Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#901
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А хотя говорили совсем другое!И ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!
  • 0

#902
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А хотя говорили совсем другое!И ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!

охотно верю, что 2кг девочку положили на подоконник, и никто не смотрел и не заходил)). Вот только в обязанности врачей, как то не входит одевать ребенка))). Как то так))
  • 0

#903
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да для меня вообщем это както неважно,для меня было очень важно чтоб за моей малышкай смотрели вот и всё!!!я лично такой человек мне неглавное кровати и еда как многие пишут,для меня важно чтоб врач говорил что и как,чтоб смотрели малыша!!!мы 6ом лежали в палате и это очень тежала!!!!это не 5роддом,так что непугайтесь кто четает))))
  • 0

#904
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А хотя говорили совсем другое!И ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!

охотно верю, что 2кг девочку положили на подоконник, и никто не смотрел и не заходил)). Вот только в обязанности врачей, как то не входит одевать ребенка))). Как то так))


Карина наверное имела в виду одевание перед выпиской - это уж точно во всех роддомах делает мед.персонал. Да и сразу после родов тоже они одевают или пеленают. А потом уж конечно мамочка сама это делает.
  • 0

#905
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да любой роддом, сами пишете, сами отказываетесь от своих высказываний
  • 0

#906
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да любой роддом, сами пишете, сами отказываетесь от своих высказываний


Это вы кому? Кто отказывается?
  • 0

#907
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки!!! Перестаньте спорить, это ведь палка о двух концах, для кого-то 5-ый род.дом самый лучший, а для кого-то и в Калкамане род.дом просто мечта. Вот я например, первого рожала в 2005 году в Калкамане (опять-таки из-за ремонта 3-го род.дома).. боялась страшно, но после родов была в полном восторге, после этого про Калкаман вижу только плохие высказывания....А второго в прошлом году рожала в 5-ом в бесплатном отделении по сути, но платила зачем-то дура Шолпан Азаматовне 50000, на фига, так и не поняла, в бесплатном отношение хорошее, палаты хорошие, кормят так же как и в платном, отличие только в том, что посещения не положены. Так вот и в первом и во втором случае меня порадовали именно бесплатные отделения и дежурные бригады, а вот коза, простите за выражение, которой я деньги привезла в течении получаса, три минуты возле кресла постояла сбоку и выбежала из родовой в тот момент, когда родился мой малыш, больше я ее не видела. Все за нее делали обычные акушерки и мед.сестры. Вы уж лучше их благодарите, а этим зажравшимся ничего давать не надо. Сами говорите, что это мы их разбаловали сами, а сами думаете, как бы побольше дать. Вам за 2000 тенге любая мед.сестра так благодарна будет, и так будет бегать к вам, что это куда лучше, чем разоряться на этих высокопоставленных дам.
  • 0

#908
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений



А хотя говорили совсем другое!И ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!

охотно верю, что 2кг девочку положили на подоконник, и никто не смотрел и не заходил)). Вот только в обязанности врачей, как то не входит одевать ребенка))). Как то так))


Карина наверное имела в виду одевание перед выпиской - это уж точно во всех роддомах делает мед.персонал. Да и сразу после родов тоже они одевают или пеленают. А потом уж конечно мамочка сама это делает.

да я про это и говорю что при выписке должны одевать!)
  • 0

#909
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки!!! Перестаньте спорить, это ведь палка о двух концах, для кого-то 5-ый род.дом самый лучший, а для кого-то и в Калкамане род.дом просто мечта. Вот я например, первого рожала в 2005 году в Калкамане (опять-таки из-за ремонта 3-го род.дома).. боялась страшно, но после родов была в полном восторге, после этого про Калкаман вижу только плохие высказывания....А второго в прошлом году рожала в 5-ом в бесплатном отделении по сути, но платила зачем-то дура Шолпан Азаматовне 50000, на фига, так и не поняла, в бесплатном отношение хорошее, палаты хорошие, кормят так же как и в платном, отличие только в том, что посещения не положены. Так вот и в первом и во втором случае меня порадовали именно бесплатные отделения и дежурные бригады, а вот коза, простите за выражение, которой я деньги привезла в течении получаса, три минуты возле кресла постояла сбоку и выбежала из родовой в тот момент, когда родился мой малыш, больше я ее не видела. Все за нее делали обычные акушерки и мед.сестры. Вы уж лучше их благодарите, а этим зажравшимся ничего давать не надо. Сами говорите, что это мы их разбаловали сами, а сами думаете, как бы побольше дать. Вам за 2000 тенге любая мед.сестра так благодарна будет, и так будет бегать к вам, что это куда лучше, чем разоряться на этих высокопоставленных дам.


