Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#921
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!
  • 0

#922
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!

такая же ситуация как и у вас. нас тоже Г. Н отправила в 5 к Розе Исмагуловне. оооочень приятная женщина. все объяснила и сказал если не успеем на басенова то ждет нас в 5)))) персонал оч доброжелательный палаты чистенькие, приятные))) мне понравилось.
Кстати мамочки кто рожал в платном клизму ставят или нет?
  • 0

#923
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!

такая же ситуация как и у вас. нас тоже Г. Н отправила в 5 к Розе Исмагуловне. оооочень приятная женщина. все объяснила и сказал если не успеем на басенова то ждет нас в 5)))) персонал оч доброжелательный палаты чистенькие, приятные))) мне понравилось.
Кстати мамочки кто рожал в платном клизму ставят или нет?


Мне тоже Роза Исмагуловна оооочень понравилась!!! Сегодня там была на очередном КТГ - в отделениях тишь да гладь:))) Боюсь только, что когда перинатальные закроют на мойку, там и правда будет ажиотаж. На счет клизмы точно не знаю, но мне кажется сейчас вообще ее нигде не ставят, ну разве что сам лично попросишь, да и то под вопросом. Мне кажется лучше дома перед выездом в роддом самому поставить.
  • 0

#924
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки, а кто знает когда 5 закрывается на мойку? решила туда идти, у меня ПДР в начале февраля.
  • 0

#925
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!

такая же ситуация как и у вас. нас тоже Г. Н отправила в 5 к Розе Исмагуловне. оооочень приятная женщина. все объяснила и сказал если не успеем на басенова то ждет нас в 5)))) персонал оч доброжелательный палаты чистенькие, приятные))) мне понравилось.
Кстати мамочки кто рожал в платном клизму ставят или нет?


Мне тоже Роза Исмагуловна оооочень понравилась!!! Сегодня там была на очередном КТГ - в отделениях тишь да гладь :))) Боюсь только, что когда перинатальные закроют на мойку, там и правда будет ажиотаж. На счет клизмы точно не знаю, но мне кажется сейчас вообще ее нигде не ставят, ну разве что сам лично попросишь, да и то под вопросом. Мне кажется лучше дома перед выездом в роддом самому поставить.

ну я тож так думаю насчет клизмы, лучше уж из дома готовенькой поехать))) а насчет тишины даааа поэтому мне там понравилось, так спокойно как и на басенова)))))
  • 0

#926
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!

такая же ситуация как и у вас. нас тоже Г. Н отправила в 5 к Розе Исмагуловне. оооочень приятная женщина. все объяснила и сказал если не успеем на басенова то ждет нас в 5)))) персонал оч доброжелательный палаты чистенькие, приятные))) мне понравилось.
Кстати мамочки кто рожал в платном клизму ставят или нет?


Мне тоже Роза Исмагуловна оооочень понравилась!!! Сегодня там была на очередном КТГ - в отделениях тишь да гладь :))) Боюсь только, что когда перинатальные закроют на мойку, там и правда будет ажиотаж. На счет клизмы точно не знаю, но мне кажется сейчас вообще ее нигде не ставят, ну разве что сам лично попросишь, да и то под вопросом. Мне кажется лучше дома перед выездом в роддом самому поставить.

ну я тож так думаю насчет клизмы, лучше уж из дома готовенькой поехать))) а насчет тишины даааа поэтому мне там понравилось, так спокойно как и на басенова)))))

мне акушер-гинеколог назначила за 1 неделю до родов форлакс, говорит для очищения кишечника! а клизму особо нигде не ставят, единственное можно самой сделать либо не кушать:) там тихо, мне вип-палаты понравились, что муж может со мной ночевать и телевизор и душ и туалет прям внутри, правда на басенова лучше, да и врача знаешь, а тут как наобум идешь, страшновато! и то повезет если роды выпадут до 4 часов дня, будут принимать врачи, а если нет то дежурная бригада!
  • 0

#927
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений





Да жалко, что на Басенова закрывают роддом на мойку и я как раз не попадаю туда! Хотелось бы поподробнее узнать про 5? Как роды принимали? Как питание и все остальное? Заранее спасибо!

