Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Меня один раз стукнули ночью во дворе. Подумал. И начал ставить на стоянку. =) Хоть и не под окнами, по утрам с удовольствием прогуливаюсь по 7-10 минут. И для меня полезно, и для машины. За последние 3 года никто ни стукал ночью, дворники не снимали, стекла не били, диски не крали, машину не угоняли, магнитолы не вытаскивали, замки не расковыривали, колеса не протыкали и т.д.. ;)
Т-Т-Т =)
А днем ставлю так, чтобы никому не мешать и проезд не сужать. Если нет места рядом, то будет чуть дальше. Лишние 50 м пешком в день никому вреда думаю не принесут.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 04.03.2010, 11:26:29

  • 0

#22
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений

Как-то раз был свидетелем как корова (мля, ненавижу таких ссыкунов) на Прадо нехило покарябала бампер новенькой Субару, криво выезжая из парковочного ряда. Хотел ее остановить, но она дала по газам по-быстрому. Номера записал и передал вышедшей на сработавшую сигнализацию хозяйке Субару. И что вы думаете? После заявления пробили этот Прадо гайцы по своей базе - оказалось была такая машина с такими номерами, но ее давно уже с учета сняли!
Что там дальше было не знаю, но хозяйке Субару посоветовал увидив этот Прадо в нашем дворе коварно отомстить. :mad:

что значит она снята с учета? что хозяин остуствует или что так и не понял?

#23
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
только что во дворе на глазах у кучи народу серебристый хюндайк два раза проехался по припаркованной машинке (гололед ж) и свалил в неизвестном направлении )
я люблю людей
  • 0

#24
cinema_men

cinema_men
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.

По идеи если машина припаркована, вы были не в движении то как они могли Вас штрафануть за ТО и страховку?


Действительно, если автомобиль был припаркован (т.е. без движения), водитель может быть даже в нетрезвом состоянии, ГИБДД не имеют право штравовать его.
В правилах дорожного движения написано: Запрещено ДВИЖЕНИЕ автомобиля без страхового полиса.
  • 0

#25
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Делайте каско от придурков и дур.
  • 0

#26
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как-то раз был свидетелем как корова (по другому не назовешь) на Прадо нехило покарябала бампер новенькой Субару, криво выезжая из парковочного ряда. Хотел ее остановить, но она дала по газам по-быстрому. Номера записал и передал вышедшей на сработавшую сигнализацию хозяйке Субару. И что вы думаете? После заявления пробили этот Прадо гайцы по своей базе - оказалось была такая машина с такими номерами, но ее давно уже с учета сняли!
Что там дальше было не знаю, но хозяйке Субару посоветовал увидив этот Прадо в нашем дворе коварно отомстить. :mad:

Рано или поздно прадо будут ставить на учет. И тогда вылезет авария.
У знакомого был случай, на перекрестке один кедр задел и свалил. Далее ЖоПо ... оформление ... по базе "снят с учета".
Через год с небольшим, нарисовались и гаишники и кедр. С кедра и гайцы бабло срубили и знакомый ;)
  • 0

#27
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Делайте каско от придурков и дур.

Это все понятно, но никто вроде еще не отменял совесть, ответсвенность и мораль, а если "отверстие заднего прохода" частенько делает импульсивные сокращения, то зачем машину покупать и портить чужую собственность! :mad:
  • 0

#28
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Был случай с другом, машина стояла припаркована вдоль дороги ну якобы ночная стоянка, утром выходим с ним к машине, и видим что передний номер лежит на капоте смятый, и бампер весь шоркнутый. Под лобовым стеклом записка в ней номер телефона очевидца, который записал номер машины. Позвонили к нему, он рассказал как это было, продиктовал гос номера авто виновника, позвонили в ЖоПо, они приехали пробили хозяина и вызвали его. Оказалось что хозяин машины сотрудник МВД, а на машине ездиет его братишка. Как положено хозяин приехал, объяснил ЖоПо что братишка недавно за рулем, извинился, раскидал на месте, и мы разъехались.

Сообщение отредактировал Noodle: 04.03.2010, 12:24:49

  • 0

#29
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
советую вам прикупить видео регистратор, чтобы потом знать кого месить
  • 0

#30
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

советую вам прикупить видео регистратор, чтобы потом знать кого месить

Мне кажется регистратор не работает, когда машина стоит не заведенная. Ну и когда машину паркуете, регистратор заносится домой, чтобы его не стащили.
  • 0

#31
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
пару лет назад было: поставил на крытую стоянку в Рамсторе на Фурманова с нормальной дистанцией с соседними авто (около 1 м). Прихожу через мин. 20, а бампер сбоку покоцан. Уверен на 99%, что девица выворачивала, шоркнула себе бок и свалила. Думаю, у нее повреждения больше моих - полоса содранной краски как минимум! :mad:
  • 0

#32
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.

