Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#701
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Фига се "улов"...  :cry:  Хороший такой вел... был...


  • 0

#702
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Да, печально.. Буду присматриваться, авось повезёт и встречу его где..  :shy:


  • 0

#703
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вчера у подруги украли велик на работе : "увели среди бела дня, из под носа, на работе, стоял привязанный к газовой трубе, за закрытыми воротами, под камерой!!! камеру отвернули палкой, охрана ничего не видела..."

На работу надо ездить на чём-то попроще, желательно вообще не МТБ и не шоссер, а обычный городской удобный велосипед.

 

 

Так самое обидное, что вел на терриотрии фирмы, там охрана, камера! И никому ничего не предъявишь. Так что, будьте осторожны!


  • 0

#704
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Вчера у подруги украли велик на работе : "увели среди бела дня, из под носа, на работе, стоял привязанный к газовой трубе, за закрытыми воротами, под камерой!!! камеру отвернули палкой, охрана ничего не видела..."

На работу надо ездить на чём-то попроще, желательно вообще не МТБ и не шоссер, а обычный городской удобный велосипед.

 

Если у каждого их десяток дома...


  • 0

#705
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если у каждого их десяток дома...

Наверное пора создавать велогаражи. :)


  • 0

#706
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

домики-скворечники, входят унутрь: телевизар - 2 шт., диван - 1шт, носки (пара), трусы (1 шт.), пиво (1 ящик), живот (половина и то на выдохе).

потому остальное - в подъезде у мусоропровода на шнурочках.


  • 1

#707
kalkabekov

kalkabekov
  • Гость
  • 6 сообщений

Недавно угнали мой Giant(( вроде тремя чугунными замками пристегивал, а тут бац! его нету  :eek:


  • 0

#708
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 Ну и еще вопрос тем кто тут отписывался о краже - хоть кто-то байк свой нашел?

Ну пару чудесных возвращений было !!!!!! А так к сожалению....


  • 1

#709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я знаю минимум 4 случая, когда байки были возвращены хозяевам. В теме об этом писали - прошу читать, юзать поиск, писать заяву в полицию. Ну если хотите, чтоб был толк. А так лежать на диване и мечтать... вряд ли оно само приедет.


  • 0

#710
Афиг

Афиг
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну и еще вопрос тем кто тут отписывался о краже - хоть кто-то байк свой нашел?

Да, я нашел, и помогла именно публикация - ребята увидели в городе и тд
  • 0

#711
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну и еще вопрос тем кто тут отписывался о краже - хоть кто-то байк свой нашел?

 

Находят. Когда хотят. На моей памяти - несколько раз натыкался на ворованные велики, гнался за ними, звонил на телефон, оставленный бывшим владельцем, никто не брал. Затем на форуме никто не отвечал, номера рамы не оставляли...

 

Недавно было приятное исключение - подвернулся пацан, враскоряку ехавший по абая на чёрном scott с красными аппликациями. Мигом вспомнил, что такой был на форуме, порылся на телефоне, нашёл телефон, позвонил, ответила очень вежливая девушка, мигом нашла номер рамы, тысячу раз сказала спасибо. Увы, велик оказался не тот, не повезло. А так - был в шаге от того чтобы вернуть кому-то велосипед.


Сообщение отредактировал NazZaR: 29.08.2013, 16:46:25

  • 1

#712
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 тг, если вы найдете украденные велосипеды: Tarlan, Nuker 24, Baishubar, Azban, Bakkara. Местонахождение необходимо сообщить по тел. +77775958270.

 

Можно узнать при каких обстоятельствах были украдены велосипеды?

 

Расскажу один диалог, на заметку всем. Я чиню велосипед в одном месте (магазине-прокате) и всегда ставлю велосипед на их велостоянке с тыльной стороны входа, т.е. велосипедов не видно. Поэтому я захожу к ним на порог и дальше общаюсь с порога смотря одним глазом что бы никто не подходил к стоянке велов.

Продавец спросил меня почему я не захожу, на что я ответил - боюсь что украдут велосипед. Он сказал у нас камера там стоит и повернулся к монитору. Я говорю ему что я знаю случай где есть две видеозаписи с камер наблюдения с разных ракурсов как крадут велосипед, включая фейсы воров. И что толку от камер? Тем более если нет человека который должен только на монитор смотреть всё время, а не успевать и товар отпустить и с клиентами пообщаться.

