Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#1141
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Приобрел на Ебее. Цена 19$.

Ключ очень простой.


  • 0

#1142
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ключ очень простой.

 

Спс за сведения! Теперь думаю замок в опасности чем велос). Велос будет стоять на улице на родной работе за забором. В остальное время дома.

 

П.С. Посмотрел ролики о вскрытии велозамков. Реалии суровые.


  • 0

#1143
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Спс за сведения! Велос будет стоять на улице на родной работе за забором.

Будет безопаснее поставить его не ЗА забором, а с внутренней стороны, на территории (если я вас правильно понял). такое возможно?

У меня стоит на улице на парковке, но возле курилки. там народ постоянно :)


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 11.04.2017, 11:35:38

  • 0

#1144
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Не нужно даже пилить. Отвёртка и молоток, бампинг и замок открыт без шума и пыли.


  • 0

#1145
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сорри если баян

 


Сообщение отредактировал getman: 13.04.2017, 11:18:58

  • 0

#1146
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сорри если баян

как говорится, колосс на глиняных ногах.
  • 0

#1147
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Как оцениваете контейнерный замок?

Железная дверь, а он на ушки надевается - они внутри него, штырь вставляется сбоку и замыкается.

Купил за 2000 тенге - но с виду массивный, и ушки не сбить потому как внутри, а штырь тоже поперечный и внутри.

Навесной замок не сломали - как то сбили и он открылся, теперь туго закрывается как то.

 

На видео замок явно китайский. На вел купил цепь на базаре, говорят 1.5 тонны держит промышленная - она болторезом с метровыми ручками перекусывается.

Замок на цепь взял ЗУБР - вроде как сталь жесткая, только пилить потому как не перекусывается и сталь самозаплавляющаяся.

 

http://www.zubr.ru/r...expert_hranitel

 

как оцениваете вообще? контейнерный замок на железную дверь думаю надо было тоже ЗУБР-овский взять - хотя сбить и этот запарятся, а вскрываются типа любые.

 

Говорят есть GPS сигналка которую можно спрятать внутрь рамы - она будет СМС бомбить и втихаря координаты передавать, вел хоть найти можно будет потом - видал кто такие?

 

Какие замки и цепи самые надежные? По городу с болгарками то мало кто ходить будет. Но когда несколько железных дверей в подвале вскрывают - все говорят что это соседи сделали, и думаю вот на всякий случай GPS сигналку спрятать в раму - только где купить и почем?

 

Парковать велы не стоит в городе как оказалось - у людей на охраняемой парковке около работы со стальных цепей двухподвесы снимали.


  • 0

#1148
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Говорят есть GPS сигналка которую можно спрятать внутрь рамы - она будет СМС бомбить и втихаря координаты передавать, вел хоть найти можно будет потом - видал кто такие?

 

Были мысли, вот только как вы её питать собираетесь? В раме?


  • 0

#1149
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Есть автономные, надо будет доставать и перезаряжать. а так, да, в раме, скорее всего


  • 0

#1150
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Замок на цепь взял ЗУБР - вроде как сталь жесткая, только пилить потому как не перекусывается и сталь самозаплавляющаяся.

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#1151
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

но на этих велах нет ни одного гаражного замка на железной двери

 

дома то КУЗЕТ стоит и несколько дверей с разными замками, причем срабатывание сделали такое что только заранее подготовившись успеваешь все отомкнуть - чуть замешкался и трындец, по ночам перестал куда либо ходить - а то раньше бывали соседям побудки когда часа в 3 ночи домой возвращался :)

 

но в подвал то кабель тянуть запаришься - наверное не добьет оттуда сигнал датчика вскрытия на двери, и к тому же если вел укатят - его ж искать по GPS прикольнее, да и там расход питания не шибко большой - на датчиках объемках 2 батарейки АА хватает на 3-4 года примерно


  • 0

#1152
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

но на этих велах нет ни одного гаражного замка на железной двери

 

дома то КУЗЕТ стоит и несколько дверей с разными замками, причем срабатывание сделали такое что только заранее подготовившись успеваешь все отомкнуть - чуть замешкался и трындец, по ночам перестал куда либо ходить - а то раньше бывали соседям побудки когда часа в 3 ночи домой возвращался :)

 

но в подвал то кабель тянуть запаришься - наверное не добьет оттуда сигнал датчика вскрытия на двери, и к тому же если вел укатят - его ж искать по GPS прикольнее, да и там расход питания не шибко большой - на датчиках объемках 2 батарейки АА хватает на 3-4 года примерно

Прикол весь в том, что тырят именно в момент когда батарейка села, намокла, окислилась, контакт отошел и т.п.


  • 0

#1153
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений



#1154
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Чёт прям чудеса какие то. Только про болгарочку забыли.


  • 0

#1155
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Раму можно было уже отпилить
  • 0

#1156
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Чёт прям чудеса какие то. Только про болгарочку забыли.

 

Неужто есть такие замки?


  • 0

#1157
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

9935750.jpg


Сообщение отредактировал Санёчо: 29.06.2017, 13:41:27

  • 0

#1158
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Чёт прям чудеса какие то. Только про болгарочку забыли.

ножовкой по металлу пропилил почти до середины, но почему-то взялся за следующий инструмент :D


  • 0

#1159
Sagingali

Sagingali
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Достал свой велик в этом сезоне, чтобы покататься, до этого толком на нем и не ездил. Ну и как все купил тросовый велозамок. И вот я думаю, что он никуда не годиться в плане безопасности. Хочу съездить на строительную барахолку и купить цепь с замком. И еще для чехла на цепь хочу купить термоусадочную трубку. Теперь встал вопрос: какова должна быть длина цепи? И также толщина цепи? Чтобы можно было обхватить раму и два колеса. Какую цепь посоветуете брать? Говорят каленная лучше (стоит этим заморачиваться? Ведь если захотят перекусить, то перекусят ведь). Планирую кататься на велике только по городу и все (делать небольшие велопрогулки). Ну чтобы, когда допустим зашел в магнум за покупками и т.п. не трястись в переживаниях, а не угнали ли мой велик. Хотелось бы услышать советы знатоков и тех кто уже сталкивался с попытками кражи и какие способы вы предприняли? Заранее всем спасибо за ответы. А по замку забыл добавить, хочу купить не с плоским отверстием для ключа, а с полуовальным (поспрашивал знакомого ключника, он сказал, что замок с плоским отверстием для ключа, проще взломать, чем с полуовальным). А и еще кто как сидушку от велика крепит? Вроде теперь все.


Сообщение отредактировал Sagingali: 12.07.2017, 16:49:36

  • 0

#1160
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в идеале

если параноите

то защита переднего и заднего колеОсика должна быть примерно в 10% от стоимости вела

и ю-локк обязателен в хозяйстве

а про троссы - просто забыть

цепи с замками лучше не самому подбирать,а готовые специальные вело


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.