такая же ситуация как и у вас. нас тоже Г. Н отправила в 5 к Розе Исмагуловне. оооочень приятная женщина. все объяснила и сказал если не успеем на басенова то ждет нас в 5)))) персонал оч доброжелательный палаты чистенькие, приятные))) мне понравилось.
Кстати мамочки кто рожал в платном клизму ставят или нет?


Мне тоже Роза Исмагуловна оооочень понравилась!!! Сегодня там была на очередном КТГ - в отделениях тишь да гладь :))) Боюсь только, что когда перинатальные закроют на мойку, там и правда будет ажиотаж. На счет клизмы точно не знаю, но мне кажется сейчас вообще ее нигде не ставят, ну разве что сам лично попросишь, да и то под вопросом. Мне кажется лучше дома перед выездом в роддом самому поставить.

ну я тож так думаю насчет клизмы, лучше уж из дома готовенькой поехать))) а насчет тишины даааа поэтому мне там понравилось, так спокойно как и на басенова)))))

мне акушер-гинеколог назначила за 1 неделю до родов форлакс, говорит для очищения кишечника! а клизму особо нигде не ставят, единственное можно самой сделать либо не кушать :) там тихо, мне вип-палаты понравились, что муж может со мной ночевать и телевизор и душ и туалет прям внутри, правда на басенова лучше, да и врача знаешь, а тут как наобум идешь, страшновато! и то повезет если роды выпадут до 4 часов дня, будут принимать врачи, а если нет то дежурная бригада!

ну как мне сказали, они могут и в обычную палату кровать для мужа поставить, чтоб ночевал. Так что любой каприз за ваши деньги :D И кстати дежурные бригады состоят из тех же врачей, просто не в таком количестве как днем. Думаю это не страшно, многие девочки рожают и говорят, что все нормально.
  • 0

#928
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
девочки подскажите если подъехать в рд покажут палаты? хочу сравнить условия и цены с 3рд.
  • 0

#929
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Завтра выписываемся. Платное отделение. Рожала с дежурной бригадой. Палаты хорошие, кровати мягкие и вполне комфортные. Мед. Персонал мне очень понравился. Единственным недостатком могу назвать ренген и то на улице находишься не более 10 сек. Не смертельно.

ДД!
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам и малышу!!!
Поделитесь впечатлениями пожалуйста, так как с 26 ноября планируем поехать в РД заключать договор, хотя ПДР на 17 декабря, но 3РД закрывается на мойку с 10-24.12.12 так как туда хотели, потом думали в городской центр перинталогии на Басенова его закрывают на мойку с 23.11-10.12.12, остается из всех отзывов 5РД. Решила наверное уже определиться в 5РД а то так опасно надеяться и подгадать...Вы 3 дня пробыли в РД? ЕР были? по поводу узи делают его и маме и ребеночку? напишите, пожалуйста...
Спасибо!!!!


ДД! Узи делади только мне, у малыша показаний нет. Роды были естественные. Сегодня мы уже дома на третий ltm/ У меня остались только положительные имоции. Педиатр отличный, детская медсестра тоже. Отношение у всех очень хорошее.
  • 0

#930
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девочки подскажите если подъехать в рд покажут палаты? хочу сравнить условия и цены с 3рд.

мы вчера подъезжали нам показали палаты и рассказали про условия, но сегодня хочу посмотреть еще и 3 роддом вдруг там лучше и врачи и палаты и все остальное!!!
  • 0

#931
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Завтра выписываемся. Платное отделение. Рожала с дежурной бригадой. Палаты хорошие, кровати мягкие и вполне комфортные. Мед. Персонал мне очень понравился. Единственным недостатком могу назвать ренген и то на улице находишься не более 10 сек. Не смертельно.

