Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#1101
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Купил вот такой вот замок от фирмы M-wave, u-образный, за 4500 тенге, толщина прутка 13мм, замок не кодовый, имеется личинка(1) для ключа которая ничем не защищена кроме неблокируемой крышки, еще меня смущают гнезда(2) в которые втыкается скоба они имеют довольно большую щель и скоба не сидит плотно а шатается в них.

Как думаете на сколько надежен такой замок?
8925985.jpg

Надежнее троссового

 

Я с ним в спорт зал ездить планирую, велик в это время будет 1.5 часа на улице на него пристегнут.


Сообщение отредактировал bigman94: 11.03.2016, 19:39:10

  • 0

#1102
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Купил вот такой вот замок от фирмы M-wave, u-образный, за 4500 тенге, толщина прутка 13мм, замок не кодовый, имеется личинка(1) для ключа которая ничем не защищена кроме неблокируемой крышки, еще меня смущают гнезда(2) в которые втыкается скоба они имеют довольно большую щель и скоба не сидит плотно а шатается в них.

Как думаете на сколько надежен такой замок?
8925985.jpg

Надежнее троссового

 

Я с ним в спорт зал ездить планирую, велик в это время будет 1.5 часа на улице на него пристегнут.

 

Если сомневаетесь-снимайте переднее колесо и подсидельный штырь, берите с собой в зал. Либо берите фирменный замок.


  • 0

#1103
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Купил вот такой вот замок от фирмы M-wave, u-образный, за 4500 тенге, толщина прутка 13мм, замок не кодовый, имеется личинка(1) для ключа которая ничем не защищена кроме неблокируемой крышки, еще меня смущают гнезда(2) в которые втыкается скоба они имеют довольно большую щель и скоба не сидит плотно а шатается в них.

Как думаете на сколько надежен такой замок?
8925985.jpg

Надежнее троссового

 

Я с ним в спорт зал ездить планирую, велик в это время будет 1.5 часа на улице на него пристегнут.

 

Если сомневаетесь-снимайте переднее колесо и подсидельный штырь, берите с собой в зал. Либо берите фирменный замок.

 

Увы криптонита в Алматы я так и не нашел, а заказывать из за рубежа я боюсь, деньги то перешлю а когда привезут не известно...
Буду полагаться на добрых людей которые согласятся присмотреть за велосипедом за определенную плату + этот замок


Сообщение отредактировал bigman94: 11.03.2016, 19:55:07

  • 0

#1104
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

а заказывать из за рубежа я боюсь, деньги то перешлю а когда привезут не известно...

в велобизнесе есть тема про bike-discount.de, впишитесь в заказ и не волнуйтесь. 


  • 0

#1105
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Увы криптонита в Алматы я так и не нашел, а заказывать из за рубежа я боюсь, деньги то перешлю а когда привезут не известно...
Буду полагаться на добрых людей которые согласятся присмотреть за велосипедом за определенную плату + этот замок

вам сюда:
http://vse.kz/index....ike-discount.de
  • 0

#1106
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если сомневаетесь-снимайте переднее колесо и подсидельный штырь, берите с собой в зал.

 

Правильный совет независимо от типа используемого замка, но и он не идеален, поскольку не защищает от банального вандализма (сталкивался).

 

Поэтому самый правильный совет таков: нельзя оставлять велосипед на улице без присмотра. Если уж совсем неймется, то ездить в зал нужно на чем-нибудь совсем дешевом/разбитом, чтобы потом не было мучительно больно.


  • 1

#1107
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Если сомневаетесь-снимайте переднее колесо и подсидельный штырь, берите с собой в зал.

 

Правильный совет независимо от типа используемого замка, но и он не идеален, поскольку не защищает от банального вандализма (сталкивался).

 

Поэтому самый правильный совет таков: нельзя оставлять велосипед на улице без присмотра. Если уж совсем неймется, то ездить в зал нужно на чем-нибудь совсем дешевом/разбитом, чтобы потом не было мучительно больно.

 

Ага, снял как-то перед уходом на час переднее колесо и седло, пристегнул тонким тросиком. При возвращении увидел такую картинку (как в том анекдоте:"-Мужик, ты чего делаешь? -Колесо снимаю. -А я тогда магнитолу возьму, разбивая лобовое стекло) - чел, видя что велосипед не целый, пытается что-нибудь снять. Без присмотра лучше не оставлять. В спортзал никак нельзя закатить спортивный снаряд об двух колесах?


  • 0

#1108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В спортзал никак нельзя закатить спортивный снаряд об двух колесах?

Нельзя конечно (синдром вахтёра), это же транспортное средство!  :)


  • 0

#1109
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

del


Сообщение отредактировал bigman94: 12.03.2016, 12:25:29

  • 0

#1110
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вот еще вариант, в первый раз такое вижу   :D

Прикреплённые изображения:

  • 2016-03-12 16-09-25 Скриншот экрана.png

  • 1

#1111
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

вот еще вариант, в первый раз такое вижу   :D

Гениально!


  • 0

#1112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот еще вариант, в первый раз такое вижу

кто-то переиграл в ролевые игры :lol:  


  • 0

#1113
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

вот еще вариант, в первый раз такое вижу

кто-то переиграл в ролевые игры :lol:  

 

-Ты сегодня был плохим великом, я тебя накажу :lol:

-о да! Оставь меня на ночь в подъезде!


Сообщение отредактировал BML: 12.03.2016, 21:24:55

  • 1

#1114
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Пусть еще купит сварочный аппарат и на ночь 2 трубы сваривает вокруг рамы.

 

Пока не сопрут - будут оставлять хоть ты что им говори. У меня соседи точно такие же.


  • 0

#1115
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ага

ролики "как открыть наручники скрепкой" наверно только новорожденные не видели. 


  • 0

#1116
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Недавние командировки натолкнули на мысль возить с собой складник для удобства и удовольствия. Дальше подумалось о фиксе с S&S муфтами, вот они кто не знаком:

coupler2-588x391.jpg

А потом вдруг меня осенило, что с таким байком можно не возить замок. Свинчиваешь половинки вокруг столба и идешь по своим делам. Вот только бы знать, на какое количество циклов сбора-разбора они рассчитаны, и насколько это хлопотное занятие. Есть идеи/инсайты?


Сообщение отредактировал getman: 19.04.2016, 11:57:16

  • 0

#1117
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да, так могут половину велосипеда упереть, если задний треугольник замком закрыть.


  • 0

#1118
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

U-lock говорите? 


  • 0

#1119
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Чего их (воров) пугать, их взрывать надо...


  • 0

#1120
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Привет всем.
Хочу заменить эксцентрики на Секретки эксцентрики Tranz X http://realvelo.ru/pages/153/852
Кто нибудь юзал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.