Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2401
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но открыв маринку с того же зелёного видим

Schizothorax argentatus pseudaksaiensis Herzenstein — илийская маринка
Казахское название: кокбас; на р. Чу — кара-балык; русское: на р. Или — осман

Ерунда это какая-то. Одна и та же рыба не может иметь два русских, совершенно разных названия. В Красной книге сказано: "Илийская маринка". И никакого упоминания об османе.
  • 0

#2402
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ерунда это какая-то. Одна и та же рыба не может иметь два русских, совершенно разных названия. В

Сам хочу верить,что ерунда :laugh:, но у одних спрашиваю "осман в красной книге" ответ " конечно" ,у вторых ,тот же вопрос, "нет конечно" при том, что люди не просто проходили мимо, это так же как и про запрет, у одних он заканчивается на Капчике 6го, у других 16го, у третих 19го.Пока сам в Патриот не позвонил, не узнал что конкретно 19го.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.06.2010, 10:58:05

  • 0

#2403
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Народ кто подскажет, где опарыша и мотыля можно взять в городе? Запарился до выезда из Аты ездить все время - там то всегда есть.
  • 0

#2404
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
У кого есть информация, начал ли на платниках сазан/карп клевать после икромёта или ещё тишина? что-либо за эту неделю изменилось? Или ещё недельку ему нужно , чтобы оклематься?

Опарыша как то покупал в Сальмо (Тимирязева/Розыбакиева).
  • 0

#2405
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У кого есть информация, начал ли на платниках сазан/карп клевать после икромёта или ещё тишина? что-либо за эту неделю изменилось? Или ещё недельку ему нужно , чтобы оклематься?

Опарыша как то покупал в Сальмо (Тимирязева/Розыбакиева).

На "зеленом" ребята в отчетах писали про удачные рыбалки.
  • 0

#2406
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Опарыша как то покупал в Сальмо (Тимирязева/Розыбакиева).

Угу, на все наши весенние рыбалки, там мы его и брали постоянно.
  • 0

#2407
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У кого есть информация, начал ли на платниках сазан/карп клевать после икромёта или ещё тишина? что-либо за эту неделю изменилось? Или ещё недельку ему нужно , чтобы оклематься?

Опарыша как то покупал в Сальмо (Тимирязева/Розыбакиева).


Спасибо, завтра попробую на ЧПХ8, если возьму карпа сазанчика - отпишусь.
  • 0

#2408
kostello

kostello
  • Гость
  • 13 сообщений
кто скажет какда заканчивается запрет ?
  • 0

#2409
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

кто скажет какда заканчивается запрет ?

Или до 6 рыбпункта с 6.06.10
Капчик с 19.06.10
в нескольких темах написано.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.06.2010, 13:31:29

  • 0

#2410
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не рыбачил никогда во время запрета, но тут выдался свободный день - съездил на ЧПХ. Рыба вся в ранах, что караси, что сазанчики, что амуры, лещ только нормальный, да мелкие карасики. Это что всегда так после нереста?
  • 0

#2411
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у меня по этому поводу несколько версий:

- раны от сетей (на всех водоемах сетей пруд пруди),

- грибок,

- раны от хищника

По началу я думал, что эти ранки от паразитического рачка Ларнея (есть такой у наших пресноводных рыб, для человека абсолютно безопасен). Но промыв раны на рыбе я не обнаружил характерного тела рачка - штыря с расходящимися в разные стороны, как рога оленя, отростками (если потянуть за стержень).

На российских форумах ещё есть версии, что эти ранки от пиявок. Но мне с трудом верится, что в наших водоемах есть такое кол-во пиявок.

Сообщение отредактировал Fireball: 05.06.2010, 00:48:29

  • 0

#2412
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да вот сижу и думаю - одного сазанчика там съел - сильно есть хотелось. Вроде последствий никаких. Правда хорошо прожарил. Но лещи вообще то послабей карповых, да и площадь тела поболее, но выловленный лещ был целый, хотя и крупный. Может в привезенной с Балхаша рыбе которой зарыблялся водоем, где то змейбашка притаился? Тоже промывал и смотрел - ничего не обнаружил, просто кровавая рана.
  • 0

#2413
Я_САНЁГ

Я_САНЁГ
  • Гость
  • 49 сообщений

Но промыв раны на рыбе я не обнаружил характерного тела рачка - штыря с расходящимися в разные стороны, как рога оленя, отростками (если потянуть за стержень).


АХТУНГ! прям в стиле "Чужих" кто-нить ещё хочет порыбачить на ЧПХ №8? :rotate:

вот и я думаю что это не связано с нерестом, да и КАК оно может быть связано с нерестом?
  • 0

#2414
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Но промыв раны на рыбе я не обнаружил характерного тела рачка - штыря с расходящимися в разные стороны, как рога оленя, отростками (если потянуть за стержень).


АХТУНГ! прям в стиле "Чужих" кто-нить ещё хочет порыбачить на ЧПХ №8? :rotate:

вот и я думаю что это не связано с нерестом, да и КАК оно может быть связано с нерестом?


С 5-го привозил, ел, хе делал, в этом году рыба целая была, правда до нереста. На 5-ом после нереста еще не был. Для большинства конечно накладно 5 - 6 штук отдавать за день. Имеет смысл если ловишь 12-15 кг рыбы, как правило не проверяют при выезде. Но вообщето в самом деле от 8-го стоит воздержаться хотя бы на время
  • 0

#2415
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите пожалуйста, где находится ЧПХ? Какие там условия рыбаллки (цены, требования и т.п.)?
  • 0

#2416
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите пожалуйста, где находится ЧПХ? Какие там условия рыбаллки (цены, требования и т.п.)?


По Кульджинке не доезжая Чилика, за поселком Тескенсу поворачиваем налево и едем по главной не заезжая в поселки. Проезжаем пруд 1 и поворачиваем налево - упираемся в шлагбаум. Там все объяснят. Стоимость ЧПХ 5 - 6000 тнг в день, ЧПХ 8 - 5000 тнг. Можно с ночевой. Условий никаких.
  • 0

#2417
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Подскажите пожалуйста, где находится ЧПХ? Какие там условия рыбаллки (цены, требования и т.п.)?


По Кульджинке не доезжая Чилика, за поселком Тескенсу поворачиваем налево и едем по главной не заезжая в поселки. Проезжаем пруд 1 и поворачиваем налево - упираемся в шлагбаум. Там все объяснят. Стоимость ЧПХ 5 - 6000 тнг в день, ЧПХ 8 - 5000 тнг. Можно с ночевой. Условий никаких.

На сутки 50 зеленых(8-й пруд).Более 10 кг-платно. Судачок на джигу,амурчики,карпы,сазанчики(лично вытаскивал сазаняку на 9200г).
  • 0

#2418
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кстати на8-м поприятней. джигида в 3 обхвата,артезиан леденючий,навесы грамотные. :-)
  • 0

#2419
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нижнее течение открыли? Кто в курсе-ответьте,пож.
  • 0

#2420
Tim&Son

Tim&Son
  • Гость
  • 14 сообщений

Нижнее течение открыли? Кто в курсе-ответьте,пож.

нет 11 числа вроде откроют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.