Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2101
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Да родон меня не пугает- интересует наличие рыбы в этом незамерзающем озере и клева. Кто был кто что скажет?????

Я рыбачил на озере не далеко от Чунжи.В озеро впадает горячий источник.Озеро конечно замерзает,а вот заливчик с камышом,температура воды в нём градусов 10-15 наверное.На удочку ловится карась,и сазан до 2 кг(это что приходилось ловить).ТОлько вот балотники нужны.По берегу колючка растёт и не удобно с берега рыбачить.
  • 0

#2102
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А подробнее про местонахождение озера можно?
  • 0

#2103
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Добрый день.
Знакомые зовут на рыбалку на одно далекое озеро. Но у озера есть маленькое "но" - в него впадают теплые радоновые источники. В общем вода в нём теплая и оно практически не замерзает на зиму. Вопрос, не опасно ли употреблять пойманную из такого озера рыбку?
Радон - газ, в добавок инертный, соединений не даёт, но вот не будет ли рыба светиться по ночам и я в том числе её пожрамши? :confused:

Я тоже собираюсь на озеро возле Чунджи- местые обещали рыбаку! Не в одно ли место едем?

Без понятия, сам не разу не был, есть дядька, который до места обещал доставить.
  • 0

#2104
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ну если обобщать, то некоторые радоновые источники впадают в притоки чилика, а затем и в капчагай. светимся? а если концентрация того радона там бешенная, то рыба никакая не выживет, имхо.


Вот именно, что вопрос концентрации.
Рыбы полно в той же Припяти, живет себе и плодится, а вот кушать её не стоит.
Там правда другой комплект юного химика, но всё же.
  • 0

#2105
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Добрый день.
Знакомые зовут на рыбалку на одно далекое озеро. Но у озера есть маленькое "но" - в него впадают теплые радоновые источники. В общем вода в нём теплая и оно практически не замерзает на зиму. Вопрос, не опасно ли употреблять пойманную из такого озера рыбку?
Радон - газ, в добавок инертный, соединений не даёт, но вот не будет ли рыба светиться по ночам и я в том числе её пожрамши? :confused:

Я тоже собираюсь на озеро возле Чунджи- местые обещали рыбаку! Не в одно ли место едем?

Без понятия, сам не разу не был, есть дядька, который до места обещал доставить.

А дядьку не Сергей зовут Хозяин Базы отдыха?
  • 0

#2106
жаксыбись

жаксыбись
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые!!! подскажите кто владеет инфой о состоянии почвы в районе Топара, есть ли смысл ехать туда в выходные или там болото не проездное, и ещё вопросик какую рыбу можно попытаться поймать и на что? Данкэ шён!
  • 0

#2107
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Без понятия, сам не разу не был, есть дядька, который до места обещал доставить.

А дядьку не Сергей зовут Хозяин Базы отдыха?


Не, походу не туда. Нет там никакой базы отдыха, на сколько я помню.
  • 0

#2108
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А подробнее про местонахождение озера можно?

Если вы едете к Сергею,он покажет.От его базы 10 минут езды.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 17.03.2010, 12:12:05

  • 0

#2109
Daniel

Daniel
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня обнаружилось (не будем вникать в подробности оно именно обнаружилось) по прошествии 2 лет после смерти отца разрешение на ружье Vursan Stoeger 2000 и само ружье. Я бы хотел его переоформить на тестя. Разрешение конгечно просроченное. НО когда отец умер оно еще не было просроченым.Ч то мну нужно для этого сделать?
  • 0

#2110
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Идти по месту регистрации ружья в ЛРО. И объяснять что случилось.
  • 0

#2111
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ничего страшного, заплатите положенный штраф. ну и с офицером поговорите со своим..
  • 0

#2112
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Можно и без штрафа обойтись... как повезет.
Для начала ружьё снимается с учета ( раз оно числилось за отцом).
А оформлять на тестя - это забота тестя собрать доки для выдачи разрешения на ружьё.
Милицанеры тока изъять могут временно, чтобы кабы чего не вышло)))
  • 0

#2113
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да лучше со штрафом - чтоб не докопались потом. Было что-то порядка 900 тенге за год..
  • 0

#2114
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня такая ситуация была.Тесть умер ,а ружье осталось:с просрочкой.Платили штраф,заявление теща писала, с тем что хозяина ружья нет,что хотела переаформить на зятя..Нечего сложного небыло.
  • 0

#2115
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Можно и без штрафа обойтись... как повезет.
Милицанеры тока изъять могут временно, чтобы кабы чего не вышло)))

Да да ,у нас тоже изымали.Пока вся конитель шла.
  • 0

#2116
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

похоже дожди еще будут на след неделе...
жерех на наурыз не проснется еще :laugh:
что делать то?

Жереху без разнеци,на икрамет он и подольдом идет.Вот вопрос да куда?
  • 0

#2117
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Жереху без разнеци,на икрамет он и подольдом идет.Вот вопрос да куда?

Весь ответ только когда температура воды подымется, до оптимальной для нереста. Вот тогда жерех и пойдет.

#2118
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Жереху без разнеци,на икрамет он и подольдом идет.Вот вопрос да куда?

Весь ответ только когда температура воды подымется, до оптимальной для нереста. Вот тогда жерех и пойдет.

Жерех уже на месте,только не клуёт он щас,а ,,пойдет,,он перед самым нерестом и после(самцы).Не раньше числа 4-5 апреля.
  • 0

#2119
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто в курсе что там с ранее размытыми мостами трассами и.т.д. Куда сейчас реально проехать удочки помочить
  • 0

#2120
hanter.kz

hanter.kz
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто знает можно доехать до Бабатугана до Серика. Говорят все дороги размыты в хлам. Якобы на трахторе кое как доезжают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.