Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2781
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Ничего похожего на форуме не нашел поэтому задаю вопрос здесь.

Основания для вопроса:
Согласно ст. 20 Закона "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
Изъятое, а также конфискованное гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат в соответствии с законодательством Республики Казахстан реализации через юридических лиц, имеющих лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием.
+
п.18.Приказ МВД РК от 01.03.2004г.№111 "Об утверждении "Инструкции "О работе органов внутренних дел по осуществлению лицензионно-разрешительной системы" :
В случаях принятия решения судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать дела об административных правонарушениях, о реализации оружия, оно сдается в специализированный магазин по торговле оружием, для комиссионной продажи

Сам вопрос: Кто нибудь покупал в Алматы (или близлижайших районах) такое оружие, где можно узнать подробнее (в магазинах никакой конкретики), будет ли дешевле?
И вообще - стОит ли затевать такую покупку ради одного (первого, но желательно хорошего) ружья?

Спасибо за ответы и мнения.

Сообщение отредактировал Душеприказчик: 27.03.2011, 03:42:46

  • 0

#2782
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Навряд ли ты купишь что-то хорошее. Обычно такие ружья продаются дешевле, но до прилавка не доходят. У меня товарищ купил ТОЗ 5-ти зарядку через знакомого продавца в оружейном магазине.
  • 0

#2783
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Люди!
Кто ездил на Орловку, за самцами утей?
Возник диковатый вопрос: каковы шансы, пробиться туда на пузотёрке? Авто - Хёнде Акцент, на меху.
Зы. Попутно: на сём пепелаце, где надёжней свернуть, на орле или на хахле?
Зы.Зы. Чучула без лодки, реально поставить,или сразу топиться?
Зы.Зы.Зы. Может кто в четверг с утра выезжает на настоящей машине? Могём припасть на хвост...
Буду благодарен за любую инормацию, кроме сообщений, что я идиот...
  • 0

#2784
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Люди!
Кто ездил на Орловку, за самцами утей?
Возник диковатый вопрос: каковы шансы, пробиться туда на пузотёрке? Авто - Хёнде Акцент, на меху.
Зы. Попутно: на сём пепелаце, где надёжней свернуть, на орле или на хахле?
Зы.Зы. Чучула без лодки, реально поставить,или сразу топиться?
Зы.Зы.Зы. Может кто в четверг с утра выезжает на настоящей машине? Могём припасть на хвост...
Буду благодарен за любую инормацию, кроме сообщений, что я идиот...

Первый и видимо последний раз там был. Только вернулся. Заезжал с Топара - грязи практически нет.. песок, глубокие лужи - объезды по горкам. На чем нибудь наподобии Форестера еще можно попробовать, на акценте по моему смерть.
Лодка нужна. Однако исходя из той вакханалии которую я там наблюдал всем до правил охоты, половой принадлежности добычи, чучел и прочей буржуазной мягкотелости абсолютно НАС*АТЬ! Каждые 150 м по охотнику, утром звуковая картина "Взятие Берлина", стрельба очередями по космонавтам, ночью стаи шакалов догрызают подранков, кругом говно (простите), пакеты и бутылки. Идилия короче. Первый раз противно на охоте было. В ту сторону я больше не ездец
  • 0

#2785
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Люди!
Кто ездил на Орловку, за самцами утей?
Возник диковатый вопрос: каковы шансы, пробиться туда на пузотёрке? Авто - Хёнде Акцент, на меху.
Зы. Попутно: на сём пепелаце, где надёжней свернуть, на орле или на хахле?
Зы.Зы. Чучула без лодки, реально поставить,или сразу топиться?
Зы.Зы.Зы. Может кто в четверг с утра выезжает на настоящей машине? Могём припасть на хвост...
Буду благодарен за любую инормацию, кроме сообщений, что я идиот...

лучше на кобре доехать до топара, не съезжая с трассы ее разложить на 18 м, накрыться сеткой и.... :beer: , т.е. :smoke: , фу ты :super: Ну вобщем, ты понял...
  • 0

#2786
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

лучше на кобре доехать до топара :beer: , :smoke: ,:super:

Кобра чихает и кашляет, а :beer: и :smoke: ,можно делать и дома. Вот если у тобе есть какой ко.нструктифф, то это будет :super:
  • 0

#2787
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



лучше на кобре доехать до топара :beer: , :smoke: ,:super:

Кобра чихает и кашляет, а :beer: и :smoke: ,можно делать и дома. Вот если у тобе есть какой ко.нструктифф, то это будет :super:

