Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2301
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день всем! 

Хотела поделиться инфой - если кому нужна диагностика (анализы крови, кала, узи, рентгены ) есть лаборатория на Жубанова 94 тел (8 727 276 1707)

Я так поняла, многие клиники там делают анализы. В общем если нужна только диагностика (врачей там на прием нет), то можно напрямую обращаться, это дешевле получается.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.02.2020, 16:31:19

  • 2

#2302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

есть лаборатория на Жубанова 94

Эквилаб называется.Всегда сперва туда, потом с анализами к врачу.Хорошая лаборатория.Утром сдашь анализы, после обеда на почту результаты получаешь. 


  • 0

#2303
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

+7 771 414 3360 Борис Оказывается, Борис и Наталья открыли свой центр. Ветеринарный госпиталь хирургии и интенсивной терапии HIT Адрес Бокейханова 338 +77017181919  382-94-12 Желаю птичке скорейшего выздоровления!
 

 

Спасибо вам огромное. :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2304
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нужен совет, слышала что кошку надо стерилизовать, чтобы кошка хотя бы раз родила, но не раньше. А теперь сама проблема- кошке 8 мес, съездили на УЗИ-и выяснилось, что кошка беременна уже 1 мес, и еще у нее выявили новообразования. Предложили сделать кошке аборт и сразу простерилизовать  или пусть рожает, а потом стерилизация, и тогда во время операции посмотрят у нее новообразования.  Как лучше в данном случае сделать.


  • 0

#2305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как лучше в данном случае сделать.

На мой взгляд, единственное правильное решение - немедленно кастрировать. Беременность, роды, кормление только усугубят ситуацию.

слышала что кошку надо стерилизовать, чтобы кошка хотя бы раз родила, но не раньше

Дремучее и пагубное заблуждение! Ранняя кастрация до первой течки  практически к нулю сводит риск онкологических заболеваний.Роды еще ни одной кошке здоровья не прибавили.Ответственные заводчики даже племенным кошкам позволяют родить всего несколько раз.И, как правило, в три-четыре года кастрируют производительниц.А уж тех, кто не предназначен в племенное разведение кастрируют в три-четыре месяца.И поверьте, эти кошки в развитии ничем не уступают своим не кастрированным сестрам.А в кондиции зачастую их превосходят.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.03.2020, 13:59:13

  • 4

#2306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Предложили сделать кошке аборт и сразу простерилизовать 

Кошкам не делаю аборты))) То, что вам предложили, это кастрация.То есть, полное удаление репродуктивных органов - яичников и матки.Какие именно новообразования обнаружили у кошки? Попросите сдать материал на биопсию, чтобы выяснить какого рода новообразования.Злокачественные или доброкачественные. 

выяснилось, что кошка беременна уже 1 мес,

Извините за вопрос.У Вас кошка имеет свободный выгул? Не буду говорить об опасности, которой подвергаются кошки/коты в этой ситуации. Но тогда кастрация тем более необходима.Не факт, что кошка через неделю после родов снова не загуляет.Да, да! Бывает и так.А кастрированные кошки/коты даже при свободном выгуле уже не идут искать приключений на свою ...опу.Не представляют интереса для бездомных представителей противоположного пола.Следовательно нет и риска ЗППП. Да, у кошек и собак есть и такие инфекции.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.03.2020, 14:00:57

  • 2

#2307
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Предложили сделать кошке аборт и сразу простерилизовать 

Кошкам не делаю аборты))) То, что вам предложили, это кастрация.То есть, полное удаление репродуктивных органов - яичников и матки.Какие именно новообразования обнаружили у кошки? Попросите сдать материал на биопсию, чтобы выяснить какого рода новообразования.Злокачественные или доброкачественные. 

