Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2521
evka

evka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! расскажите пожалуйста поподробней как доехать до пятой насосной, кто знает?
  • 0

#2522
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Рыболовы-сомятники, к вам обращаюсь :laugh: , хочу сомика килограмм на пять взять, подскажите на что он ловится в наших краях? Можно перечислить всё, запасусь всем и сразу :D и где есть сомячье место, только не насосная :laugh:.

А где хотите рыбачить? Капчагай, Или, или дальше? Могу подсказать как и на что))) ну и примерные места :(
  • 0

#2523
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Приветствую всех!
Купил вот такой http://www.novafish....p?tovar_id=4819 поплавок, вес 25гр. вроде как плавающий, а он тонет, мож я чет не догоняю???

Это сбирулина, она не для поплавочной удочки, это вообще особая приспособа которая позволяет забрасывать почти ничего не весящие приманки до 100 метров.По сути снасть сбирулино - это сплав спиннинга и нахлыста: от спиннинга взят принцип заброса с помощью катушки и тяжелой приманки (в данном случае - тяжелого поплавка), а от нахлыста - использование самых легких приманок, в том числе нахлыстовых мушек. Ловить на сбирулино можно фактически любую рыбу
Тяжелые поплавки бывают трех основных типов: плавающие,медленно тонущие и быстро тонущие. Применяются они для ловли в разных слоях воды.
  • 0

#2524
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Могу подсказать как и на что))) ну и примерные места

Старые места сейчас можно и не найти :laugh: Мы на выходных пробежали по своим местам на Или за Чиликом. Блин, даже на берег высадиться негде....

Сообщение отредактировал автотурист: 07.07.2010, 22:27:32

  • 0

#2525
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Рыболовы-сомятники, к вам обращаюсь :dandy: , хочу сомика килограмм на пять взять, подскажите на что он ловится в наших краях? Можно перечислить всё, запасусь всем и сразу :super: и где есть сомячье место, только не насосная :-).

Сомячье место как вы называете,есть везде.Но больше всего ,ближже.К китаю.Ну и по ближе поймать,не вопрос.Сом есть,а особено от 5 и выше.Хотите попробуем?
  • 0

#2526
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто на ЧПХ 8 ездил - рыба по прежнему вся пятнах? В отчетах уже и на ЧПХ 5 вся пятнах. На другие озера пускают сейчас?
  • 0

#2527
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
ИМХО, конечно, но летом можно и без ЧПХ обойтись! :laugh:
  • 0

#2528
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ИМХО, конечно, но летом можно и без ЧПХ обойтись! :laugh:


За день обернуться надо. На рыбалку хоца, а времени нет, в дельту на пару дней минимум надо ехать. В этом году только на Засасай и выскочить смог.
  • 0

#2529
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

По сути снасть сбирулино - это сплав спиннинга и нахлыста: от спиннинга взят принцип заброса с помощью катушки и тяжелой приманки (в данном случае - тяжелого поплавка), а от нахлыста - использование самых легких приманок, в том числе нахлыстовых мушек.

Поправка. :cry: Нахлыст -- это способ подачи приманки, при помощи специального шнура. Нахлыстом можно рыбачить не только на мушки, но и на блёсна, и на "живую" приманку. А мушки много где используются, при рыбалке тирольской палочкой, к примеру, или в том же спиннинге. :laugh:
  • 0

#2530
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Поиск использовал - разрозненные сведения.
посему вопрос:
Охота на рыбалку, но женщинам охота на отдых (загорать, купаться, а в Или течение - не нравится, кроче, женщинам)
живем в р-не ГРЭС, потому решили на Капчик, южный берег, к востоку от Илийского тракта ("старая" трасса на капчик)
Вопрос: можно ли там ловить рыбку? А без лодки? какие места посоветуете?

как вариант - на гугЕрз "нагуглили" вот этот мысок 43°46'54.33"N
77°16'41.80"E
(едем на рыбалку "ради удовольствия", не за сазанами по сто кг :laugh:
оставить женщин и детей дома не предлагать, я то свою любимую жену оставлю, а вот сосед-приятель - у него не получится)
Посоветуйте, плиз.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 08.07.2010, 14:59:24

  • 0

#2531
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений


Сколько сейчас день на К28 стоит? Последний раз 12 штук с машины было. Хочу в пятницу скатать, запарил ЧПХ с непонятной рыбой.

что такое к28


К 28 - это частное озеро , расположено в районе Турарских дач , въезд для рыбалки ПЛАТНЫЙ .
  • 0

#2532
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите куда поехать на рыблку на выходные, чтобы не далеко но рыбалка была с результатом? :rolleyes:


Советую на выходные ездить на рыбалку на Динамовские угодья , это по левому берегу Или в сторону Казахстана, от Капчагая 50 км , почти везде асфальт.
  • 0

#2533
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго времени суток подскажите куда можно съездить на рыбалку есть варианты или и топар но на топаре не разу не был мест не знаю :rolleyes: но много наслышан .


На Топар сейчас ехать страшно , комары и слепни сожрут ( ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ) , А С РЫБОЙ МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ, НАДО ЗНАТЬ МЕСТА. Советую левый берег Или.
  • 0

#2534
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А кто-нить ездил в Куйган рыбалить?? Зовут, говорят рыбалка супер!
  • 0

#2535
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений


Рыболовы-сомятники, к вам обращаюсь :rolleyes: , хочу сомика килограмм на пять взять, подскажите на что он ловится в наших краях? Можно перечислить всё, запасусь всем и сразу :spy: и где есть сомячье место, только не насосная :rotate:.

А где хотите рыбачить? Капчагай, Или, или дальше? Могу подсказать как и на что))) ну и примерные места :spy:


Хочу поехать на Или в в сторону Казахстана , там на что лучше сом берёт ? Хочу поймать хорошего, кг на 15-20.Подскажите как , готов вместе поехать на рыбалку, за дорогу и безопасность от ГАИ отвечаю.
  • 0

#2536
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Всем доброго времени суток подскажите куда можно съездить на рыбалку есть варианты или и топар но на топаре не разу не был мест не знаю :rolleyes: но много наслышан .


На Топар сейчас ехать страшно , комары и слепни сожрут ( ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ) , А С РЫБОЙ МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ, НАДО ЗНАТЬ МЕСТА. Советую левый берег Или.


Подтверждаю - даже офф уже плохо действует.
  • 0

#2537
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Подтверждаю - даже офф уже плохо действует.

За все хорошее надо платить! В данном случае - кровью! :weep:
  • 0

#2538
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подтверждаю - даже офф уже плохо действует.

За все хорошее надо платить! В данном случае - кровью! :weep:


Ставил по три спирали оффа (которые дымят) вокруг - пока сидишь ничего.
  • 0

#2539
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Господа и дамы!
Подскажите, где можно на южн. берегу Капчагая порыбалить? (желательно вдали от зон отдыха и прочего шума и не слишком трезвой публики).
  • 0

#2540
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
В РФ в воскресенье отмечают День рыбака, а у нас в РК есть такой праздник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.