Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2321
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
там она человеческая . а там где куда переехал Эквилаб ветеринарная ?
  • 0

#2322
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

там она человеческая . а там где куда переехал Эквилаб ветеринарная ?

Не поняла вопроса. )))

Я не знаю где там человеческая, я писала только про ветеринарную. Адрес - Жубанова 94, рядом с ветеринарной клиникой.   


  • 0

#2323
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

там она человеческая . а там где куда переехал Эквилаб ветеринарная ?

Не поняла вопроса. )))
Я не знаю где там человеческая, я писала только про ветеринарную. Адрес - Жубанова 94, рядом с ветеринарной клиникой.



За Правдой в сторону Матезалки, поворот направо и до конца . ( вдруг кому пригодится ) .
  • 0

#2324
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем здравствуйте! Может есть у кого на примете хороший стоматолог для кота? Обломался клык, надо ставить пломбу, и чистку делать...
  • 0

#2325
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите как лечили акне у кошек?


  • 0

#2326
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Добрый день. Почти все наши кошки попадают к нам с улицы .Но как то Бог миловал и особых болезней у них не бывало ,помоем шампунем от блох ,проглистогонем и все . Сегодня подобрали еще одного :faceoff: хотя времена тяжелые и для самих . Когда мыли ,заметили в некоторых местах шерстка шершавая .Там небольшое покраснение и шелушится . Не знаю что это ,может лишай ? У наших такого не было . Если можно обойтись без похода к ветеринару ,то было бы хорошо. Чем лечить ? Если нужно к врачу ,подскажите куда и какие расценки? Или хорошее средство .Мы живем в Аксае .Сейчас фото и видео постараюсь добавить 


  • 0

#2327
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вот фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200711_131201.jpg
  • IMG_20200711_214833.jpg

  • 0

#2328
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если можно обойтись без похода к ветеринару ,

Надо бы к ветеринару под лампой Вуда посмотреть.Препараты для лечения лишая довольно токсичные, и применять их наугад очень нежелательно.В любом случае изолируйте пока от своих.И внимательно осмотрите облысевшее место.Обычно при лишае шерсть вокруг как-будто выстрижена.

.В прошлом году во дворе маминого дома кошки переболели лишаем, их лечили по назначениям нашего врача.Назначения у меня сохранились.Но давать их опасаюсь.Во-первых, неизвестно, что у вашего новичка.Во-вторых, у меня дозировка на взрослых кошек.Ваш - малыш еще.Недалеко от Вас есть клиника Балкто.Расценки там, вроде, гуманные.Врача Майру хвалят.Мне, кажется, что лучше Вам туда обратиться.

+7 707 812 9015

317-05-65 городской


  • 1

#2329
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Если можно обойтись без похода к ветеринару ,

Надо бы к ветеринару под лампой Вуда посмотреть.Препараты для лечения лишая довольно токсичные, и применять их наугад очень нежелательно.В любом случае изолируйте пока от своих.И внимательно осмотрите облысевшее место.Обычно при лишае шерсть вокруг как-будто выстрижена.

.В прошлом году во дворе маминого дома кошки переболели лишаем, их лечили по назначениям нашего врача.Назначения у меня сохранились.Но давать их опасаюсь.Во-первых, неизвестно, что у вашего новичка.Во-вторых, у меня дозировка на взрослых кошек.Ваш - малыш еще.Недалеко от Вас есть клиника Балкто.Расценки там, вроде, гуманные.Врача Майру хвалят.Мне, кажется, что лучше Вам туда обратиться.

+7 707 812 9015

317-05-65 городской

 

спасибо


  • 0

#2330
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Надо бы к ветеринару под лампой Вуда посмотреть.
 

 

Добрый день.Были вчера в клинике Балто .У них к сожалению нет этой лампы ,направили нас в лабораторию на соскоб. Как считаете ,лучше соскоб или все таки найти специалиста с этой лампой?


  • 0

#2331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Были вчера в клинике Балто .У них к сожалению нет этой лампы ,направили нас в лабораторию на соскоб.

Странно, что нет.Это не какое-то супер-пупер оборудование.А всего лишь лампа ультрафиолетового (черного) света.Обратитесь в другую клинику, где она есть.Соскоб делать не обязательно.Микроскопия (соскоб) всего лишь позволит установить или опровергнуть факт заражения.

Если отдаленность от дома не имеет особого значения, обратитесь в Мастино.Только на всякий случай уточните наличие ламп.А то вдруг и там она внезапно скончалась сломалась)))

Мастино 327-44-88


  • 1

#2332
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У них к сожалению нет этой лампы

В Эквилабе делали и лампой и соскоб 

В микрах они . 

Адрес - Жубанова 94, рядом с ветеринарной клиникой.   

Вот адрес  


  • 1

#2333
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Девочки , срочно , помогите найти препарат Винкристин , нужно для лечения саркомы собаки . +7 (707) 751-19-35
  • 0

#2334
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Подскажите, как быть. Нашли маленького котенка, 1.5 месяца. Дала мельбимакс для котят, на следующий день с калом стали выходить белые длинные глисты (см 5 в длину, тонкие как нитка). Я теперь не знаю дать вторую таблетку через 14 дней или через три месяца как в инструкции?
  • 0

#2335
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Через 14 дней повторно
  • 1

#2336
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я теперь не знаю дать вторую таблетку через 14 дней или через три месяца как в инструкции?

Обязательно сделать повторную глистогонку через 12-14 дней.Первая убивает взрослых гадов.Вторая гаденышей, вылупившихся из яиц, на которые препарат не действует 

В инструкции указаны действия для профилактических мероприятий, которые надо делать каждые три месяца.А у Вас явный случай глистной инвазии


Сообщение отредактировал TIN@: 10.08.2020, 21:59:56

  • 0

#2337
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый вечер! Нашли бездомных котят, им около месяца. На них огромное количество блох. От блох обработали, но у них сильно воспалены глазки. Носики чистые. Чем обработать глазки?
  • 0

#2338
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Капли для глаз в зоомагазинах продаются. Барс или Ирис можете взять. В течение 2-3 дней обработки обычно проходит

Сообщение отредактировал CVlana: 24.08.2020, 07:00:16

  • 0

#2339
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чем обработать глазки?

Детскими левомицитиновыми каплями 0,25% закапывать 2-3 раза в день.Чередовать с глазной тетрациклиновой мазью.Если есть возможность, то купить Офтальмоферон.Он и противовирусный и противомикробный.Ни в коем случае не используйте капли с гормонами, типа Дексаметазоновых. Если есть вирусная инфекция, от этих капель будет хуже.


  • 0

#2340
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Капли для глаз в зоомагазинах продаются. Барс или Ирис можете взять. В течение 2-3 дней обработки обычно проходит

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.