Да мы и не спорим! Как раз и говорим о том, что договариваться с врачом смысла нет, они и действительно только "присутствуют" на родах (ну если проблем конечно нет). А лучше дать акушерке на месте. Я больше 10000 мед.персоналу и не платила, но только предпочитаю лежать в платном по ряду причин.
  • 0

#910
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Девочки!!! Перестаньте спорить, это ведь палка о двух концах, для кого-то 5-ый род.дом самый лучший, а для кого-то и в Калкамане род.дом просто мечта. Вот я например, первого рожала в 2005 году в Калкамане (опять-таки из-за ремонта 3-го род.дома).. боялась страшно, но после родов была в полном восторге, после этого про Калкаман вижу только плохие высказывания....А второго в прошлом году рожала в 5-ом в бесплатном отделении по сути, но платила зачем-то дура Шолпан Азаматовне 50000, на фига, так и не поняла, в бесплатном отношение хорошее, палаты хорошие, кормят так же как и в платном, отличие только в том, что посещения не положены. Так вот и в первом и во втором случае меня порадовали именно бесплатные отделения и дежурные бригады, а вот коза, простите за выражение, которой я деньги привезла в течении получаса, три минуты возле кресла постояла сбоку и выбежала из родовой в тот момент, когда родился мой малыш, больше я ее не видела. Все за нее делали обычные акушерки и мед.сестры. Вы уж лучше их благодарите, а этим зажравшимся ничего давать не надо. Сами говорите, что это мы их разбаловали сами, а сами думаете, как бы побольше дать. Вам за 2000 тенге любая мед.сестра так благодарна будет, и так будет бегать к вам, что это куда лучше, чем разоряться на этих высокопоставленных дам.

ЛИЧНО Я НЕСКЕМ НЕСПОРЮ!!!Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЁ МНЕНИЕ О ТОМ УЗЫНАГАШСКОМ РОДДОМЕ!вот и всё!!!у каждой женщины остоются свои впечатления,мнения и т.д!
  • 0

#911
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Так причем тут роддом в Узун Агаче? Тема то про 5 роддом. И в обязанности врачей не входит одевание ребенка при выписке. И не поверю никогда, что 2кг ребенка положили на подоконник... То пишет про кювез, то про подоконник.
  • 0

#912
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Так причем тут роддом в Узун Агаче? Тема то про 5 роддом. И в обязанности врачей не входит одевание ребенка при выписке. И не поверю никогда, что 2кг ребенка положили на подоконник... То пишет про кювез, то про подоконник.

Я писала про то что есть на много хуже роддома!ВНИМАТЕЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ!!!и про кувез мне сказали что положили ребёнка туда но ребёнок нележал там,и я неговорила что ребёнка положили на подокойник,я сказала рядом!!!
  • 0

#913
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ОМГ, ясно все, разговор исчерпал себя.
  • 0

#914
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДВ!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, когда приходишь оплачивать в РД за роды, договор же заключают, где прописаны услуги, и там же должен быть пункт возврата денег? кто заключал договор в ближайшее время, решила узнать так как ПДР на 17 декабря когда 3 РД на мойке будет чтобы если до 10 декабря все начнется туда попасть ну а если в период мойки то в 5РД ну а если с 24 декабря то снова 3 попасть, спасибо!


В договоре есть какой-то мутный пункт про возврат, что типа если не воспользовался их услугами, то деньги возвращаются. Но я когда в кассе предоплату оплачивала, то спросила, вернут ли деньги, если я вдруг в другой родддом попаду, на что они сказали, что без проблем, главное сохранить чек о предоплате и договор, написать заявление на имя глав.врача и они сразу же вернут деньги. Да и девочки в других темах писали, что возвращают деньги без проблем. Так что не переживайте! Да мне кажется, что можно в 5-м и без предоплаты договориться, ну или поменьше предоплату сделать, чтобы вы сильно не переживали.

