Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#481
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
http://www.china-sco...:ustr&Itemid=56

Еще одно ошибочное убеждение, что возможно приобрести "каленную" цепь в строительных магазинах. Цепи и правда делятся на обычные и такелажные. Такелажные выдерживают большую нагрузку на разрыв, но такелажные цепи никто и не когда не калит. Такелажные цепи отличаются от обычных тем, что звенья сделаны более аккуратно, более качественная сварка и самое главное они после сварки прошли термообработку, но отнюдь не закалку, а нормализацию (что-бы предотвратить повышенную хрупкость металла в местах сварки). Закалка, это увеличение твердости металла, а значит и хрупкости, никто и никогда не калил и не будет калить цепи работающие на разрыв, это противоречит технике безопасности. По технике безопасности цепь списывают, когда кольца цепи "вытягиваются" до определенных размеров, именно вытягиваются, каленная цепь не "вытягивается", при критичной нагрузке она просто лопнет (это не допустимо при работе с грузом). С обычными, не такелажными цепями, никто даже "нормализацию" не проводит. Так-что покупая каленную цепь в "Оби" или на строй-рынке вы переплачиваете за свои иллюзии, все обычные и такелажные цепи имеют 0 HRc (проверял лично). Особенно интересно "разводят" на счет каленных цепей на строй-рынках. Продавцы берут "круг" по алюминию (он сыпучий и не предназначен резать сталь), и десять минут "пытаются" отрезать вам кусок "каленной" цепи. После долгих мучений у них это получается, они вам отдают "каленную" цепь за двойную цену, все довольны. Поверьте ножовкой в тисках, перепилить такую цепь займет максимум, минуты три. Так-что можете не искать каленные цепи в строй магазинах и рынках. Обычные цепи, как противоугонное средство можно рассматривать, только если сечение материала звена НЕ МЕНЕЕ 16мм. 16 мм практически не реально перекусить ручным метровым болторезом (возможно вдвоем и с большим трудом), но занимать места и весить такая цепь будет не мало 1м 5-6кг. Ну и при определенном усердии ее можно будет перепилить ножовкой.

... Подведем предварительный итог "Бюджетные" средства защиты не могут обеспечить достойную защиту вашей мото-техники. Самое лучшее что можно приобрести, это 19мм обычная цепь, но весить она будет 1м 8-9кг и цена, примерно 1000 метр. Остальное все лишь, для собственного успокоения, реальной защиты от угона вы не получите. Покупая "бюджетные" вещи, задумайтесь, не выбрасываете ли вы деньги на ветер, покупая иллюзию защищенности.

... О третьем варианте поподробнее. Маркировка "Гранит" говорит что изделие цементированное (у замков это дужка). С помощью цементации мы получаем материал с интересными качествами, снаружи твердость 60-62HRc, внутри 25-30HRc. То есть снаружи твердый как подшипник (ножовка уже не возьмет), а внутри достаточно мягкое и гибкое что-бы не дать изделию разлететься на куски при ударе кувалдой. Когда только начинал делать такие цепи, полагал что ручным инструментом такое сочетание гибкости и твердости, сломать будет не возможно. Как оказалось это не так, есть инструмент которым возможно убить такую цепь, это метровый болторез. Все наверное видели ролик где щелкают фирменные цепи как орешки? Это рекламный ролик фирмы АЛМАКС (ALMAX), и цепи щелкаются не потому-что плохо сделаны, просто болторез очень мощный инструмент и для него как я уже говорил главное толщина материала. Кстати болторез меньше метра, 10мм цементированную цепь уже не возьмет, только метровый.Что-бы цементированная цепь достойно сопротивлялась метровому болторезу, сечение материала звена, должно быть 12мм-13мм. Но при усилии двух человек (для болтореза главное вес, а не сила), и определенном времени, сильно покорежив болторез можно сломать и 13мм цементированную цепь. Когда я это узнал, еще раз посмотрел ролики фирмы АЛМАКС, у них есть еще один ролик, где они тестируют болторезом свою продукцию. Вот тогда я и осознал почему они делают только 16мм и 19мм цепи, их цепи кстати тоже цементированные. Минус 16мм и 19мм цепей очевиден, вес и габариты, да и не в любое колесо пролезет. Так-что покупая цепь нужно искать компромисс между весом, мех.свойствами и ценой.

Замки ABLOY.Фирма ABLOY один из самых старых производителей замков. Придуманная ими “дисковая система” замка, до сих пор считается одной из самых взломостойких среди замков. Здесь можно прочитать небольшой обзор по замкам http://www.locks.ru/...informat/toool_ ... abloy.shtm Конкретно по моделям, интерес представляет pl340 (~1800р), pl350 (~2500Р). http://www.abloy-int...ck.ru/catalogue ... ocks_main/ Корпус этих замков сделан из закаленной стали, а не латуни, как у многих обычных замков и защищен от высверливания шарикоподшипниковыми шариками. Дужка замка pl350 имеет диаметр материала 14мм и болторезом ее убить не реально. Замки идут как с "обычной", так и с "удлиненной" дужкой. В замок можно поставить три разных личинки, "классик" "дисклок" и "протек". (Пока еще не нашел ни одного подтвержденного факта, взлома отмычками личинки "протек"). Замки сделаны очень качественно, даже просто держать в руках очень приятно. В этой ценовой категории это лучшее что можно найти на отечественном рынке. Те-же замки ABUS "Гранит" или МУЛЬТИЛОК, стоят в два три раза дороже.

