Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Давайте поставим вопрос немного по-другому - "а есть ли тут в продаже качественные замки, которые не поддадутся болторезам?" - НЕТ.
И причина, почему их сюда не возят магазины - банальна: "наши-экономные-люди" сметают барахло, а дорогие замки так и будут лежать-пылиться...
В итоге все кражи со взломом замков, будь то дешевого китайского лисапета или навороченного метебе ценой в 10 раз выше - из-за левого замка, ценой 5-10 долларов (типа "я вот съэкономил, прикиньте, да").

Я, увы, надежных вело-замков не нашел (ну разве что цепь-автор в Экстремале, но цепи я не люблю возить).
Потому U-локи типа Критпонита приходится тащить из-за бугра.
ЗЫ есть ещё замки для скуттеров, они неубиваемые - НО и весят по 3 кг...
  • 0

#462
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Давайте поставим вопрос немного по-другому - "а есть ли тут в продаже качественные замки, которые не поддадутся болторезам?" - НЕТ.
Потому U-локи типа Критпонита приходится тащить из-за бугра.

Рассмотрим вариант "из-за бугра". Можете дать ссылку на интернет-магазин или EBay сразу на нужный лот?
  • 0

#463
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я своей цепью-поясом (http://www.evanscycl...n-lock-ec028640) в принципе доволен. Из минусов только слишком мягкий ключ - гнется, но их целых пять, так что хватит надолго. Еще замок не защелкивается и надо ключом закрывать. Тяжелая конечно и длины иногда не хватает, но это пока лучшее, по удобству, из того что пробовал. U-локом часто трудно пристегнуться, то длины не хватает, то внутреннего размера. Но конечно разрезать цепь проще.
Посмотри замки тут:
http://www.evanscycl.../locks-security
Может и чуть дороже, но есть шанс на бесплатную доставку (от 140$), а замки вещь тяжелая и в других местах будет сильно дорого.

Сообщение отредактировал SALuto: 21.02.2013, 12:34:38

  • 0

#464
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Потому U-локи типа Критпонита приходится тащить из-за бугра.


Причем за бугром нормальный криптонит (толстый, с хорошим замком) стоит 60 - 80 баксов (т.е. до 12 000 тенге) + доставка, не думаю что владельцы велосипедов за 30-40 тыс. купят замок за треть стоимости байка

Рассмотрим вариант "из-за бугра". Можете дать ссылку на интернет-магазин или EBay сразу на нужный лот?


http://www.jensonusa...ttaboudit-Ulock

Доставка в РК есть

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.02.2013, 13:04:29

  • 0

#465
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Потому U-локи типа Критпонита приходится тащить из-за бугра.

за бугром нормальный криптонит (толстый, с хорошим замком) стоит 60 - 80 баксов (т.е. до 12 000 тенге) + доставка, не думаю что владельцы велосипедов за 30-40 тыс. купят замок за треть стоимости байка

каленая цепь + навесной замок = выйдет недорого!
Изображение
  • 0

#466
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На фото ошибка в том, что не была пристёгнута рама, только колёса.

Какой козёл придумал эти болторезы? Яйца бы ему этими болторезами отрезать!

Ещё такой вопрос. Легированная сталь, марганцевая сталь, закалённая сталь - это надёжно или как? А то читаю описание на Ебэе, а понять не могу, надёжный ли этот замок.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.02.2013, 15:00:56

  • 0

#467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
купи и испытай.
иначе вопрос не разрешить, спать будешь плохо.
  • 0

#468
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ещё такой вопрос. Легированная сталь, марганцевая сталь, закалённая сталь - это надёжно или как? А то читаю описание на Ебэе, а понять не могу, надёжный ли этот замок.