конструктифф есть, но нет средст на его реализацию
  • 0

#2788
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

...Однако исходя из той вакханалии которую я там наблюдал всем до правил охоты, половой принадлежности добычи, чучел и прочей буржуазной мягкотелости абсолютно НАС*АТЬ! Каждые 150 м по охотнику, утром звуковая картина "Взятие Берлина", стрельба очередями по космонавтам, ночью стаи шакалов догрызают подранков, кругом говно (простите), пакеты и бутылки. Идилия короче. Первый раз противно на охоте было. В ту сторону я больше не ездец


как раз поэтому я там не был ни разу
  • 0

#2789
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем вечер добрый, кто подскажет когда закрытие сезона охоты на утку?
  • 0

#2790
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мужики,кто недавно был на мостах левее Кароя? Сегодня сказали,что даже до 2-го моста проехать очень проблематично. 66-е накатали колею до полуметра. А я через 3 недели собрался на 4-й мост.
  • 0

#2791
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мужики,кто недавно был на мостах левее Кароя? Сегодня сказали,что даже до 2-го моста проехать очень проблематично. 66-е накатали колею до полуметра. А я через 3 недели собрался на 4-й мост.

Могу посоветовать, после первого моста, что сразу за Каройским кладбищем, держаться правее и ехать вдоль Нарына.
Там дорога кочковатее, но колея меньше и нетак разбита...
  • 0

#2792
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем вечер добрый, кто подскажет когда закрытие сезона охоты на утку?
Где-то послезавтра.
Звони в Патриот.
  • 0

#2793
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
расшифруйте мне плиз...вся дельта или попадает под запрет на 1 мая??
в смысле где можно только на самом балхаше на майские порыбачить?? а от уч 1 до 21 это где конкретней...
восточная часть я так понимаю это как раз караузяк, куйган, карой итд??



1) на озере Балхаш:
с 1 мая по 1 июня по всей западной части озера Балхаш начиная от участка № 22 включительно до участка № 51 включительно;
с 10 мая по 10 июня по всей восточной части озера Балхаш (на южном побережье от участка № 1 включительно до участка № 21 включительно и на северном побережье от участка № 52 включительно до участка № 70 включительно);
круглогодично на заливе Алаколь (южная оконечность озера Балхаш);
  • 0

#2794
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемые друзья, у меня 2 вопроса. 1) Кто в Алматы может грамотно установить оптику (Цейс на Браунинг Бар 2 ). Если можно в личку телефоны, адреса. 2) Кто как обкатывал новый ствол? То что читал в ганзе что-то сложно и муторно. Может есть методы по-проще. Нужны советы и рекомендации. Спасибо!
  • 0

#2795
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
1). Оптику ставят и пристреливают, правда на 50 м в тире на Сейфуллина, 2944326. Дальше можно самому на 100 м пристрелять или на сколько нужно.

2). Бар 2 ИМХО обкатывать смысла нет, это не бенчрестовский агрегат.
  • 0

#2796
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо за советы!
  • 0

#2797
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Я не рыбак, поэтому вопрос- Купили вчера форель на Розыбакиева, а при чистке нашли в ней грамм 100 камешков. Неужели наши РЫБОВОДЫ научили рыбу камни глотать?
  • 0

#2798
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я не рыбак, поэтому вопрос- Купили вчера форель на Розыбакиева, а при чистке нашли в ней грамм 100 камешков. Неужели наши РЫБОВОДЫ научили рыбу камни глотать?

Скорее не научились.... ИМХО.... камешки запихнули насильно (либо через вход, или через выход) барыги, для веса!!!!
  • 0

#2799
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я не рыбак, поэтому вопрос- Купили вчера форель на Розыбакиева, а при чистке нашли в ней грамм 100 камешков. Неужели наши РЫБОВОДЫ научили рыбу камни глотать?


Один рыбовод мне жаловался на отечественные корма. В них якобы, уже готовых гранулированных, и кукуруза целиком и камни диаметром до 1 см попадались.
Так что может и вашу рыбу вырастили на кормах отечественного производства.
  • 0

#2800
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Один рыбовод мне жаловался на отечественные корма. В них якобы, уже готовых гранулированных, и кукуруза целиком и камни диаметром до 1 см попадались.
Так что может и вашу рыбу вырастили на кормах отечественного производства.

Истина где-то в середине. И продавцы барыги :mad: , и поставщики корма недобросовестные :spy: . А получается народ платит за их проделки (мягко выражаясь) :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.