Стационарная защита. То есть вырисовывается вариант купить очень толстую цепь на базаре и хороший висячий замок. С собой возить не получиться из-за большого веса, но можно держать цепь всегда на месте частой дислокации (например, у офиса), а с собой возить только ключи.

Сообщение отредактировал G-G-G: 22.02.2013, 14:14:20

  • 0

#482
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

И много у нас гопников с болторезами ходят? Это же не сотка, в карман не положишь

Без понятия, я с ними не вожусь. Но вот подумайте, болторезы стоят 8 тыс тнг, а велосипед 50 - 150 тыс тнг, имеет смысл носить болторезы, правда? К тому же, если болторезы разборные, то их можно носить в рюкзаке, а из походного положение в боевое переводить за минуту до применения. Гопник с рюкзаком не привлекает внимание.
  • 0

#483
NurZham

NurZham
  • Гость
  • 14 сообщений
Парни, спасибо большое, что делитесь знаниями.
Но надо понимать, что ветку могут читать и те, кто хочет оградить байк от кражи, и нечистые на руку товарищи.

А вы тут даете готовые инструменты для применения.
ИМХО. Я думаю с такой инфой стоит с личку обращаться, а не вешать на публичное обозрение.
  • 0

#484
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А эта циркулярка мобильная, на аккумуляторной батарее?


Да, такая очень мелкая, я сам удивился - зато вживую увидел что сталь тощиной в 2 пальца перерезается быстро
  • 0

#485
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

ИМХО. Я думаю с такой инфой стоит с личку обращаться, а не вешать на публичное обозрение.


КМК воры и так все знают, а тема нужна для того, чтобы байки не бросали где попало и не хранили в надежном месте подъезде
  • 1

#486
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Парни, спасибо большое, что делитесь знаниями.
Но надо понимать, что ветку могут читать и те, кто хочет оградить байк от кражи, и нечистые на руку товарищи.

А вы тут даете готовые инструменты для применения.
ИМХО. Я думаю с такой инфой стоит с личку обращаться, а не вешать на публичное обозрение.

КМК воры и так все знают, а тема нужна для того, чтобы байки не бросали где попало и не хранили в надежном месте подъезде

Тоже считаю, что воры всё знают. В их воровской среде информация передаётся свободно, особенно, если они сидят на зоне. А вот нам, наивным велосипедистам, нужно эту же информацию собирать по крупинкам. Я такой человек, меня пока научно или имперически не переубедишь - я останусь при своём мнении. Поэтому такая информация очень полезна, и её нужно наоборот афишировать всем, чтобы знали реальность. Для себя я сделал вывод, что те устройства (замки, цепи), которые могут с большой долей вероятности защитить от вора мне не по карману, уж сильно дорогие (а ещё тяжёлые, замучаешься с собой возить), а то, что мне по карману (и лёгкое), то никакая не защита. Получается, что любые отлучки от велосипеда нужно минимизировать; лучшая защита - это живая охрана (родственник, друг, знакомый, знакомый вахтёр). Я вот думаю, что ещё нужно рассматривать вариант оставлять велик там, где его не видно (понятно, что вор должен сначала увидеть цель, а если её не видно, то нет и угрозы), но если вор всё-таки увидит, то ему будет очень удобно ломать замок там, где его никто не видит - вольготные условия.
  • 1

#487
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Считаю идеальным сочетание U-лока, секреток вместо квик-релизов и вибро-активируемой сигналки, желательно такой которая передает сигнал на брелок или телефон, а не орет там же на месте. В таком слчае не надо возить с собой 5кг цепи, достаточно замка <1кг, а перепилить не успеют, если вы сразу выбежите получив сигнал.

Немного оффтоп -сегодня увидел байк похожий на один из темы про угоны - поехал за ним, мелкими перебежками, останавливаясь чтобы залезть в интернет с телефона и посмотреть фотку и приметы. потом приблизился и понял, что обознался. Это я к чему - на ходу лезть в интернет, искать тему, нужную страницу, фотку, читать красноречивое изложение кражи в поисках примет - не удобно, чел мог свалить десять раз, особенно если бы он на самом деле был вор. Поэтому предлагаю стандартизировать объявления о краже и попытаться сделать какую-то базу данных. Например: Фото велосипеда в профиль, на которой внизу текст черным по белому: Модель, размер рамы, номер, особые приметы, телефон хозяина. Не больше. Думаю, написать текст на белой плашке прямо на фото сможет каждый, зато это сильно облегчит двухколесным собратьям наблюдения - фотки можно сложить в телефон или даже распечатать на бумаге сразу несколько из украденных за последнее время и возить на бумажке. Надо бы еще придумать, где их "хранить", чтобы не приходилось листать тему про угоны с лишней инфой. Что думаете?
  • 0

#488
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
в инстаграмме, фейсбуке, вконтакте создать группы и оттуда скачивать, с сотки удобно заходить и смотреть новые фото и загружать на телефон. идея отличная! поддержим?