выяснилось, что кошка беременна уже 1 мес,

Извините за вопрос.У Вас кошка имеет свободный выгул? Не буду говорить об опасности, которой подвергаются кошки/коты в этой ситуации. Но тогда кастрация тем более необходима.Не факт, что кошка через неделю после родов снова не загуляет.Да, да! Бывает и так.А кастрированные кошки/коты даже при свободном выгуле уже не идут искать приключений на свою ...опу.Не представляют интереса для бездомных представителей противоположенного пола.Следовательно нет и риска ЗППП. Да, у кошек и собак есть и такие инфекции.

 

Да, свободный выгул. Едем на кастрацию...
 


  • 2

#2308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Едем на кастрацию...

Молодцы! Пусть все пройдет легко! Не забудьте про биопсию сказать. 


  • 0

#2309
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите пожалуйста, как бороться с шерстью шотландской вислоухой? Пылесос устал пылесосить :faceoff:


  • 0

#2310
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста, как бороться с шерстью шотландской вислоухой? Пылесос устал пылесосить :faceoff:

Как вариант помыть, с водой много отмершей шерсти уходит. Затем феном выдуть, только не горячим, а прохладным. Можно это последовательно сделать если кошка спокойно переносит такие процедуры, или сделать что-то одно, что меньше травмирует психику. По своему опыту скажу что это действительно помогает, особенно фен, на полной мощности хорошо выдувает шерсть.
Вычесать лично у меня не получилось, пробовала штук 5 разных расчёсок. Короткую шерсть не взяла ни одна, даже фурмиратор. Да и мой кот не любитель. А так вдвоём, один держит, один моет и сушит, мы минут за 40 справились. Процедуру повторили через 2 недели. Шерсти в доме намного меньше.
В груминг салонах есть какая-то процедура типа экспресс линьки, точно не знаю в чем там принцип, но вы можете позвонить узнать, если сами не справитесь с кошкой.

P.S. Кстати со вторым котом, длинношёрстным, намного проще - зимой вычесываю, летом машинкой под льва - милое дело.
  • 0

#2311
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем доброго времени!
Я к вам за советом, поддержкой. Кот 1,5г, не кастрирован, русский голубой, сегодня вечером выдал судорожный припадок. Спал себе спокойно, а потом начал дёргаться, хрипеть, зрачки расширены, тело крючит, лапы дергаются. Кто сталкивался с таким у котов?

Кого из врачей можете посоветовать (увидела уже рекомендацию Натальи Ингер из Мастино, надеюсь карантин им не помеха к работе)

Беспокоюсь очень... перечитала несколько статей, зачастую назначают человеческие противосудорожные, методом исключений ищут причины... никогда раньше не встречались такие тревожные симптомы у кошек...

Хотели по весне кастрировать, а теперь даже не знаю, не повредит ли наркоз...

Сообщение отредактировал Ваганта: 12.04.2020, 00:20:13

  • 0

#2312
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

(увидела уже рекомендацию Натальи Ингер из Мастино, надеюсь карантин им не помеха к работе)

Наталья Викторовна работает завтра.До какого времени сейчас работают клиники, не знаю.Вроде, должен быть сокращенный режим.Но часов в десять утра Наталья Викторовна точно будет в клинике.Кота надо обязательно показать врачу.Что это такое, не знаю.Но явно что-то не очень хорошее.


  • 0

#2313
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем добрый вечер! У кота сильный гингивостоматит. По анализам все хорошо, врач предложил удаление зубов, но я хочу попытаться вылечить. Назначили синулокс и стоморджил гель. Может быть у кого-то была похожая проблема. Подскажите пожалуйста, вылечили животное или пришлось удалять зубы?
  • 0

#2314
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем добрый вечер! У кота сильный гингивостоматит. По анализам все хорошо, врач предложил удаление зубов, но я хочу попытаться вылечить. Назначили синулокс и стоморджил гель. Может быть у кого-то была похожая проблема. Подскажите пожалуйста, вылечили животное или пришлось удалять зубы?

Попробуйте втирать в десна человеческий интерферон. Находила инфу на форуме когда то. 

