Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#341
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Общий можно в клиниках с оборудованием в любое рабочее время. По общему уже что-то видно может быть.
Раз долго не ест, то врач может глюкозу прокапать, а она при пироплазмозе противопоказана!!!
  • 0

#342
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Слушайте, у меня собака тааак на меня обиделась после укола, ужас. А мне завтра еще один делать.
Пожалуй что рука не подымется :) И так он несчастный после операции, еще эти инъекции.
  • 0

#343
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Слушайте, у меня собака тааак на меня обиделась после укола, ужас. А мне завтра еще один делать.
Пожалуй что рука не подымется :) И так он несчастный после операции, еще эти инъекции.


Пообижается и перестанет. После операции обычно назначают антибиотики чтобы осложнений не было. Так что думайте сами что лучше... обиды или осложнения в виде воспаления или еще чего нить)))
  • 0

#344
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Общий можно в клиниках с оборудованием в любое рабочее время. По общему уже что-то видно может быть.
Раз долго не ест, то врач может глюкозу прокапать, а она при пироплазмозе противопоказана!!!


Почему противопоказана? Просто сколько кололи и колят... А какие противопоказания к применению?
  • 0

#345
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? моя Лолочка чешет лапкой правый глазик, сейчас тёрла и белое, белок, по моему, со стороны носа как будто вылез чуть чуть. и красная слеза пошла, может кровь. что делать? может что-то попало? я посмотрела, вроде нет. но он её беспокоет, чешется. чем можно протереть? заранее спасибо
  • 0

#346
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? моя Лолочка чешет лапкой правый глазик, сейчас тёрла и белое, белок, по моему, со стороны носа как будто вылез чуть чуть. и красная слеза пошла, может кровь. что делать? может что-то попало? я посмотрела, вроде нет. но он её беспокоет, чешется. чем можно протереть? заранее спасибо


Попробуйте глазные капли любые. Но желательно показаться врачам если не пройдет в ближайшее время.
  • 0

#347
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
История такая:) Подобрали котёнка. Отмыли от блох. Проглистогонили. Хотим отдать. Только никак не можем вылечить глазки. Носили в ветклинику. Диагноз - вирусный коньюктивит. Шесть дней делали уколы капали мазали а воз и ныне там. Слезки текут и всё тут. Что делать посоветуйте знающие. :-)

Сообщение отредактировал rimmaB: 24.09.2010, 21:04:52

  • 0

#348
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

История такая:) Подобрали котёнка. Отмыли от блох. Проглистогонили. Хотим отдать. Только никак не можем вылечить глазки. Носили в ветклинику. Диагноз - вирусный коньюктивит. Шесть дней делали уколы капали мазали а воз и ныне там. Слезки текут и всё тут. Что делать посоветуйте знающие. :-)


Не много не понял что значит вирусный конъюнктивит? Вирус глазной что ли? Или конъюнктивит сопутствующий вирусному заболеванию?
Вообще гнойные выыделения есть или нет? если нет то врят ли это проблема вирусного характера. И если не секрет какие капли капали и что кололи?
  • 0

#349
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Такой поставили диагноз в ветклинике - вирусный коньюктивит. Хотя котенок совершенно здоров весел (бандат :lol: ) прекрасно кушает.
Вначале промывала чаем+шалфей - не помогло. В ветклинике лечили видимо шаблонно - витамины+какой-то антибиотик.Капали левомицитином-DF и мазали тетрациклином. Потом выписали Анандин - прокапали. Сейчас снова вернулись к травам -череда потому что уже не знаем что делать. А гнойных выделений из глаз нет просто слезы (ну так выглядит). Что касается диагноза я сразу сомневалась но я не врач :eek:
  • 0

#350
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Такой поставили диагноз в ветклинике - вирусный коньюктивит. Хотя котенок совершенно здоров весел (бандат :lol: ) прекрасно кушает.
Вначале промывала чаем+шалфей - не помогло. В ветклинике лечили видимо шаблонно - витамины+какой-то антибиотик.Капали левомицитином-DF и мазали тетрациклином. Потом выписали Анандин - прокапали. Сейчас снова вернулись к травам -череда потому что уже не знаем что делать. А гнойных выделений из глаз нет просто слезы (ну так выглядит). Что касается диагноза я сразу сомневалась но я не врач :eek:


Просто слезы могут быть из за анатомической особенностью. Например короткомордость ну например как у персов.
Когда глистогонили в кале глистов не было (иногда глистная инвазия дает такой эффект)? И если это вирусное то почему без иммуностимуляторов?

Сообщение отредактировал trainer: 24.09.2010, 22:10:57

  • 0

#351
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Да котенок обычный рыжий пушистый мордочка не плоская.
Глистов не заметила только в это время ужасно воняло после него в туалете
Может еще раз проглистогонить? не опасно?
  • 0

#352
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Люди, кто знает хорошего травматолога. Не просто хорошего ветврача, а именно оперирующего травмотолога. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Darinka: 24.09.2010, 22:48:05

  • 0

#353
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да котенок обычный рыжий пушистый мордочка не плоская.
Глистов не заметила только в это время ужасно воняло после него в туалете
Может еще раз проглистогонить? не опасно?


