где на море можно половить змееголова. Только слышал о такой ловле, хотелось бы попробовать самому. С уважением.
  • 0

#267
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, вот продаются прикормки сухие, нашего производителя, там еще рыба с тростью нарисована на упаковке. Кто применял ее?
  • 0

#268
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Народ, вот продаются прикормки сухие, нашего производителя, там еще рыба с тростью нарисована на упаковке. Кто применял ее?

рыба с тростью? а вы уверены что это прикорм?! :lol:
  • 0

#269
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

рыба с тростью? а вы уверены что это прикорм?!


Ну дык на пачке написано, думаю возьму, заводская как никак, мож что-то новое)
Точнее с этого сухого комбикорма прикорм надо делать еще))

Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2008, 12:07:11

  • 0

#270
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
да знаю знаю, шучу... -))
пробовал такой, с какимито добавками... ниче, нормально... рып нравится... но чаще на воблу и подлещика...
  • 0

#271
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

да знаю знаю, шучу... -))
пробовал такой, с какимито добавками... ниче, нормально... рып нравится... но чаще на воблу и подлещика...


Благодарю)

А что можете сказать по поводу рыбалки за Куртинским озером, точнее севернее его? на речке, которая в озеро впадает или вытекает, не припомню точно.
Там угодья частные или по лицензии надо ехать? С какого берега можно подъехать?
  • 0

#272
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Это и есть Куртинка, речка то бишь... вытекает она от туда, и течет прям в Или... насколько знаю, ниже плотины водохранилища, на речке, ловить можно везде... частных угодий там не замечал... насчет подьездов хз, лучше спросить знающих... мы ловили когда-то до водохранилища, в районе ленинского моста... из рып: карась, вопл, подлещик, сазанчики мелкие...

Сообщение отредактировал tullin: 15.07.2008, 16:34:11

  • 0

#273
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Это и есть Куртинка, речка то бишь... вытекает она от туда, и течет прям в Или...

... как то рыбалили в месте где она в или впадает..., места неплохие, но на-а-ароду-у-у, прорва, в добавокЪ ко всему у местного населения там по выходнымЪ помывочный день (можт мы просто такЪ нарвались), карочЪ не в восторге...
  • 0

#274
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

да знаю знаю, шучу... -))
пробовал такой, с какимито добавками... ниче, нормально... рып нравится... но чаще на воблу и подлещика...


Благодарю)

А что можете сказать по поводу рыбалки за Куртинским озером, точнее севернее его? на речке, которая в озеро впадает или вытекает, не припомню точно.
Там угодья частные или по лицензии надо ехать? С какого берега можно подъехать?


в куртинке ниже плотины воды практически нет, уходит по каналу вдоль трассы, в месте впадения в или это просто топкое русло.
  • 0

#275
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Пасиб за ответы, народ!
Видимо остается Топар или Балхаш, как вариант на 2-3 дня)
  • 0

#276
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
Собираюсь в выходные на Или съездить подскажите куда податься по рыбачить и отдохнуть если можно то по подробней обрисовать маршрут.
Заранее благодарю.
  • 0

#277
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мужики, кто подскажет как правильно можно сделать удобный, а главное , практичный кукан. Так что бы один раз сделал и потом не бегать по кустан не искать веревку. Садок просто не всегда предусмотришь, уйдешь куда нибудь, а там как начанает дербанить. Идти влом за ближайшим садком. А тут удобно... в карман положил и всегда он при тебе.
  • 0

#278
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы змееголова не ловите что ли? Спросил и тишина. Тогда про Капчагай что-нибудь расскажите. Куда лучше поехать. Каждый год приезжаю на Капчагай, ни одного спортсмена-спиннингиста не встречал. Может кто базу свою имеет? Мы могли бы ее посетить. Чиркните в личку коорданаты и телефоны.
  • 0

#279
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вы змееголова не ловите что ли? Спросил и тишина. Тогда про Капчагай что-нибудь расскажите. Куда лучше поехать. Каждый год приезжаю на Капчагай, ни одного спортсмена-спиннингиста не встречал. Может кто базу свою имеет? Мы могли бы ее посетить. Чиркните в личку коорданаты и телефоны.


На Капчагае интересно со спиннингом вечером на закате, главное подальше заплыть. Ну и чтобы с погодой повезло. Жерех и судак. Особенно интересно за жерехом, когда он насекомых с поверхности воды таскает, тогда его можно и на кузнечика. Да и судак в сумерках на охоту выходит, только блесны потяжелее нужны.
  • 0

#280
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответ! Взял с собой лодку. Буду скорее всего на базе МВД. Может кого увижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.