Вот тоже ссылка на его использование

http://pesikot.org/f...ic=197805&st=60


  • 0

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще от гингивита хорошо помогает масляный раствор хлорофилипта.У меня у одной старушки с клыком была проблема.Время от времени десна воспалялась.Делала ей полоскания содовым раствором, корой дуба, ромашки.раствор набирала в маленькую клизмочку, сажала кошку на край раковины.Брала за шкирку и впрыскивала раствор в беззубый край.Давала кошке сплюнуть, и продолжала.А раствором хлорофилипта смачивала кусочек ватного спонжа и прилепляла к больному месту.Кошку минут 15 держала на руках.Хорошо, что кошка была спокойная и манипуляции мужественно терпела.А то есть у меня одна красавица, с той бы это с рук не сошло


  • 0

#2316
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Еще от гингивита хорошо помогает масляный раствор хлорофилипта.У меня у одной старушки с клыком была проблема.Время от времени десна воспалялась.Делала ей полоскания содовым раствором, корой дуба, ромашки.раствор набирала в маленькую клизмочку, сажала кошку на край раковины.Брала за шкирку и впрыскивала раствор в беззубый край.Давала кошке сплюнуть, и продолжала.А раствором хлорофилипта смачивала кусочек ватного спонжа и прилепляла к больному месту.Кошку минут 15 держала на руках.Хорошо, что кошка была спокойная и манипуляции мужественно терпела.А то есть у меня одна красавица, с той бы это с рук не сошло


Спасибо за советы! Проблема в том, что котик приехал ко мне от заводчиков неделю назад из другого города, истощенный и больной. Ехал в машине почти сутки, стресс большой получил. Дома прячется, с горем пополам удается дать таблетку (и то сегодня поцарапал). Насчёт полосканий... даже не представляю как это сделать, если он меня боится и все время убегает.
  • 0

#2317
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Пельмени для собак 100тг кг , просрочка заморозка.

1. Манты, пельмени, тефтели 100Тг кг для собак заморозка , манты 150 тг кг. +7 708 713 7995. Ратушного 66 .

2. Пельмени 100тг кг для собак заморозка п.Байсерке. +7 702 746 7052

3. Пельмени 100тг кг заморозка ,мкр мамыр, Спортивная 3. +7 701 724 0807.

4. Пельмени 100 тг кг для собак, фарш 200тг заморозка ВАЗ . +7 747 453 0502.

5. Лапша брак 30тг .( как китайская лапша ) три степени . пареное , жареная , сухая , в сторону Капчагая , +7 747 365 5549
  • 0

#2318
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Для зооволонтеров и тем кому действительно нужна помощь продуктами !

С мясного цеха остаются свежие косточки , лопатки, спинки шея , могут отдавать бесплатно .

Каждый день до 16ч.

пишите если нужно

дам адрес. мкр. Сайран
  • 0

#2319
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день всем! 
Хотела поделиться инфой - если кому нужна диагностика (анализы крови, кала, узи, рентгены ) есть лаборатория на Жубанова 94 тел (8 727 276 1707)
Я так поняла, многие клиники там делают анализы. В общем если нужна только диагностика (врачей там на прием нет), то можно напрямую обращаться, это дешевле получается.


это наверное та которая во дворах ? ей уже лет 10 наверное , и Ла многие просто берут но сами не делают а мы просто переплачиваем
  • 0

#2320
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Добрый день всем! 
Хотела поделиться инфой - если кому нужна диагностика (анализы крови, кала, узи, рентгены ) есть лаборатория на Жубанова 94 тел (8 727 276 1707)
Я так поняла, многие клиники там делают анализы. В общем если нужна только диагностика (врачей там на прием нет), то можно напрямую обращаться, это дешевле получается.


это наверное та которая во дворах ? ей уже лет 10 наверное , и Ла многие просто берут но сами не делают а мы просто переплачиваем

Да, она самая. Понятно, что мелкие клиники не могут себе позволить лабораторию, только крупные, типа ЦВМ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.