 

Еще не понимаю людей которые свой велосипед держат в подъезде с домофоном и даже в подъездной закрывающейся каморке. Взломать этот замок не представляет труда для занимающихся кражами воров.

Имея обычную НЕ улучшенную квартиру, я всегда тащу велосипед на 4 этаж и ставлю его в квартире, в маленьком коридорчике. Зато спокоен что он не в подъезде привязан, где своровать его дело времени.

 

Еще совет - когда езжу за мелкими покупками и надо зайти в магазин, базар и т.д., то ищу в округе платную стоянку или ларек с открытой дверью. Короче я всегда оставляю велосипед на присмотр кому нибудь постоянно там находящемуся - охраннику предприятия или ТОО-шки, продавцу магазинчика или комка остановочного комплекса у которого открыта дверь, рядом с дедом который сидит газеты продает и т.д. Естественно я даю им определенную сумму денег, от 100 тенге до 200 тенге, в зависимости от крутости заведения. Например охраннику ТОО дал 100 тенге и так же продавцу магазинчика. А вот охрана в крупном бизнесцентре запросила 200 тенге. Согласился - это все равно дешевле чем сворованный велосипед. Если сомневаетесь в контингенте на который планируете оставить вел, но выхода нет, то можете рассказать невзначай тому на кого оставляете "случай знакомого" как срезают щипцами замки и тросы, и как потом полиция расспрашивала того на кого оставили велосипед. Думаю это дополнительно насторожит человека и не заставит его потом сказать что ой ничего ты мне не оставлял, т.к. полиция будет его в первую очередь подозревать. Это конечно на крайний случай, я таким приёмом не пользовался еще, т.к. оставлял под ответственность людей внушающих доверие, чего и вам советую. Никогда не оставляйте велосипед на улице без присмотра, даже если он привязан стальной цепью - это для воров не проблема.


  • 0

#713
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Естественно я даю им определенную сумму денег, от 100 тенге до 200 тенге, в зависимости от крутости заведения. Например охраннику ТОО дал 100 тенге и так же продавцу магазинчика. А вот охрана в крупном бизнесцентре запросила 200 тенге.

Был случай ещё проще - у рамстора сидела бабусяка денежку просила. Дал ей 300 тенге, попросил присмотреть. Велик защитил многодецибельным криком и бронебойной авоськой, а ещё бабульке помог финансово :)
  • 1

#714
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Был случай ещё проще - у рамстора сидела бабусяка денежку просила. Дал ей 300 тенге, попросил присмотреть. Велик защитил многодецибельным криком и бронебойной авоськой, а ещё бабульке помог финансово

Вот тоже частенько подумываю о таком!!! Кстати интересный вариант... для какого нибудь базара или магазина само то...... 


  • 0

#715
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 тг, если вы найдете украденные велосипеды: Tarlan, Nuker 24, Baishubar, Azban, Bakkara. Местонахождение необходимо сообщить по тел. +77775958270.

 

Можно узнать при каких обстоятельствах были украдены велосипеды?


 

Взломали 2 двери за день до установки сигнализации.

Вознаграждение ве еще ждет своего счастливчика!


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.09.2013, 12:25:16

  • 0

#716
Amir_

Amir_
  • Гость
  • 7 сообщений

Катаю по городу с обычным противоугонным тросиком, но все время опасаюсь за сохранность недешевого вела, какая противоугонная система самая надежная!?


  • 0

#717
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В теме ответы есть. Шнурок - это неправильный ответ.


  • 0

#718
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Pk5NWlSUMqg.jpgВелопарковка возле Бьютимании в Орбите на Навои.


  • 1

#719
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В этом месяце в городе замечено большое количество новых ВП. Ассорти, Бьютимания и др. Сегодня видела ВП у Субару -центра на Суюнбая. В ближайшее время соберу их все и добавлю на нашу карту. Не забывайте нас информировать, если увидели где-то ВП, и её нет на нашей карте!  http://veloalmaty.kz...d=117&Itemid=30


  • 0

#720
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 Не забывайте нас информировать, если увидели где-то ВП, и её нет на нашей карте!  http://veloalmaty.kz...d=117&Itemid=30

около магнума на рыскулова-джангильдина так и не включили в список

постоянно пользую


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.