посмотри в "Справочник металлиста" твердость вышеуказанных марок сталей. чем выше твердость тем крепче, но хрупче. чем ниже твердость, тем мягче металл, т.е. легче перекусывается.
  • 0

#469
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
http://www.kryptonit...mod=By Category

By Security Value

Ultimate Security
High Security
Moderate Security
Secondary Security
Accessories

Вопрос: чтобы не боятся болторезов какой уровень безопасности выбирать? Дорогие, блин! :)

Я своей цепью-поясом (http://www.evanscycl...n-lock-ec028640) в принципе доволен. Из минусов только слишком мягкий ключ - гнется, но их целых пять, так что хватит надолго. Еще замок не защелкивается и надо ключом закрывать. Тяжелая конечно и длины иногда не хватает, но это пока лучшее, по удобству, из того что пробовал. Но конечно разрезать цепь проще.

Нашёл подобную цепь, 14 тыс тнг: http://www.ebay.com/...=item46089a6080
Так как эта цепь-то? Болторезов не боится? И как это "ключ гнётся"?
Длина 75 см, должно хватать (у других вообще 55 см, например, Kryptonite 955M KryptoLok Series 2 Chain, о чём думают?)...
  • 0

#470
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Болтореза все боятся. Просто время перекусывания будет разным. Думаю с этой цепью на пару секунд больше чем с тастаковской. :)
Ключ закручивается в спираль если не до конца вставить и попытаться открыть замок. В принципе он так же хорошо раскручивается.
Тут дело не только в цепи, а еще в удобстве ношения. Возить на байке не всегда удобно, в рюкзаке тем более. А на поясе цепь практически не мешает и ее вес не так заметен.
На ebay другая версия. Помягче и попроще. За счет этого полегче. На Эвансе она тоже есть.
http://www.evanscycl...urity/f/hiplok#!

Сообщение отредактировал SALuto: 22.02.2013, 08:05:48

  • 0

#471
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я так понимаю, что действительно надёжный замок будет стоить в районе $150-200, а это неадекватная цена. Особенно, если учесть, что их нужно два. Получается патовая ситуация. Пля, неужели эти замки настолько дороги и сложны в изготовлении, что столько стоят?!

А вот скажите, пожалуйста, а цепь ТурДеФранс за 5 тыс тнг всё, что по классу ниже болторезов, выдержит? Плоскогубцы и что там ещё эти сволочи используют...
  • 0

#472
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Просто время перекусывания будет разным.


во время учебы в штатах полиция кампуса убирая припаркованные в неположенном месте велосипеды пилила цепи/криптониты мелкой циркулярной пилой - секунд за 10

Сообщение отредактировал Adilka04: 22.02.2013, 09:59:27

  • 0

#473
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Я так понимаю, что действительно надёжный замок


Нет таких. Самый надежный замок - заносить велик в помещение
  • 1

#474
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"болгаркой" т.е.
а чо, в америке цепями авто пристёгивают? :ninja:
  • 0

#475
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

а чо, в америке цепями авто пристёгивают?


Упс, хотел написать велосипеды, щас исправлю
  • 0

#476
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я, увы, надежных вело-замков не нашел (ну разве что цепь-автор в Экстремале, но цепи я не люблю возить).
ЗЫ есть ещё замки для скуттеров, они неубиваемые - НО и весят по 3 кг...

В Экстремале мне сказали, что и у автора, и у турдефранс один и тот же производитель, в общем, что это одно и тоже. Правда или нет - не знаю, названия-то разные.
А для скутеров замки (цепи) не перекусываются болторезами?
  • 0

#477
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Просто время перекусывания будет разным.

во время учебы в штатах полиция кампуса убирая припаркованные в неположенном месте велосипеды пилила цепи/криптониты мелкой циркулярной пилой - секунд за 10

А эта циркулярка мобильная, на аккумуляторной батарее? Если у них рядом розетка 220В есть?
  • 0

#478
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У велосипедов тоже названия разные, а 95% собирают на Тайване
Тросы, замки и пр. это лишь защита от всякой шпаны и м.....тов
Серьезный вор любой замок срежет при желании

#479
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Серьезный вор любой замок срежет при желании

Боюсь, что наличие болтореза делает из любого м...та серьёзного вора.
Любительское тестирование нескольких велосипедных замков: http://www.tvoymoto....at-testirovanie
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.02.2013, 12:47:52

  • 0

#480
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И много у нас гопников с болторезами ходят? Это же не сотка, в карман не положишь


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.