ДД!
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам и малышу!!!
Поделитесь впечатлениями пожалуйста, так как с 26 ноября планируем поехать в РД заключать договор, хотя ПДР на 17 декабря, но 3РД закрывается на мойку с 10-24.12.12 так как туда хотели, потом думали в городской центр перинталогии на Басенова его закрывают на мойку с 23.11-10.12.12, остается из всех отзывов 5РД. Решила наверное уже определиться в 5РД а то так опасно надеяться и подгадать...Вы 3 дня пробыли в РД? ЕР были? по поводу узи делают его и маме и ребеночку? напишите, пожалуйста...
Спасибо!!!!


ДД! Узи делади только мне, у малыша показаний нет. Роды были естественные. Сегодня мы уже дома на третий ltm/ У меня остались только положительные имоции. Педиатр отличный, детская медсестра тоже. Отношение у всех очень хорошее.

не страшно было рожать? а скажите на чем лучше рожать в палате на кровати или в родблоке на кресле?
  • 0

#932
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
увиделись наконец-таки сегодня с Розой Исмагуловной, хороший врач, одни положительные эмоции! Сказала если что звоните я приеду в любое время! Ну наконец-таки выбрала роддом между 3 и 5, раз на басенова закрылся на мойку! В 5 поспокойнее и платное отделение отдельно от бесплатного, а в 3 все вместе, только палаты послеродовые отличаются! уф, сказали если до воскресенья не рожу, то в воскресенье в 8 утра туда приехать и положат! хоть бы не переносить и родить вовремя без осложнений!
  • 0

#933
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Angel_lovely,

Я рожала на кресле. На кравати просто потренировалась, мне вообще не удобно было. На кресле мы родились за 15 минут. Честно было очень страшно, роды вторые и я очень боялась первый раз схватки были 12 часов хоть в первый раз рожала по договоренности но была всегда одна,в этот раз от начала до конца 5 часов в роддом приехала в 12 ночи (заходить надо если после 5 вечера через бесплатное отделение) в три тридцать родила со мной все время была акушерка и врач.Вы с мужем вчера были? Если на втором этаже смотрели палаты то видемо заходили как раз ко мне)))
  • 0

#934
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Angel_lovely,

Я рожала на кресле. На кравати просто потренировалась, мне вообще не удобно было. На кресле мы родились за 15 минут. Честно было очень страшно, роды вторые и я очень боялась первый раз схватки были 12 часов хоть в первый раз рожала по договоренности но была всегда одна,в этот раз от начала до конца 5 часов в роддом приехала в 12 ночи (заходить надо если после 5 вечера через бесплатное отделение) в три тридцать родила со мной все время была акушерка и врач.Вы с мужем вчера были? Если на втором этаже смотрели палаты то видемо заходили как раз ко мне)))


Спасибо за ценную информацию на счет ночных родов, а то у моих деток привычка под утро рождаться :))) Теперь хоть будем знать, что надо через бесплатное заходить, чтоб там со схватками по территории не бегать. Значит там с креслом проблем точно нет? Мне РИ вообще сказала, что почти все у них на кресле рожают. Я вот только не поняла, чтобы на кресле рожать, то надо в отдельный родблок идти? А если на кровати, то можно прямо в своей палате что ли? Или как? Там получается все вместе лежат - и беременные и уже родившие с лялечками? Просто пока на 2-м этаже КТГ ждала видела и мамочек с ляльками и еще беременных тоже.
  • 0

#935
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
С креслом вообще проблем нет, оно прям рядом находиться идти никуда особо не надо не далеко от кабинета КТГ (по крайне мере мне так показалось когда шла туда). Если не хотите на на нём то прям в своей уже палате будете. Я когда приехала разместили в палате, я там даже успела кое-что разложить, потом туда же и вернули. На втором этоже либо роженицы со схватками, либо уже соответственно мамочки с детками.
Относительно ночи, Вас принимают в бесплатном и ведут через здание туда, если Вас кто то привез (меня муж), то он идёт уже в платное Вы ему говорите палату куда идти и он вещи приносит, либо остаётся.
  • 0

#936
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

С креслом вообще проблем нет, оно прям рядом находиться идти никуда особо не надо не далеко от кабинета КТГ (по крайне мере мне так показалось когда шла туда). Если не хотите на на нём то прям в своей уже палате будете. Я когда приехала разместили в палате, я там даже успела кое-что разложить, потом туда же и вернули. На втором этоже либо роженицы со схватками, либо уже соответственно мамочки с детками.
Относительно ночи, Вас принимают в бесплатном и ведут через здание туда, если Вас кто то привез (меня муж), то он идёт уже в платное Вы ему говорите палату куда идти и он вещи приносит, либо остаётся.


