Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2161
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Коллеги такой вопросик возник у меня.

Ежегодно вношу оплату в свое охот общество (Военный охотник), плюс к этому госпошлину.

Оказывается госпошлина на право охоты это всего лилшь 10% от МРП, а это 141,3 тенге.

С нас берут гораздо больше, что-то около 5000 за членство в обществе + 1000 за госпошлину.

Вопрос такой, на кой фиг мне такое общество? Какой от него толк? Угодий толком нет, путевок нет. За что деньги платить? Можно ли как-то напрямую оплатить госпошлину, минуя общество и ее членские взносы? Подскажите где можно оплатить напрямую?
  • 0

#2162
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто может дать точные реквизиты куда оплачивать комиссию на рыбную ловлю в районе Малайсаров/Бабахты. За перевалом на первом канале. Буду признателен.
  • 0

#2163
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Коллеги такой вопросик возник у меня.

Ежегодно вношу оплату в свое охот общество (Военный охотник), плюс к этому госпошлину.

Оказывается госпошлина на право охоты это всего лилшь 10% от МРП, а это 141,3 тенге.

С нас берут гораздо больше, что-то около 5000 за членство в обществе + 1000 за госпошлину.

Вопрос такой, на кой фиг мне такое общество? Какой от него толк? Угодий толком нет, путевок нет. За что деньги платить? Можно ли как-то напрямую оплатить госпошлину, минуя общество и ее членские взносы? Подскажите где можно оплатить напрямую?

Видать ты не вкурсе о своем обществе. У военного общества много угодий, по моему более десяти. Я знаю несколько расположенных в Джамбульской области, на одном очень приличная база для охотников гостиница, баня, егерьское обслуживание, в общем все удобства...
  • 0

#2164
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Может кто подскажет где выписывают лицензии в низовья (р)Лепсы,та что за Талдыком?И вооще выписывают ли туда?
  • 0

#2165
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Кто может дать точные реквизиты куда оплачивать комиссию на рыбную ловлю в районе Малайсаров/Бабахты. За перевалом на первом канале. Буду признателен.


Сто пятый раз.Люди не ленитесь читать ветки хоть немного ;)
Здесь всё написано.

Сообщение отредактировал www.ru: 29.03.2010, 19:52:25

  • 0

#2166
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а кто может точно сказать когда начинается запрет,
проскочила инфа что он уже начался, так правда это или нет ?
  • 0

#2167
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

а кто может точно сказать когда начинается запрет,
проскочила инфа что он уже начался, так правда это или нет ?


Не раньше 5-го апреля.
  • 0

#2168
Атилла

Атилла
  • Гость
  • 20 сообщений
3.3. В реке Или:
- с 05 апреля по 05июня в от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (п. Арал-Тюбе);
- с 01 мая по 01 июня по всей дельте р. Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения.

пока действует прошлогодний приказ.
  • 0

#2169
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
друг говорит что запрет на рыбалку уже ввели, вчера по КТК сюжет показывали. правда что ли?
  • 0

#2170
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

друг говорит что запрет на рыбалку уже ввели, вчера по КТК сюжет показывали. правда что ли?

Река Или от речки Чарын до госграницы запрет: с 25 марта по 1 июня. (Верхнее течение реки Или)

Река Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта запрет: с 5 апреля по 5 июня. (6 рыбпункт - находится чуть выше пос. Арал Тобе)

Капчагай и Балхаш запрет: с 1 мая до 15 июня.

взято с другого форума :smoke:

Сообщение отредактировал MERKULOV: 30.03.2010, 10:13:09

  • 0

#2171
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кстати еще вопрос, курсаните плиз чайника, а где лицензия продается на лов рыбы? говорят, что в Баканасе, туда ехать неохота, можно где нибудь в городе купить? и сколько она стоит обычно?
  • 0

#2172
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


друг говорит что запрет на рыбалку уже ввели, вчера по КТК сюжет показывали. правда что ли?

[b] Река Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта запрет: с 5 апреля по 5 июня. (6 рыбпункт - находится чуть выше пос. Арал Тобе)


то есть теоретически если в субботу 3 апреля поедем на Или в район крепости (где Кочевники снимали) то лицензия не нужна?
  • 0

#2173
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

то есть теоретически если в субботу 3 апреля поедем на Или в район крепости (где Кочевники снимали) то лицензия не нужна?

лицензия нужна обязательно!
надо оплатить в банке,по вот этим реквизитам 105311 бен-ар НК,РНН 091300009367.(дадут чек что оплатил)после этого нужно заехать в г.Капчагай тут карта,координаты отдать чек и тебе выпишут лицензию
после чего можешь спокойно ехать рыбачить :smoke:

Сообщение отредактировал MERKULOV: 30.03.2010, 11:28:42

  • 0

#2174
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
кто нибудь знает, на топаре озёра вскрылись?
  • 0

#2175
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

то есть теоретически если в субботу 3 апреля поедем на Или в район крепости (где Кочевники снимали) то лицензия не нужна?

лицензия нужна обязательно!
надо оплатить в банке,по вот этим реквизитам 105311 бен-ар НК,РНН 091300009367.(дадут чек что оплатил)после этого нужно заехать в г.Капчагай тут карта,координаты отдать чек и тебе выпишут лицензию
после чего можешь спокойно ехать рыбачить :-)


спасибо!
  • 0

#2176
polo84

polo84
  • Гость
  • 18 сообщений
Господа кто знает точно, :laugh: до кого числа охота на утей открыта??????????
  • 0

#2177
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как я понял в Алмате лицензию не купишь что бы поехать рыбачить на ИЛИ в район Бабахтов. Или я ошибаюсь? Если можно купить у Алмате скажите где именно.
А может у кого есть лишняя я куплю.
  • 0

#2178
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто был или рыбачил на реке Каратал расскажите как там
  • 0

#2179
Атилла

Атилла
  • Гость
  • 20 сообщений
Никто не знает где можно починить спиннинг, сломаны две последние секции. На Тастаке был, но там у мастера сейчас в наличии запчастей нет, будут тока в конце апреля. Хотелось бы починить запасной спин на выезд в эти выходные.
  • 0

#2180
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как я понял в Алмате лицензию не купишь что бы поехать рыбачить на ИЛИ в район Бабахтов. Или я ошибаюсь? Если можно купить у Алмате скажите где именно.
А может у кого есть лишняя я куплю.

Купить можно только в Капче. И вам никто их не продаст, они выписываются на предьявителя квитанции об оплате. :bored: Но помните, на Или 5 кг на рыло рулит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.