ДД!
Спасибо Вам, успокоили хоть немного а то голова лопнет уже скоро от мыслей как лучше сделать...
  • 0

#915
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки! КТО ЗНАЕТ Эльмира Кокыбаевна вышла на работу в 5 роддом или нет?
  • 0

#916
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Попала в 5 роддом с экстренными родами в 2009 году, не успели договориться и заключить договор. Срок 8 месяц. ЧЕстно, это был ужас, дали так сказать рахмет немаленький врачу- а пока я лежала под вызывающими(поступила в 8 утра, рожала в 8 вечера) она уже взяла и ушла куда-то. Короче принимала только медсестра и еще кто-то, ну и 2 студентки были, все глазели на меня. Пролежала неделю, никто так и не показал мне как надо правильно ребеночка заворачивать, пеленать. После выписки прошло еще 3 недели, у меня резко поднялась температура, стало так плохо, что думала кони двину. Пришлось на скорой ехать обратно туда. Назначили операцию на след день - оказалось, что у меня не до конца вышло детское место. Приехала я туда с ребенком, узнала кто присмотрит пока буду под наркозом- врач сказал с детской комнаты придут. Перед тем уже как идти на оперцию, врач поварачивается и говорит ты позови кого-нибудь для ребенка, хорошо хоть мама сразу выехала. Короче после операции привезли в палату, я под наркозом сплю, приходит медсестра и сует договор, что если случится летальный исход и или еще чего похуже, я претензий не имею, так я собрала все свои последние силы и выговорила НЕТ. После чего она еще пару раз пыталась мне его пихнуть, хорошо мама приехала и сразу разобралась. Лежала я там под наблюдением еще 1 неделю, а мне все так и лили на уши, мол это такое у всех бывает, а ни одну женщину не видела в гинекологии с остатком. Просто перед выпиской мне не сделали даже УЗИ, о котором я узнала уже после всего пережитого.

Теперь у меня 2 беременность, я сразу сказала, что туда ни ногой, и другим не советую, надо было тоггда еще в суд подать, а я все думала, что я не одна такая.

Какой ужас!!! А почему вы не разобрались с тем врачом, который взял деньги и не присутствовал на родах. Вот обидно то, что вот так на тормозах спускают такие слуаи а потом другие страдают. Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию.


Попала в 5 роддом с экстренными родами в 2009 году, не успели договориться и заключить договор. Срок 8 месяц. ЧЕстно, это был ужас, дали так сказать рахмет немаленький врачу- а пока я лежала под вызывающими(поступила в 8 утра, рожала в 8 вечера) она уже взяла и ушла куда-то. Короче принимала только медсестра и еще кто-то, ну и 2 студентки были, все глазели на меня. Пролежала неделю, никто так и не показал мне как надо правильно ребеночка заворачивать, пеленать. После выписки прошло еще 3 недели, у меня резко поднялась температура, стало так плохо, что думала кони двину. Пришлось на скорой ехать обратно туда. Назначили операцию на след день - оказалось, что у меня не до конца вышло детское место. Приехала я туда с ребенком, узнала кто присмотрит пока буду под наркозом- врач сказал с детской комнаты придут. Перед тем уже как идти на оперцию, врач поварачивается и говорит ты позови кого-нибудь для ребенка, хорошо хоть мама сразу выехала. Короче после операции привезли в палату, я под наркозом сплю, приходит медсестра и сует договор, что если случится летальный исход и или еще чего похуже, я претензий не имею, так я собрала все свои последние силы и выговорила НЕТ. После чего она еще пару раз пыталась мне его пихнуть, хорошо мама приехала и сразу разобралась. Лежала я там под наблюдением еще 1 неделю, а мне все так и лили на уши, мол это такое у всех бывает, а ни одну женщину не видела в гинекологии с остатком. Просто перед выпиской мне не сделали даже УЗИ, о котором я узнала уже после всего пережитого.

Теперь у меня 2 беременность, я сразу сказала, что туда ни ногой, и другим не советую, надо было тоггда еще в суд подать, а я все думала, что я не одна такая.

Какой ужас!!! А почему вы не разобрались с тем врачом, который взял деньги и не присутствовал на родах. Вот обидно то, что вот так на тормозах спускают такие слуаи а потом другие страдают. Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию.

Теперь у меня 2 беременность, я сразу сказала, что туда ни ногой, и другим не советую


Ну вы знаете, нет в Алмате идеального роддома, к сожалению. Во всех роддомах всякое бывает - и дети умирают, и к роженицам отношение плохое. Поэтому советовать что-либо тут нельзя. Я вот тоже уже в 2-х разных роддомах рожала, а сейчас в 5-й собираюсь, и везде есть свои плюсы и минусы. В вашем случае, как я понимаю речь идет о бесплатном отделении? Ну и фамилия врача не помешала бы, на всякий случай. Но в любом случае, спасибо за информацию!