Sent from my LG-SU760 using Tapatalk 2
  • 0

#489
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Считаю идеальным сочетание U-лока, секреток вместо квик-релизов...

Достаточно гаек, как на бмх-уралах.
  • 0

#490
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
народ чета не нашел ветку или может плохо искал
посоветуйте хороший качественный велозамок который можно купить за бугром и что лучше U образный или хорошую цепь ? на какие брэнды присмотреться ? бютжет в ройное 100 баксов +-(цена в шататх)
или может привезти хооорошую цепь которую туржно прокусить и к нему замок ??
в данный момент для спокойствие выкинул тросиковый замок и купил у Ильдара U образную сигму но все равно больше 5 минут вел никогда не осталвю но все же а то вел что то все наорочинее и наворочинее становиться вот и подумал взять что нибудь по надежнее чтобы можно было оставить хотя бы на 10-15 минут

Сообщение отредактировал Leman_525: 25.02.2013, 21:35:07

  • 0

#491
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

народ чета не нашел ветку или может плохо искал
посоветуйте хороший качественный велозамок который можно купить за бугром и что лучше U образный или хорошую цепь ? на какие брэнды присмотреться ? бютжет в ройное 100 баксов +-(цена в шататх)
или может привезти хооорошую цепь которую туржно прокусить и к нему замок ??
в данный момент для спокойствие выкинул тросиковый замок и купил у Ильдара U образную сигму но все равно больше 5 минут вел никогда не осталвю но все же а то вел что то все наорочинее и наворочинее становиться вот и подумал взять что нибудь по надежнее чтобы можно было оставить хотя бы на 10-15 минут

легче охране 100-500 тг сунуть ... либо в магазин с конем ... там шум гам 100-500 тг и все нормально и ты при коне
  • 0

#492
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я работаю рядом с строй рынком Саламат, так здесь есть отдел замков. Представляют замки ABUS и их дочернее предприятие Citadel - есть сейчас у них цепи (очень тяжелые, скорее для мопедов), а также несколько U-замков.
Если интересно могу сфоткать на обеде и выложить здесь инфу.
Пока использую цепь Тур-де-Франсе (на работе под охраной), и U-замок Sigma (покупал в подвале в мастерской на Чапаева-Шевченко и недавно видел у Стрелецкого)

p/s а угонщики велов обычно и ходят с болторезами, но не не очень большими, чтобы под куртку прятались. Ими сразу перекусываются тросы и мелкие цепи. Цепи поболее и тем более закаленные маленьким болторезам не перекусить.

Сообщение отредактировал Tonic: 28.02.2013, 12:19:00

  • 1

#493
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сфотай и напиши где-они-там сидят (в подвале или на какос этаже).
  • 0

#494
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я работаю рядом с строй рынком Саламат, так здесь есть отдел замков. Представляют замки ABUS и их дочернее предприятие Citadel - есть сейчас у них цепи (очень тяжелые, скорее для мопедов), а также несколько U-замков.
Если интересно могу сфоткать на обеде и выложить здесь инфу.
...

присоседюсь к просьбе о более точных координатах
  • 0

#495
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Вот их сайт www.almalock.kz, здесь велозамки.
В наличии такие модели:
Скрытый текст


Контакты их есть на сайте или вот визитка со схемой:
Скрытый текст

  • 0

#496
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а-а-а, знаю - это в подвале, я там дверной замоек покупал :)
  • 0

#497
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот их сайт www.almalock.kz, здесь велозамки.
В наличии такие модели:

Скрытый текст


Контакты их есть на сайте или вот визитка со схемой:
Скрытый текст

Порыскал в инете и вот что нашёл: Not Recommended!
  • 0

#498
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. Роуд-гир - это другая марка, только название модели "цитадель" одинаковое с Абус (хотя может из одной коробки-кетайской всё).
2. По ссылке написано "Большие болторезы". А большими врядли одному получится, вес нужен большой. Наши-гопники носят мелкие болторезы под курткой, в пакете.
  • 0

#499
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Роуд-гир - это другая марка, только название модели "цитадель" одинаковое с Абус

Да, точно, не разглядел...
У меня китайская цепь, типа калёная, с замком, за 1000 тенге. Чисто для 5 минут в магазин заскочить, на большее не рассчитываю. Вел храню в доме.
  • 0

#500
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Чисто для 5 минут в магазин заскочить

Болторезом ведь перекусить - дело секунд - это же не пилить. Какая разница, на какое время оставлять байк пристегнутым тем, что перекусывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.