По идеи если машина припаркована, вы были не в движении то как они могли Вас штрафануть за ТО и страховку?


Действительно, если автомобиль был припаркован (т.е. без движения), водитель может быть даже в нетрезвом состоянии, ГИБДД не имеют право штравовать его.
В правилах дорожного движения написано: Запрещено ДВИЖЕНИЕ автомобиля без страхового полиса.

Машина была припаркована у работы, значит я на ней езжу! ЖП тоже же не лохи... Да и штраф они потом видимо не донесли до ГАИ, так как потом ничего не пришло... и недавно когда ТО делал пробили по базе ничего на мне не висело.
  • 0

#33
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Делайте каско от придурков и дур.

каско рулит!! :mad:
иначе трудно чего-то добиться... ;)
  • 0

#34
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


мою первую машину,тож стукнули прям возле подъезда, грузовик развозил пиво- водка и разворачиваясь кузовом проткнул мне капот, но бдительные соседи окрикнули его, тот вышел посмотрел и уехал. Я вызвала гаи мы составили протокол или что-то вроде того нашли этого гада и он оплатил мой ремонт. Но во втором случае, никто не видел.
Так обидно.

может вам стоит уже научиться парковаться в местах где вы бы не создали помеху другим машинам. :mad:



Поверьте с парковкой у меня все хорошо, ставлю либо в специальные кармашки во дворах для машин либо возле своего подъезда и не только моя машина пострадала. Только некоторым везет, находятся порядочные люди которые либо дожидаются водителя чью машину стукнули , либо был случай написила записку " Я стукнул вашу машину, мой номер такой то,дождаться не мог , позвоните "
  • 0

#35
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Год назад, сразу после покупки машины покрасил оба бампера. Не прошло и недели, как стукнули во дворе.
Свидетелей не нашлось. Обидно. Весь год проездил с покоцанным задним бампером.
На стоянке возле работы содрали краску с переднего бампера.

ёпрст
  • 0

#36
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Во всем виноваты градостроители, пора парковочные лоты делать многоэтажные как в США

#37
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня около роботы машину раз 5 цепляли,. и только один раз нашел записку на лобовухе с номером телефона и извинениями. Позвонил на номер, там мужик какой-то говорит газелью стукнул вашу машинку извинился, денег предложил. Денег я брать не стал стукнул он не сильно, да и поражён был честностью человека. Не знаю даже, как бы сам поступил на его месте. :)
  • 0

#38
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я как-то раз задел машину несильно
посмотрел - у меня царапина, а у него ничего
на всякий случай дождался хозяина, вспомнил как мне было неприятно
он посмотрел, убедился что все в порядке, поблагодарил и уехал
  • 0

#39
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

только что во дворе на глазах у кучи народу серебристый хюндайк два раза проехался по припаркованной машинке (гололед ж) и свалил в неизвестном направлении )
я люблю людей


Гы это все мелочи - вот сегодня утром в 9-30 примерно женщина вышла из прадика на Сатпаева-Баумана, и очевидно оставила его на D... Прадик поехал, она пытаясь его остановить :) цепляясь за дверь естественно упала и прадик стукнул авто впереди... Судя по всему женщина просто поднялась села обратно и быстро уехала пока никто не видел так как через 20 минут прадика на месте аварии уже не было
:smoke:
  • 0

#40
cinema_men

cinema_men
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.

По идеи если машина припаркована, вы были не в движении то как они могли Вас штрафануть за ТО и страховку?


Действительно, если автомобиль был припаркован (т.е. без движения), водитель может быть даже в нетрезвом состоянии, ГИБДД не имеют право штравовать его.
В правилах дорожного движения написано: Запрещено ДВИЖЕНИЕ автомобиля без страхового полиса.

Машина была припаркована у работы, значит я на ней езжу! ЖП тоже же не лохи... Да и штраф они потом видимо не донесли до ГАИ, так как потом ничего не пришло... и недавно когда ТО делал пробили по базе ничего на мне не висело.

Не имеет значения, где припаркован автомобиль, хоть на работе, хоть возле ночного клуба. Автомобиль стоит, значит никаких претензий быть не должно.
Я выпивал в пивном баре "Бочонок", машину припарковал на дороге (естественно в положенном месте). После трех кружек пива закончились сигареты, а в машине пару пачек на запас. Так вот, вышел я из ресторана, сел в машину что бы достать из бардочка сигареты. И тут ко мне подъезжает ЖолПол, предъявите документы и т.д. и т.п. Начали грузить по поводу нетрезвого состояния. Я им нормально объяснил, что автомобиль без движения и я имею право даже распивать алкогольные напитки сидя внутри автомобиля. Так что Вас РАЗВЕЛИ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.