Да знаете я так и думала, что надо разобраться, но только посоветовала мне ее гинеколог у которой еще моя мама лечилась. Конечно злости и всего остального было, что и не передать, только я просто радовалась, что выжила, что заражения крови не случилось и что ребенок мои здоров был. А вообще все эти рахметы непонятные ни к чему, думаю, что из-за того что дали мы тогда дали бы денег или нет ничего бы не изменилось.

Как звали уже не помню, на тот момент была зав.врачом, маленькая женщина, еще сестра ее там же работала.

Сообщение отредактировал lashes87: 19.11.2012, 13:32:11

  • 0

#917
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дв!девчонки кто рожал у Жанар Амантаевны?сколько платили ей?




Я рожала у нее. Правда в 2008 в декабре. Могу сказать что врач она впринципе неплохой. У нее как раз смена заканчивалась, она сказала, раз уж она меня взяла на роды, то примет, не будет передавать в другую смену (рожала я бесплатно - сразу оговорюсь). Я плохо тужилась, она помогала подталкивать ребенка. Когда встречались в коридоре после родов всегда спрашивала, как ляличка.Она же мне швы накладывала, когда я "порвалась". Когда приезжала снять швы - приходила на осмотр. Правда когда мне снимали, узелки не все срезали, я позвонила и сказала об этом, она сказала приехать, и дала по шапке медсестрам, узелки убирала сама. Денежку в знак благодарности она конечно не просила, я сама ей отдала с бутылкой и конфетами (10000тг) - хотела при выписке отдать, а она на родах была, я потом отдала, когда повторно на осмотр приехала.
Сейчас уже 4 года прошло, поэтому на данный момент не могу ничего сказать ни о расценках, ни о ней конкретно, все знают что деньги могут испортить всё.....
  • 0

#918
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Дв!девчонки кто рожал у Жанар Амантаевны?сколько платили ей?




Я рожала у нее. Правда в 2008 в декабре. Могу сказать что врач она впринципе неплохой. У нее как раз смена заканчивалась, она сказала, раз уж она меня взяла на роды, то примет, не будет передавать в другую смену (рожала я бесплатно - сразу оговорюсь). Я плохо тужилась, она помогала подталкивать ребенка. Когда встречались в коридоре после родов всегда спрашивала, как ляличка.Она же мне швы накладывала, когда я "порвалась". Когда приезжала снять швы - приходила на осмотр. Правда когда мне снимали, узелки не все срезали, я позвонила и сказала об этом, она сказала приехать, и дала по шапке медсестрам, узелки убирала сама. Денежку в знак благодарности она конечно не просила, я сама ей отдала с бутылкой и конфетами (10000тг) - хотела при выписке отдать, а она на родах была, я потом отдала, когда повторно на осмотр приехала.
Сейчас уже 4 года прошло, поэтому на данный момент не могу ничего сказать ни о расценках, ни о ней конкретно, все знают что деньги могут испортить всё.....

спасибо за инфо!;)
  • 0

#919
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Завтра выписываемся. Платное отделение. Рожала с дежурной бригадой. Палаты хорошие, кровати мягкие и вполне комфортные. Мед. Персонал мне очень понравился. Единственным недостатком могу назвать ренген и то на улице находишься не более 10 сек. Не смертельно.
  • 0

#920
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Завтра выписываемся. Платное отделение. Рожала с дежурной бригадой. Палаты хорошие, кровати мягкие и вполне комфортные. Мед. Персонал мне очень понравился. Единственным недостатком могу назвать ренген и то на улице находишься не более 10 сек. Не смертельно.

ДД!
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам и малышу!!!
Поделитесь впечатлениями пожалуйста, так как с 26 ноября планируем поехать в РД заключать договор, хотя ПДР на 17 декабря, но 3РД закрывается на мойку с 10-24.12.12 так как туда хотели, потом думали в городской центр перинталогии на Басенова его закрывают на мойку с 23.11-10.12.12, остается из всех отзывов 5РД. Решила наверное уже определиться в 5РД а то так опасно надеяться и подгадать...Вы 3 дня пробыли в РД? ЕР были? по поводу узи делают его и маме и ребеночку? напишите, пожалуйста...
Спасибо!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.