Обычно глистогонят в 2 захода если первый раз в жизни или если есть глисты в кале. Потому как препараты в основном действуют на взрослых особей а на яйца нет. Если соблюдаете дозировку то проблем не должно быть.

Дарина какая конкретно патология, давайте от этого плясать дальше...

Сообщение отредактировал trainer: 24.09.2010, 22:58:39

  • 0

#354
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
trainer спасибо огромное!!!!
  • 0

#355
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Дарина какая конкретно патология, давайте от этого плясать дальше...

написала в лс

Сообщение отредактировал Darinka: 24.09.2010, 23:47:05

  • 0

#356
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Помогите советом кто может

История такая. Мопс 3 года. мальчик.
В июне сделали "годовалую" прививку. до нееглистогонила. делаем прививку ежегодно и проблем не было. в этом году поставили прививку, а на следующий день обнаружили "болячки" на теле собаки, отвезла в вет клинику. сказали грибок, но лечить сейчас не будут потому что только сделали прививку. сказали придти через 10 дней.
ближе к сроку обнаружила еще какие-то красные раздраженные участки на коже головы. собака постоянно терлась головой об кресла, да и чесалась вроде более активно. пошли опять в клинику. взяли соскоб и сказали подкожный клещ и грибок. название диагноза сейчас не вспомню, но клещ был на букву "с". обработали на месте от клещей спреем, сделали уколы, и сказали провести противоклещевую обработку: ампулу препарата развести в воде, обработать, походить, смыть и помыть собаку шампунем Низорал. У собаки параллельно пропал немного аппетит, в ушах были немного выделения и они (уши) были красными и "температурными". провели обработку как сказали. результат - НОЛЬ. даже хуже стало - собака стала вялая, апатичная. приехала в клинику. мне сказали что нужно провести повторную обработку через 10 дней и что они ничего сделать не могут. был другой врач, взял соскоб, чет дооооооолго смотрел в микроскоп, потом сказал что надо делать обработки и смотреть.

решила перепроверить диагноз в другой клинике. поехала туда и доктор с первого взгляда сказал что грибка нет - светил лампой и шерсть не светилась. а красная сыпь по телу, потеря шерсти, зуд это все аллергия. сделал уколы и попросил приехать через 3 дня. после уколов собака явно стала лучше себя чувствовать. покраснения начали чуть-чуть спадать. проходили уколы от аллергии, вроде начал поправляться. шерсть не выпадала, уши не болели, настроение было хорошее. но меня беспокоит то что красная сыпь на теле как бы "запигментировалась" и стала темными пятнами. те на животике, на ножках, около попы, вся кожа, которая была розовая, стала пятнами темная. врач сказал что это нормально и сыпь его запигментировалась и такая будет теперь.

но меня волнует почему на спине у него не проходят болячки-язвочки. они красные, похожи на грибок. местами темные пятна, местам новые красные. что это может быть? кстати, врач исключил клеща не взяв соскоб.

в целом собака чувствует себя хорошо (ттт), аппетит хороший, поноса или рвоты нет, стараюсь следить за питанием. Собака по прежнему чешит уши, но я не знаю больше чем обычно или нет. Хотя мне кажется что уши чешит достатлчно сильно. Просто моему мопсу из-за телосложения трудно чесаться. Поэтому он вообще редко чешится.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 25.09.2010, 00:20:29

  • 0

#357
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
trainer,а вообще бывает аллергия на прививки,нам нобивак ставят,и каждый раз ,через несколько дней начинается почесуха.у нас сроки прививки в начале мая,как раз первая жара,и ветеринар ставит нам подкожный клещ,а соскоб при этом ни разу не брался! у нас нет ни высыпаний,ни алопеции,просто почесуха.
  • 0

#358
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

trainer,а вообще бывает аллергия на прививки,нам нобивак ставят,и каждый раз ,через несколько дней начинается почесуха.у нас сроки прививки в начале мая,как раз первая жара,и ветеринар ставит нам подкожный клещ,а соскоб при этом ни разу не брался! у нас нет ни высыпаний,ни алопеции,просто почесуха.

Вот у нас тоже конец мая-начало июня ставим. Вот столкнулись с проблемой. Что делать- не знаю. (
  • 0

#359
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Аллергия бывает на любой препарат потому как это все равно инородное тело.
Попробуйте проверить если аллергия на вакцину, то постановка димидрола или другого антигистаминого, предварительно до вакцинации должно решить проблему.

И еще если аллергия на вакцину то с каждой постановкой будет реакция сильнее (вариант можно поменять на другую вакцину).

Клещ ставится всегда после соскоба, ну или конечно если есть явные классические признаки.

Язвочки могут быть не аллергического характера. Например может быть просто золотистый стаффилоккок. Вообщем нужны анализы в том числе БАК посев.
  • 0

#360
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну вообщем сдали соскоб в клинике. все таки поставили чесоточного клеща. сказали лечить уколами через 10 дней.
не знаю был ли клещ с самого начала или нет.... :-/ ну что делать, будем лечить (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.