А ночью, когда уже с лялечкой лежишь, слышно как другие рожают? На счет род.зала я так и подумала, что это он рядом с КТГ. У нас с мужем партнерские роды будут и я хочу на кресле рожать, вот и думаю, если род.зал общий и вдруг там кто-то еще рожать будет, то пустят ли мужа? Или же с мужем придется только на кровати в палате рожать?
  • 0

#937
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


С креслом вообще проблем нет, оно прям рядом находиться идти никуда особо не надо не далеко от кабинета КТГ (по крайне мере мне так показалось когда шла туда). Если не хотите на на нём то прям в своей уже палате будете. Я когда приехала разместили в палате, я там даже успела кое-что разложить, потом туда же и вернули. На втором этоже либо роженицы со схватками, либо уже соответственно мамочки с детками.
Относительно ночи, Вас принимают в бесплатном и ведут через здание туда, если Вас кто то привез (меня муж), то он идёт уже в платное Вы ему говорите палату куда идти и он вещи приносит, либо остаётся.


А ночью, когда уже с лялечкой лежишь, слышно как другие рожают? На счет род.зала я так и подумала, что это он рядом с КТГ. У нас с мужем партнерские роды будут и я хочу на кресле рожать, вот и думаю, если род.зал общий и вдруг там кто-то еще рожать будет, то пустят ли мужа? Или же с мужем придется только на кровати в палате рожать?

актуальный вопрос. тоже иду с мужем.
  • 0

#938
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Angel_lovely,

Я рожала на кресле. На кравати просто потренировалась, мне вообще не удобно было. На кресле мы родились за 15 минут. Честно было очень страшно, роды вторые и я очень боялась первый раз схватки были 12 часов хоть в первый раз рожала по договоренности но была всегда одна,в этот раз от начала до конца 5 часов в роддом приехала в 12 ночи (заходить надо если после 5 вечера через бесплатное отделение) в три тридцать родила со мной все время была акушерка и врач.Вы с мужем вчера были? Если на втором этаже смотрели палаты то видемо заходили как раз ко мне)))

да вчера были там, но решили все-таки в 5 пойти! Зато поговорила с врачем с Р.И., правда она мне сказала завтра с утра прийти если схваток не будет, а как я там рожу, вызывать что ли будут? так и не поняла! а так неохота особо долго в роддоме лежать, во-первых за это платить надо так и еще не дома ведь, может со страху и вечером и рожу!
  • 0

#939
angel_lovely

angel_lovely
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Angel_lovely,

Я рожала на кресле. На кравати просто потренировалась, мне вообще не удобно было. На кресле мы родились за 15 минут. Честно было очень страшно, роды вторые и я очень боялась первый раз схватки были 12 часов хоть в первый раз рожала по договоренности но была всегда одна,в этот раз от начала до конца 5 часов в роддом приехала в 12 ночи (заходить надо если после 5 вечера через бесплатное отделение) в три тридцать родила со мной все время была акушерка и врач.Вы с мужем вчера были? Если на втором этаже смотрели палаты то видемо заходили как раз ко мне)))

а вас тоже заранее ложили? мама говорит, что от вида роддома и от страха можно прям там в тот же день родить!
  • 0

#940
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Род.зал не общий на одного человека. Я когда лежала не слышала как рожают, хотя это было достаточно часто.
Я должна была ложиться 22 планово, стимуляцию мы сразу обсудили, я против лекарств была. Я думаю просто после осмотра на большом сроке схватки начнуться. Но я видемо с перепуга сама 20 родила)) мне кстати Р.И. предложила 19 лечь я была у нее на приеме,я отпросилась до 22, но 19 вечером начались схватки скорее всего после осмотра я не уверенна. Больно на осмотре не было.

Сообщение отредактировал naraly: 24.11.2012, 17:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.