Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#581
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Друзья, у нас отличные новости для любителей велосипедных прогулок! Теперь у дверей Marrone Rosso на Фурманова имеется своя велопарковка!

Миниатюрная парковка была установлена по инициативе Ротари Клуба в рамках проекта продвижения велодвижения в городе Алматы. Мы ждем всех вело-энтузиастов южной столицы в гости!


  • 0

#582
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
по мне так U-lock не очень удобен, я, например, таким http://hiplok.com/bi...0?product_id=52 пользуюсь. Что удобно, то можно на поясе носить, правда весит такая цепь 1,8 кг, зато длина цепи 90 см. Подходит для талии до 112 см.

Сообщение отредактировал m9co: 15.05.2013, 22:25:35

  • 0

#583
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

по мне так U-lock не очень удобен, я, например, таким http://hiplok.com/bi...0?product_id=52 пользуюсь. Что удобно, то можно на поясе носить, правда весит такая цепь 1,8 кг, зато длина цепи 90 см. Подходит для талии до 112 см.

1.8 ???
2.3 кто больше? :)
  • 0

#584
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
может кто так и делал... я купил метр цепи потлще, одел термоусадочку и вот что получилось...
IMG_7336.JPG
с дуру можно все сломать, но не с первого раза...

вес 1,5 кг с замком

Сообщение отредактировал Kasper289: 15.05.2013, 23:41:14

  • 0

#585
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
болторезом - 5 сек. (выше см. видео).
ЗЫ болторезами воры и орудуют в 99% (в 1% байки просто не пристегнуты - "ушел на минутку").
  • 0

#586
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
на работе поставили велопарковку))) так и заманивают на велике приезжать на работу... если бы еще не нужно было под горку пилить...
  • 0

#587
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
цепь,кот.самодельная (см.выше),там даж и болтореза не понадобится,слабенькая
видел как их на базаре режут на продажу
  • 0

#588
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

болторезом - 5 сек. (выше см. видео).
ЗЫ болторезами воры и орудуют в 99% (в 1% байки просто не пристегнуты - "ушел на минутку").

оно как бы да, но... ятоже смотрел то видео и там цепочка не особо толстая была, тут же порядка 7 мм. и когда продавец откусывал ее кусаками где то с метровым рычагом, по его напрягам это не так то просто было, то есть с малым рычагом будет еще сложнее... да и больше чем на 5-10 минут не оставляю...
  • 0

#589
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
возить сиё чудо весом в 1,5 кг - это нужно много здоровья! (у меня есть замок весом 2 кг - это для моциков намано).
зато отбиваться от собаков можно ;)
  • 0

#590
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нужны велопарковки, где средства надёжного фиксирования велосипеда будут в составе парковки и надо будет только повесить свой хороший замок и возить только его.
  • 0

#591
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, такие парковки нужны - с крышей, внутри пруд с беседкой и лебедями....
  • 0

#592
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ага, такие парковки нужны - с крышей, внутри пруд с беседкой и лебедями....

Можно и так, конечно, но можно и обойтись толстой закалённой цепью, надёжно закреплённой к парковке, замыкать её своим замком и с собой не возить.
  • 0

#593
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага штук писят развесить по городу, а в беседке штоп был диван.
  • 0

#594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ага штук писят развесить по городу, а в беседке штоп был диван.

А что, асфальт и разметку на дороги не надо делать, можно ведь и так проехать, а асфальт же миллион на километр стоит, нерентабельно же...
  • 0

#595
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так у вас две беды, это ж классика :)
  • 0

#596
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Купил такую цепь http://www.velo.kz/c...РЫ/Замки/59600/ в урбане. Взвесил. 2,245 кг. При езде наматываю на подседельный штырь. Не мешается. Однако таскать байк с цепью стало гораздо тяжелее. Понимаю, что против метрового болтореза не устоит, но вселяет больше уверенности, чем всевозможные тросы. Ю-лок видится неудобным, т.к. пристегнуть им байк не везде возможно.
  • 0

#597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а не везде и нужно вокруг дуба, на ветвях цепь и кот там бродил. сказки говорил.
так же как и сам лисапет - не везде нужно на нем ездить ("о, невозможно на нем ездить по абая(аф-саина)!")
всегда найдется заборчик-маршрут подходящий, только чуток головой думайте и всё.
  • 0

#598
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

всегда найдется заборчик-маршрут подходящий

главное, чтобы заборчик было не легче сломать, чем замок.
  • 0

#599
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ещё раз, ключевое слово - эта "галава".
  • 0

#600
Наталья Темная

Наталья Темная
  • Гость
  • 14 сообщений



два один дешевый для воров и дорогой для имиджа
первый сразу упрут

Где скачать базу данных номеров угнаных велосипедов ?

луук!
ну почитайте сначала тему "украли",а потом продолжайте



Добрый день, я извиняюсь, но немогли помочь найти эту тему, неполучается - искала, просто у меня украли велосипед и хотелось бы тоже вбить туда сво номер.
огромное спасибо заранее :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.