Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2761
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мужики,кто знает,в каройском направлении вдоль канала Нарын какие лицензии действуют?
  • 0

#2762
undeadpeople

undeadpeople
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья не знаю куда даже обратиться на какой форум или тему) вообщем ищу место в Алматы) точнее за ее пределами, а точнее место рыбалки, а если быть конкретнее то это дорога на Баканас, т.е. вдоль р.Или непомню какой киллометр или какой опозновательный знак на съезд выходящий на плотину (мост) с нее часто весной воблу таскают, знаю что это вроде как за 120 киллометром) кто конткретно знает? или в гугл ёс может координаты дать?) буду очень длагодарен) хочу на наурыз туда смататься воблу с лещем потаскать)
  • 0

#2763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тасмурун ищите. Тока там периодически рыбаков ловют и засовывают удочки во всякие неприличные места. :weep:

#2764
undeadpeople

undeadpeople
  • Гость
  • 17 сообщений

Тасмурун ищите. Тока там периодически рыбаков ловют и засовывают удочки во всякие неприличные места. :weep:


эмм не понял слов насчет неприличных мест и отлова рыболовов? я что то не так сказал или сделал? в чем агрессия?
  • 0

#2765
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Агрессия у рыбинспекции к рыболовам ловящим рыбу на каналах и гидросооружениях. Можете попробовать, на наурыз там наверняка массовый лов и засовыванье будут. ;)

#2766
undeadpeople

undeadpeople
  • Гость
  • 17 сообщений

Агрессия у рыбинспекции к рыболовам ловящим рыбу на каналах и гидросооружениях. Можете попробовать, на наурыз там наверняка массовый лов и засовыванье будут. ;)


аааа ну тогда ясно) я бы зря не спрашивал про это место) с детства почти каждый год на наурыз туда ездим) ничего запретного и анальновводного не делали) машин и людей там как на карсити или барахолке) с удочкой негде встать) некиких запретов или расспугиваний со стороны егерей или рыб инспекции никогда небыло) и врядли будет) обычно меня возили туда, был не за рулем, поэтому пил пиво по дороге и не особо помню какой поворот или съезд) а сами понимаете в доль или съездов море) не туда съедишь не туда попадешь) в этот раз планирую сам туда выехать) без пива) если народу будет слишком много попытаю удачу зацепить на блесну жериха или судака)
  • 0

#2767
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Примите за сказку. :smoke: А дорога там одна, как не рули мимо не проедешь - после перевала и налево.

#2768
undeadpeople

undeadpeople
  • Гость
  • 17 сообщений

Примите за сказку. :smoke: А дорога там одна, как не рули мимо не проедешь - после перевала и налево.


Да приму во внимание как не как) но сами знаете в степи взятки очень берут) кстати в гугл ёс нашол щас точное место, точный съезд, точную дорогу) действительно после перевала на лево на втором съезде, там впринципе не одна дорога) много разъездов на егерьские угодья, а нам нужно держаться постоянно на право) все равно спасибо что помогли)
  • 0

#2769
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем доброго дня!!!

Кто подскажет. Где находиться охот хозяйство " Манул"
Заранее спасибо!!!
  • 0

#2770
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
а как там со льдом? что то страшно мужиков на наурыз на лед отпускать
в прошлом году когда мои собирались на Или ехать, машина там утонула
  • 0

#2771
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

а как там со льдом? что то страшно мужиков на наурыз на лед отпускать
в прошлом году когда мои собирались на Или ехать, машина там утонула


Не переживайте, на Наурыз на Или рыбачат уже на чистой воде.
  • 0

#2772
web-bob

web-bob
  • Гость
  • 10 сообщений
На Или с какова числа, запрет на рыбалку?
  • 0

#2773
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

На Или с какова числа, запрет на рыбалку?


Пока ещё точной информации нету, но ориентироваться можно по прошлому году и в зависимомсти от погоды, ну может быть или 4 или 11 апреля, это от плотины, а нижнее течение где-то с 9 мая.
  • 0

#2774
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну правильно как то вот так:
Согласно разделу 2 Ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйств Республики Казахстан от 12 августа 2009 года № 454 на водоемах Балхаш-Алакольского бассейна установлены следующие запретные для рыболовства сроки:

1) на озере Балхаш:

с 1 мая по 1 июня по всей западной части озера Балхаш;

с 10 мая по 10 июня по всей восточной части озера Балхаш (на южном побережье и на северном побережье);

круглогодично на заливе Алаколь (южная оконечность озера Балхаш);

2) в реках Каратал, Лепсы, Аягуз, Аксу с 1 мая по 1 июня в устьях и протоках рек от устья впадения в озеро Балхаш вверх на расстоянии 5 км, а также в озеро Балхаш по 5 км в обе стороны от устьев этих рек и на расстоянии 5 км вглубь озера;

3) в реке Или:

с 5 апреля по 5 июня от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе);

с 1 мая по 1 июня по всей дельте реки Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения.

4) с 1 мая до 15 июня в Капшагайском водохранилище;

5) любительское (спортивное) рыболовство от устья реки Шарын до государственной границы с КНР с 25 марта по 5 июля;

6) промысловое рыболовство в течение года на верхнем течении реки Или и зоне подпора до государственной границы с КНР.

7) с 10 апреля до 1 июня на озере Алаколь;

8) с 25 апреля до 1 июня на озере Сасыкколь;

9) в течение всего года на озере Жаланашколь.

При этом в соответствии с пунктом 10 Правил рыболовства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года №246 и пунктом 8 Правил установления ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 января 2005 года №2 территориальное подразделение Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства – Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства (далее-БАМБИРХ) по согласованию с научными организациями может принять решение о переносе на 15 дней раньше или позже срока запрета вылова рыбы в зависимости от природно-климатических условий без изменения общей продолжительности запретного периода.
Бессовестно стырено. :rotate:

#2775
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Скажите пожалуйста на Или рыбачить мона запрета нет еще? И где лицензию взять и поччем скажите плиз!
  • 0

#2776
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На пост выше прочитать - не судьба? :laugh:

#2777
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

На пост выше прочитать - не судьба? :laugh:


Ой извеняюся я!!! :lol: :blush:
  • 0

#2778
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Что то я сомневаюсь что с нынешней погодой Или закроют с 5 апреля по 5 июня
А можно показать официальный источник этой инфы,,,,
  • 0

#2779
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Друзья подскажите куда можно на озеро съездить не далеко от города с удочкой посидеть карасиков с воблой потягать подскажите плиз!!!
  • 0

#2780
Хаким_Заринский

Хаким_Заринский
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На днях хотим съездить на "Или" в район дач, что за поселком казахстан, если кто ездил отпишитесь как там дорога? в грязи не встрянем на одисее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.