Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2541
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2RADOMIR

Без публики - в сторону Чилика, только надо иметь вездеход, знать егеря и места (а так-же специфические снасти иметь).

А так рыба везде есть (от города начиная и далее по берегу)
Раньше "у Василича" народ отлавливался, сейчас не рекомендуют (затоплено+сети).
  • 0

#2542
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо за ответ
"у Василича" это где?
вот примерно сюда собрались 43°46'54.33"N
77°16'41.80"E

опа... а что это за специфические снасти??? (переметы и проч. браконьерские снасти не признаю, рыбалю в удовольствие - донная снасть, поплавок, иногда спиннинг)

Сообщение отредактировал RADOMIR: 09.07.2010, 11:38:00

  • 0

#2543
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

опа... а что это за специфические снасти

Скорее всего, Jeen имел ввиду довольно-то длинные закида, которые желательно завозить на лодке подальше от берега, так как от берега, бывает, до глубины можно и по 300 - 500 метров идти. В выходные мы были на Капчике за Тескенсу (как дорога на ЧПХ), только дальше, где дорога в море упирается. И закида завозили, и на спины пробовали, но нифига не клевало. Зато комаров как стемнело - просто жуть :)
  • 0

#2544
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
"У Василича" это по Илийскому тракту до воды, а потом направо по грунтовке (думаю затоплено там, как и само хозяйство всё)

Спец. снасти - да, закида метров по 100-150 на резинках, поплавки-перевёртыши, лодку желательно и т. д.
  • 0

#2545
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

опа... а что это за специфические снасти

Скорее всего, Jeen имел ввиду довольно-то длинные закида, которые желательно завозить на лодке подальше от берега, так как от берега, бывает, до глубины можно и по 300 - 500 метров идти. В выходные мы были на Капчике за Тескенсу (как дорога на ЧПХ), только дальше, где дорога в море упирается. И закида завозили, и на спины пробовали, но нифига не клевало. Зато комаров как стемнело - просто жуть :)


Там же база промысловиков, они по моему как весной ставят сети так до зимы не вытаскивают! А впрочем советую проехать дальше к камышам и походить ночью с фонариком и подсачеком - можно крупных карасей набрать.
  • 0

#2546
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это же не по нашему... не спортивно... с сачком и фонариком...

А сети промысловики и зимой не снимают!!!
  • 0

#2547
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Там же база промысловиков

Мы были километра на 2-3 левее.
  • 0

#2548
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Это же не по нашему... не спортивно... с сачком и фонариком...

А сети промысловики и зимой не снимают!!!


Грибы тоже люблю собирать - так вот когда ночью на свет - два удовольствия сразу - как будто грибы собираешь, а вытаскиваешь рыбу. Рыбнадзор все время в тупик встает - остроги нет чел сачком вытаскивает, ну и больше 5 кг не берет (чистить некому). На всякий случай лицензию спросят (до 5 кг - не надо). Снастей акромя фонаря и сачка нет - ну угостишь их (сам не пью и другим на такой рыбалке не советую - ухнешь в яму - не вылезешь). Ну и отпускают с миром.
  • 0

#2549
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера остановились позавтракать на Фрунзенских подъехал какой то местный сказал, что озеро зарыблено в том году , спускали специально что бы судака извести.
Кто нибудь слышал про это? и какие из озер зарыбливали?

#2550
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
всем спасибо за ответы
правда, поехали, не дождавшись инфы
... кроче, в самом деле нереально затоплен берег. :rotate: без лодки ловить там нечего - в прямом и переносном смысле
к тому же нет мест на берегу для устройства лагеря.
пришлось ехать в др.место.
  • 0

#2551
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Хочу купить резиновую лодку "Нырок"- двухместную, посоветовал опытный рыбак, хорошая лодка ?
  • 0

#2552
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди добрые, будьте так любезны!! Прошел слушок, что на Или вода упала.Кто что знает или слышал? А ещё лутше если видел?
  • 0

#2553
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Люди добрые, будьте так любезны!! Прошел слушок, что на Или вода упала.Кто что знает или слышал? А ещё лутше если видел?

Есть малек,но не на много.
  • 0

#2554
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хочу купить резиновую лодку "Нырок"- двухместную, посоветовал опытный рыбак, хорошая лодка ?

Да не чего так,у знакомава есть.У меня две и обе,, язь,,мне нравятся.Лет десять уже верой и правдой служат,не раз не подводили.В принципе на вкус и цвет,сами понимаете.
  • 0

#2555
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хочу купит вот такой нож ! никто не знает где найти его?! Изображение

Сообщение отредактировал Snakehead#1: 15.07.2010, 13:20:47

  • 0

#2556
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Народ подскажите, есть двухместные лодки фирма такая-же как матрасы надувные синие название Ин-чегото там такое, как стоит ее брать или отстой полный, мне размер двухместной понравился!
  • 0

#2557
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Народ подскажите, есть двухместные лодки фирма такая-же как матрасы надувные синие название Ин-чегото там такое, как стоит ее брать или отстой полный, мне размер двухместной понравился!


Intex чтоли? Качество никуда не годится, хотя на пару сезонов при нежной эксплуатации может и хватит!
  • 0

#2558
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Народ подскажите, есть двухместные лодки фирма такая-же как матрасы надувные синие название Ин-чегото там такое, как стоит ее брать или отстой полный, мне размер двухместной понравился!


Intex чтоли? Качество никуда не годится, хотя на пару сезонов при нежной эксплуатации может и хватит!


Точно Intex оно самое, матрасы да согласен полный отстой, а то мне в магазине продавец доказывал, что нормальная лодка, камыш держит, на ощупь материал толстый вроде!
  • 0

#2559
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Народ подскажите, есть двухместные лодки фирма такая-же как матрасы надувные синие название Ин-чегото там такое, как стоит ее брать или отстой полный, мне размер двухместной понравился!


Intex чтоли? Качество никуда не годится, хотя на пару сезонов при нежной эксплуатации может и хватит!


Точно Intex оно самое, матрасы да согласен полный отстой, а то мне в магазине продавец доказывал, что нормальная лодка, камыш держит, на ощупь материал толстый вроде!


Я же написал, при бережном отношении, а камыш она вряд ли выдержит!..........
  • 0

#2560
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

никто не знает где найти его?!

ebay 87 $ бай ит нау.
http://cgi.ebay.com/...=item35aabc82f6

ЗЫ скоро начнут значки и майки с Беаром продавать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.